Отдых и путешествия - Страница 69 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Отдых и путешествия


Игорь

Рекомендуемые сообщения

Для меня отдых дикарем уже не отдых. Ну, если это отдых хрен знает где, а не недалеко от моего места жительства.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    252

  • Takeda

    188

  • Fergus

    310

  • еремей зонов

    139

Хостел бери, каким дикарем? Стоит копейки. Искать через букинг! ССылки дать? )

Ссылка на комментарий

Хе-хе, видал я как-то фильмец... "Хостел" назывался :lol:. Лучше уж у бабушки раскладушку арендовать ИМХО :D.

Ссылка на комментарий

 

 


Стоит оно того? никогда не ездил дикарем на море

Ну, совсем дикарем - это экстрим, имхо. Жилплощадью я бы таки заранее озаботился. А так, вот только надысь :) моя знакомая с дочерью и внуками как раз была в Лазаревском пару недель. Ничо, понравилось.

Мы сами отдыхали в Дагомысе, но уже с полным комфортом. Народу, сцуко, как блох на Жучке, даже на "ведомственном" пляже. Море не ахти, соотношение более-менее чистого и спокойного на э.. мутного где-то 40 на 60 по дням.

Ссылка на комментарий

Последний раз "дикарями" были в 2008г - втроем с парнями ехали поездом Москва-Симферополь, решая по дороге куда поедем.

В итоге уже на вокзале Симферополя бросили монетку в пользу Судака, взяли такси и попросили таксиста помочь с жильем - сразу отвести в частный сектор, где можно несколько комнат снять

Но совсем уж с палатками как в 3+2 это немного жестоко :)

 

Партнер один по работе тут заявил, мол, хочу этим летом на наше побережье.

Я, мол, а что так? Да, говорит, ни разу не был, да и финансы уже не те, а раньше всё Италия да Тирренское море как родное стало.

Попробуй, говорю, будет с чем сравнить.

Ссылка на комментарий

@Erke, не ) дикарем это в палатке!  :D 

 

А если на автобусе и потом хостел это уже цивилизация, какая ни какая. Ибо в хостелах даже вайфай уже есть. 

Ссылка на комментарий

 

 


Камрады, как Крым во второй половине сентября? Вода еще теплая?

 

Иногда уже очень холодное. Как повезёт с течениями.

Ссылка на комментарий

Встречаются интересные дешевые туры - https://level.travel/

Выбираешь месяц, страну и смотришь по дням.

К примеру на 19 сентября есть неделя на Мальдивы с перелетом, проживанием, страховкой и завтраком за 43к на лицо :)

Ссылка на комментарий

 

 


Хе-хе, видал я как-то фильмец... "Хостел" назывался . Лучше уж у бабушки раскладушку арендовать ИМХО .

классный фильм.

Ссылка на комментарий

Ну, сюда наверное:

 

 

Президент России Владимир Путин поддерживает введение курортного сбора в ряде регионов России. Об этом он заявил в ходе заседания президиума Госсовета, передает «Интерфакс».

По мнению президента, такой сбор должен быть необременителен для отдыхающих и идти строго на развитие санаторно-курортной инфраструктуры. Губернаторы Алтайского и Краснодарского краев, мнением которых поинтересовался Путин, согласились с необходимостью введения такого сбора.

«Если это делать, то очень аккуратно, не задирая платежи, незаметно для отдыхающих», — заявил российский лидер. Он отметил, что «это должны быть «окрашенные» деньги».

Путин пояснил, что не должно произойти так, что Минфин сократит поддержку регионам по другим направлениям. «А то посчитаете, что они разбогатели, а регионы эти деньги направят на другие цели. Вот и все. А мы говорим именно о развитии инфраструктуры туризма», — сказал он, обращаясь к министру финансов Антону Силуанову. Глава Минфина заверил его, что ведомство «жадничать не будет».

По мнению министра, курортный сбор должен составлять 50–100 руб. «И эти деньги строго должны идти на развитие курортов, на благо отдыхающих», — добавил он, отметив, что эта поддержка нашла поддержку в Совете Федерации.

