Военная реформа - Страница 112 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Военная реформа


Viking

Рекомендуемые сообщения

Кстати, по поводу

Заниматься шагистикой,чистить картошку и убирать территорию солдату необходимо.Это одни из множества элементов,воспитывающих жёсткую дисциплину,порядок и сплачивание подразделения.
Занимался усиленно строевой и уборкой территории. Так вот, жесткая дисциплина не воспитывалась, порядка не было, сплачивания подразделения тоже не было. Зато была дедовщина, кавказское землячество и кастовость. Вот деды, кавказцы и всякие приближенные к офицерам (или дедам) нихрена не делали. Все это очень сильно объединяло и воспитывало жесткую дисциплину, ога.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Viking

    263

  • Игорь

    396

  • Glock

    206

  • VOHR

    272

2Takeda

Дружище, заверяю тебя, стрелять не просто, статичные мишени, которые ты научился поражать после пяти лет пятиборья, это скажем так базовый уровень, но даже для его освоения нужно, как ты сам совершенно правильно заметил, время (пять лет пятиборья ы?) или даже вернее настрел.

Изменено пользователем Цудрейтер
Ссылка на комментарий

2Игорь

Воспитание включает в себя и наказание.Три наряда вне очереди куда будут назначать? В караул? Ха-ха-ха.Теперь уже смеюсь я.Стоя и в голос.

 

Наказание должно апеллировать к сознательности, а не к брезгливости типа чистки туалетов.

 

если постоянно выполнять все прихоти солдата,то это уже не армия,а Смольный институт благородных девиц.

 

Кто тут вообще говорит о прихотях? Говорят об эффективности института армии

Ссылка на комментарий

2Игорь

Уже до кавалерии дошли

И, пока спокоен враг, вся станица на ушах,

Мы упьемся самогоном всем смертям назло.

Но если вражеский урод нападет на наш народ,

Атаман, веди вперед! Шашки наголо!

:)

а я тебе ещё раз рекомендую договориться с камрадами.А то одни пишут,что её нат,а вторые (ты) ,что есть жуткая. Так кто на ком стоял-то?

Всё они пишут по договоренности (конечно же предварительной): мол раньше она была, а при Сердюкове стала меньше, но не исчезла полностью. Видимо реформы не доведены до конца :) Надо доводить

Мне на современную армию насрать.Я твёрдо знаю,что она с боевыми задачами не справится

Да мы всегда традиционно "не готовы к войне" - куда ни кинь, что ж теперь ;)

Ссылка на комментарий

2Игорь

а я тебе ещё раз рекомендую договориться с камрадами.А то одни пишут,что её нат,а вторые (ты) ,что есть жуткая. Так кто на ком стоял-то?

А я рекомендую прочесть то ,что я написал. Но если вкратце, то учебка, где было все хреново - одна из самых хреновых частей. Когда нас туда отправляли из военкомата, говорили, что это одно из нескольких самых хреновых мест, куда можно попасть. А вот бригада, куда я потом попал была уже с сильно ослабленной дедовщиной. Там все было в основном спокойно.

 

PS Не удивлюсь, что есть места, где есть нормальные офицеры, которые даже занимаются своим подразделением. И вот там дедовщины почти нет. Кстати, в училище, где я был в роте обеспечения учебного процесса, дедовщины почти не было. Такая вот загогулина.

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

2Takeda

Наказание должно апеллировать к сознательности, а не к брезгливости типа чистки туалетов.

родное сердце,армия и демократия это два несовместимых института.

Это как в школе щас насаждают ребёнку выбирать предметы.Да он вообще не хочет учиться! Его надо принуждать к учёбе кнутом и пряником.

Какая нафиг сознательность у солдата? Да он будет ржать над офицером ,призывающим его к сознательности...

Ссылка на комментарий

2Sohei

А я рекомендую прочесть то ,что я написал.

брат ты мой ненасытный.Паладин моей души.Так мне кого слушать - тебя или Вергена с Сергеем? Вы пишите прямо противоположные вещи.

