Отечественная промышленность - Страница 4 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Отечественная промышленность


Aleksander

Рекомендуемые сообщения

2 VikBig:

Это как раз именно та сфера, где пользу поимеет российское государство. Сверхприбыль получит именно оно, а не нефтяные компании! Для нефтяных компаний будет определенное увеличение прибыли, но далеко не в такое количество раз, во сколько возрастет прибыль государства. А вот как оно уже распорядится - это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    12

  • xcb

    12

  • Алекс

    22

  • LeChat

    46

Топ авторов темы

2 VikBig:

Это как раз именно та сфера, где пользу поимеет российское государство. Сверхприбыль получит именно оно, а не нефтяные компании! Для нефтяных компаний будет определенное увеличение прибыли, но далеко не в такое количество раз, во сколько возрастет прибыль государства. А вот как оно уже распорядится - это другой вопрос.

Вы государство с обществом не путайте (особенно российское) ;)

Что мне с того, что государство станет богаче (или отдельные личности в государственном аппарате)???

Ссылка на комментарий

2 xcb:

Вообще эти деньги попадают в бюджет и этим и объясняется то, что россия выплачивает госдолг опережающими темпами. Из-за этого больше денег освобождается на социальные программы. Вот в чем получается прибыль для простых людей.

Если же следовать вашей логике, что государство отделено от общества, то как вы предлагаете улучшить жизнь общества минуя государство?

Ссылка на комментарий
2 xcb:

Вообще эти деньги попадают в бюджет и этим и объясняется то, что россия выплачивает госдолг опережающими темпами. Из-за этого больше денег освобождается на социальные программы. Вот в чем получается прибыль для простых людей.

Если же следовать вашей логике, что государство отделено от общества, то как вы предлагаете улучшить жизнь общества минуя государство?

А пример "Социальных программ" можно, касающихся простого работяги???

А то на примере собственного города отмечаю, что все они быстро затухают и приносят лишь доход группе чиновников.

 

ЗЫ А еще ведь вопрос - попадут деньги на соц программы иль еще куда растворятся.

 

ЗЗЫ Дык способ есть - государство поменять :D

Ссылка на комментарий

2 xcb:

Пенсионное обеспечение. Мелицинское обеспечение. Бесплатное образование для детей работяги. В конце концов улицы подметать. Вы из своего кармана платите за уборку снега? А за школу и институт, в которых учились?

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

Вы из своего кармана платите за уборку снега? А за школу и институт, в которых учились?

 

У нас сейчас не социализм, и платим, как не грустно, из своего - налоги то - дерут! А первое и второе - совершенно разные вещи - если государство хочет выжить - пусть обеспечивает нормальное развитие общества (то есть оплачивает образование), а если - нет - что уж тут говорить, будем подметать снег если выживем.

Кстати, году так в 1971, если точно помню, была переведена и издана у нас книжка о двух параллельных сисетмах образования в Франции (писана самими французами) - так вот, "тех кто почище-с" обучают и логическому мышлению, всему, а детей из бедных семей и т.д. понятно как - и это французы признавали своей бедой. Это так к примеру. Сейчас не могу вспомнить название книги - но заставляет задуматься - нужно ли идеализировать любое государство, ведь Ленин не зря его так резко охарактеризовывал, даже пролетарское.

 

2 xcb:

Дык способ есть - государство поменять

 

Лучше повесить вывеску - все продано - местов нет! :D

Ссылка на комментарий

2 VikBig:

Хм. Кто рулит или рулит? Вопрос весьма существенный.

Рульный бизнес - торговля. Причем внутренняя, причем продуктами первой необходимости и едой... Просто знаю этих людей - у них нет проблем с налогами (как только вышел закон об обязательных кассовых чеках при операциях с наличкой они полностью перешли на "черный" нал), а барыши огромные (для десяти-то человек!).

А вот у руля - тот же Норникель, Юкос, Сибнефть, Газпром, РАО ЕЭС и т.д. Но там обогащение идет немного другим маршрутом. Им сложнее уйти от налогов, поэтому они просто воруют у себя же самих.

 

А по промышленности знаю только одно - мои друзья варили трубы ПВД (пластик выс. давления) на металлургическом заводе в Новгороде. Их подстегивали, чтобы они все сделали с 20 мая. Они сделали в срок... Завод до сих пор не запущен (хотя уже было торжественное открытие).

