Отдых и путешествия - Страница 61 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Отдых и путешествия


Игорь

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    252

  • Takeda

    188

  • Fergus

    310

  • еремей зонов

    139

Прикольный сервис - перевозка на микроавтобусах в районе Австрии и северной Италии с прилегающими территориями других стран за умеренные деньги (если посадка ночью):
https://www.goopti.com/ru/

Ссылка на комментарий

Вернулся из любимой Гоандии:) Все как обычно в самом Гоа хорошо. В седьмой раз:)

 

Плохо только, что за 4 года курс от 1 рубля за 2 рупии скатился до 1.2 рубля за 1 рупию как наглядное достижение индустриальной мощи европейской державы над нищей азиатской страной:)

"Страны Брикс" кстати до сих пор не могут организовать какой то пул валют для туристов в результате чего россиянин сначала в РФ покупает доллары ("предательски загоняя его курс!"), потом меняет их на рупии, т.к. курс рубль-рупия у "доброй индийской страны члена Брикс для валюты другого члена брикс" на месте еще более конский чем официальный.

 

Ну и "страны-члены Брикс" до сих пор не могущие в отмену виз (100-140 долларей на двоих нынче увесистый довесок к путевке) тоже доставляют, такие же тугодому со стороны Индии тоже наверное в недоумении почему белые люди не едут, ведь им каждый год подымают цену на визу (начинали с 20 у.е., бритишам кстати 200 фунтов за одного они заряжают - сказываются комплексы длительного господства :)

 

Ощутимо изменился состав отдыхающих - меньше молодых пар, больше более взрослых с детьми и "тетек и дядек", я так понимаю подтянулся "египетский контингент" которому где то надо было отдыхать.

Представитель данного контингента в плавках и майке бегущий за трезвой женой, направляющейся со стыда в номер и выкрикивающий ей вслед камбоджинские заклинания "У-Ган-Дошу!"дай бабло!" определенно были новым веянием среди брахмапутров, а в аэропорту представительница того же контингента набравшая себе 40 кг в одно рыльце минут на 15 тормознула очередь ища себе желающих с маленьким багажом взять на себя ее багаж и таки нашла аж троих ведя их как под гипнозом к стойке регистрации. Интересно а если бы она везла траву, троица как объясняла бы ярлыки со своей фамилией на этих чемоданах?:)

 

Народу в целом стало все равно меньше - отчего то выросшие в два раза цены на путевки не привлекли поток туристов, аналитики туроператоров определенно не понимают в чем дело не отрываясь от кокса купленного на деньги "египтян" которым некуда было деваться наверняка выдадут что причина - "в нестабильности в мире и боязни терактов".

 

В целом зимой на море все так же клево съездить, а Гоа волшебное место. Попробуем весной Вьетнам если туроператоры не загонят его цены на уровень Африки.

Ссылка на комментарий

"Страны Брикс"

Как по мне, так идею альтернативы западным финансовым и политическим центрам, можно считать полностью провалившейся

И в принципе, я бы на месте руководства РФ забросил бы подобные идеи куда подальше... не по сеньке шапка - отход на вторые роли и наблюдение со стороны, без претензий на игру первой скрипкой были бы более оправданы

 

з.ы. как и, к слову, всякие ТС и ЕАЭС. Не нужны они

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

Набиуллина специально для таких как ты говорит, что незачем россиянам следить за курсом валюты!

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

 

 

Как по мне, так идею альтернативы западным финансовым и политическим центрам, можно считать полностью провалившейся

 

Есть некий союз неких причудливо раскинутых стран. Альтернативой западу он и не был.

Хрен с ним, но почему нет профита для жителей этих стран даже в такой банальной области как туризм (см. выше)?

В Китай лететь как в Тай, но путевки раза в три дороже. Как так? Нельзя решить этот трабл?

Индусы никак не отменят нам визы. Как так? Нельзя об этом договориться никак?