Азохен вэй,граждане бояре!!! :D

Ссылка на комментарий

2Игорь

Какая нафиг сознательность у солдата?

 

Тогда и какая нафиг армия. Времена шагистики несколько прошли. Уже во вторую мировую нужна была инициатива и тактическое мышление даже для младщих офицеров. Сейчас - и для солдат тоже.

 

2Цудрейтер

Дружище, заверяю тебя, стрелять не просто, статичные мишени, которые ты научился поражать после пяти лет пятиборья, это скажем так базовый уровень, но даже для его освоения нужно, как ты сам совершенно правильно заметил, время (пять лет пятиборья ы?) или даже вернее настрел.

 

Не преувеличивай. Нужен банальный настрел и элементарный самоконтроль.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Игорь

А то один пишет про жуткую дедовщину,а второй,что её нет...
Так мне кого слушать - тебя или Вергена с Сергеем? Вы пишите прямо противоположные вещи.Азохен вэй,граждане бояре!!!

мы пишем про то что дедовщины стало меньще, все это пишем.

 

Три наряда вне очереди куда будут назначать? В караул? Ха-ха-ха.Теперь уже смеюсь я.Стоя и в голос.

я могу придумать и наказания поинтереснее и по-полезнее, подозреваю нормальный офицер - будет ещё более креативным в этом моменте.

 

А вообще я начал с того,что Сердюк козёл и правильно его к ядреней фене убрали.А парни,как обычно,ушли от сути.

от сути не ушли. начали вскрывать его козлиную сущность, но пока её не обнаружили.

 

Какая нафиг сознательность у солдата?

если армия как тюрьма, офицеры как рабовладельцы, а служба - унижение - то конечно с сознательностью будет фигово.

 

2Archi

Вот и получается, что ты не про то говоришь. Тут надо в первую очередь не решать вопрос по наличию-отсутствию аутсортинга, а по тому, чтобы командиров оценивали по степени обученности солдат. Тогда глядишь и вопрос аутсорса вообще можно будет не поднимать.

и то и то.

надо и поднять зарплату офицерам - сделано

и аутсосрсинг+служба год - сделано

и требовать с офицеров выполнения их обязанностей (при нормальной зарплате и аутсорсинге - это проще и эффективнее) - не сделано.

 

И тут логично Сердюкова - убрать. и не важно насколько он плох или хорош, раз популярностью в армии не пользуется, то "требовать с офицеров выполнения их обязанностей" не сможет.

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

2Takeda

Тогда и какая нафиг армия. Времена шагистики несколько прошли.

угу.А для повышения самосознательности у солдата его не только в дёсны надо целовать,но и в анальное отверстие.Твоя идиллическая картинка напоминает мне с треском провалившуюся идею компартии СССР о воспитании нового человека.Идея была хороша и современна.Даже полезна.А человек,( :censored: ), никак не хотел воспитываться. :D

Ссылка на комментарий

2vergen

и то и то.

надо и поднять зарплату офицерам - сделано

и аутсосрсинг+служба год - сделано

 

и требовать с офицеров выполнения их обязанностей (при нормальной зарплате и аутсорсинге - это проще и эффективнее) - не сделано.

Вообще-то при достижении определенной цели нужно выполнить разные действия, при этом некоторые из них являются первостепенными, а некоторые второстепенными, но тоже нужными. И я считаю, что сначала нужно решать первостепенные вопросы, а уже потом второстепенные. Так как без решения первоочередных проблем решение второстепенных довольно быстро опять сведет все к нулю.

 

И мне представляется, что здесь порядок действий перепутан. И тот же спрос с офицеров должен быть не сам по себе, а одновременно с наделением их правами, которых сейчас у них нет.

 

Если я ничего не пропустил из того о чем пишет Vohr, сейчас методов воздействия у офицеров на солдат значительно меньше, чем было, а отсюда частично и появляется, что солдаты спокойно кладут с прибором на офицеров.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Игорь

А для повышения самосознательности у солдата его не только в дёсны надо целовать,но и в анальное отверстие.Твоя идиллическая картинка напоминает мне с треском провалившуюся идею компартии СССР о воспитании нового человека.Идея была хороша и современна.Даже полезна.А человек,( :censored: ), никак не хотел воспитываться.

