САУ, танки, мобилизационные и артиллерийские танки - Страница 48 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

САУ, танки, мобилизационные и артиллерийские танки


Аналитик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Idot

    168

  • Kapitan

    183

  • vovich3

    104

  • Glock

    156

2Idot

но для экономии можно разместить недорогие плоские мониторы

боюсь, что военная техника и недорогие мониторы это несочетаемые понятия ибо требования к этим мониторам на порядки более серьезные, чем к обычным (виброустойчивость, ударостойкость и т.д.). так что о дешевых можно забыть сразу.

Ссылка на комментарий

2Archi дешевый понятия относительное. :) Стоимость одного монитора в меркаве 4, примерно 3000 уей. При этом у него дешевая матрица и повышенные "виброустойчивость, ударостойкость и т.д." :)

Ссылка на комментарий

2SlipJ

2Archi дешевый понятия относительное.

я понимаю, что в сравнении с десятками миллионов долларов это получится не так уж и дорого, и что основные затраты все равно будут идти на другие вещи :) Но я имел именно в виду то, что сказал Капитан. И получается, что

При этом у него дешевая матрица и повышенные "виброустойчивость, ударостойкость

если мы возьмем не дешевую матрицу, а подороже, то все равно на цене изделия это не скажется кардинально.

Ссылка на комментарий

2Archi

если мы возьмем не дешевую матрицу, а подороже, то все равно на цене изделия это не скажется кардинально.

По логике - да, в реале получается иначе: есть некоторое количество матриц (большинство дешевые), которые уже используются. Замена матрицы на дорогую будет стоить очень дорого. И ключевым словом в предыдущем предложении будет не "дорогая матрица", а "замена". :) А так, в принципе - нет никакой разницы дешевая матрица или дорогая.

Ссылка на комментарий

2SlipJ, так если что-то используется и показывает себя с хорошей стороны, то действительно зачем менять. Если же мы говорим о создании вещей, которых еще нет в больших объемах, то тут уже надо исходить из других посылов.

Вот амд-386 (кажется не напутал ничего) до сих пор исправно выпускают и продают военным ибо всех все устраивает.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

 

повышенные "виброустойчивость, ударостойкость и т.д."

 

А подробнее можно?Тоесть как конкретно это надо стукнуть чтоб оно перешло в состояние-"сломано нафиг"? :)

Ссылка на комментарий

2Klon_Stalina

как конкретно это надо стукнуть чтоб оно перешло в состояние-"сломано нафиг"?

если со стороны монитора - то можно просто разбить монитор. Хороший удар острой частью молотка думаю сделает дело. Но размахиваться там особо негде, да и смысл самим танкистам это ломать? А снаружи даже не знаю. Мы как то выбрасывали какие-то старые осцилографы (типа часть радара), так их можно было сломать только со стороны монитора, прилагаемая человеком сила максимум загибала "перья". Там внешний корпус делается примерно так: ШШШШШШШШ :) вот каждая палочка - "перо", которое по сути - пластина. При воздействии они могут загибаться, но начинают упираться друг в друга, и в результате во внутрь аппарата кинетика почти не идет. Мы один раз по такому корпусу (не помню от чего он был) стреляли: на дистанции 100м пули 5.56 застревали в стенке, если попадали перпендикулярно корпусу и застревали в "перьях" если просто попадали. 7.62х51 снайперский патрон пробил одну стенку и застрял внутри.

Ссылка на комментарий

2Archi 386 окончательно сняли с производства где-то 4 года назад. До этого его использовали в принтерах.

Ссылка на комментарий

2Klon_Stalina

А подробнее можно?Тоесть как конкретно это надо стукнуть чтоб оно перешло в состояние-"сломано нафиг"?

 

На выставках по промэлектроники регулярно выступает некая российская контора, которая дорабатывает разную электронику под полевое применение. У нее сделан стенд возле которого всегда множество людей толпится. А стенд это комбинация ящиков в которых измываются над их дорабаотанным ноутбуком, который при этом показывает на экране какое-то муви. На него кидают груз (килограмма 3 по весу с высоты около метра (сделана специальная арматурка которая повторяет это действие), в другом месте он находится в обдуве песком, в третьем на него льют воду, в четвертом температура 150 градусов, в пятом ящике снежная метель и минус 50, плюс вибростенд, плюс еще куча доппримочек. Очень зрелищно и наглядно :) Сам ноут, конечно, некрасив - но работает :)

 

Кажется в трубе видел даже ролик их рекламный, но сходу не нашел :)

Ссылка на комментарий

Что-то сейчас не могу найти информации (как это часто бывает), что какие-то процессоры АМД (старые) долго выпускались фактически только потому, что они были нужны Пентагону.

