СКОРОСТНАЯ 1, сарделя, Тевтонская. - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

СКОРОСТНАЯ 1, сарделя, Тевтонская.


Рекомендуемые сообщения

Вот решили замутить скоростную сарделю для тех у кого есть достаточно времени чтобы ходить стабильно каждый день, причем не только вечером но и в течении дня.

 

Поэтому кто хочет интересной и частой игры просьба запостить в формате:

 

1. фракция

2. время дня когда есть возможность ходить

 

Соотношение друг с другом должно быть таким, что если играть за Орден, то нужно соотноситься с Литвой по времени передачи сейва, которая играет после него, затем с Новгородом и т.д. чтобы ходы делались быстро и передавались без задержки

 

 

Например я хочу за Литву играть, ходить могу в любое время кроме позднего вечера и ночи (голова тогда не соображает, да и спать я ложусь рано, но рано и встаю) каждый день недели.

 

 

Хотя фракций 8 но игроков может быть меньше, например монголы и датчане так удачно расположены, что на них могут идти все остальные фракции, поэтому если будет 6 игроков то предлагаю эти фракции оставить ИИ

Ссылка на комментарий

а не лучше ли было бы сперва собрать тех у кого есть достаточно времени чтобы ходить стабильно каждый день, а потом уж решать в чо и как играть и по какой системе мене например вот это

нападая на войско другого игрока применяем отделение одного отряда которым будем непосредственно управлять в битве, остальная армия участвует в битве в качестве "подкрепления" которым можно управлять опосредованно
больше подходит
Ссылка на комментарий

2King-Kong

больше подходит

ну признаться я щас тщательно проанализировал ситуацию со системой звездатых и действительно она ослабляет ИИ и усиливает игрока, потом как ни крутил ничего не смог придумать лучше предложенной мною системы - только если одним отрядом командовать лично и стеки полные вести то ИИ получает шансы, в любом ином случае получается лишь упрощение игры........ так что лучше играть по этой системе......

 

Тевтонка имхо самая интересная кампашка, другие че то не прут, а Британок больше чем надо, я уже в двух участвую и если еще мод камрада Любителя будет то третья

 

2ЛЮБИТЕЛЬ

Почисти ЛП или проверяй мыло иногда, до тебя недописаться.
почистил сегодня с утра, на ящик щас гляну.
Ссылка на комментарий

Вот это я понимаю дела - участвую сразу в ПЯТИ сарделях, но уже ДВА дня нет НИ ОДНОГО хода................ опупеть просто, надеюсь хоть завтра что нить будет :( (начинаю уже материться благим матом )

Ссылка на комментарий

Играть всего одним отрядом? Это -автобой,от тебя ничего не зависит.

Я на Сичи предложил вместо 1 отрядика,200-250 человек в битве под личное управление,остальные как подкрепления.Это уже не автобой и уж конечно интересней будет чем одним отрядом. Если такое правило утвердят то конечно приму участие.

Ссылка на комментарий

2Александр Великий

 

Играть всего одним отрядом? Это -автобой,от тебя ничего не зависит.

Камрад явно мало тестил систему ;)

 

И ещё, даже если ничего не делать и не использовать опции управления,а смотреть на дерущихся - результаты будут отличаться от чистого автобоя вплоть до исхода сражения в чью-либо пользу, имхо :)

 

ЗЫ Например при автобое генералы почти не гибнут, а по системе Аньяна ИИ тратит их в лучших традициях жанра, хотя чуть меньше, чем ИИ против игрока.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий
Камрад явно мало тестил систему

О да,тестил ее недолго. :rolleyes: Но одним отрядом играть все равно что просто смотреть. А при любых осадах вынужден отдавать своего полководца -ИИ... :(

Поэтому я и предлагаю свое улучшение системы,генералы будут жить а от человека будет немножко больше зависеть ход битвы.

А так,проще врубить исторический фильм и смотреть как там рубяться,это будет гораздо интересней. :lol:

Ссылка на комментарий

Ну, при осадах, можно ввести за правило отделять не токо один отряд, но и генерала (если он конечно имеется). Да и в полевых битвах тож можно также. Например: ген+катапульта; ген+копейщик....

Система "звездатых енералов" - безусловно хороша, но ИМХО недостаток в том, что по ходу игры на халяву игроку выдаются многозвездные гены. Придет Уоллес с 6* и всех начнет рвать, приплывет многозвездный Хокон с целым стеком (включая мечников Готланда) и пипец Шотландии. Вот если бы все гены изначально были бы с 1*, а все последующие получали бы за боевые заслуги - тогда другое дело.

Ссылка на комментарий

Даже в больших битвах отряд игрока часто играет ключевую роль в достижении победы, и чем меньше отрядов участвует в битве, тем больше влияние этого отряда. кроме того подкреплениями все же можно управлять, это и задание модели поведения и указание куда подкреплению топать и даже какой отряд атаковать.

