Военная реформа - Страница 111 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Военная реформа


Viking

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Viking

    263

  • Игорь

    396

  • Glock

    206

  • VOHR

    272

2vergen

ну вообще-то ещё для дисциплины.

 

Тут уже сказали:

 

было тупо отнятое время. я бы лучше лишний раз штурм здания отрабатывал или вытеснение демонстрантов
Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Удивительная вот эта идея про строевую и чистку картошки, что занять людей на службе нечем? Так не отнимайте у них время! Еще в позднем СССР-е солдатег два года отмаршировав в пехоте выходил на дембель не умея стрелять.

 

Вообще-то в СССР, даже позднем, стрелять умели УЖЕ приходя на службу. Ибо НВП в школах никто не отменял, а там по стандартам не только ГО и шагистика были, но и стрельбы тоже. Да и летние сборы. Я в армию не попал из-за хренового зрения, но до сих пор прекрасно помню как собрать-разобрать Калашиков, как стрелять из него. И в противогазах бегали и окапывались. Все было. И все в школе, что характерно ;)

 

2Takeda

Конечно надо. Взводная стрельба очень полезна при отражении атак кавалерии

 

Нуууу камрад... ну от тебя не ожидал!!!! При отражении атак кавалерии надо становиться в каре (чему тоже способствует строевая подготовка)

Ссылка на комментарий

2Игорь

угу.Мы говорим о разных армиях.Но судя по постам в этой ветке одного товарища (можешь почитать) щас в армии тоже всё в шоколаде,дедовщины нет и солдат усиленно обучается отразить нападение супостата.И автор всех этих дивных преобразований толстомордый ублюдок.

Я дембельнулся недавно, года не прошло. Бывал в одной учебке (проездом, ибо слишком у них приветливый климат и обстановка, которые меня подрубили) в одной бригаде и в одном училище (ну там вообще солдат, естественно, ничему не учат). Так вот в учебке была вполне себе нормальная дедовщина и кавказское землячество. Творился, по моим меркам, ( :censored: )ец.

 

Тотальное воровство, частые избиения, вымогательство и унижения. Хотя, говорили, что года три назад было еще хуже. Что уж говорить, если я ЛИЧНО видел как минимум троих точно, кто резал себе вены. Правда, резали, скорее всего на публику, так как нам потом врач сказал, как надо вены резать, чтобы не откачали. Но один, видимо, удачно резанул вены. С этажа, где была тотальная власть кавказцев, его просто под руки притащили. Он был без сознания. Плюс один проглотил иголку. А один просто от огнестрельных ран скончался на стрельбах. Что уж там было - хз. Одни говорили, что застрелился, другие - что его пристрелили.

 

Один чувачок два раза сбегал, один из них - после присяги. Ах да, еще там замечательно лечили. Именно поэтому пневмонийных больных было дохренища. Их уже потом в больницу куда-то в город отправляли. Ну и, судя по рассказам (да и читал потом в сми), кто-то регулярно отправлялся от пневмонии в верхнюю тундру. А уж как врачи боялись пневмонии - словами не передать. Чуть что - на "флюшку" - флюорографию. Даже мне за короткий срок около шести что ли флюшек сделали. Зато потом медицинская карточка была кристально чистая. Судя по ней, я вообще не болел. Такие они шутники, мать их.

 

Или как-то видел пацана, которому сержант челюсть в двух, кажется, местах челюсть сломал. Никаких разбирательств по этому делу я не видел и не слышал. Офицерам похеру. Лепота. И это только год службы. А что было бы при двух?

 

Что примечательно, тот, о ком ты говоришь, мне, кажется, просто не поверил, когда я ему это в ЖЖ написал.

 

Ну а в бригаде все было просто и буднично. Дедовщина была слабая, кавказцев было мало (хотя они так же срали на почти всех офицеров даже публично). Зато в полный рост были хозяйственные работы. Про другие батальоны не скажу, но у нас только одна рота, вроде бы, что-то изучала. Остальные занимались только хозработами. Никаких других дел не было. Если только на показуху кому-нибудь.

