Военная реформа - Страница 108 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Военная реформа


Viking

Рекомендуемые сообщения

2Takeda

Я бы поставил вопрос так: что переменится от перемены гнид? 

На место насосавшейся приходит голодная.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Viking

    263

  • Игорь

    396

  • Glock

    206

  • VOHR

    272

2Takeda

Я бы поставил вопрос так: что переменится от перемены гнид?

Пипл радуется, что гниды (некоторые) всё-таки сменяемы :)

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

На место насосавшейся приходит голодная.

 

Гнида она на то и гнида (а не клещ, к примеру), что насосаться никогда не может

Ссылка на комментарий

2Fergus

Слушай, Игорь, а если "преемник и предшественники не лучше", то смысл во всех этих снятиях и назначениях каков должен быть?

Евгений,не ипите мну моск. :D Он и так разрушен сознанием... :D И измучен нарзаном.

ЗЫ Это меня спрашивает человек,который год назад давил на то,чтобы не голосовали за едро и Путина? :rolleyes: А я тогда спрашивал - а смысл? :D

 

2Takeda

Я бы поставил вопрос так: что переменится от перемены гнид?

главное не перемена гнид,а то ,что сняли конкретную.За это снятие конкретной выступал на форуме всегда.

Ссылка на комментарий

пмсм, прежде всего сняли т.к. он отыграл свою роль.

реформы идут (при прежних министрах - не шли), армейской верхушке показали, что их можно легко отсечь от денег.

А это были его основные задачи.

далее можно и убрать непопулярного министра, заменив на другого.

Ссылка на комментарий

2Игорь

А я тогда спрашивал - а смысл?

Я, всё же считал/считаю, что иные варианты могли сделать ситуацию как минимум не хуже. По крайней мере, пошатнуть уверенность власть предержащих в собственной непогрешимости и поддержке народной.

В чем же кайф от смены исполнителя не пойму.

главное не перемена гнид,а то ,что сняли конкретную.За это снятие конкретной выступал на форуме всегда.

А ещё ранее поснимали Фурсенко, Голикову, Нургалиева, Зурабова... Вот счастье-то настало :)

Все не то

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Игорь

главное не перемена гнид,а то ,что сняли конкретную.За это снятие конкретной выступал на форуме всегда.

 

Кстати гнида говорят обеспечила квартирами 40 тыс из 50 тыс семей военнослужащих-очередников.

Ссылка на комментарий

2Fergus

А ещё ранее поснимали Фурсенко, Голикову, Нургалиева, Зурабова... Вот счастье-то настало

сложно сказать.

похоже от замены нургалиева толк может и быть.

от фурсенко - врядли

а голикову на кого поменяли?

зурабов вообще давно был и тут не к месту.

так-что по-разному

 

2Valdar

Кстати гнида говорят обеспечила квартирами 40 тыс из 50 тыс семей военнослужащих-очередников.

и заметно поднял зарплаты.

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий
Кстати гнида говорят обеспечила квартирами 40 тыс из 50 тыс семей военнослужащих-очередников.

 

Мне кажется, речь про немножко другое лицо, то самое, которое и зарплаты подняло в армии и полиции и вообще последнее время отдает предпочтение финансированию армии и полиции пред всем прочим

Ссылка на комментарий

2vergen

похоже от замены нургалиева толк может и быть.
зурабов вообще давно был и тут не к месту.

Ну да, конечно :)

тогда и все остальное можно на него свалить, а все остальные не при чём.

А мы тут про что?! Все остальные - исполнители

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
тогда и все остальное можно на него свалить, а все остальные не при чём.

 

"Свалить" ?! :) Ты еще скажи, что Чуров чиста от любви к Путину, в личном порядке бюллетени считает :)

 

Кстати, думаешь, Сердюков давал квартиры на свои кровные, от себя отрывал? :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Fergus

А мы тут про что?! Все остальные - исполнители

а это сильное упрощение. И очевидно, что это не так.

Максимум, главный может дать общее направление, нюансы и качество исполнения - не его уровень.

 

2Takeda

Кстати, думаешь, Сердюков давал квартиры на свои кровные, от себя отрывал?

Вообще-то емнип скандал был в продаже дешевле чем реально объектов принадлежавших минобороны.

и пока и толком не доказано - что именно дешевле чем реально, и что Сердюков в этом замешан.

 

ps. лично я полагаю - да. но сильно не уверен, что другие - были бы лучше.

Ссылка на комментарий

2Valdar

Кстати гнида говорят обеспечила квартирами 40 тыс из 50 тыс семей военнослужащих-очередников.

"Поезжайте,сударь, в Одессу и спросите ,кто такой Паниковский"(с)

Поезжай в Осиновую Рощу,что под Питером и посмотри на этих квартирников.Дома худо-бедно построили,а инфраструктуру нет.

