ОНЛАЙН КАМПАНИЯ НА РТВ - Страница 55 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Итак: 6 игроков из 10 проголосовали за пункты 1) - б и 2) - а

----------------------------------

Димпрош, камрад... перехаживай этот свой ход, о деталях по форту думаю договоритесь в частном порядке с Панчиком..

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Итак: 6 игроков из 10 проголосовали за пункты 1) - б и 2) - а

Ок... Как в таком случае будет это контролироваться?

Вот в прошлый ход я поставил форт за рекой у Аускулума в обход римского форта... В этот ход камрад Панчик допустим это заметил и оспорил... Перехаживаем круг?

Ссылка на комментарий

2DimProsh надеюсь как взрослые люди мы не будем портить всем игру и будем соблюдать правила ;) по наемникам трения возникали уже, но ничего... люди их распускают и проблем нет... достаточно просто высадится на берег и только потом делать ход на побережье...

Контролировать это можно просто визуально - у нас страткарта является шахматной сеткой... квадратики посчитать достаточно просто ;)

Ссылка на комментарий

кому интересно, могу продемонстрировать... эта же дырка движка не была исправлена и в м2тв... в СА халтурят ))

93a9fd5b6664.jpg

-------

никто не сможет сказать, сколько раз кто-нибудь в хотситах за счет этой вот фигни поимел опонентов ))

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

2InSomNiac

надеюсь как взрослые люди мы не будем портить всем игру и будем соблюдать правила

Я не говорю про намеренное нарушение... Но такое правило можно нарушить и совершенно не специально... Как с теми же наемниками... И если наемников можно распустить в любой момент, то как тут отыгрывать взад?

никто не сможет сказать, сколько раз кто-нибудь в хотситах за счет этой вот фигни поимел опонентов ))

Я могу сказать, что никогда в хотситах не встречал такой ситуации, что весь берег утыкан фортами, как твоя Турция - отелями... :)

Ссылка на комментарий

Прикольная штука, теперь на Сичи всех буду иметь с помощью этой дряни.:D Шутка.

Желательно чтобы я завтра уже сделал ход.

Ссылка на комментарий

Поскольку уже проголосовало более чем половина камрадов, то видимо, решение принято. Но что касается ИМХО, то перехаживать Македонии не стоит, т.к. прошлый раз по неизвестным причинам осада у него не состоялась - надо как-то компенсировать это :)

Ссылка на комментарий
Но что касается ИМХО, то перехаживать Македонии не стоит, т.к. прошлый раз по неизвестным причинам осада у него не состоялась - надо как-то компенсировать это

Греки уже и лозунг сшили: "Даешь слив Рима!" :lol:

Ссылка на комментарий

Я не против переделать ход и снять осаду с Рима... Но прошу с пониманием отнестись и к тому, что для МЕНЯ теперь ситуация меняется совершенно и неожиданно... Все остались при своих, и только Македония (второй ход подряд) оказывается крайней... Прошлый ход переделать никаких проблем не вызывало, но я не стал настаивать, хотя уверен, что моей ошибки не было (описывал, почему)... Что, воля богов у нас только в одну сторону работает?

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

ДА уж ситуация бомба...... Мак конечноже мог перед совершением сомнительного перехода проговорить хотябы с админом игры по возможностям его армии, но это в истории и на данный момент мы имеем переход хода, но я честно говоря не согласен с предидущими событиями вокруг Аскулума и якобы не состоявшейся осады данного города. Предлагаю следущее решение сложившейся ситуации, а именно Македонцы осаждают в этот переход хода, Аскулум. Далее мы как бы откатываем игру назад давая возможность Макам штурмовать Аскулум без присутствия подкрепов от Рима и играем дальше........

Ссылка на комментарий

2Ali

В том-то и дело, что еще 2 хода назад я описал Инсомниаку эту возможность (когда ее и обнаружил)... Отрицательной реакции не последовало... Возможно, камрад не до конца понял, о чем я ему рассказал, не суть... На прошлый ход я построил свой форт за спиной у римского - реакции тоже не последовало... Я был полностью уверен, что действую по правилам... И если бы эта фича была под запретом изначально, 50 на 50 что моей армии под Аускулумом не оказалось бы... А теперь у меня 2 форта с генералом, которого я не могу эвакуировать...