 

Нет Игорь ты не прав. Наказывать надо. Но, к примеру, кросс в 5 км. будет намного полезнее, чем чистка картошки, а переборка двигателя или подвески БТР - чем чистка туалета. Армия как институт должна учить воевать и все - наказания и поощрения должны быть связаны именно с этим.

Солдат должен быть уверен в себе и иметь о себе достаточно высокое мнение (причем это мнение должно быть подкреплено навыками). Иначе - это не современная армия, а стадо, ошивающееся около оружия.

Ссылка на комментарий

2vergen

я могу придумать и наказания поинтереснее и по-полезнее,

придумай.

от сути не ушли. начали вскрывать его козлиную сущность, но пока её не обнаружили.

угу.Т.е.,вся страна знает - один ты ничего не слышал.Ну,привет тебе - живи в счастливом неведении.... :D

Ссылка на комментарий

2Archi

ейчас методов воздействия у офицеров на солдат значительно меньше, чем было, а отсюда частично и появляется, что солдаты спокойно кладут с прибором на офицеров.

Вот!!! Хоть один здравый человек нашёлся.Респект тебе,Сергей.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Т.е.,вся страна знает - один ты ничего не слышал.Ну,привет тебе - живи в счастливом неведении....

и чего там кроме скандала в оборонкакего?

 

придумай.

Бежать отсюда и до обеда.

Лишиться увольнительной.

57 раз разобрать и собрать пулемёт и т.д.

 

а картошку вообще давно пора машинами чистить.

 

Вот!!! Хоть один здравый человек нашёлся.Респект тебе,Сергей.

Ввести гауптвахту (видимо это имеется ввиду? или что-то ещё?). почему нет.

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

2Takeda

Но, к примеру, кросс в 5 км. будет намного полезнее,

ты не поверишь,но примерно так наказывали своих солдат в новочеркасской учебке,с офицерами которой я имел честь дружить.Причём комвзвода бежал вместе с солдатами.Через пару дней бойцы умоляли летёху больше так не делать,что они всё поняли.

Это была хорошая учебка,а не та ,вонючая,где был камрад.

Ссылка на комментарий

2Archi

Так как без решения первоочередных проблем решение второстепенных довольно быстро опять сведет все к нулю.И мне представляется, что здесь порядок действий перепутан. И тот же спрос с офицеров должен быть не сам по себе, а одновременно с наделением их правами, которых сейчас у них нет.

1.про какие особые права речь?

2. порядок не перепутан. фиг что получится требовать с офицера, если он не держится за место.

а аутсорсинг - разрушает систему имитации деятельности, т.е. надо или начать делом заниматься или изобретать новую имитацию.

Ссылка на комментарий

2Игорь

ты не поверишь,но примерно так наказывали своих солдат в новочеркасской учебке,с офицерами которой я имел честь дружить.Причём комвзвода бежал вместе с солдатами.Через пару дней бойцы умоляли летёху больше так не делать,что они всё поняли.

ээ, так в чем же дело? т.е. без картошки и метлы можно обойтись?!

Достаточно что-бы офицеры работали.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Это была хорошая учебка

 

Да. Это была хорошая учебка. И то, что помкомвзвода бежал вместе с солдатами - особенно важно

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Дружище, заверяю тебя, стрелять не просто, статичные мишени, которые ты научился поражать после пяти лет пятиборья

 

Это изрядная неправда. Мой однокурсник служил срочную на Кубе, охранял РЛС, забыл, как её там.

 

Так вот, у них ВСЯ рота уже через 2 месяца 100% поражала из калаша поясную мишень не целясь с большого расстояния. А через полгода они могли это делать из всех видов стрелкового оружия, которое теоретически могло быть снято с трупа американского солдата.

 

Для этого не надо каких-то там супер-пупер обучающих методик, достаточно проводить на стрельбище 1 час в день, и получать изрядное количество патронов.

