Военная реформа - Страница 110 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Военная реформа


Viking

Рекомендуемые сообщения

2VOHR

аутсорсинг

 

А я считаю, что это - хорошо.

 

Военными должны считаться те, кто воюет. А картошку для военных должны гражданские чистить.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Viking

    263

  • Игорь

    396

  • Glock

    206

  • VOHR

    272

2jvarg

Военными должны считаться те, кто воюет. А картошку для военных должны гражданские чистить.

 

Может еще военным и дачи запретите строить ? :D А как же славные традиции ?

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2jvarg

Военными должны считаться те, кто воюет.

А те, кто в МО распродаёт государственную собственность - имущество, недвижиость и на полученные средства закупает бриллианты чумаданами под прикрытием табуреток - тоже военными считаться?. ;)

 

А картошку для военных должны гражданские чистить

Ага и обозы из гражданских кашеваров, прачек за собою таскать во время боевых действий - так эти поварята и таджики-уборщики разбегутся не добегая до горячей точки и оставят вояк без обеда, а биотуалеты - без использования :D А ещё над амерами ржали :lol:

Ссылка на комментарий

Я бы вообще отставку Сердюкова через призму военной реформы не рассматривал, там идет классическая борьба бульдогов под ковром, наверное вопрос с распределением средств на заказы главный.

 

Жена у меня вообще сказала, наверняка дочка Зубкова попросила папу отомстить изменщику! :lol:

 

А реформы увы только на войнах проверяются.

Боюсь проверить придётся в обозримом будущем.

 

Амеры оутсорсят при конфликтах с папуасами, со времен кореи у них ни разу угрозы окружения, уничтожения не было.

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Вы их и на фронт потащите ?

Открою вам страшную военную тайну - например:

 

Медалью “За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.” награждались:

 

все военнослужащие и лица вольнонаемного штатного состава, принимавшие в рядах Красной Армии, Военно-Морского Флота и войск НКВД непосредственное участие на фронтах Отечественной войны или обеспечивавшие победу своей работой в военных округах; и т.д.

 

Не говоря уже о союзниках и немцах. Почитайте о штатах дивизий ВМВ.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий
Вы их и на фронт потащите ?

 

Интересно, а Ричард Львиное Сердце и Фридрих сами себе картошку чистили? :)

Ссылка на комментарий

Интересно а как будут выглядеть фронты если стороны могут закидывать тактический атом на сотни и тысячи километров.. да еще постоянно жужжать друг над другом в воздухе...я все вспоминаю советский учебник по тактике...

Сплошные прорывы в неопределенность и танцы спецназов ловящих ЯО и штабы и все это в отсутствии четкого командования, которое переодически выбивается спецназами и ЯО противника. Постоянный встречный бой с обменом ядерными ударами ибо оборона невозможна.

Картошку там даже военные не почистят, будут есть печеную на броне наплевав на радиактивность ибо успеть бы съесть! Страшнее книги не читал.

 

Главная проблема, политическое руководство не сформулировало к какой войне готовится армия.

 

У амеров на войне с папуасами какая получилась индустрия:

Оутсорсеры сидят на базе, пока войска чешут папуасов, контракторы возят грузы и охраняют периметры и обьекты, потери среди них не считаются ибо это коммерческая тайна и вообще дело сторон по контракту.

Хуаниты в тылу с гордостью шьют штаны ( у меня дома валяются амерские штаны госсзаказные, в кармане была бумажка как в наших конфетах, сшито с гордостью хуанита номер такой то).

Сми наперебой говорят о деле мира и процветании демократии, отставные военные производят постоянно улучшающегося черта лысого по желанию господ военных и в тылу бьются за госзаказ или просто причастность к армии.

И это я просто молчу про остальной ВПК.

Ссылка на комментарий

2xcb

Когда солдаты вместо боевой подготовки занимаются шагистикой/ уборкой территории и готовкой - хреново это.

Угу, толку от такой службы. Когда ни стрелять, ни бронежилет надевать не могут.

 

С таким успехом можно было бы год проработать дворником/разнорабочим весь год.

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

2Viking

Ага и обозы из гражданских кашеваров, прачек за собою таскать во время боевых действий - так эти поварята и таджики-уборщики разбегутся не добегая до горячей точки и оставят вояк без обеда, а биотуалеты - без использованияА ещё над амерами ржали

если сильно надо, можно провести недельные курсы по готовке в походных условиях. и всё.