 

ЗЫ: Главная беда "новой России" - что от совдеповщины избавится не можем. Одно дело крупные города, а ведь в таких городах как Новгород, Псков и т.д. люди не то, чтобы без работы сидят - нет! Они (в большинстве своем) просто не хотят работать!

Ссылка на комментарий

2 Mezhick:

Главная беда "новой России" - что от совдеповщины избавится не можем.

 

Идея революции былы высокая - а получилаось как всегда. Кстати понятие "труд" (в его исконном) не приветствуется в америк. обществе - труд для них это нечто другое. Нам это тоже прививают. абидно!

Ссылка на комментарий

Кстати недавно на Свободе Слова один нефтяник раскололся насчет наших затрат и себестоимости в Зап. Сибе.. Как я и предполагал Паршев сильно ошибается - в официальных затратах на себестоиомсть добычи сибирской нефти (11долл за баррель) наши забивают столько туфты (росс. бухгалтерия - кто знает, тот поймет как это делается) что эта цифра липовая. Реально себестоимость сибирской нефти НИЖЕ чем в Кувейте - 2 доллара за баррель. А один мой знакомый работавший в Сургуте на буровых объяснил почему и как... там руская смекалка техническая поработала.. особенности зап сибовских месторождений + особенности национального бурения не применяемые нигде более в мире :-) бурят "кустами" с намывных песочных островов методом направленного бурения... экономия огромная..

 

А если верить оф. цифре то Ходорковский - БОМЖ гы:-) Он плакался что баланс ЮКОСА по нулям сводится - безприбыльный.. гы!!! Знаю я эти балансы в российской бухгалтерии...

Ссылка на комментарий

2 Гайдар:

В частности, он подчеркнул, что кооперация с таким крупным игроком на рынке нефти, которым вскоре снова станет Ирак, может оказаться даже важнее непосредственного участия в подъеме иракской экономики

"Ребята! Там еще столько недоворовано!!!"

частная будет нефть в Ираке или государственная, от этого проблемы платежеспособного баланса, проблемы финансовой политики, структуры доходов бюджета, либерализация или не либерализация цен - все это совершенно не зависит

"Приватизация? Какая приватизация?! А вам не все ли равно! Мое дело, что захочу - то и наворочу"

 

Что же касается иракской экономики в целом, то ее придется не только восстанавливать, но и перестраивать. По всей видимости, иракцам предстоит своего рода "шоковая терапия", хотя, что на фоне недавней войны может оказаться большим шоком, представить сложно.

Посмотрите на Россию в 1993 году. Особенно август-октябрь... В ираке народ еще более бешенный, чем в России, простым штурмом телебашни не отделаешься!

Ссылка на комментарий

Видимо терапия будет шоковая и трепетная ;) Или пшиковая и трёповая.

Насчет приватизации мне тоже понравилось - если эти демки действительно считают, что приватизация ни на что не влияет, зачем же ее устраивали?

Насчет недоворованного - увы это не совсем так. Все сладкое амеры уже прибрали. Но защищать им это самим неохота. Вот они и предлагают продать остальным странам оставшийся отстой, чтобы те себя защищали, а заодно и амеров. Все достаточно просто. Надеюсь нали лидеры это понимают.

Ссылка на комментарий
Из-за этого больше денег освобождается на социальные программы. Вот в чем получается прибыль для простых людей.

Никакого увеличения финансирования социальных проблем нет - наоборот, срезают все что только можно, это я тебе голуба говорю как краевед (С) "Сказка о Федоте - стрельце", точнее работник Администрации. А дополнительные доходы идут за счет ужесточения мер по взысканию налогов и сборов, повышению налоговых ставок (например земельный, с которым я работаю за 2 года повысили в 3,7 раза), продажей всякого имущества (заводов, что еще живы, земли и так далее).

приносят лишь доход группе чиновников.

Именно так, но добавь слово - ВЫСШИХ чиновников. низшее звено от работников инженерно - технического состава или учителей почти не отличается.

 

А за школу и институт, в которых учились?

В Курганском государственном Университете сейчас плата 12 тыс. руб. за семестр.

 

Вы из своего кармана платите за уборку снега?

А ты в ЖКО за квартиру платишь? расчетку глянь - там все написано.

Мелицинское обеспечение.

Ну сходи в больничку... Рентген - 80 руб, а пока не заплатишь, даже смотреть не будут. Я в прошлом году месяц в кардиологии провалялся, там платили даже за укол.