 

Не говоря уж о двойном обмене валют через доллар от чего все хотят отвязаться, но даже своих туристов по сути обязывают это делать:) Клиника блин.

 

 

 

отход на вторые роли и наблюдение со стороны

 

Кто ж даст то отойти в сторону?


 

 


з.ы. как и, к слову, всякие ТС и ЕАЭС. Не нужны они

 

Это просто система договоров между странами объективно заинтересованных в сотрудничестве. Не вижу проблем.


 

 

Набиуллина специально для таких как ты говорит, что незачем россиянам следить за курсом валюты!

 

Да они охренели просто уже. Чую я пора валюту из банка изымать и копать схрон в подвале, ибо реквизируют ее нафиг "по справедливому курсу" поменяв на рубли ибо "зачем гражданину РФ валюта другой страны вообще?":)

Ссылка на комментарий

 

 


Это просто система договоров между странами объективно заинтересованных в сотрудничестве. Не вижу проблем.

Не не... там все усложнено единым таможенным пространством. Как по мне, так сохранение самостоятельных таможен, но заключение некоторых соглашений по беспошлинной торговле по конкретным группам товаров было бы более гибким и менее политически ангажированным. ИМХО попытка реинкарнации союза бесперспективна. Даже в ЕС при всей его экономической мощи, есть масса проблем и союз трещит по швам - слишком велики центробежные силы

Ссылка на комментарий

решил в этом году не ездить на острова, приберечь инвалюту для последующей экспансии на Запад в следующем году :)

тем более по несколько месяцев на острове жить уже скучно, а ехать на пару недель интереса особого нет

нашел вот свой рассказик, накатал с последней поездки, поностальгировал :D

 

 

 