 

А теперь, внимание, вопрос. Нахрена ТАКАЯ армия? Что смогут сделать солдаты, служащие в таких частях, если (надеюсь что никогда) случится военный конфликт, и эти солдаты пойдут заниматься своими прямыми обязанностями - воевать?

 

PS

Как мы шутили: если враг нападет, мы ему сможем дороги расчистить.

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

2Alexxius

Нуууу камрад... ну от тебя не ожидал!!!! При отражении атак кавалерии надо становиться в каре (чему тоже способствует строевая подготовка)

 

В начале 20 века практиковалась взводная залповая стрельба. Взвод строился в два ряда, первый с колена, второй стоя. Каре, когда уже была шрапнель - это больно

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Взводная стрельба очень полезна при отражении атак кавалерии 

Польские гусары уже перышки чистят? :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

Польские гусары уже перышки чистят?

 

А должны, между прочим, чистить картошку для сплачивания и развития дисциплины :)

Ссылка на комментарий

Камрады, а вы вот щас Игоря-то затроллили. Он вам про Фому - вы ему про Ерёму. Он вам про то то, как должно быть в НОРМАЛЬНОЙ армии, вы ему про то, как сейчас в нашей. Ну а то он этого сам не знает :D

Ссылка на комментарий

2Damian

Он про то, что нафиг аутсорсинг. Пускай солдаты чистят картошку и занимаются строевой. А сейчас даже при наличии аутсорсинга, все равно солдаты занимаются всякой хренью, а не обучением. Ну так если убрать сейчас аутсорсинг, даже небольшая учеба военная вообще исчезнет. Во всяком случае из мест, которые я видел.

Ссылка на комментарий

2Damian

Он вам про то то, как должно быть в НОРМАЛЬНОЙ армии

 

Вот так что ли:

 

Заниматься шагистикой,чистить картошку и убирать территорию солдату необходимо.Это одни из множества элементов,воспитывающих жёсткую дисциплину,порядок и сплачивание подразделения.

 

???

Ссылка на комментарий

2Damian

как должно быть в НОРМАЛЬНОЙ армии, вы ему про то, как сейчас в нашей

Чтобы в нашей армии стало как в нормальной армии недостаточно снять Сердюкова.

Да и понятие "нормальности" у всех разное.

 

2Takeda

А должны, между прочим, чистить картошку  

:lol: *представил гусар с картошкой вместо крыльев за спиной*

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

*представил гусар с картошкой вместо крыльев за спиной*

 

А теперь представь сверху картошки еще и шмат сала - получится инновационная бронекавалерия с повышенной автономностью :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

А теперь представь сверху картошки еще и шмат сала - получится инновационная бронекавалерия с повышенной автономностью 

Небось наработки завода им.Малышева :) И повара не нужны...

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Sohei

Он про то, что нафиг аутсорсинг. Пускай солдаты чистят картошку и занимаются строевой. А сейчас даже при наличии аутсорсинга, все равно солдаты занимаются всякой хренью, а не обучением. Ну так если убрать сейчас аутсорсинг, даже небольшая учеба военная вообще исчезнет.

 

А если целиком почитать? ;)

 

Игорь

в лучших военно-учебных заведениях СССР (например,Общевойсковом командном имени Верховного Совета,или Рязанском воздушно-десантном,или Общевойсковом командном имени Кирова) занятия шагистикой и прочим никак не мешало выпускать высококлассных офицеров,которые умели стрелять,метать и ездить.А также командовать личным составом и обучать его.

Ссылка на комментарий

2Alexxius

"Уметь стрелять" означает "сдать определенный норматив по пулевой стрельбе" а не "знать как стрелять из автомата Калашникова"

Ссылка на комментарий

2Damian

Игорь

в лучших военно-учебных заведениях СССР (например,Общевойсковом командном имени Верховного Совета,или Рязанском воздушно-десантном,или Общевойсковом командном имени Кирова) занятия шагистикой и прочим никак не мешало выпускать высококлассных офицеров,которые умели стрелять,метать и ездить.А также командовать личным составом и обучать его.

