Исторический и околоисторический юмор - Страница 20 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторический и околоисторический юмор


Рекомендуемые сообщения

2T. Atkins

Ага, а ржать над американцами-"пиндосами" можно - над их обычаями, поведением, образом жизни и взглядами...

А.С. Пушкин:

Смеяться, право, не грешно, над тем, что кажется смешно.

Ссылка на комментарий

2Gridin

А и действительно - создавайте тему "Современные неоязыческие культы", там и рассмотрим.

 

Увы, у меня таких нет предков...

Вы знаете ВСЕХ ваших предков, до прихода Магомета? Извините но сие утверждение даже в Юморе, и то на ОФФТОП тянет.

Ссылка на комментарий

T. Atkins

Камрад, грань между юмором (к чему я отношусь очень хорошо) и статьей Конституции мало осязаема и определяема в вопросах религиозных чувств.

Мои слова - ни в коем случае НЕ угроза. Просто хочу, чтобы об этом помнили.

Ссылка на комментарий

2Сколот

Камрад, грань между юмором (к чему я отношусь очень хорошо) и статьей Конституции

А Конституция-то тут причем? Вы вообще с самого начала спутали две вещи - религиозные убеждения (и вопрос, является ли "родоверие" религией, надо бы обсуждать не в "историческом юморе", не так ли?) и твердолобых малограмотных "адептов", против которых и был направлен пост камрада Скальда. Кстати, никто не смеется над библией (хотя, ИМХО, там есть очень смешные места...), но в удовольствии смеяться над тупыми и жадными попами и ханжами-"новохристианами" я себе ни в коем случае не откажу...

Ссылка на комментарий

xcb

Вы знаете ВСЕХ ваших предков, до прихода Магомета? Извините но сие утверждение даже в Юморе, и то на ОФФТОП тянет.

Да, примерно знаю, кто и от куда мои предки. Ваше мнение меня особо не интересует по этому поводу. ;)

2Gridin

А и действительно - создавайте тему "Современные неоязыческие культы", там и рассмотрим.

Сами и создайте, я не в курсе что такое "неоязычество".

Ссылка на комментарий

2Gridin

Да, примерно знаю, кто и от куда мои предки.

А я о чем? Так чтов полне можете иметь в предках. последователейц Магомета.

 

Ваше мнение меня особо не интересует по этому поводу.

Типо - хамим?

 

Сами и создайте, я не в курсе что такое "неоязычество".

тогда - Староязычество. Но видать защитником быть не хотите?

Ссылка на комментарий

2Gridin

Жаль что вы так считаете. Может быть в родноверии много фантазий и выдумок, но стремление человека к своей естественной религии и корням не является поводом для насмешек.

моя атеист. и религия искуственно далаемая на основе баек - меня да - забавляет. У других религий хотя бы за этим стоят века непрерывного развития.

 

2Сколот

Но, поверьте на слово, есть вполне адекватные и достойные люди, которые относятся к этим чудакам похуже вас

не встречал.

 

вы не общались с нормальными родноверами, а следовательно, знаете родноверие только судя по этим чудакам, к сожалению.

ээ а может нормальных просто нет???:)

 

Генетическая память это сильная вешь

только не доказаная

 

И если в родноверии существует хоть 1% правды

вах, 1% - маловато-будет.

 

2xcb

Памяти Православных предков.

ну справедливости ради христианство у нас тоже то ещё...

Ссылка на комментарий

2vergen

ну справедливости ради христианство у нас тоже то ещё...

Поясни сей момент? ЧТо у тебя в предках не Православные?

Ссылка на комментарий

2xcb

Поясни сей момент? ЧТо у тебя в предках не Православные?

 

христианство весьма изменено на местной почве.

так что касаема средних веков иногда говорят о двоеверии.

Ссылка на комментарий

2vergen

христианство весьма изменено на местной почве.

И называется- Русским вариантом Православия. дык я тебя так и спросил.

 

так что касаема средних веков иногда говорят о двоеверии.

Как раз те из "родно/древо/чудо веров". которые не знают истории религии родной страны.

Ссылка на комментарий

2xcb

Как раз те из "родно/древо/чудо веров". которые не знают истории религии родной страны.

не. вполне себе ученые. отстаивал сию т.з. ещё Рыбаков. и как я понимаюона вполне имеет место быть (т.е. маргинальной не является).