Пенсионное обеспечение.

Знаешь - есть такое проклятие "Чтоб ты жил на пенсию".

 

Кто рулит в экономике и у кого есть данные?

ЗнаешЬ. в принципе Mezhick ответил, добавлю, что когда работал в Департаменте государственного имущества и промышленной политики Курганской области регулярно давали премию директорам за "Результаты в труде". Если серьезнее: у нас работает успешно только заводы "Курганстальмост" (просто на всю Россию два таких завода), "Икар" - это нефтеоборудование для Тюмени - везти всего три часа, "Шадринский автоагрегатный" - запчасти для авто и тракторов, "Пивоваренный" и "Ликеро - водочный" - думаю понятно. Жируют энергетики - цены вздули, железнодорожники.

Одним словом (выражаясь словами тупого лектора): "В России валовый национальный продукт формируется с оборота торговли в сфере удовлетворения потребностей населения".

"Приватизация? Какая приватизация?! А вам не все ли равно! Мое дело, что захочу - то и наворочу"

Программу приватизации на 2004 год видели? Туда впихнули даже КБ "Сухой" и "МиГ", и лишь в последний момент их вычеркнули. Это (слова П.Н. Милюкова) тупость или предательство?

Ссылка на комментарий
Никакого увеличения финансирования социальных проблем нет - наоборот, срезают все что только можно, это я тебе голуба говорю как краевед (С)

Пример: В моем родном городе - Подольске в этом году пустили тролейбус - именно как транспорт "для бедных". Автобусы есть 3-х типов с разными ценами, но тролейбус - дешевле самого дешевого. Бабки теперь рады вовсю - из микрорайонов до рынка проще добираться :)

В Курганском государственном Университете сейчас плата 12 тыс. руб. за семестр.

Я 7 лет назад закончили Московский инженерно-физический институ, и платы там не брали. В этом году моя сестра закончила Плехановскую академию - там тоже денег не брали. Точнее и у меня и у нее брали с двоечников. Но это уже отдельная каста разгильдяев, которую и надо штрафовать. Обычный человек вполне способен одновременно учиться на отлично и работать - в институте преподы достаточно понятливые. А двоечниками были как раз в основном кто не работал.

А ты в ЖКО за квартиру платишь? расчетку глянь - там все написано.
Плачу. Причем полностью. Уборка улиц, газоны, детские площадки в посадку не входят. А цветы для подъезда и телевизор для консьержки жильцы купили сами. И на консьержек скинулись. Но оформление двора - за счет города. А обслуживание дома - за счет квартплаты.

 

Ну сходи в больничку... Рентген - 80 руб, а пока не заплатишь, даже смотреть не будут. Я в прошлом году месяц в кардиологии провалялся, там платили даже за укол.
Увы, такой элемент есть. Я тоже в кадиологии торчал во время смены работы. И тоже все за деньги. Но это только потому, что я не житель города. У жены и сына проблем нет - все есть бесплатно, а платные клиники - опционально.
Ссылка на комментарий
Я тоже в кадиологии торчал во время смены работы

Чего то не бережете вы себя, камрады! В столь юном возрасте - и в кардиологию? Не есть гуд... :(

Ссылка на комментарий
Я тоже в кадиологии торчал во время смены работы

Чего то не бережете вы себя, камрады! В столь юном возрасте - и в кардиологию? Не есть гуд... :(

Увы, безработица перед рождением ребенка сильно выбивает из колеи.

Ссылка на комментарий
Чего то не бережете вы себя, камрады! В столь юном возрасте - и в кардиологию? Не есть гуд...

А у меня "Благодарность" мэру, не начинале отопительный сезон до 25 ноября, а мне тогда 15 лет было, пневмония, далее ревматизм, чудом вытянули - у меня на антибиотики после того как я в 4 года провалялся зиму с "Желтухой" аллергия, осложнения на сердце после такого камуфлета. Вот и приходится иногда кардиологию посещать.

 

именно как транспорт "для бедных".

У нас ничего подобного нет и не ожидается.

 

Я 7 лет назад закончили Московский инженерно-физический институ, и платы там не брали. В этом году моя сестра закончила Плехановскую академию - там тоже денег не брали.

А у нас иначе, впрочем два года назад я сам бесплатно закончил сразу два ВУЗа, в Кургане и в Москве параллельно, но с тех пор времена меняются, хотя, от ректора зависит.