 

Это ничего не меняет. Одно дело "лучшие военно-учебные заведения", другое - учебки для солдат на один год. В учебках - точно мешает, поскольку времени исключительно мало. Сколько надо учиться в техникуме и сколько времени на обучение солдата, чтоб его занимать всякой пургой?

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Damian

в лучших военно-учебных заведениях СССР (например,Общевойсковом командном имени Верховного Совета,или Рязанском воздушно-десантном,или Общевойсковом командном имени Кирова) занятия шагистикой и прочим никак не мешало выпускать высококлассных офицеров,которые умели стрелять,метать и ездить.А также командовать личным составом и обучать его.

Ага, это ЛУЧШИЕ да еще и готовящие офицеров. А еще он пишет про:

Заниматься шагистикой,чистить картошку и убирать территорию солдату необходимо.Это одни из множества элементов,воспитывающих жёсткую дисциплину,порядок и сплачивание подразделения.

Ну и как эти две вещи взаимосвязаны?

 

Кстати, я лично наблюдал, как готовят офицеров в Казанском Танковом Училище. Я уж не буду тут расписывать, как закрыли артиллерийское училище в Казани же, и какое там потом началось мародерство со стороны офицеров и всех, кто хоть как-то мог там хоть что-то потырить. Землю, кстати, продали каким-то гражданским. Так вот, в танковом училище, во-первых, оставался только один четвертый курс. Больше на учебу не принимали. Уж не знаю, что сейчас там в этом училище теперь, когда они выпустились. А во-вторых, знаю, как они сдавали свои зачеты, не учась нихрена. Хотя, кто-то, разумеется, учился нормально. Или как один недавний выпускник этого училища не знал, как называется пламегаситель на АК. Офицер, че.

Ссылка на комментарий

2Sohei

. Ну так если убрать сейчас аутсорсинг, даже небольшая учеба военная вообще исчезнет. Во всяком случае из мест, которые я видел.

А мне кажется, что это не шибко связано между собой. Просто если нет установки и контроля за боевой подготовкой в подразделениях, то сколько времени на это ни выделяй, все результат будет стремиться к нулю.

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Уметь стрелять" означает "сдать определенный норматив по пулевой стрельбе" а не "знать как стрелять из автомата Калашникова"

 

Стрелять просто :) Я после нескольких лет пятиборья стреляю из всего, кроме пулеметов и гранатометов на ура. По мишеням - вообще не интересно, при правильно пристрелянном приборе- как нефиг делать :)

 

При этом, уверен, что в ситуации приближенной к боевой все будет абсолютно иначе. Банально из-за волнения и мандража.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Заниматься шагистикой,чистить картошку и убирать территорию солдату необходимо.Это одни из множества элементов,воспитывающих жёсткую дисциплину,порядок и сплачивание подразделения.Отдавать на аутсорсинг всё гражданским - профанация армии.Тем более там,где возможно гражданские и так выполняли работу.Именно там ,где возможно.

Кроме того,в лучших военно-учебных заведениях СССР (например,Общевойсковом командном имени Верховного Совета,или Рязанском воздушно-десантном,или Общевойсковом командном имени Кирова) занятия шагистикой и прочим никак не мешало выпускать высококлассных офицеров,которые умели стрелять,метать и ездить.А также командовать личным составом и обучать его.

Кроме того,шагистика или чистка картошки были также одними из самых действенных способов наказания нерадивого солдата.Солдат обязан делать всё.

Чо там и как в западных армиях нас волновать не должно ,ибо сравнение изначально некорректное (например,все любят упоминать про то,кто там чистит картошку и совершенно ,вот странно!,забывают о сравнении зарплат военнослужащих).Поэтому пошла она на х..й эта Америка со своим устройством армии.Америка за последние десятилетия ни разу не сталкивалась с другой современной армией.Поэтому невозможно говорить,что у них хорошо,а что плохо до самого конца.С виду всё хорошо,а в войне мы их не видели.

