Исторический и околоисторический юмор - Страница 21 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторический и околоисторический юмор


Рекомендуемые сообщения

Не знаю насколько смешно, но мне показалось забавным. Все знают самолет Ю-87 штука. Также все знают, что бипланы как бы не очень, а моноплан в те времена это бытро и круто. Дык вот у штуки был конкурент. Ар-81 от фирмы Арадо. При сравнении опытных машин, с одинаковыми двигателями и вооруженим биплан Ар-81 весил на 350 кг менье, был на 20 км/ч быстрее на расчетной высоте, обладал лучшей скороподъемностью и высотностью. Такое вот устаревание.

И в продолжении авиационной темы. Все знают знаменитый Ме-109, его конкурента от Хейнкеля тоже знают. Мне понравилось описание от Кайюса Беккера. Дело в том, что хейнкели считались самыми быстрыми из имеющихся немецких машин. И когда в Германию приехали наши специлисты они купили в том числе и хейнкели. Кайюс Беккер написал, что пока люфтваффе сражалось над Англией самый скоростной немецкий истребитель продали русским. Картина маслом. Наш МиГ-3 и его ТТХ не смотря на известный визит в СССР комиссии люфтваффе стал для немцев не очень приятным сюрпризом. Хотя и не сыграл той роли, которую мог бы из-за специфики войны в воздухе, когда его лучшие качества оказались в сорок первом не то чтобы невостребованы, но основные бои шли ниже высот на которых он мог проявить себя лучше всего.

Ссылка на комментарий
Некие круги из адыгов(черкесов) поставили вопрос о компенсации, за, как они утверждают, геноцид, которому их подвергла Россия в XIX веке.

Они ставят это давно. Даже книги выходили - "Геноцид адыгов", и "Черкесия - боль моя" (автор этой книжки некая г-жа Половинкина - вот уж точно дана фамилия, таких бог явно наделил половинным разумом). В последнем номере "Звезды" очередное черкесское ч.. долго визжало по этому поводу, требуя компенсации и переселения всех черкесов со всего мира обратно на Кавказ.

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

и переселения всех черкесов со всего мира обратно на Кавказ.

 

хм, я вот не уверен что черкессы всего мира, так уж хотят обратно на Кавказ..

Ссылка на комментарий

Я тоже. Зато конечно черкесы российские это знают лучше всех.

Вообще, в истории Кавказа два человека навредили ему больше всех - Александр II и Хрущев.

Ссылка на комментарий
последнем номере "Звезды" очередное черкесское ч.. долго визжало по этому поводу, требуя компенсации и переселения всех черкесов со всего мира обратно на Кавказ.

 

Пытаются воспользоваться сочинской олимпиадой. Дело в том, все истребленные и изгнанные убыхи, садзы и прочие шапсуги проживали раньше аккурат в районе нынешнего Сочи. И многим реально обидно, что Путин в своей речи упомянул древних греков, а адыгов не упомянул.

 

Правда, но почему-то заявляют: "здесь жили наши предки".

 

Но, если уж на то пошло, то не предки, а родственные народы. А те, чьи предки реально там жили, ныне живут в Турции.

Ссылка на комментарий

"Нашим главным противником были вовсе не русские..... Трудности Восточного похода создали славу русским солдатам и командованию, тогда как на самом деле больше всего сил у нас отнимала местность и особенно климат - летняя жара, осенние дожди и грязь, зимний холод, глубокий снег и короткий световой день"...

 

мда, жуть какая летом жарко, зимой холодно...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2jvarg

здесь жили наши предки

Может им еще и Малую Азию отдать плюс Египет?

Основание: хетты, как известно всем черкесским историкам (= кретины), предки адагов.

Основание второе: Египтом правили черкесские султаны-мамлюки (отчасти правда, в данном случае).

Ссылка на комментарий

2vergen

хм, я вот не уверен что черкессы всего мира, так уж хотят обратно на Кавказ..

Главное под этот проект финансирование получить :)

2Недобитый Скальд

Вообще, в истории Кавказа два человека навредили ему больше всех - Александр II и Хрущев.

А Хрущев чем ему не угодил? Вернул балкарцев?

Ссылка на комментарий
Чеченцев он вернул. А Александр II не всех черкесов выселил.

 

Ну, это вопрос времени: крымских татар он не пустил взад, так они дождались Горбачева - лишние 30 лет для истории пшик.

 

А что №2 не всех, так и не важно - он снизил массу до неопасных (и до сих пор) значений.

Ссылка на комментарий
это вопрос времени

Вряд ли.

 

№2 не всех, так и не важно

Для нехилой криминогенной обстановки на Кавказе - важно. К тому же можно было и чеченцев выселить, но не захотели...

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

хетты, как известно всем черкесским историкам (= кретины), предки адагов.

1) Отнюдь не все черкесские историки=кретины

2) Если вы не понимаете разницы между хеттами и хаттами, то ошибается кто-то другой, а не черкесские историки...

moderatorial

Ругатся таки не стоит. Александр.

Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на комментарий
Если вы не понимаете разницы между хеттами и хаттами, то ошибается кто-то другой, а не черкесские историки...

То есть все равно предки адыгов?

Жжи дальше!

 

Отнюдь не все черкесские историки=кретины

Огласитте список-некретинов.

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

То есть все равно предки адыгов?

Жжи дальше!

Насчет хаттов (не путать с хеттами) - вполне возможно. Это предполагают многие, и отнюдь не только ученые адыгского происхождения.

Ссылка на комментарий

Исторический хоррор. Сентябрь 39-го. Попытка немцев сходу взять Варшаву.

 

Два германских легких танка ворвались в город со стороны Повонски и подверглись нападению вышедшей из домов толпы. Очевидцы свидетельствуют, что, несмотря на яростный огонь, который вели экипажи из пулеметов, танки были буквально погребены под массой напавших на них горожан, разбиты разъяренным народом, а сидевшие в них люди убиты ударами ножей и дубин.

 

Ужос. :blink:

Ссылка на комментарий

Перечитываю медленно тут Черчилля, Вторая мировая война (писано в 1948 году). Дошел и минуть пять смеялся

Замыслы Муссолини в отношении Абиссинии шли вразрез с моралью двадцатого века. От них веяло той мрачной эпохой, когда белые люди считали себя вправе покорять желтокожих, коричневокожих, чернокожих или краснокожих и подчинять их себе огнем и мечом. В наш просвещенный век, когда совершаются такие преступления, от которых в ужасе отшатнулись бы или на которые во всяком случае были бы неспособны дикари прошлого, такое поведение не соответствовало духу времени и было достойно порицания.

Не знаю кого как, но меня порвало, особенно с учетом биографии Черчилля и истории Великобритании и иных "просвещенных" стран. :D

Ссылка на комментарий

2old17

Перечитываю медленно тут Черчилля, Вторая мировая война (писано в 1948 году). Дошел и минуть пять смеялся
Замыслы Муссолини в отношении Абиссинии шли вразрез с моралью двадцатого века. От них веяло той мрачной эпохой, когда белые люди считали себя вправе покорять желтокожих, коричневокожих, чернокожих или краснокожих и подчинять их себе огнем и мечом. В наш просвещенный век, когда совершаются такие преступления, от которых в ужасе отшатнулись бы или на которые во всяком случае были бы неспособны дикари прошлого, такое поведение не соответствовало духу времени и было достойно порицания.

Не знаю кого как, но меня порвало, особенно с учетом биографии Черчилля и истории Великобритании и иных "просвещенных" стран. :D

Ты его просто не понял. Он просто имелл ввиду, что Муссолини неполиткорректно говорил, что думал. Т.е хотел покорить абиссинцев - так об этом прямо и говорил. "Цивилизованные" люди так уже не поступали. Время уже показывало тренд развития, хотя многие этого еще не замечали: что вполне можно поступать, как дикарь, если ты при этом говоришь об этом, как "цивилизованный" человек.

Ссылка на комментарий

Вождь гуннов Атилла был украинцем, а эстонцы побили Суворова/

Страны СНГ кинулись переписывать Историю...

http://www.kp.ru/daily/24041.3/98469/

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Августина

Вождь гуннов Атилла был украинцем, а эстонцы побили Суворова/

Страны СНГ кинулись переписывать Историю...

http://www.kp.ru/daily/24041.3/98469/

Комсомолка тормозит... Наверное, здесь материалы надыбала. Мы уже давно все эти заморочки здесь обсудили ;)

Ссылка на комментарий
Вождь гуннов Атилла был украинцем, а эстонцы побили Суворова/

Страны СНГ кинулись переписывать Историю...

http://www.kp.ru/daily/24041.3/98469/

Зачетная ссылка. :D Я плакал :D.

Ссылка на комментарий

2Сколот

Вождь гуннов Атилла был украинцем, а эстонцы побили Суворова/

Страны СНГ кинулись переписывать Историю...

http://www.kp.ru/daily/24041.3/98469/

Зачетная ссылка. :D Я плакал :D.

Насчет Аттилы - это старый прикол...

 

Еще в 1972 году Иван Билык издал повесть про киевского князя по имени Богдан Гатыла, он же Аттила. "Меч Ария" называется.

 

Правда, издана она была на украинском, на "российской мове" не издавалась. Сейчас в интернете поискал - тоже только на мове. Я хотя в целом и понимаю, но уже внимание рассеивается на осмысление не совсем понятных слов, и эффект теряется.

 

Хотя когда-то она мне попадалась на русском, но проверять каждую ссылку сейчас влом - если охота, поищите. Дюже веселое чтиво ;)

Изменено пользователем jvarg
Ссылка на комментарий

2jvarg

Еще в 1972 году Иван Билык издал повесть про киевского князя по имени Богдан Гатыла, он же Аттила.

 

ну положим я читал книжку в начале 20 (или конце 19) века написанную. где автор толкал идею что Атилла - славянин (венед)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.