Что в данный момент слушаем? - Страница 37 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Что в данный момент слушаем?


Egir

Рекомендуемые сообщения

2Sohei

Слушаю Eurodance Collection

 

Сочувствую... :)

 

Шутка, просто я когда в Питер на машине ездил, отчем какойто диск с танцевальной музыкой на 200 треков слушал... Я думал сдохну, почти все песни-переделки старых хитов, таких ка smoke on the water и another brikc in the wall part 2, омерзительно, так испохабить великолепную музыку-уроды :bash:

Ссылка на комментарий

BoneyNeM - "Замок из дождя"

Хм. Первый раз послушал эту команду. Есть забавные переделки.

Ссылка на комментарий

2Konst

Сочувствую...

А я слушаю любую музыку. Даже рэп иногда (но это уж совсем редко) :)

почти все песни-переделки старых хитов, таких ка smoke on the water и another brikc in the wall part 2, омерзительно, так испохабить великолепную музыку-уроды

Не, такое гумно я не слушаю :) Да и как можно под smoke on the water и another brick in the wall сделать ремиксы танцевальные? Не, я такое не встречал. Да и не хочу.

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

2Sohei

Не, такое гумно я не слушаю smile3.gif Да и как можно под smoke on the water и another brick in the wall сделать ремиксы танцевальные? Не, я такое не встречал. Да и не хочу.

 

Тебе повезло. Вообще это делается так: убивается оригинальная музыка, берется один фрагмент и пускается по кругу, по верх накладываются биты, можно еще добавить выкрики, типа эври бади дэнс или просто 1,2,3 в случае со стеной замкнули вокал, убрав великолепную музыку, которая следовала за этим вокалом, вообщем мерзость жуткая, кстати от переделанного другого кирпича в стене я даже клип видел... бррррр, поубивал бы уродов....

Ссылка на комментарий

Konst

типа эври бади дэнс или просто 1,2,3 в случае со стеной замкнули вокал, убрав великолепную музыку, которая следовала за этим вокалом,

Это лишний раз доказывает, что нормальную музыку писали в основном в прошлом веке.

Сейчас, создать что то новое мало кто способен. Вот и извращаются. ;)

Ссылка на комментарий

2Konst

Тебе повезло.

Даа, судя по всему, повезло.

Ссылка на комментарий

2vovich3

Это лишний раз доказывает, что нормальную музыку писали в основном в прошлом веке. Сейчас, создать что то новое мало кто способен. Вот и извращаются.

 

Возможно... а возможно просто лень мозги напрягать, и так прокатит... Схема конечно гениальная, берем любую действительно хорошую и легко узнаваемую музыку, на кладываем по верх него ритмичный тумц-тумц, пару выкриков в микрофон-и вуаля :)

 

Но имхо и сейчас можно хорошую музыку писать, просто мало кто пытается это делать, тем более легче добиться успеха написав какуюнибудь фигню, но ничего, мож пройдет со временем...

Ссылка на комментарий

2vovich3

BoneyNeM - "Замок из дождя" Хм. Первый раз послушал эту команду. Есть забавные переделки.

Ну ты даешь?!

BoneyNEM - это уже классика... Послушай ещё "Только этого мало", "Вояж, Вояж", "Феличита"

Ссылка на комментарий

2Konst

Схема конечно гениальная, берем любую действительно хорошую и легко узнаваемую музыку, на кладываем по верх него ритмичный тумц-тумц, пару выкриков в микрофон-и вуаля

эт точно...Только ритм унц-унц...

Респект,камрад.

Вспоминаю Мадонну тут,которая обосрала песню АББА .И ведь купила же,дура, ее за неплохие наверно деньги.Вообще,римейкеры отстой.Они искажают суть и убивают истоки.

2Fergus

BoneyNEM - это уже классика... Послушай ещё "Только этого мало", "Вояж, Вояж", "Феличита"

дык,ты поясни - это в юмор,а не в музыку.Вояж-вояж ,например,миллионная переделка.Зае..ли эти переделки.А вообще-то ребята плагиаторы - по аналогичным вещам давно Профессор Лебединский прошелся.

Изучайте,братцы,матчасть. :D

Ссылка на комментарий

2Игорь

Профессор Лебединский прошелся

Слушаю его изредка.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Ну это вообще первая песня, которую я у него слышал :)

Ссылка на комментарий

Konst

Но имхо и сейчас можно хорошую музыку писать, просто мало кто пытается это делать, тем более легче добиться успеха написав какуюнибудь фигню, но ничего, мож пройдет со временем...

