История и псевдоисторики, часть 2 - Страница 25 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

История и псевдоисторики, часть 2


Chernish

Рекомендуемые сообщения

2Берг и анри

А, да-да. Именно этот сайтец и имел в виду )) Там см. дальше - "громадная оппозиция", "Волынь в умах наполеоновской оккупации" )))

Ну а фраза действительно неправильно построена, автору низачот )

Но тему уже досконально обсмоктали в "историках и псевдоисториках", см. там где-то полгода - год назад.

Сорри за оффтоп.

Таких строчек кода за время обучения школьника будет очень много, настолько, что к концу обучения в школе из нее выйдет определенный тип с заданными свойствами, призванный служить «Матрице».

Вы явно ту статью читали )) И явно в украинском нибумбум, потому что "громадная оппозиция" тогда б Вами незамеченной не осталась )))

Ссылка на комментарий

2анри

Я профессора(или доктора - не помню) читал. Фамилия у него запоминающаяся. ДУБИНА. Не слышали ? Это тот кто про Колумба-украинца писал ... Статья ваша ... не из РосСМИ... Мне иногда друзья украинцы подкидывают.

Тоже скажите все придумано ?

Почему придумано? )) Всякое есть. Другое дело, что из этого является "официальной наукой", а что - "свободным полетом фантазии" а-ля "Велесова книга" и т.п.

А по статье, упомянутой выше, я в "Псевдоисториках" ответил.

Ссылка на комментарий

Если говорим, про учебник про древних укров, то тут нужно предоставить скан страницы. где пишется, что данный учебник рекомендован Минобразования.

Ссылка на комментарий

2Archi

Если говорим, про учебник про древних укров, то тут нужно предоставить скан страницы. где пишется, что данный учебник рекомендован Минобразования.

И отпечаток большого пальца левой ноги министра.

Конечно это сделать нельзя - он был разработан имперскими москалями и тайными тропами , на верблюдах, а может кораблями Черномоского Флота переброшен в Укрию. Кстати, в пользу последней версии говорит тот факт, что бдительные укры заметили кипы учебников на палубах с маяков, которые москали потом незаконно захватили. Затем через агентов из ПР ночью внедрены в школьные библиотеки вместо настоящих. B)

Изменено пользователем Берг
Ссылка на комментарий

2Берг

Кроме шуток. :) Тема порой довольно острая. Если есть возможность приведите исходные данные учебника. Ну и источник по рекомендациям от Минобразования или всего такого. Случаи бывают разные. Вдруг не оно. :)

Ссылка на комментарий

Новости Украины /

 

На территории современной Ровенской области обнаружена цивилизация, гораздо более древняя, чем Киевская Русь. Один из авторов открытия, главный архитектор творческо-производственной фирмы Валентин Демьянов сообщил, что это был народ, который назывался волыняне, он держал в страхе всю Европу, регулярно совершал набеги на Константинополь и пользовался уважением у арабов Египта. Руководило народом трио волхвов, которых называли украми, откуда и пошло, по мнению авторов открытия, название современной Украины.

 

Открытие было сделано без масштабных раскопок. Авторы проекта ходили по территории области с вращающимися рамочками, которые показывают наличие геомагнитных полей. «Так, в частности, нам удалось обнаружить место великой битвы между волынянами и киевским князем Диром в 805 году. Мы вычислили эту точку в 130 километрах от Ровно, приехали в деревню и обнаружили большие курганы, рамочки вертелись как сумасшедшие. Очевидно, что это место массового захоронения», – сообщил Валентин Демьянов, пишет «Новый регион».

 

Авторы открытия изложили всю полученную информацию в книге, которая уже поступила в продажу, но пока не пользуется особым спросом у покупателей. Однако они уверены, что уже через несколько лет учебники истории Украины будут начинаться не с Киевской Руси и мифических славян, которые жили на этой территории, а с доблестных волынян и их завоеваний.

 

«ForUm»

Ссылка на комментарий

На оффтопе в теме Будущее Украины ищи сканы этих учебников. Они там приводились. И я ссылки на ЖЖ давал, где полные сканы учебников шли.

Ссылка на комментарий
Если не трудно может повторишь ссылки? Думаю здесь достаточно людей желающих разобратся оторым это будет интересно.

Согласен, сканы остальных страниц прикольно, но на самом деле достаточно сканов двух страниц - одной, где рекомендовано, а второй с историей укров. Просто без первой страницы всегда можно откреститься, что это всего лишь чья-то личная инициатива, а не официальная позиция, а значит и спрос иной.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот тут стенограмма урока граждановедения приводится

 

Постановка учебной задачи темы «Великая Отечественная война».

 

 

Материал урока.

