Napoleon's Campaign - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Napoleon's Campaign


Hornet

Рекомендуемые сообщения

Увлекся игрушкой, почти полная калька с Агеодовской Америкэн Сивил Во.....

пока не во всем могу разобраться....однако игра затягивает....прошел одну кампанию "Русско-шведская война".....самое трудное в этой кампании это когда шведы включают функцию избежать боя и начинают расползаться по всей карте поднимая восстания. Один корпус Шведов прорвался сквозь фронт состоящий из Корпуса Буксгевдена и Дивизии Барклая-де Толли...я проморгал его и пока захватывал остатки финляндии Клингспор(емнип) со своей армией смог прорваться аж да Кронштадта....многие области стали под контролем у Шведов из-за этого начались сложности с поставками....Пришлось в скрости десантировать корпус Буксгевдена, и попытаться разбить остатки армии Клингспора.....Буксгевден одержал победу, однако проявил себя очень не решительным командиром(там видимо какие-то хар-ки влияют) но он часто был неактивным.....

С лучшей стороны себя проявил Барклай де Толли именно благодаря ему были разбиты остатки шведов и восстановлен контроль над Финляндией.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

как игра то называется? и где про нее можно поглядеть? Тоже не прочь посмотреть на русско-шведскую войну и дивизию Буксгевдена:)

Ссылка на комментарий

2Chernish

О игре:

http://www.ag.ru/reviews/napoleons_campaigns

линк:

http://www.cybergamez.ru/download/2403-ska...s-napoleon.html

С линка качал....иногда выносит......не понятно почему

купил "почти лицензию" с русским промтовским переводом...вполне играбельно...

в игре есть мануал, однако он на инглише, но можно взять русский мануал из AGEod's American Civil War http://ifolder.ru/6126436(аналог почти полный исключая экономику, экономического компонента в Наполеонc Кампайнс нет :))

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2SlipJ

Жаль. Это как раз деталь которая мне там не нравится...

не спорю, на любителя...

тем кому нравятся пошаговые варгеймы(притом шаги в этой игре делаются одновременно)

Говорят в третьем квартале Акелла разродится локализацией

ЗЫ скачай линк на мануал с ифолдера...там более подробно описывается что из себя игра представляет

 

 

 

ЗЗЫ Самое забавное что один из пригородов Петербурга назван Pouchkin....т.е Пушкин :)

в 1808 году ....прозорливый наш император знал какой гений у него в Москве растет :)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Я играл. Игра хорошая. Очень на Европу похожа. Только меньше экономики и больше оперативной части военных действий. В принципе война идет за счет кордонной стратегии - пытаешься маневрами снижать снабжение вражеской армии.

Скачал с торрента - вроде играет нормально и не вылетает. Шведы лихо делали десанты на южную часть финского залива, пока я раздолбал их в финляндии.

Ссылка на комментарий

2Hornet Секунду, она что, пошаговая? Потому как реальное время - это вторая вещь которая не нравилась мне в парадоксовских стратегиях...

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Секунду, она что, пошаговая? Потому как реальное время - это вторая вещь которая не нравилась мне в парадоксовских стратегиях...

да она пошаговая...ход = неделя...ход происходит одновременно

ЗЫ я думал ты спрашивал про тактические бои

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2SlipJ

2Hornet Секунду, она что, пошаговая? Потому как реальное время - это вторая вещь которая не нравилась мне в парадоксовских стратегиях...

У парадоксов стратегии не пошаговые. Это Медивал пошаговый. Или стратегии Matrix games и HPS. У парадоксов реалтайм.

Ссылка на комментарий

Играю сейчас в Испанскую кампанию....силы союзников разбил довольно быстро.....думал что уже выиграл...ан нет.....появляются чертовы партизаны......из всех щелей лезут...гоняешься за ними как за тараканами.....

Ссылка на комментарий

2Chernish

почти как в реальной истории

ну почти...не считая того что разбил Уэлсли :) Организованной поддержки со стороны Британии уже нет....англичане остались без армии...

есть только остатки Испанцев....Армия их засела в Толедо....

Хорошо себя проявил Бессьер

прибыл Наполеон со своей Гранд Армией.......

Ссылка на комментарий

2Pest

Уважаемый камрад, не угодно ли PBEM сыграть? У вас какая версия игры?

1.02....с удовольствием бы...

но сейчас играю в другой РВЕМ....времени практически нет...да и игру пока как следует не изучил...много неясных моментов пока...

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нашел обе игрушки - и американскую Цивил вор и Кампании Наполеона. Интересные ... особенно понраивлось пока снабжение - необходимость возить с собой обозы (дают ограниченную автономность на какое-то время) и устраивать базы-депо - чтобы протянуть линии снабжения.... при отсутствии оного армия начинает ощутимо терять в боеспособности...

в Гражданской войне есть еще переброска по жд - что в условиях американского ТВД существенно (напр. из центра Кентукки к Миссисипи переброска пешим порядком займет дней 16-20 а по жд - 2-3 дня...)

вот МТВ бы обозы не помешали однозначно)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

2old17

Камрады, помощи прошу - как можно (если можно) бригады разделить?

нельзя разделить....

Можно только корпус или Армию разделить на дивизии.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2old17

А что такое конкретно Foreign Entry и как реализуется?

хз...а это в каком меню?

ЗЫ у меня русифицированная промтовская версия.

 

возможно это пережиток Гражданской войны от Агеодов..

там Иностранные державы могли вмешиваться в ход конфликта...

ЗЫ дома посмотрю конкретнее

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Franky

это официальная локализация? буду брать! щас потихоньку осваиваю ACW, но за Барклая очень хочется поиграть.

нет...это корсарская локализация :)

Ссылка на комментарий

2Hornet

ЗЗЫ Самое забавное что один из пригородов Петербурга назван Pouchkin....т.е Пушкин

в 1808 году ....прозорливый наш император знал какой гений у него в Москве растет 

Это фигня :)

Зашел по ссылке, смотрю скриншоты, на крымском перешейке - Красноперекопск :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.