Исторические загадки - Страница 64 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические загадки


Рекомендуемые сообщения

Это кстати не обсуждение, п. 4.13, а констатация факта.

Эгир, свою версию ответа я тебе скинул, подумай, может я и прав. Монеты в Панаме.

Изменено пользователем Недобитый Скальд
Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tempus

    200

  • jvarg

    355

  • Недобитый Скальд

    492

  • Kapitan

    240

Сколот дал третий верный ответ.

 

Это Васко Нуньес де Бальбоа.

 

1. Совершил открытие, не прибегая к средству, с помощью которого по обыкновению достигают подобные географические объекты.

Первым среди европейцев достиг Тихого океана в 1513 году, но не на корабле, а в результате пешего перехода через Панамский перешеек.

2. Государство, соседнее с родиной загаданного персонажа, оспаривало первенство в открытии, утверждая, что ее представитель сделал его годом раньше.

Португальцы заявляют, что первым западной части Тихого океана достиг португалец Антониу д'Абреу в 1512 году во время плавания к Моллукским островам в Индонезии.

3. К открытию его подтолкнул неблагоприятный для него официальный документ.

Из Испании пришла бумага, объявлявшая Бальбоа мятежником за одно из его прошлых пригрешений: сместил официального наместника и услал его на погибель в море на утлом суденышке. Бальбоа понял, что лишь нечто великое спасет его от виселицы.

4. В конце карьеры был арестован своим земляком, который тогда еще не был известен, но скоро стал таковым, отчасти благодаря загаданному персонажу.

Бальбоа арестовали солдаты под командованием Франсиско Писарро. Он тоже испанец и тоже родом из Эстремадуры, как и Бальбоа. Будущий завоеватель страны инков, сведения о которой собирал как раз Бальбоа во время своего перехода.

5. Его именем названа денежная единица одной центральноамериканской страны.

Бальбоа - денежная единица Панамы.

6. Сильвестр Сталлоне периодически носил его имя.

Сиквел про Рокки Бальбоа.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

Сильно не бейте - это дебют :)

Суперлегкая загадка для тех, кто быстро хочет плюсик...

1. Этот человек публично признался, что является вьючным ослом своего государя.

2. Если и было что-то, в чем он не разбирался, так это, по его словам, сельское хозяйство.

3. В конце концов, он попал на географическую карту.

4. Сам он признавался, что его никто и никогда не принимал за мистера Джонса.

Ссылка на комментарий

Скальд мрачно нахмурился и махнул белым платком. Несколько казаков подхватили старого мистера Аткинса и потащили к виселице. На ее перекладине очутился верхом изувеченный башкирец, которого допрашивали мы накануне. Он держал в руке веревку, и через минуту увидел я бедного Томми Аткинса, вздернутого на воздух.

Ссылка на комментарий

Страшно не люблю ждать и догонять, посему подсказки:

5. Остряки могут назвать его "человек-сапоги".

6. Судя по его словам, от своих подчиненных он не был в сильном восторге - скорее, наоборот.

Ссылка на комментарий

Меня тут просят определиться с эпохой... Но если я скажу еще хоть слово - хронология, род занятий, национальность, все будет ясно, как божий день... Ну ладно - наш герой, как это ни странно для той эпохи и той страны, НЕ БЫЛ ВОЕННЫМ МОРЯКОМ...

Ссылка на комментарий

Вчера я видел, как в продуктовый магазин на ул. 60 лет Октября ввалился Андрей Губин и сказал "Я - Человек-сапоги!". (с)

Ссылка на комментарий

А мне больше нравится:

Явился трезвого трезвей я в театральный зал.

Но пьяный щеголь сел на стул, где я сидеть желал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.