 

Чистить картошку - это анахронизм, такой же как шагистика.

Причем мы все знаем, что боевая подготовка нынче мягко говоря слабая. Для офицеров - конечно легче вывести солдат на уборку, чем с ними отрабатывать боевку.

"Еще и зарплату дают ? А я думал дали роту солдат и вертись как хочешь !" (с)

Ссылка на комментарий

2Archi

А мне кажется, что это не шибко связано между собой. Просто если нет установки и контроля за боевой подготовкой в подразделениях, то сколько времени на это ни выделяй, все результат будет стремиться к нулю.

А этой установки нет (там, где я был). А если убрать аутсорсинг, то даже от той чахлой боевой учебы, что там все еще живет, не останется вообще нихрена. Ну или же солдат должен будет не спать, не есть, не отдыхать.

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

И к слову сказать в лучших военно-учебных заведениях тратить время курсантов на маршировку вместо приобщения к знаниям это тоже глупость граничащая с преступлением.

 

Я слышал аргумент "дисциплина делает из толпы армию" много раз, но извините не вижу логической связи между дисциплиной и натиранием полов.

 

Есть moral hazard безусловно, типа идут курсантики а перед ними узбек на коленях пол трет, ну так купите узбеку поломоечную машину и выгоняйте на работу тогда, когда курсантик на полигоне роет учебный окоп.

Ссылка на комментарий

мужики,вы в своих ответах мне противоречите сами себе.Прежде чем ипать ум - договоритесь меж собой о единой политике пинания.А то один пишет про жуткую дедовщину,а второй,что её нет...

2Takeda

Жутко смешно

да смейся на здоровье. Воспитание включает в себя и наказание.Три наряда вне очереди куда будут назначать? В караул? Ха-ха-ха.Теперь уже смеюсь я.Стоя и в голос.

2xcb

Когда на год уши - дедовщина конкретно снизилась, всего два призыва и солдат зная, что ему совсем скоро домой - ведет себя намного корректней.

да пусть он хоть месяц служит.Мне на современную армию насрать.Я твёрдо знаю,что она с боевыми задачами не справится.Распустить её нахер и не будет предмета обсуждения.

 

2Takeda

Тут уже сказали:

если постоянно выполнять все прихоти солдата,то это уже не армия,а Смольный институт благородных девиц.

2Sohei

Я дембельнулся недавно, года не прошло. Бывал в одной учебке (проездом, ибо слишком у них приветливый климат и обстановка, которые меня подрубили) в одной бригаде и в одном училище (ну там вообще солдат, естественно, ничему не учат). Так вот в учебке была вполне себе нормальная дедовщина и кавказское землячество. Творился, по моим меркам, ( censored.gif )ец.

а я тебе ещё раз рекомендую договориться с камрадами.А то одни пишут,что её нат,а вторые (ты) ,что есть жуткая. Так кто на ком стоял-то?

2Damian

Камрады, а вы вот щас Игоря-то затроллили.

Лёша,у нас была поговорка - "меня еб..ть - х..и тупить". :D Хрен они меня затроллят.

А вообще я начал с того,что Сердюк козёл и правильно его к ядреней фене убрали.А парни,как обычно,ушли от сути. :D Уже до кавалерии дошли.Скоро приступим к каменным топорам.

Ссылка на комментарий

2Sohei

А этой установки нет (там, где я был). А если убрать аутсорсинг, то даже от той чахлой боевой учебы, что там все еще живет, не останется вообще нихрена. Ну или же солдат должен будет не спать, не есть, не отдыхать.

Вот и получается, что ты не про то говоришь. Тут надо в первую очередь не решать вопрос по наличию-отсутствию аутсортинга, а по тому, чтобы командиров оценивали по степени обученности солдат. Тогда глядишь и вопрос аутсорса вообще можно будет не поднимать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.