 

Нам с камрадом Панчиком пока не удалось договориться... Все его предложения так или иначе сводятся к потерям исключительно с моей стороны... Поэтому выношу на голосование мой вариант разрешения вопроса... Общая позиция такая... Моя армия оказалась под Аускулумом во многом именно из за использования данной дыры... При этом я считал, что действую совершенно законно, в соответствии с механикой... Поэтому считаю, чтобы выйти из ситуации было бы приемлемо так же этот механизм использовать... В последний раз и только в этом месте... На скрине я отметил место, где я поставлю форт... По земле туда не дойти, но с корабля - можно... Это позволит мне штурмовать город как раз в соответствии с моими первоначальными планами и вернет игру в русло общей логики и справедливости... Так как правила поменялись для меня совершенно неожиданно... Обычно, на введение таких изменений вводится лаг в несколько ходов, чтобы участники могли скорректировать свои действия... Я прошу всего лишь разрешения на использования дыры для корректного выхода из ситуации... Так сказать, вылечить подобное подобным... Только один раз и только в этом месте...

 

fae60e5c1020.jpg

Ссылка на комментарий

Моя же точка зрения такова: высадка армии македонцев была осуществлена и по моей вине, так как я просто решил, что ошибся с границами форта и не стал заострять на этом внимание. Поэтому я готов даже выпустить из кольца македонского генерала, который сидит в этом самом форте, что отрезал мои войска на юге.

Но готов я это сделать лишь в том случае, если македонцы не станут использовать баг в своих целях. На прошлом ходу камрад Димпрош, как было решено общим мнением, сам совершил ошибку и по какой-то причине не осадил мой город. Я воспользовался этим, вышел генералом и построил свой форт между Аскулумом и македонским. И в данной ситуации я требую, чтобы мой оппонент поступил так, как бы он поступил, если бы не знал о существовании бага с флотом. То есть 1) заблокировал мою армию легальным способом, 2) если это невозможно - осадил бы город и принял бой против деблокирующей армии, 3) отступил бы. Все, ничего сверхестественного. Все по правилам и механике игры, благо ничего этому не мешает. Я не считаю, что должен лишаться города по причине ошибки оппонента и бага игры.

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий

По багу высадки с корабля я высказался, он конечно для нас неприемлим.

 

Однако македоняне по сути своей правы, им нужно позволить поставить форт где они указывают и осадить Аскулум.

По сути получается мы за их счет пишем новые правила, им ничего сейчас нельзя, однако они делая свой ход, ничего не нарушили ( в правилах этого небыло на момент хода Македонии! ).

Это теперь, после их хода, новое правило вступает в действие!

Изменено пользователем НОРМАНН
Ссылка на комментарий

2Punchyk

И в данной ситуации я требую, чтобы мой оппонент поступил так, как бы он поступил, если бы не знал о существовании бага с флотом.

Моей армии там бы вообще не было скорее всего, так как я не смог бы построить форт на юге...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Мое мнение таково: ворт македонцы имеют право поставить, и да... это значит, что македонцы возьмут Аскулум. Но это будет вполне резонно ввиду того, что иначе нужно отматывать вообще на два хода назад...

------------

2DimProsh ты прав камрад, а я протупил и недопонял твое объяснение насчет "нашел лазейку обойти форт" )) но что сделано, то сделано...

Ссылка на комментарий
Мое мнение таково: ворт македонцы имеют право поставить, и да... это значит, что македонцы возьмут Аскулум. Но это будет вполне резонно ввиду того, что иначе нужно отматывать вообще на два хода назад...

Да, думаю то будет меньшее из зол.

Ссылка на комментарий

Господа,

 

я с интересом наблюдаю за Вашей игрой, считаю ее лучшим хот-ситом из всех существовавших и сожалею что не мог принять в ней участия, так как в Рим никогда не играл.

Понимаю, что это не мое дело, однако не могу не высказать своего мнения.

Сейчас Ваша игра оказалась в опасном месте, где закончили свое нормальное течение многие и многие игры. У Вам идет спор о Правилах. Причем идет самым гиблым путем - демократическим... прошу понять меня правильно, как я уже писал, наш мир бинарен, а потому все вещи в нем бинарны, абсолютно все, в том числе и количество сторон в любом военном конфликте не может быть отличным от двух. Таким образом любое голосование по поводу Правил превращается в продолжение борьбы другими средствами. Не стоит искать справедливости на этом пути.