 

Уборка улиц, газоны, детские площадки в посадку не входят.

Идет за счет городского бюджета, например, при разделении земельного налога в Федеральном казначействе, 50% его остается в городе согласно о бюджете РФ, и это немалая сумма. Только у нас этого тоже нет, к моей 10 этажке зимой не подьехать - снег и гололед, сугробы в 1,5 метра. И никому никакого дела.

Ссылка на комментарий
Уборка улиц, газоны, детские площадки в посадку не входят.

Идет за счет городского бюджета, например, при разделении земельного налога в Федеральном казначействе, 50% его остается в городе согласно о бюджете РФ, и это немалая сумма. Только у нас этого тоже нет, к моей 10 этажке зимой не подьехать - снег и гололед, сугробы в 1,5 метра. И никому никакого дела.

Это все проблемы того, что воруют. Думаю деньги то и у вас в бюджете есть, но не используются по назначению. Либо много уклонистов от налогов.

Ссылка на комментарий
Это все проблемы того, что воруют. Думаю деньги то и у вас в бюджете есть, но не используются по назначению. Либо много уклонистов от налогов.

 

Уклонистов то немного, но они из тех у кого почти все капиталы.

Ссылка на комментарий

2 VikBig:

Уклонистами от налогов в РФ является подавляющее большинство населения страны. Вы что всю зарплату официально получаете? Значит вы бюджетник, а таких - кажется 14% всего. работающие в частных фирмах как правило получают значительную часть заработка в виде черной зп. И не по злобному умыслу и даже не по своей воле - просто предпринимателю при налогах на ФОТ 40% чтобы заплатить 100 руб. рабочему надо еще 40 отдать государству. Нафик? Вот и не отдают...

 

Государство тоже глупое. Если бы налоги с предприятий на зп отменили а перенесли их на подоходный налог с граждан - хозяева потеряли бы всякий интеерс к черной зп а сколько там их работники платят их не колышит - вот тогда все платили бы полностью и пенсионный фонд был бы реальным... :-)

 

К сведению: офиц. зп и реальная в РФ различаются от "разов" до "порядков"...

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Государство тоже глупое. Если бы налоги с предприятий на зп отменили а перенесли их на подоходный налог с граждан - хозяева потеряли бы всякий интеерс к черной зп а сколько там их работники платят их не колышит - вот тогда все платили бы полностью и пенсионный фонд был бы реальным... :-)

 

Это ясно, но надо же иногда понудеть. Душу отвести. :)

Ссылка на комментарий
2 VikBig:

Уклонистами от налогов в РФ является подавляющее большинство населения страны. Вы что всю зарплату официально получаете? Значит вы бюджетник, а таких - кажется 14% всего. работающие в частных фирмах как правило получают значительную часть заработка в виде черной зп. И не по злобному умыслу и даже не по своей воле - просто предпринимателю при налогах на ФОТ 40% чтобы заплатить 100 руб. рабочему надо еще 40 отдать государству. Нафик? Вот и не отдают...

 

Государство тоже глупое. Если бы налоги с предприятий на зп отменили а перенесли их на подоходный налог с граждан - хозяева потеряли бы всякий интеерс к черной зп а сколько там их работники платят их не колышит - вот тогда все платили бы полностью и пенсионный фонд был бы реальным... :-)

Вы извиняюсь, несколько неправы.

1. Соцналог с предприятий составляет 35.6 (это максимум, с введением вмененного у некоторый до 14,0 опустился).

2. Если государство отменит этот налог, скаких денег оно будет выплачивать, пенсии, пособия, в конце концов - больничные листки как будут оплачиваться?

3. Представим ситуацию - перебрасываем налог на ЗП в подоходный, который станет вместо 13% - 48,6, как вам цифра, особенно бюджетникам?

4. Итог будут такой же - предприниматель покажет зарплату - 2000. И отдаст с нее 972 рубля подоходного, остальное (1028) выплатит официально, а все сверх нее выплатит черным налом, иначе кто на него за такие деньги работать будет?

А вот бюджетникам сразу труба. :(

Вариант - поднять зарплату, что-бы компенсировать возросший налог (в 1.3 раза) - в результате новый виток инфляционного процесса. Так что государство у нас не глупое.

 

ЗЫ Видите ли, я работаю ( :ph34r: ) на государство и все эти проблемы знаю не понаслышке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.