 

Ладно, фиг с ним, я был артиллеристом-самоходчиком, и вероятность непосредственной встречи с противником у меня невысока.

 

И все же, отстреливать по 9 патронов раз в полгода для военнослужащего любого рода войск- это маловато.

 

Но у наших соседей мотострелков картина была ненамного лучше.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Вот!!! Хоть один здравый человек нашёлся.

Бгггг, пойду побьюсь головой об стену и писать на других форумах свои фантазии про армию :lol:

 

Хотя, надо заметить, что не смотря на то, что рычагов у офицеров мало, они даже имеющиеся рычаги не хотят использовать. Например, подрались у нас старшина (из солдат) с дежурным по роте, старшина зарядил хороооший фонарь дежурному по роте. Или поставил один старослужащий одному духу фингал. Или сломал старослужащий духу челюсть. Или вариант полегче: после утренней пробежки офицеры не пускают солдат в казарму, потому что время утренней зарядки еще не пришло. Все солдаты построились перед казармой, а бравые кавказские парни просто взяли и буквально отодвинули офицера и открыли дверь в казарму, ну и побежали по своим ротам. Какие последствия? Никаких. Офицерам ссыкотно выносить такие вещи на публику, потому что их самих потом будут ебать за это. И я их даже могу понять. Но в результате всем на все насрать.

 

Это все, кстати, реальные случаи.

Ссылка на комментарий
Для этого не надо каких-то там супер-пупер обучающих методик, достаточно проводить на стрельбище 1 час в день, и получать изрядное количество патронов.

 

Именно. Настрел и привычка к оружию. Гением быть не надо, надо много стрелять

Ссылка на комментарий

2vergen

1.про какие особые права речь?

Какие сейчас есть у офицера возможности по наказанию солдата?

2. порядок не перепутан. фиг что получится требовать с офицера, если он не держится за место.

Вот когда ответишь на первый вопрос, вот тогда и поймешь ответ на второй.

 

2Sohei

Какие последствия? Никаких. Офицерам ссыкотно выносить такие вещи на публику, потому что их самих потом будут ебать за это. И я их даже могу понять. Но в результате всем на все насрать.

Вот потому и не используют, что наказание в первую очередь ударит по самому офицеру. И это тебе еще объяснять надо?

Вспоминаем про то же повышение довольствия офицерам. То есть офицер получается сам себя должен лишить денег. На такое способны пойти только единицы.

 

Так что все должно быть продумано в комплексе, чтобы с одной стороны у офицеров был стимул подавлять "беспорядки" во вверенных подразделениях, но чтобы ему при этом не было самому плохо, если он реально работает. А вот если он не работает, вот тогда с него нужно по полной стружку снимать.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2vergen

т.е. без картошки и метлы можно обойтись?!

можно.Но не везде.Например,на полевых занятиях.Где разбит палаточный городок.И который надо подметать.Я не в курсе,возможно,современная реформа предполагает вместо палаток коттеджные посёлки возводить (сборно-разборные) вместо палаток.И тащить с собой обоз маркитантов втрое превосходящих по численности подразделение ,отправляющееся на полевые.Ну тут мне сказать нечего.

2Takeda

что помкомвзвода бежал вместе с солдатами

не помощник (есть замкомвзвода.Раньше это сержанты были).Я писал про командира взвода.Он бежал со всеми.

Ссылка на комментарий

2Sohei

как-то видел пацана, которому сержант челюсть в двух, кажется, местах челюсть сломал. Никаких разбирательств по этому делу я не видел и не слышал. Офицерам похеру. Лепота. И это только год службы. А что было бы при двух?

 

Что примечательно, тот, о ком ты говоришь, мне, кажется, просто не поверил, когда я ему это в ЖЖ написал.

 

Ты ошибаешься, поверил. Кстати, мальчик со сломанной челюстью в прокуратуру не пошел? А почему? Предпочел быть терпилой? Сам баран, все шансы наказать виновных были.

 

Глаза почему закрывают? Так писал уже почему, могу повториться

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.