Исторические загадки - Страница 48 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические загадки


Рекомендуемые сообщения

Пишут ответы в личку. Прочитай правила. "Ливония" и "немцы" мне уже писали. Чтобы каждому не отвечать - написал что эти варианты неправильны всем сразу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tempus

    200

  • jvarg

    355

  • Недобитый Скальд

    492

  • Kapitan

    240

2Dimetrius

 

аа а раздача минусов тогда на совести загадывающего?!

 

Но про ссылку всё же было бы не плохо, а то искать иной раз долго.

А Ваш вопрос таки про полководца - это не ошибка была??

это к этому посту :

" Чего-то я не врубился...

Военачальник - по ходу, человек, существо одушевленное.

А теперь объясните мне, как страна может быть человеком?"

??????

Ссылка на комментарий

2vergen

Цитата

Про спор, кто первым изобрёл водку, русские или поляки, Вы прочитаете в любой тематической литературе.

 

 

 

Ну мы и читаем например Похлёбкина - т.е. поляки пролетают.

Так я же упомянул, что по одной из версий.

Ссылка на комментарий

Все, три правильныйх ответа есть!

 

Военачальника звали Куно фон Лихтенштейн. Он возглавлял правое крыло армии Тевтонского Орден в битве при Грюнвальде, был убиты. Ну а страна такая до сих пор на карте есть :)

Ссылка на комментарий

Диметриус,вашу предпоследнюю загадку вы неправильно изложили,тоесть допустили грубую ошибку в тексте,тем самым завели форумчан в заблуждение.Вы написали "Какая страна..."Так,Германия(которой и вовсе не было) никогда не была военачальником Тевтонского ордена(страна не может быть военачальником,но вы ведь сами так написали,не обессудьте уж),поэтому ваш собственный ответ неверный и отвечать на ваши загадки у меня в будущем нету настроения,ибо нету смысла.

P.S.Извиняюсь за оффтоп,но тем не менее прошу не удалять,дабы все видели.

Ссылка на комментарий

Ну очень сомневаюсь в существовании данной страны в то время(именно как страны),а что уж там говорить о военачальнике Тевтонов.Тем не менее вашу загадку вы изложили неверно. :offtop:

Если есть желание пообсуждать Лихтенштейн - в исторический.У меня все.

Ссылка на комментарий

Мне смешно. Это не вопрос викторины, а ЗАГАДКА.

Тотал Ворриор, с твоей логикой в ответ на загадку: Без окон без дверей полна горница олюдей надо перечислять все возможные помещения, а потом получив верный ответ гневаться, утверждая что овощ это не горница, а семена - не люди :D

Я понимаю, что обидно прислать столько неверных ответов. Но я же не виноват, что ты ошибся. Умей проигрывать! :offtop:

Ссылка на комментарий

2Куаутемок

Фин,имхо,прав.Твоя загадка притянута за уши.Нельзя загатывать со столь спорными и недоказанными утверждениями.Вот,например,возьми Гомера и ткни нам пальцем,где он пишет,что траянцы были бухие.Аргументы типа они не могли быть не пьяны,раз профукали коня не корректны.Вдруг они анаши обкурились?Или отвара из мухоморов напились?

И водку не трогай :D Тут и доказывать нечего - известно,что ее на Руси изобрели.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Фин,имхо,прав.Твоя загадка притянута за уши.Нельзя загатывать со столь спорными и недоказанными утверждениями.Вот,например,возьми Гомера и ткни нам пальцем,где он пишет,что траянцы были бухие.Аргументы типа они не могли быть не пьяны,раз профукали коня не корректны.Вдруг они анаши обкурились?Или отвара из мухоморов напились?

Про Трою

 

"В ту страшную ночь смертельно уставшие от бесконечной осады троянцы наконец-то расслабились. Остатки пенистого вина хлестали через края кубков, на вертелах жарились туши быков и баранов. Праздник. Спасение. Ненавистные греки отчаялись взять крепкостенный город, погрузились на свои корабли и ушли в море. Троя выстояла!

И вот предались разгулу мужественные защитники Илиона, не обращая внимания на крики сумасшедшей Кассандры, предрекавшей им скорую гибель. А ведь деревянный конь — изобретение хитроумного Одиссея — уже стоял на городской площади. В полном же его чреве затаились воинственные ахейцы, в нетерпении поглаживающие рукоятки своих мечей."

 

И, как видите, никаких умоминаний про анашу... ;)

 

И водку не трогай  Тут и доказывать нечего - известно,что ее на Руси изобрели.

 

Я же сказал, что по одной из версий, а не утверждал, что её изобрели именно в Польше. А такая версия была.

 

А вообще, пускай я был не прав. Но мою загадку разгадали в рекордно короткие сроки. Так что, задавайте следующие. А обсуждение прошлых загадок здесь :offtop: .

Ссылка на комментарий

2Куаутемок

В ту страшную ночь смертельно

ну ты еще Фоменко с Морозовым процитируй :D и Резуна в эксперты пригласи...

 

что по одной из версий

я ж и говорю - если факты спорны,зачем их загадывать? :unsure:

А обсуждение прошлых загадок здесь

согласен :D Но это полезно,чтоб камрады учитывали при загадывании своих.

Ссылка на комментарий

Тоже попытаться вопрос задать.

1. Это государство создали потомки викингов.

2. Его основатель был знаменитым полководцем, не имеющим прав на престол в своей стране.

3. Один из правителей этого государства был отлучён от церкви за союз с монголами, и за оказанную им военную помощь.

4. После гибели этого государства, правящая династия переместилась на трон другого государства, сменила фамилию и правила на новом месте до 1473 г.

Ссылка на комментарий

Даже не ожидал столь быстрых ответов. Всё, три правильных есть. Их прислали Dimetrius, _Fin и Tempus.

Правильный ответ - Антиохийское княжество.

1. Его основали потомки викингов - южноиталийские норманны.

2. Его основателем был Боэмунд, незаконнорождённый сын Роберта Гвискара из династии Отвилей.

3. Один из его потомков Боэмунд VI был вынужден заключить союз с Хулагу и предоставил ему военные отряды для борьбы с мамлюками, за что и был отлучён, так как остальные крестоносцы были за мамлюков в этой войне.

4. Одна из основных ветвей рода Отвилей переместилась на Кипр и правила им до 1473 г.

Придётся в следующий раз вопрос посложнее придумать.

Ссылка на комментарий

2Marc Romiliy

предоставил ему военные отряды для борьбы с мамлюками,

угу.А разве он не предал монголов,не предоставив отрядов и оказав помощь мамлюкам в снабжении?

Ссылка на комментарий

Ну дык у него сообщений маловато для того, чтобы ставить плюсики. Надеюсь потом он о них не забудет :-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.