А однажды, когда я в последний раз жил на Маврикии, я ходил в секту. Я вообще люблю ходить в секты. Они там к высокоинтеллектуальным социопатам относятся с некой толикой уважения, хотя бы первые несколько дней. Впрочем, как и все остальные. Ну да речь не об этом.
В-общем, началось все с того, что я начал встречаться с девушкой. Девушка была местной, из потомков плантаторов, и типичной француженкой - может и не отъявленной красавицей, но чертовски обаятельной. И так мило морщила носик, пытаясь говорить по-английски, произнося через слово свое милое "комон зе", что бы это ни значило. К тому же, стройной и гибкой, так как всерьез занималась йогой.
Как-то позвала она меня к себе на чашечку чая. "Да не вопрос!" - по-молодецки ответил я, и принялся стремглав собираться. Чай мы любим. Черный, с сахаром, и, желательно, с молоком.
В-общем, сидим у нее, пьем чай, с вином и сыром. Тут она меня и спрашивает - а есть ли, милый дружочек, у тебя, комон зе, страсть [passion]? Такие вопросы мне даже очень и очень обидны, говорю я. У меня этой страсти вроде как хоть жопой ешь, говорю я. А она мне и говорит: ах, Русланчик, а ведь сейчас ко мне должна, комон зе, подружка приехать! "Да не вопрос!" - снова отвечаю я.
Репутация в тех краях у меня была "мьюжик а-ля Рюс", так что терять мне было нечего. На вопросы особо любопытствующих, а почему это собственно я больше похож на китайца, я скромно отвечал, что мол "казак" - работало безотказно, и дальнейших вопросов больше не возникало.
Ах да, Русланчик - тут снова продолжает моя спутница - а ведь моя подружка должна привезти некий дивиди-диск с фильмом, который мы вечером собирались посмотреть! "Да не вопрос!" - томно сказал я. Терять-то было нечего.
По дальнейшим рассказам, фильм был о некой Хайде Бергер - американской проповеднице, о которой я впоследствии даже в гугле не смог найти. Но мол если хочешь, можешь поехать смотреть фильм с нами, в нашу церковь. "В секту сватают" - тут подумал я, в первый раз что ли. А что, секты мы любим, дорогу домой знаем. Секта, по рассказу моей подружки, была нечто средним между баптистами и адвентистами, в-общем, все довольно безобидно, и собирались у кого-то дома. Короче, как говорил Юрий Алексеевич - "Ну, паааехали!". Лайф экспириенс, опять же.
Долго ли коротко ли, приехали. Церковь представляла собой обычную виллу на берегу пляжа Ля Пренёз. Бумажник я, совершенно случайно, забыл, оставил в бардачке машины - первый раз в секте что ли. Хозяевами виллы оказались пожилая белая пара, лет 60-ти. Кроме того, присутствовали еще пара мужчин и с десяток довольно симпатичных девушек. Все белые, кроме меня, разумеется. А что, нормальный расклад - отметил я. Хозяева виллы радушно предлагали различные угощения, от которых я, под разными предлогами, на всякий случай отказывался. В-общем, все поели, сели смотреть искомое кино.
Фильм добрые пару часов повествовал о некой богатой американке, которая после разгульного образа жизни внезапно обнаружила в себе Иисуса, и начала помогать всем страждущим - ездить в Сомали, и прочие земные перди, и изо всех своих сил помогать.
Вечерело, фильм закончился. Тут, внезапно, после просмотра, хозяева выключают в доме свет. "Оппа!!" - подумал я, неожиданно обнаружив себя в полной темноте и тишине, в компании нескольких незнакомых мужиков и десятка не менее незнакомых девушек, в темной комнате виллы, расположенной где-то на берегу плескавшегося совсем неподалеку Индийского океана. "Да мало ли какие у них тут обряды инициации, у этих чертовых сектантов!" - подумал я, и реально несколько приссал.
Тишина в темноте длилась несколько довольно томных минут. Тут все принялись делиться впечатлением от фильма. Я бойко начал рассказывать о роли учения Иисуса в Римской Империи, которая утопала в политеизме, и его неоспоримом влиянии на все ведущие религии и современное толерантное общество в целом - выдал домашнюю заготовку. И что-то там совершенно неосторожно ляпнул про науку и простейшую логику, которые говорят о том, что Вселенная была создана в результате Большого Взрыва. Тут ко мне подошел здоровенный мужик, из присутствующих, приобнял меня, и проникновенно спросил - верую ли я в учение Иисуса. Конечно же верю, поспешил его заверить я, и навскидку по памяти озвучил несколько аргументов в пользу его учения. Затем он предложил помолиться вместе, и я, из элементарной вежливости, согласился. По ходу молитвы проклинали логику и науку, которые от лукавого. Я, совершенно искренне, проклинал их громче всех. После молитв, свет наконец включили. Меня похвалили, и сказали, что я на верном пути к Иисусу. Тут я сослался на безотлагательные мирские дела, сел в машину и помчался умиротворенный домой.
Больше мы не виделись - не заладилось, как-то.

помню на третий месяц проживания начал от скуки страдать уже откровенной херней - ночью тусил по клубам с французскими и русскими миллионерами, рыбаками, кайтерами, серферами, йогами и алкашами, а днем ошивался по улицам с местными креолами

больше всего понравилось сидеть на кортах спокойно безо всякой суеты с местными поцонами, пить бутылочное пиво и обсуждать баб, прямо как в молодости у себя на раёне в Караганде, только на берегу Индийского океана

мимо проплывали знакомые белые телки на байдарках, катерах и SUP (не знаю как по-русски), я их подзывал и мы калякали о том о сем, чем несомненно заслужил авторитет среди креольских пацанов, которые постоянно просили позвать телок или привезти красоток из России :D

научили материться по креольски, в принципе тот же французский, только исковерканный

один раз отрубился на выходе из клуба на улице в 5 утра, а когда проснулся, то вокруг уже были толпы креолов, открывался какой-то базарчик, но на меня мало обращали внимания; домой отвезли проезжавшие мимо какие-то знакомые телки, собиравшиеся с утра пораньше на закупки

уже под конец даже машину не стал арендовать, решил пешком походить, но куда бы ни собирался - обязательно мимо проезжал какой-нибудь знакомый креол, француз или белый южно-африканец и подвозил

местные, и белые и черные, постоянно интересовались чем я занимаюсь, из-за характерной внешности - круглое лицо и зачесанные назад волосы, собранные в хвостик, и живу тут дольше всех, спрашивали мол из мафии русской небось, скрываешься тут?