Ссылка на комментарий

2vergen

а что в этом плохого?

Да во всём можно найти недостатки, но вопрос в том какой вариант оптимальнее. Что-то наверное плохого есть, раз противники такого выбора в наличии

Ссылка на комментарий

2akyn

Главная проблема, политическое руководство не сформулировало к какой войне готовится армия.

так точно.Именно поэтому реформа имени Сердюкова обосралась.Несмотря на единичные случаи образцово-показательных частей.

2xcb

Когда солдаты вместо боевой подготовки занимаются шагистикой/ уборкой территории и готовкой - хреново это.

никак нет.Заниматься шагистикой,чистить картошку и убирать территорию солдату необходимо.Это одни из множества элементов,воспитывающих жёсткую дисциплину,порядок и сплачивание подразделения.Отдавать на аутсорсинг всё гражданским - профанация армии.Тем более там,где возможно гражданские и так выполняли работу.Именно там ,где возможно.

Кроме того,в лучших военно-учебных заведениях СССР (например,Общевойсковом командном имени Верховного Совета,или Рязанском воздушно-десантном,или Общевойсковом командном имени Кирова) занятия шагистикой и прочим никак не мешало выпускать высококлассных офицеров,которые умели стрелять,метать и ездить.А также командовать личным составом и обучать его.

Кроме того,шагистика или чистка картошки были также одними из самых действенных способов наказания нерадивого солдата.Солдат обязан делать всё.

Чо там и как в западных армиях нас волновать не должно ,ибо сравнение изначально некорректное (например,все любят упоминать про то,кто там чистит картошку и совершенно ,вот странно!,забывают о сравнении зарплат военнослужащих).Поэтому пошла она на х..й эта Америка со своим устройством армии.Америка за последние десятилетия ни разу не сталкивалась с другой современной армией.Поэтому невозможно говорить,что у них хорошо,а что плохо до самого конца.С виду всё хорошо,а в войне мы их не видели.

 

Пообщавшись с действующими и уволенными офицерами,могу сказать одно - все одобряют снятие мордатого козла. Который избавившись от тех,кто был против его методов решения вопросов, превратил Министерство обороны в воровскую малину.Уже даже заслуженные космонавты не выдержали.А заслуженный космонавт это не гандон в пиджаке с толстыми щеками,который своими безответственными заявлениями вводит в ступор ВПК.Вот гандон в пиджаке и обосрался.Я бы его ещё и к стенке поставил.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Заниматься шагистикой,чистить картошку и убирать территорию солдату необходимо.Это одни из множества элементов,воспитывающих жёсткую дисциплину,порядок и сплачивание подразделения.О

иначе надо дисциплину устанавливать.

чела не для того на год в армию забирают, дабы он территорию мел и картошку чистил.

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

2vergen

иначе надо дисциплину устанавливать.

совершенно верно.Есть и дополнительные варианты.Я же ясно дал понять,что это ОДНИ из самых действенных способов. Но вот посмотри,что солдат предпочтёт из нарядов вне очереди - пойти в караул в качестве часового на складе или убирать парашу в столовой? У нас больше предпочитали караул.Не знаю,как у других.

чела не для того на год в армию забирают, дабы он территорию мел и картошку чистил.

а его надо не на год ,а на два призывать.И снова повторю - чистка картошки в хорошей части никак не мешала боевой подготовке.

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

А картошку для военных должны гражданские чистить.  Вы их и на фронт потащите ?

На учениях и на стрельбах - это одно. Пусть там и учатся в полевых условиях сами себе готовить.

 

А в казарме этим пусть гражданские занимаются.

 

А отдельных военных поваров вообще не должно быть. А то знаю таких, оттрубил поваром в ВДВ, потом 2 августа ходит в тельнике и орет "за ВДВ", типа десантник.

 

Либо уж все вспомогательные службы должны быть выведены в отдельные части, с меньшими окладами, чем у строевиков, и отдельными знаками отличия, как до войны было. Тогда были такие "Части материального обеспечения" (ЧМО), которые всей этой лабудой и занимались. Тогда, правда, другая проблема была - никто не хотел в них служить, ибо западло было. От них, кстати, ругательство "чмошник" и произошло.

 

Советская структура полностью самообеспечиваающихся подразделений предполагала затяжную войну с отчетливой линией фронта, вроде ВОВ. "Генералы всегда готовятся к прошедшей войне" (С).

 

Но сейчас такая война маловероятна, и обоз становится обузой.