В ноябре 2015 года Министерство по делам Северного Кавказа подготовило законопроект о введении в экспериментальном режиме туристического сбора на Северном Кавказе. Отдыхающих в этом регионе предложили обязать платить до 150 руб. в день.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/26/08/2016/57c010849a794757e5875e67?from=main

Бугага. Турист едет в регион и тратит там деньги. А его хотят еще постричь. 

:cens:

Ссылка на комментарий

 

 


Отдыхающих в этом регионе предложили обязать платить до 150 руб. в день.

В загнивающей Италии емнип сбор с туристов от 0.5 до 1,5 евро в зависимости от звездности отеля. В процветающей же России и конкретно туристической мекке Северный Кавказ решили не мелочиться и сразу по два евро зашибать. С дикарей видимо на дорогах буду собирать? :)

Ссылка на комментарий

Вот-вот, если я, допустим, хочу съездить на Алтай, пошастать там дикарем, то меня будут в горах ждать люди с автоматами? :)

 

Или еще круче, там будут висеть скрытые камеры, срабатывающие от движения. А потом будут высылать штрафы по почте. 

Ссылка на комментарий

 

 


"в республике был введен план "Перехват", чтобы поймать неплательщика туристического сбора" (ц) из газет

"Это из-за него бюджетникам зарплаты задерживают!"

Ссылка на комментарий

Так не только в Италии. Берется что-то в районе 1-1,5 евро за ночь. Это отели взимают в Европе

Ссылка на комментарий

Хорошо я не поехал в это Сочи/Лазоревское, группа с которой я должен был ехать вся заболела. подхватили там какую то стремную инфекцию. Едут назад, расстроенные

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

@Erke,

Этим летом не впервой слышу о ротовирусной на крымском или российском побережье ЧМ

Ссылка на комментарий

Ростуризм предложил ввести взаимный безвизовый обмен для групп путешественников с Индией, Вьетнамом и Ираном. Об этом глава федерального агентства Олег Сафонов рассказал в интервью ТАСС.

Сейчас такая схема действует в отношении Китая. Сафонов высоко оценил результаты ее работы. «Это действительно хороший механизм, который показал свою эффективность», — подчеркнул чиновник.

https://lenta.ru/news/2016/09/01/visatourists/

 

Индия и Вьетнам - хороший вариант. А там разве сейчас визы для нас?

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 

 


Этим летом не впервой слышу о ротовирусной на крымском или российском побережье ЧМ

У меня до сих пор остаточные явления. Хотя вернулся три недели назад.

Ссылка на комментарий

 

 


Индия и Вьетнам - хороший вариант. А там разве сейчас визы для нас?

Во Вьетнаме 15 дней без визы можно находиться

Ссылка на комментарий

 

 

Индия и Вьетнам - хороший вариант. А там разве сейчас визы для нас?

 

В Индию - увы да и не дешевая при нынешнем курсе- 80 баксов с человека. Почему до сих пор не пробили безвизовый в порядке "бхай-бхай" непонятно. Впрочем возможно индусы просто жмоты - с бритишей они лупят 120-200 уе за визу, так что 80уе с русских это вроде как и дружба получается:)

 

А во Вьетнам да, для пакетников виза не нужна. Из-за чего он сейчас вровень с Индией получается, а раньше был подороже.

Ссылка на комментарий

 

 


В Индию - увы да и не дешевая при нынешнем курсе- 80 баксов с человека. Почему до сих пор не пробили безвизовый в порядке "бхай-бхай" непонятно.

Удивлен, чесс гря

 

 

 


Во Вьетнаме 15 дней без визы можно находиться

Можно сказать тогда, что не нужна виза

Ссылка на комментарий

 

 


Можно сказать тогда, что не нужна виза

По Вьетнаму много мнений, что туда лучше надолго ехать, так как есть что посмотреть. Но вопрос до сих пор решали въездом-выездом через Камбоджу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.