а туристы в ночных клубах постоянно подходили знакомиться, угощали выпивкой и начинали интересоваться - мол ты-то уж брат должен знать где тут кокс достать

ну как же - заходит такой дядя, и начинает накачиваться вискарем, к нему подходят здороваться все местные - бармены, охранники, владельцы, какие-то мутные негры, богачи, и телки расцеловывают во все щеки, по любому барыга местный :lol:


один раз даже закрутил роман с молоденькой креолкой, которая познакомила меня со своей семьей

решил было перед ней блеснуть своим креольским, она меня отчитала, мол ты должен говорить на чистом французском как настоящий белый человек, а не на этом ужасном наречии, как мамбет какой-то :D


трава там на каждом углу, каждый первый креол после знакомства предлагает пыхнуть, но после нашей чуйки - слабенькая совсем

с более серьезными веществами я так понял дело совсем туго, хотя и не интересовался особо

с честными труженицами на ниве любви тоже туго, совсем мало и страшные, надо либо со своей телкой ехать, либо романы крутить, благо мне время позволяло, а туристы-одиночки конечно страдали

с пацанами-креолами пару раз ходил в местные "закрытые" места для джентльменов, куда вроде как туристов не пускают, но там такие жуткие шалманы, что лучше не ходить

хоть ром в таких местах вообще копеечный на баре, почти как если самому его в супермаркетах покупать

 

китайцев очень много, и местных (!) и туристов, китайская жратва на каждом углу

многие местные китайцы, даже старики, принимали меня за своего и начинали что-то на своем лопотать

туристы-китайцы меня откровенно достали - где бы ни находился, на пляже, или в кабаке, глядели на меня как на суперзвезду, буквально сворачивая головы, пальцами друг другу тыкали постоянно

может я на ихнюю знаменитость какую-то был похож, не знаю

подружки говорили, что может то что я с белыми тусуюсь постоянно и с белыми телками на пляже всегда, для них было непонятно, они действительно все обособленные были, китайцы тусили только со своими всегда

Изменено пользователем Русланчик
Ссылка на комментарий

мерси :)

руки мини-отчетик этот написать только сейчас дошли, не считая рассказика :)

был план каждую зиму проводить на острове, и возможность была, но после 3-х месяцев страшно охота домой, в родные степи, до сих пор ни на какой океан особо не охота

да и конъюнктура на американских биржах не та сейчас, индексы падают уже который месяц, а весь 2015 год я ни дня не проработал

 

хотя конечно чисто для понта, чтоб все завидовали, круто зиму на островах проводить, а по личным ощущениям - быстро привыкаешь и будто в ауле каком живешь

кстати, первое время не понимал, почему местные кого ни встретишь постоянно звали то в гости то на лодках на рыбалку или еще куда, а потом сразу забывали, а поживешь немного - постоянно кучи народу перед тобой, и все постоянно меняются, туристы, прилетают-улетают, и как-то уже даже не различаешь кто там да как, даешь клятвы вечной дружбы, любви, обещания всенепременно писать, а потом сразу забываешь, как истинный курортный житель :D

до сих пор какие-то телки пишут в фейсбук, порой даже не могу вспомнить кто :D

 

к тому же практически не просыхал несколько месяцев, это там обычная проблема :)

друзья из России там живут уже несколько лет, одного возраста со мной, с маленькими детьми, тоже жаловались, что вот вроде как живем тут, работаем, а вроде как и на отдыхе постоянно, и постоянно кто-нибудь прилетает или улетает и в гости приходят, встречи-расставания, и алкоголь практически каждый день, уже говорят себя пытаемся ограничивать искусственно, типа в четверг не пьем, что бы там ни было, и все тут