 

2Svetlako

А стенд это комбинация ящиков в которых измываются над их дорабаотанным ноутбуком, который при этом показывает на экране какое-то муви. На него кидают груз (килограмма 3 по весу с высоты около метра (сделана специальная арматурка которая повторяет это действие), в другом месте он находится в обдуве песком, в третьем на него льют воду, в четвертом температура 150 градусов, в пятом ящике снежная метель и минус 50, плюс вибростенд, плюс еще куча доппримочек. Очень зрелищно и наглядно smile3.gif Сам ноут, конечно, некрасив - но работает

Я видел такое же на Милекс-2009, только не у российской фирмы, а у наших наследников завода ЭВМ. Действительно, зрелищно.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

Я видел такое же на Милекс-2009, только не у российской фирмы, а у наших наследников завода ЭВМ. Действительно, зрелищно.

 

Сорри. Возможно, это дийсно были белоруссы! Я не разбирался КОНКРЕТНО. Просто, проходя мимо, поглазел и - краем уха услышал разговоры "хозяев стенда" по-русски. Видимо, акцента у них не было или акцент был такой, что подсознание их запомнило как наших :) :) :) Империалист я гнусный. Всё, что ни увижу хорошего - тут же - наше :)

 

Ребята!!! Арчи более в курсе!!!! Дроволомно-устойчивые ноутбуки - специализация белоруссов. Специфика региональной эксплуатации, однако :) :) :)

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Ладно, с экранами разобрались, при тряске и стуканье о башню работать будут.

А как быть с внешними камерами? куда их присобачить сверху?

Ссылка на комментарий

2Idot конкретно из роликов - качество фиговое будет. А просто картинки можно через гугл поискать, но они вбольшинстве не передают "эффект".

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Меркава 4 изнутри:

В действии:

http://www.youtube.com/watch?v=vjVg4Bdri8Y

 

(Вредно и ехидно) А если

 

изнутри и в действии?

 

Это я к тому, что "удобство" вообще визуально в таких съемках не понимается. Оно понимается потом, после заварушки - словесно, и тем понятнее, чем больше остается людей, чтобы описать. Поскольку в случае Меркавы такая обратная связь была регулярной - думаю, что в смысле "мелочей" - это самый "удобный" танк.

Ссылка на комментарий

Дааа...Лично мне внутренности "Меркавы" почемуто показались похожими на мостик субмарины начала 20го века :).Какой же он здоровый изнутри.Представляю какой снаружи.

Ссылка на комментарий

213th 10 лучших - предвзято по моему мнению. :) Хотя из танков состоящих на вооружении пожалуй у абрамса самый большой "опыт".

2Klon_Stalina

Дааа...Лично мне внутренности "Меркавы" почемуто показались похожими на мостик субмарины начала 20го века smile3.gif.Какой же он здоровый изнутри.Представляю какой снаружи.

На субмаринах не было столько электроники. ;) Танк очень большой. Меркава 2 и 3 рядом с ним выглядят довольно компактными. Хотя, как показывает практика, на боевой эффективности его величина не сказывается. Из РПГ его подбить сложнее, тактическая эффективность роты очень высока, во многом засчет тектической командной сетки.

2Svetlako

изнутри и в действии?

Нас пару раз катали внутри. Ниче, вполне нормально, шумновато только без наушников. К тому же высокая выживаемость экипажей говорит о многом.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

отя из танков состоящих на вооружении пожалуй у абрамса самый большой "опыт".

 

 

Нас пару раз катали внутри. Ниче, вполне нормально, шумновато только без наушников. К тому же высокая выживаемость экипажей говорит о многом.

он же может перевозить людей внутри, емнип, 6 человек десанта.

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

2SlipJ

Нас пару раз катали внутри. Ниче, вполне нормально, шумновато только без наушников. К тому же высокая выживаемость экипажей говорит о многом

 

Я о том, что поведение экипажа в стрессовой ситуации даже в условиях учений плохо моделируется (тс-с-с...). А уж когда "катали" :) :) :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.