Сдается мне что не могут. И... уже много лет жду когда пройдет. Но что-то конца и края не видно. Повсемесное засилье одноклеточной музыки типа драм энд бас, транса и прочего напрочь убили вкус у молодежи.

А римейки... видимо некая попытка вернуть ту мелодическую составляющую, которая присутствовала в нормальной музыке прошлого века. (эт я о поп музыке)

 

Fergus

Ну ты даешь?!

BoneyNEM - это уже классика... Послушай ещё "Только этого мало", "Вояж, Вояж", "Феличита"

Ну... на счет классики незнаю. Лет так цать назад послушал и не пронравилось. А тут по случаю достался комп нашего сисадмина, на котором было 20 Гиг всякой своеобразной музыки типа Сплинов, Ночных снайперов, Сепультуры и тому подобного. Там и Бонимнем был. В основном римейки. Так только они и и были интересны. И то не все.

А остальное... ну не мое это. Терпеть не могу монотонное исполнение вокальной партии при наличии нормальной мелодии.

 

Игорь

Вообще,римейкеры отстой.Они искажают суть и убивают истоки.

В большинстве своем так и есть. Но... это для тех, кто знает и любит оригиналы. А для поколения пепси, чье восприятие музыки ограничено в лучшем случае двумя аккордами, это некий способ знакомства с классикой. Пусть даже и в таком виде.

Так что нет худа без добра. ;)

Ссылка на комментарий

Скачал саундтреки к вестернам от Морриконе. Заслушиваюсь просто, особенно музыкой к "Хороший, плохой, злой."

Ссылка на комментарий

2vovich3

Сдается мне что не могут. И... уже много лет жду когда пройдет. Но что-то конца и края не видно. Повсемесное засилье одноклеточной музыки типа драм энд бас, транса и прочего напрочь убили вкус у молодежи.

 

Я между прочем тоже молодежь, но одноклеточную музыку не люблю :), да я далеко ни один такой, хотя многие действительно слушают довольно....не интересную музыку, если это слово здесь вообще уместно :)...

А римейки... видимо некая попытка вернуть ту мелодическую составляющую, которая присутствовала в нормальной музыке прошлого века. (эт я о поп музыке)

 

Ну чтоб вернуть мелодическую составляющую, нужно больше чем 10 секундный кусок этой мелодии...

В большинстве своем так и есть. Но... это для тех, кто знает и любит оригиналы. А для поколения пепси, чье восприятие музыки ограничено в лучшем случае двумя аккордами, это некий способ знакомства с классикой.

 

Не с классикой знакомят не так... Берешь несчастного любителя псевдомузыки, запираешь его в комнате и врубаешь что-нибудь вроде smoke on the woter, если устоит-медицина бессильна, а заменять тумс тумс, хорошей музыкой, испорченной все тем же тумс-тумс, это тоже самое что...эээ... онаниста на резиновую женщину переводить....

Ссылка на комментарий

Konst

Не с классикой знакомят не так... Берешь несчастного любителя псевдомузыки, запираешь его в комнате и врубаешь что-нибудь вроде smoke on the woter

И... ногами его, ногами. :lol: Точно не устоит. :lol:

Ссылка на комментарий

Хех... Я бы разделили римейки на откровенный фуфляк - то что и сам могу забацать за пару дней (в своё время элетронной музыкой увлекался, даже какие-то музончики в инет выкладывал ;) ) и на всё-таки классные и интересные переделки.

 

А по поводу музыкального кризиса... Нот всего 14 (если считать вместе с чёрными клавишами). Количество их сочетаний не дающее на выходе откровенную какофонию просто математически ограничено. На выходе имеем электронщиков - часть которых хотя бы эксперементирует со звуком - остальные тупо воруют друг у друга "поперевшие" заготовки.

 

З.Ы. Кстати в данный момент слушаю просто аЦкий сборник:

-Motley Crue, Guns-n-Roses, Slayer, Twisted Sister, Manowar, W.A.S.P., Ozzy Osbourne и.т.д. :clap:

Изменено пользователем Dee_Hlo_Foss
Ссылка на комментарий

Dee_Hlo_Foss

и на всё-таки классные и интересные переделки.

Респект!

А по поводу музыкального кризиса... Нот всего 14 (если считать вместе с чёрными клавишами). Количество их сочетаний не дающее на выходе откровенную какофонию просто математически ограничено.

А вот тут, коллега (по баловству на ниве сочинительства) не соглашусь. Количество сочинений не ограничено. музыку нельзя рассматривать с точки зрения математики.