те же французы бухают как кони, просто страшно упиваются вдрыбоган, но что характерно, никогда не бычат, в отличие от наших

к примеру, в клубе на танцах периодически сталкиваются 2 готовых тела плечами в толпе, и тут же рассыпаются в извинениях и любезностях, пардон муа мол и все такое

ни разу не видел, чтобы кто-нибудь бычил по синьке, начинал за грудки хватать типа ты кто такой, нет у них как-то такой накипи на душе видимо

после той же Астаны или Москвы, где в клуб сходить насинячиться - в итоге как приключенческий боевик оборачивается, с погонями и перестрелками, диким конечно все кажется :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мир глазами туриста из Новой Зеландии

 

 

 

gXfylRd-800x530.jpgDSCN8409_zpsoxrkh01x.jpg

DSCN8410_zpsh2fas509.jpg

 

 

 

Стас Кулеш

Ссылка на комментарий

На Красной Поляне меж тем цены практически домодедовские

а мужик горазд пожрать в одно рыло :)

я бы лопнул даже от половины :) солянка, пельмени, два шашлыка с картошкой и салатами, все это под десяток дриньков водки, полирнул еще двумя бутылками пива...

 

зы

таки цены в ресторанах ровно такие которые готовы платить их посетители :)

Изменено пользователем Миродин
Ссылка на комментарий

@Миродин

 

поситетелей явно было минимум двое - так как пить глинтвейн водку и пиво никто не будет. 

Ссылка на комментарий

Вернулся из Еревана. Очень понравилось в Армении. Цены значительно ниже московских. Вкусная местная еда. Есть что посмотреть.

Ссылка на комментарий

 

 


Вернулся из Еревана. Очень понравилось в Армении. Цены значительно ниже московских. Вкусная местная еда. Есть что посмотреть.

Что там с погодой? Какая температура моря? :)

Ссылка на комментарий

Что там с погодой? Какая температура моря? :)

Когда я прилетел (5 дней назад), у них все было завалено снегом. Температура -10 примерно. Очень комфортная погода. Но через 2 дня ударил небольшой плюс. И все начало таять, прошел небольшой дождь. В горах чуть прохладнее. Летом у них +40 и без дождей :)

Ссылка на комментарий

@Wolfenshtein, как водичка в море то? )) А еда да, армянская годная.

 

ЗЫ шутка, просто название темы как бы про море )) 

Ссылка на комментарий

@Wolfenshtein, как водичка в море то? )) А еда да, армянская годная.

 

ЗЫ шутка, просто название темы как бы про море ))

Ну так то такое. В целом про отдых. Меня впечатлило, как Армения выжила вообще в 90-ые. С Карабахом, землетрясением, без газа и электричества в полной жопе.

Ссылка на комментарий

@Wolfenshtein, Армения это офис ))) а 80% армян живет в США, РФ, ЕС и т.д. и все не забывают за "аренду офиса" платить чуть чуть )) 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Камрады, а как происходит времяпровождение между перелетами с длительными пересадками? Скажем 10-15-20 часов

Ссылка на комментарий

 

 


Скажем 10-15-20 часов

много не пей - лучше в самолёте... :D Тупо слоняешься по аэровокзалу.Хорошо,если большой,как в Дубае или Осаке.А если,как в Ташкенте - вешайся. :D

Ссылка на комментарий

 

 


много не пей - лучше в самолёте... Тупо слоняешься по аэровокзалу.Хорошо,если большой,как в Дубае или Осаке.А если,как в Ташкенте - вешайся.

Я так понимаю, что можно по городу погулять, если есть время и виза в стране нахождения?

Но ведь если 20 часов пересадка, то как? Валить в ближайший отель за свой счет? Хотя опять же виза нужна будет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.