Исторические загадки - Страница 52 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические загадки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tempus

    200

  • jvarg

    355

  • Недобитый Скальд

    492

  • Kapitan

    240

Ххорошо, даю подсказки:

 

Этот полководец начинал свою карьеру на связанной с войной, но не военной должности. Он повоевал против одной и той же армии в составе двух разных армий. Основные военные действия он вел на территории страны, в честь нац. героя которой было названо его вооруженное формирование, однако против войск, в оставе которых было вооруженное формирование, назанное в честь другого нац. героя, который сражался бок-о-бок с первым.

+

Действие происходило во время Гражданской Войны (в принципе, это и так было понятно) на территории современной Украины.

 

Ну если надо будет - дам еще и его имя (тогда будте называть фамилию :bleh: )

Ссылка на комментарий

Опять какие-то петлюровцы тупого батьки Махно.. Это скучно. Я категорически против: историю 20 века не знал, не знаю и не хочу знать!

Ссылка на комментарий
Опять какие-то петлюровцы тупого батьки Махно..

Ну специально для Скальда еще одна подсказка - это как раз не петлюровцы и на Махно :)

Ссылка на комментарий

Ну, тады Трубец.., тьфу, Скоропятский который! Во! Или мистер Бандура!

Не, точно красные китайцы или червонные казаки с Щорсом!

Изменено пользователем Недобитый Скальд
Ссылка на комментарий

Ну как я понял загадку "закрываю" - все равно в личку варианты никто не пишет.

 

Зато тут есть два правильных ответа - полководец - Щорс.

 

Воевал он в составе Царской армии и Красной армии против немцев. Основные боевые действия вел на территории Украины, во глве полка (потом дивизии) им. Ивана Богуна. Боевые действия вел, в том числе, против войск УНР - где одним из первых воинских формирований был полк (курень) им. Богдана Хмельницкого.

 

Вот только не знаю - давать ли в репу отгадавшим - все таки ответы в теме, а не в личке ;)

Ссылка на комментарий
Мне не надо, а второму давай.

Благородно :D

 

Так и сделаю - правильные ответы - O'Tim и Недобитый Скальд. O'Tim получает +1 в репу.

Ссылка на комментарий

Странно, у меня ЛП работают нормально - и уходят и приходят - конкретно по этой загадке, в личку писал Jvarg - все нормально пришло...

Ссылка на комментарий

Имейте ввиду, лично буду в репу бить тем, кто здесь будет ответы давать. О'Тим новенький, ему не буду на этот раз. А скальда надо срочно в реале добивать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.