 

Пример небольшой битвы с тевтонцами за Литву - у ордена три копейщика ордена и мечник, у меня три ополченца-копейщика и четыре лучника, лично командую конными застрельщиками ополченцами. Задаю армии команду "перестрелка" сам с конницей забегаю в тыл копейщикам и закидываю их дротиками. Основная армия палит во всю мощь по тевтонам, копейцы убегают от столкновения. Тевтонцы начинают бегать за моими войсками, один их отряд забегает дальше других, немедленно даю команду атаковать, мои бросаются на тевтонов и их отряд дает драпака, опять перестрелка, моей конницей нападаю на отряд тевтонов стремящийся к своим на помощь, они почему то не обращают внимания на конных ополченцев некоторое время и те их рубят, после чего тевтоны бросаются удирать, остальное дело техники - Героическая победа и приз в виде нового гена есть!

Ссылка на комментарий
Ну, при осадах, можно ввести за правило отделять не токо один отряд, но и генерала (если он конечно имеется). Да и в полевых битвах тож можно также. Например: ген+катапульта; ген+копейщик....

Ну, если в системе Аньяна введут этот пункт,то очевидно что система от этого только выиграет...

Ссылка на комментарий

Я не согласен категорически! Взятие города как в реальности так и в моей системе дело сложное, а здесь видимо хотят меньшими войсками города брать :( сие не есть гуд - хочешь город взять? Ну так и веди войск в полтора раза больше! Это и реалистично и правильно, не знаю как кому но мне не нравиться когда города берут как какие то форты с кольями.

Ссылка на комментарий

2Anyan

Можно подумать что если при осаде отряду копейщиков которые катят таран добавить всего лишь 30-40 всадников генерала,то город со стенами и гарнизоном мы будем брать закрытыми глазами!! <_<

Ссылка на комментарий
Можно подумать что если при осаде отряду копейщиков которые катят таран добавить всего лишь 30-40 всадников генерала,то город со стенами и гарнизоном мы будем брать закрытыми глазами!!

Всего лишь?! нифига себе всего лишь! Это увеличит шансы на взятие города в два раза.

Ссылка на комментарий

Если ты решил играть всетаки по своей системе, а не по звездной то создай тему с соответствующим названием, тогда я к тебе и присоеденюсь.

По моему то, что вы тут пытаетесь обсудить было уже обсуждено очень давно.

Ссылка на комментарий

Но вообще два отряда брать под свое командование можно бы, хотя это и повысит шансы игрока на победу, но все же и интерес тоже.

 

Значит например такой вариант - можно брать в любую битву два любых отряда под свое командование, но с некоторыми ограничениями на генов, то есть если всего один ген в армии то он должен быть обязательно в подкреплении (то бишь основной армии), и нельзя брать под свое командование двух генов сразу, только одного обычно, если в подкреплении есть и другие юниты. Если же войско состоит только из генов то можно.

Войска естесно, разделяются только перед битвой при атаке, иначе их конечно лучше держать все вместе чтобы ИИ было легче командовать.

Не забывайте, что цель сей системы именно увеличение шансов для ИИ, то есть наших же войск когда мы ими не можем командовать, а то ж обидно, когда соберешь любовно стек отличных войск, а его перемолотят какими то ополченцами....

Ну и комплектование войск здесь играет архиважную роль!

Ссылка на комментарий

2King-Kong

если по твоей системе пусть даже с двумя отрядами ...но не больше... возьму новгород ходить смогу каждый день стабильно  но время указать не смогу я по сменам раб

О! ну и отлично! :cheers:

Ссылка на комментарий

Что-то я гляжу, как-то неактивно идет набор в скоростную игру. Вношу предложение:

1. Не ограничиваться именно тевтонской темой, а сначала поставить вопрос на голосование: на какой карте играть?

2. Сформулировать правила, удовлетворяющие всех желающих участвовать в игре (система Аньяна - модифицированная система Аньяна 1+1 - система "Звездатых генералов").

3. Официально объявить о наборе игроков.

Просьба ко всем, кто не может делать как минимум ОДИН ход в сутки не предлагать свои услуги в качестве правителей.

З.Ы. Ну, неужели перевелись правители, способные делать молниеносные ходы!!!

Надеюсь, камр. Аньян и Кинг-Конг еще не охладли к данной идее?

Ссылка на комментарий

я бы с удовольствием сыграл, но уже участвую в 6 сарделях так что еще одну точно не потяну...если где то разгрузится то я присоеденюсь

Ссылка на комментарий

не охладен конечно :) Итак есть уже я, Снейк777, Кинг-конг, Мороз

 

 

Также хочу внести предложение по борьбе с пересейвами - вводить пароль приходится каждый раз при загрузке сейва, если он очень простой то и вводить его просто ;) а вот если задать чтото типа lkdjs_9083fs_d308*dsne4p5 то о массовых пересейвах можно будет не беспокоится :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.