а родноверы всякие, они как я понимаю и язычество то не понимают - скорее воспринимая его как мифы из адаптированного варианта для детей:)

 

И называется- Русским вариантом Православия

ну да со временем им и стало.

Ссылка на комментарий
вполне себе ученые. отстаивал сию т.з. ещё Рыбаков. и как я понимаюона вполне имеет место быть (т.е. маргинальной не является).

Тогда это не двоеверие, а просто сохранение с переделкой некоторых языческих обрядов и норм. Католичество проделало такой же путь.

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

Тогда это не двоеверие, а просто сохранение с переделкой некоторых языческих обрядов и норм.

 

примерно так. естественно двоеверие не в прямом смысле

Ссылка на комментарий
Слушатель Национального университета обороны, подполковник Б.Б. Токин (НУОК, Щучинск, Казахстан) выступил с сообщением «История развития оружия древних тюрков». Впрочем, в его выступлении шла речь об оружии европейских гуннов. Докладчик сделал несколько довольно смелых, но бездоказательных предположений о роли гуннов в развитии военного дела в Восточной Европе. Согласно его утверждению, до прихода гуннов в Восточной Европе «степные травы пропадали попусту».Именно гунны, как полагает автор принесли в Европу железное оружие, седло и штаны. А вместе с ними пришла «царская охота» и «военная наука».

 

Надо полагать, до этого все Европа с голыми задами сидела дома и высматривала на горизонте гуннов - когда ж они нам штаны привезут? А то не поохотиться, ни военной наукой не позаниматься...
Ссылка на комментарий
Отряд 'Морские котики' / U.S. Seals (1999)

О фильме: Современные пираты все еще бороздят просторы океана, и сотни выходящих в море кораблей рискуют никогда не вернуться в порт. Подразделение "Морские котики" - натренированная группа непревзойденных профессионалов, вооруженных по последнему слову техники, - отправляется на поиски морских разбойников.В жестоких схватках на земле, на воде и под водой, применяя весь арсенал оружия, показывая чудеса мужества и непревзойденное владение боевыми искусствами, они избегают смертоносных ловушек и уничтожают базу корсаров на удаленном острове. Но кораблю пиратов удается скрыться.Решающая битва произойдет в порту Казахстана, где храбрецы столкнутся уже не с шайкой головорезов, а с серьезной пиратской эскадрой, заручившейся поддержкой правительства.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Цитата Слушатель Национального университета обороны, подполковник Б.Б. Токин ...гунны, как полагает автор принесли в Европу ...штаны.

.. с лампасами. Это чистый фрейдизм демонстрирует полковник. Быть ему в туземной армии генералом.

 

Решающая битва произойдет в порту Казахстана, где храбрецы столкнутся уже не с шайкой головорезов, а с серьезной пиратской эскадрой, заручившейся поддержкой правительства.

Может и идиотизм. А может и не совсем - если они это науськивают зрителей в очередной раз на Иран

 

В любом случае веселуха.

Изменено пользователем O'Tim
Ссылка на комментарий

Забавно изложенная история Афганистана (сцылко)

И вообще, познавательный сайт.

 

Moderatorial

По просьбе автора, текст убрал.

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

2jvarg

В составе вторгшихся в СССР войск была Оперативная группа “Афганистан” размером в 17 дивизий, которой после захвата немцами Кавказа полагалось наступать на Индию.

 

Может разве что в планах, ни на одной карте не видел группы армий с таким названием.

Ссылка на комментарий

Некие круги из адыгов(черкесов) поставили вопрос о компенсации, за, как они утверждают, геноцид, которому их подвергла Россия в XIX веке.

Очень понравился этот пассаж из выступления некоего Исхак Мола, председателя Черкесской Благотворительной Ассоциации Аммана:

 

"Адыгская (черкесская) нация на Кавказе перенесла великий кризис, который не знала ни одна другая нация до того времени. Наша родина подвергалась последовательным атакам на протяжении сотен лет. Начиная с 13 века до н.э., когда армии Рамзеса II вторглись на Кавказ, продолженные нападениями греков и персов, атаками со стороны древнего Китая, очередной раз Персии, позже турков, Чингиз Хана и татар до 1777 года, когда Российская Империя заняла Кавказский регион."

 

Очень жаль, что не учтены нападения со стороны ацтеков и Шаки Зулусского. Это дало бы возможность попробовать вытрясти еще что нибудь с Мексики и ЮАР.

Изменено пользователем O'Tim
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.