А если рассматриваете. тогда учитывайте размерность, длину пауз, такт, сильную и слабую доли, и т.д. Это вносит дополнительные переменные. Порой определяющие мелодический рисунок.

И потом. Музыка существует тысячи лет. И тем неменее появляются произведения, которые помнят столетиями.

На выходе имеем электронщиков - часть которых хотя бы эксперементирует со звуком - остальные тупо воруют друг у друга "поперевшие" заготовки.

Ага.

Хорошо хоть к рокерам это относится в меньшей степени.

 

Manowar

Manowar - ФОРЕВА!!!!!!!!!!!!!!!!! :cheers:

Изменено пользователем vovich3
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2vovich3

И потом. Музыка существует тысячи лет. И тем неменее появляются произведения, которые помнят столетиями.

Так оно так... Однако "попасть" в тему становится всё сложнее. Или я просто старею :D

Пытаюсь посмотреть временами MTV и МузТВ (именно музон, а не всякие там безумные педерачи) - почти всегда ловлю себя на мысли, что мелодия, исполняемая Хитоносцами до боли знакомая. Иногда с ходу начинаю подпевать оригинал, который ровненько так "ложится" на "новую" песню. Кстати, рокеров это тоже касается.

Вобщем последний, кто меня "удивил" был Кид Рок с песней про ковбоя (опять же - тоже уже далеко не свежая идея).

Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

Хех... Я бы разделили римейки на откровенный фуфляк - то что и сам могу забацать за пару дней (в своё время элетронной музыкой увлекался, даже какие-то музончики в инет выкладывал wink.gif ) и на всё-таки классные и интересные переделки.

 

Ну это безусловно, кстати Pink Floyd начинали с исполнения "переделок" джазовых композиций, вот тока они не убивали оригинальную музыку, а на ее основе делали из 5ти минутной композиции 20ти минутную симфонию, вообще все зависит от того, вносит ли музыкант в переделку нечто новое, несет ли переделка какой то смысл, позволяющий называть ее самостоятельной композицией.

 

Кстати по поводу ограниченности вариантов звука, есть такая композиция Echoes, где есть момент напоминающий знаменитую музыку из "Призрака оперы", но назвать это плагиатом явно нельзя, что бы понять это-достаточно послушать :)

Пытаюсь посмотреть временами MTV и МузТВ (именно музон, а не всякие там безумные педерачи) - почти всегда ловлю себя на мысли, что мелодия, исполняемая Хитоносцами до боли знакомая

 

Дык о том и речь, что им легче купить чужую музыку чем написать свою, а уж украсть не только легче, но и приятнее :)

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Dee_Hlo_Foss

Или я просто старею

Это не старость. Это опыт. ;)

Иногда с ходу начинаю подпевать оригинал, который ровненько так "ложится" на "новую" песню.

ага. А еще мысленно дорабатывешь - О! Вот тут, сольный рисунок не мешало бы продлить.

А тут, явно лишняя нота и т.д. :lol:

Пытаюсь посмотреть временами MTV и МузТВ

аналогично. Вот только в 95% там лажа всякая.

Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

А по поводу музыкального кризиса... Нот всего 14 (если считать вместе с чёрными клавишами).

фигушки тебе.Есть такие товарищи,например,как Бетховен или Бах или Вивальди с его скрипичными концертами.А нот тоже семь.Попробуй повторить их сочетание.

Manowar

хорошая команда третьей волны рок-музыки тяжелой.Респект. :D

2vovich3

Manowar - ФОРЕВА

Тебе тоже Мановар нравится?Уважуха от меня.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Игорь

Тебе тоже Мановар нравится?

Да эта моя самая любимая группа! :punk: (взаимная уважуха!)

к стати... почему тетья волна? Они с 82-го уже стали известны.

Все жалею, что не попал на их питерский концерт в 2001-м.

Ссылка на комментарий

2vovich3

к стати... почему тетья волна? Они с 82-го уже стали известны.

потому что первая в харде волна - Дип Перпл,Лед Зеппелин и Блэк Сабба..эээ...Black Sabbath (так точнее).Вторая - ЭйСи-ДиСи,Квин,Юрай Хип,Свит,Кисс,молодые Скорпионс (кого забыл упомянуть?) и многие другие.В том числе осколки первой и второй волны вроде Вайтснэйка,Рэйнбоу,Ли Керслейка .Третья - как раз Мановар,Металлика,Айрон Мэйден,КиндомКам (очень почетная группа.Одна из любимых) и другие.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Уря!!! Похоже Дэвид Гилмор готовит сольник, буду праздновать :apl:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.