Единственная возможность сохранить нормальное течении игры - это следовать Правилам. ДимПрош обнаружил дыру в виде десанта. Он имел на это право. Он спланировал свои действия, базируясь на том, что это разрешено правилами. Таким образом просто нечестно заставлять его перехаживать. Это изменение Правил Игры ( что само по себе плохо... ну представьте... вышли играть на поле две футбольные команды, сыграли 10 минут и вдруг газон заливают льдом а им выдают коньки и говорят: теперь будем играть так... ), причем изменение задним числом, что, на мой взгляд, совершенно недопустимо.

Самое интересное, недавно у Вас был интересный прецедент. Карфаген истребил армию кого-то из греков, которая сидела в кустах, использовав баг и пересейв. На мой взгляд это баг, что армия, которая находится в засаде и обнаружена, не может отступить, но я аплодировал тому, что греки спокойно отнеслись к этому, потому, что таковы Правила.

Я лишь заитересованный зритель, который хотел бы читать о Игре, а не листать страницы спроров о Правилах. Прошу Вас соблюдайте их.

 

Еще раз большое спасибо за Игру.

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

пересейв

Чур меня, здесь все играют без пересейвов ^_^

 

Заметил ли ты, сколько раз я хвалил богов за то, что обнаружилась эта фича,( да, а я думаю,что фича, так и живём :)) на дальнем незначимом ТВД.

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Я согласен с тобой насчет переноса реалий войны на "правилотворчество", в чем я не согласен, так это в отсутствии объективности... возмем например меня, я член ЭС и веду военные действия против карфагена и рима, но в любом случае вижу крайнюю пагубность от данного бага игры, который нельзя объяснить никакими оговорками. Ты не находишь, что Рим тоже исходил из правил и планировал свою оборону соответственно.. Это открытие Димпроша конечно важное, но о нем надо было наверно запостить на форуме или посовещаться с тем же римом, как со своим соперником... в любом случае, мы кажется пришли к соглашению и все встанет на свои места. Я очень верю в участников этой игры ))) и тебе спасибо за внимание к теме! ;)

---------------------------------------------------

2All

На этом надеюсь вопрос закрываем и приступаем к игре... аминь!

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

2InSomNiac

 

Твое отношение к Игре особое, ты как ее организатор заботишься о ее играбельности возможно больше чем о собственной победе и это приносит много пользы, однако здесь дело совсем в другом. Попытаюсь объяснить свою позицию:

Что касается того, что Рим исходил из Правил, планируя оборону, я совершенно согласен... только вот он не учел всего, как и тот Грек, что прятал свои войска в лесу. Другими словами, нельзя понастроить фортов и сказать "я в домике", ведь конкретно нет такого правила, что нельзя проходить мимо форта. А все что не запрещено, то разрешено в соответствии с Механикой Сингла - ты сам это постоянно повторяешь и ты совершенно прав. Если твой противник также не нарушив действующих правил сумел пройти мимо них, то позно пить Боржоми и ссылаться на "багоюзерство" - в этой Игре оно официально разрешено.

Твое предположение, что ДимПрош мог бы посовещатся со своим противников предельно рыцарское в книжном понимании рыцарства. На мой взгляд, он вовсе не обязан был так поступать, во всяком случае я бы так не поступил.

 

Прошу прощения за вмешательство, тем более, что недоразумение похоже разрешилось на этот раз. Просто на ТВОВе осталось две интересных темы : Ваша и картинки от Агнца. Не хотелось бы знаете ли лишиться...

Ссылка на комментарий
Что, воля богов у нас только в одну сторону работает?

 

не без этого, камрад) даже сейчас, когда они дали этой стороне такого благородного противника...особенно после того, как тебя недавно всей тусой прокатили с осадными

 

не давай себя в обиду , камрад!)

 

 

По сути получается мы за их счет пишем новые правила

 

бррр...это действительно очень неприятные ощущения)

Ссылка на комментарий

Есть одно неплохое средство для заглаживания неприятных осадков после "механических" шероховатостей: быстрый ход!

 

Да-да, ход гетов в личке

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.