 

Учитель истории: В 2005 году наша страна отмечает 60-летие Великой Победы. В преддверии этой знаменательной даты возрождаются мифы и легенды, связанные с историей Великой Отечественной войны. Например: миф — «внезапность нападения фашистской Германии на СССР», легенды типа — «снайпер Василий Зайцев уничтожил из своей винтовки более 300 гитлеровцев» и другие.

 

Сегодня на уроке мы рассмотрим известные официальные мифы:

 

1. Единство партии и народа в годы Великой Отечественной войны.

 

2. Огромные жертвы народа оправданы Победой.

 

Опираясь на документы, факты, свидетельства, поговорим о целях мифологизации истории Великой Отечественной войны, определим учебную задачу темы.

 

И т.д.

 

http://www.ug.ru/issue/?action=topic&toid=9430

 

Неужели это всё дийсно в наших школах преподают? Чего-то мне это не нравится...

 

Вот такие вот перлы!

 

Учитель: Сегодня мы не использовали на уроке такие широко употребляемые официальной пропагандой слова «героизм», «патриотизм». Но в том, что народ сумел выстоять под сталинским прессом и неусыпным оком НКВД, защитить Отечество, и есть героизм и мужество. Народ сражался, жертвовал собой за Россию и отчий дом, тем самым показал свою стойкость перед насилием энкэведешников и фашистов.

 

«Совесть моя чиста, — говорит 83-летний Василий Гладков, за плечами которого финская война, «освободительный» поход в Эстонию, немецкие концлагеря, сотрудничество с армией генерала Власова. — Я не пролил ни капли русской крови. За два года пребывания под трехцветным флагом РОА отсидел в Воркуте 10 лет. Вернулся в Мордовию, село Старое Шайгово. Почему не в Новое Зубарево Краснослободского района, свое родное село? Узнал, что мужчины нашей семьи погибли на фронте, а женщины умерли от голода и болезней, так как носили клеймо «семья предателя». Сам стал изгоем. В юбилейные даты Великой Отечественной войны было невыносимо тяжело, ветераны руки не подавали, плевали мне в лицо. В минуты отчаяния думал, лучше мне было погибнуть. Но живу...

 

Слава Богу, сейчас, накануне 60-летия Победы, отношение ко мне стало меняться. Появилось желание понять меня, общаются со мной. Рисую по холсту, картины подарил местной школе, подарок приняли».

 

У нас что своих Ющенков хотят вырастить? И это "Учительская газета"!!!

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
За два года пребывания под трехцветным флагом РОА отсидел в Воркуте 10 лет.

 

Или у старика маразматический склероз, или у журналюга фантазирует. Власовцы использовали не триколор, а андреевский.

Изменено пользователем O'Tim
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Полное гуано. К сожалению, вполне реальное на нынешних защитах и их подготовке. Правда, чаще в таких случаях все же решают кулуарно.

Изменено пользователем Недобитый Скальд
Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

Полное гуано. К сожалению, вполне реальное на нынешних защитах и их подготовке.

 

и не только в истории.

защиты - гуано не редкость и у других.

понаблюдав некоторые есть явное ощущение что эээ надо чистить научные советы и возраждать эээ критиканство в научной среде.

а то когда говорят мол 5 голосов против - это по-сути провал, но ЗА - больше, потому стал кандидатом - это фигня какая-то...

да и когда кандидатская идет по уровнб как приличная дипломная - тоже - хрень.

Ссылка на комментарий

2vergen

защиты - гуано не редкость и у других.

понаблюдав некоторые есть явное ощущение что эээ надо чистить научные советы и возраждать эээ критиканство в научной среде.

а то когда говорят мол 5 голосов против - это по-сути провал, но ЗА - больше, потому стал кандидатом - это фигня какая-то...

А где это такие правила защит?

У нас только единогласно должно быть, если есть какие-то вопросы к диссертанту, то его на более ранних этапах, не позднее предзащиты отправляют.

Ссылка на комментарий

2Archi

А где это такие правила защит?

 

мож чего поменяли?

я про защиту кандидатских.

вроде везде так

голоса против имеют место быть:). я вроде сужу по защитам в Новосибе причем на разных дисциплинах (химия, биология, история).

единственно что я был на защитал года два назад....но про изменения радикальные ничего не слышал.

блн. вот камрад загрузил...может абберация памяти? может люди голосовали - воздержался. а я воспринял как против? пошел звонить:) - выяснять...

выяснил - нет всё верно я сказал. 50%+1 :)

 

 

У нас только единогласно должно быть, если есть какие-то вопросы к диссертанту, то его на более ранних этапах, не позднее предзащиты отправляют.

а что на защите из зала вопросы задать нельзя?

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.