Ссылка на комментарий

2Takeda

"Свалить" ?!Ты еще скажи, что Чуров чиста от любви к Путину, в личном порядке бюллетени считает

я тут с удивлением обнаружил людей которые таки голосовали за ЕР, хоть тогда это предпочитали не озвучивать. Среди ближайших знакомых, да.

Ссылка на комментарий

2vergen

Максимум, главный может дать общее направление

А разве реформы Мордатого критикуют не с точки зрения именно общего направления?

Вообще-то емнип скандал был в продаже дешевле чем реально объектов принадлежавших минобороны.

и пока и толком не доказано - что именно дешевле чем реально, и что Сердюков в этом замешан.

Замешан-не замешан, а в любом случае пойдёт на почётную пенсию. Своих не сдают. Более того, заслуженных и удачно вписавшихся в систему.

"Мавр сделал свое дело, мавр может уходить" ©

я тут с удивлением обнаружил людей которые таки голосовали за ЕР, хоть тогда это предпочитали не озвучивать. Среди ближайших знакомых, да.

- Гоги, сколько будет 5ю5?

- 25

- Правильно, Гоги, где-то так 25-26, но никак не 75

© анекдот

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Игорь

Поезжай в Осиновую Рощу,что под Питером и посмотри на этих квартирников.Дома худо-бедно построили,а инфраструктуру нет.

 

И Москвы рядом нет - заметьте :D

 

А если серьезно - косяки со строительством - далеко не только у МО, на социальное жилье много жалоб было особенно вначале - сейчас меньше. Примерно та же картина и у МО думаю.

 

И если учесть сколько в России аварийного жилья - у них я думаю не самый худший вариант.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2vergen

Максимум, главный может дать общее направление, нюансы и качество исполнения - не его уровень.

 

Канэшна, контроль за "качеством исполнения" - явно не барское дело :)

 

я тут с удивлением обнаружил людей которые таки голосовали за ЕР

 

Чо, сразу все 146 % нашел? :) :) :)

 

Вообще-то емнип скандал был в продаже дешевле чем реально объектов принадлежавших минобороны.

и пока и толком не доказано - что именно дешевле чем реально, и что Сердюков в этом замешан.

 

Конечно не доказано. Другое дело, что министр, у которого в ведомстве вот такое должен называться "бывший министр" и подавать в отставку добровольно.

Я солидарен с Игорем, что хорошо, что гниду прогнали. Другое дело, что в существующей клинической картине надо вообще бриться наголо :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Другое дело, что министр, у которого в ведомстве вот такое должен называться "бывший министр" и подавать в отставку добровольно.

А еще лучше как в Японии - кончает жизнь самоубийством :D

 

самоубийства стали одной из самых распространенных причин смерти японских чиновников.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2Valdar

А если серьезно - косяки со строительством - далеко не только у МО,

т.е.,по твоему зря гниду сняли? :D Пусть бы и дальше "в особо крупных размерах" действовал. Зато пенЗию запасникам поднял... :D Хороший парень!

Ссылка на комментарий

2Valdar

А еще лучше как в Японии - кончает жизнь самоубийством

 

А что, Игорю бы понравилось :)

Ссылка на комментарий

2Игорь

т.е.,по твоему зря гниду сняли?   Пусть бы и дальше "в особо крупных размерах" действовал. Зато пенЗию запасникам поднял...  Хороший парень!

Не самый плохой был министр обороны. И да - ИМХО армия должна начинаться с быта военнослужащих, а иначе все кончится очередным развалом - на энтузиазме можно ездить, но недолго - как показывает практика.

 

2Takeda

А что, Игорю бы понравилось

 

Ты знаешь не только Игорю :D

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2Valdar

Ты знаешь не только Игорю

 

Да-да, можно было бы устроить реалити-шоу "Совесть" с Познером в качестве ведущего под классическую музыку. :)

 

После задушевной беседы с ведущим Сердюков уходит по пляжу Белого моря в рубище, весь в слезах и с колосником на шее. Играет реквием, нависли свинцовые тучи, серые волны яростно накатываются на берег. Камера медленно затемняется, фокусируясь на следы босых ног на песке, которые смывает морская пена ...

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

чистота, циновки, чиновники рядами в кимоно (для занятий дзюдо) по очереди читают предсмертые стихи и делают сепуку, а сзади ходит Познер и головы рубит :D

Ссылка на комментарий

2Fergus

А разве реформы Мордатого критикуют не с точки зрения именно общего направления?

а непонятно со стороны сколько так критики, а сколько борцунства. И , боюсь, до первого серьезного военного конфликта - понятно не будет.

Но две проблемы, давние и до этого не решенные, при нем были в значительной мере решены (пусть не идеально).

А чем могут похвастаться его предшественники?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.