Изменено пользователем jvarg
Ссылка на комментарий

2Игорь

а его надо не на год ,а на два призывать.

Здравствуй, дедовщина, из-за которой очень многие боятся идти в армию. А дедовщина вместе с кавказцами это вообще ( :censored: )ец. Я ее только в ослабленном виде и одним глазком видел, но даже так - это был ( :censored: )ец.

И снова повторю - чистка картошки в хорошей части никак не мешала боевой подготовке.

Угу, кодовое слово "хорошей части". И много таких? Все, офицеры (за редким исключением), которых я видел, клали большущий прибор на боевую подготовку. Да и вообще на жизнь солдат. В результате солдаты в полях даже при существующем аутсорсинге жили хрен знает, в каких условиях, питались тоже не айс (спасибо в том числе процветавшему воровству у БМТО, они еще потом и толкали солдатам стыренные вкусности типа пряников).

 

На мой взгляд, важнее что-то делать со всем руководством в армии, чтобы они начали уже наконец выполнять свои функции. А то так и будет, как у нас бригаде, что все только на показуху, а реально даже толком не учили стрелять. Зато веники и лопаты мы освоили в совершенстве. И это за год. А за два мы бы стали профессиональными дворниками/разнорабочими. Даже строевая появилась только у тех, кто на парад к 9 мая готовился.

 

2jvarg

На учениях и на стрельбах - это одно. Пусть там и учатся в полевых условиях сами себе готовить.

У нас как раз был Батальон Материально-Технического Обеспечения (БМТО), который на полевых выездах готовил нам жратву.

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

2Игорь

Пообщавшись  с действующими и уволенными офицерами,могу сказать одно - все одобряют снятие мордатого козла.

 

Видите ли, для меня это скорее плюс в пользу Сердюкова. Увы, я считаю 80% советских и 90% российских офицеров конченными козлами.

Ссылка на комментарий

2jvarg

Но сейчас такая война маловероятна, и обоз становится обузой.

вот я стопиисят тысяч раз писал,что наша военная доктрина не знает,какой будет война. А как тогда ,ити его мать, можно строить армию?И к чему её готовить?

2Sohei

Здравствуй, дедовщина, из-за которой очень многие боятся идти в армию.

угу.Мы говорим о разных армиях.Но судя по постам в этой ветке одного товарища (можешь почитать) щас в армии тоже всё в шоколаде,дедовщины нет и солдат усиленно обучается отразить нападение супостата.И автор всех этих дивных преобразований толстомордый ублюдок.

Ссылка на комментарий

2Игорь

щас в армии тоже всё в шоколаде,дедовщины нет и солдат усиленно обучается отразить нападение супостата.И автор всех этих дивных преобразований толстомордый ублюдок.

Огроменные сомнения, что до него было лучше. Ну если говорить про солдат-срочников

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Игорь

Но судя по постам в этой ветке одного товарища (можешь почитать) щас в армии тоже всё в шоколаде,дедовщины нет и солдат усиленно обучается отразить нападение супостата

про то что дедовщины стало сильно меньше и пишут и говорят все.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Заниматься шагистикой,чистить картошку и убирать территорию солдату необходимо.Это одни из множества элементов,воспитывающих жёсткую дисциплину,порядок и сплачивание подразделения.

 

Жутко смешно :) Имхо, реальные занятия, которые учат тому, чем должен солдат заниматься дадут больше порядка в ситуациях, к которым готовится армия.

 

Да и век на дворе сейчас не 18й :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Игорь

Когда на год уши - дедовщина конкретно снизилась, всего два призыва и солдат зная, что ему совсем скоро домой - ведет себя намного корректней.

 

А вообще мобильники рулят, это не раньше угнали - и хрен ты сообщишь что с тобой хреново обращаются.

 

а насчет шагистики - не было никакого сплочения, было тупо отнятое время. я бы лучше лишний раз штурм здания отрабатывал или вытеснение демонстрантов.

Ссылка на комментарий

А вы знаете что строевая подготовка служила для того, чтобы обучить солдат взводной стрельбе? :) Очень надо в современной армии, очень.

 

Удивительная вот эта идея про строевую и чистку картошки, что занять людей на службе нечем? Так не отнимайте у них время! Еще в позднем СССР-е солдатег два года отмаршировав в пехоте выходил на дембель не умея стрелять.

Ссылка на комментарий
Очень надо в современной армии, очень.

 

Конечно надо. Взводная стрельба очень полезна при отражении атак кавалерии :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.