Civilization 4: Beyond the Sword - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Civilization 4: Beyond the Sword


Period

Рекомендуемые сообщения

Цитата из АГ

Развивая коммерческий успех Civilization 4, Take-Two Interactive объявила, что второе дополнение к детищу Сида Мейера появится на прилавках в июле текущего года. В отличие от Warlords, посвященной древним завоевателям, Sid Meier's Civilization 4: Beyond the Sword тяготеет к более поздним эпохам.

 

По словам Firaxis Games, Beyond the Sword станет крупнейшим аддоном за всю историю "Цивы". Копилка Civilization 4  пополнится 12 сценариями, 10 цивилизациями (включая Португалию, Вавилон и Нидерланды), 16 лидерами, 5 "чудесами света" и множеством свежих юнитов, зданий и технологий.

 

Однако куда интереснее изменения в параллельный механике. Шпионаж и заседания ООН будут доступны на более ранних стадиях и станут гораздо более важными гранями Civilization 4 . Например, рыцари плаща и кинжала смогут организовать беспорядки в городе противника или заняться контрразведкой. Победить в новых условиях непросто — разработчики обещают серьезно улучшить искусственный интеллект и сделать «космическую гонку» состязанием умов, а не промышленных мощностей.

 

Современным аналогом религий являются корпорации. Выменивая ресурсы на различные бонусы, игроки помогут им опутать щупальцами весь земшар. Другая новинка — «случайные события» (стихийные бедствия, просьбы муниципалитета и т.п.), по описанию схожие с теми, что есть в Europa Universalis 2, Rome: Total War и Gorlastick Civilizations 2. Те, кому претит строить империю с нуля, наверняка оценят возможность «собрать» развитую цивилизацию из готовых компонентов и тотчас увидеть ключевые особенности Beyond the Sword.

 

Сейчас мы частенько собираемся с друзьями для игры по сетке (иногда с привлечением ботов на уровне Императоре). Я раньше играл только в одиночную, но только когда повоевав с человеком понял на сколько игра безгранична и грамотно проработана. С современным патчем для Варлорда ни нахожу ни одного изяна в интелекте, дипломатии. А сколько путей равития. С каждой новой партией кто то придумывает нечто оригинальное используя возможности своих ресурсов, выбора строя, техноологий. Мы научились достаточно просто мочить ботов (уровень Император), хотя ранее для меня это было невозможно. Я вообще думал это ни кому не под силу. Но все равно, как комп грамотно воюет. Обьеденившись как то с одним игроком, вторглись с крупной армией к нему, понадеявшись на авось, отгребли с численным превосходством от бота. Потому что вели войска не думая, что не скажешь про него. Такие хитрые маневры, раз, раз, раз и от моих войск ни чего не осталось. Я был в восторге.

 

К чему я это. Игра и так хороша, переигрывать можно бесконечно. Теперь возможностей еще больше, комп еще умнее, значит играть будет интерестнее. Дядя Сид не разбрасывается обещаниями в пустую, не перегружает игру бесконечной кучей новшевств тем самым разрушая баланс, но в тоже время игра очень разнообразная и сложная. Как ему удалось сделать так что из десятков способов развития до сих пор мы спроим что лучше а что хуже, ведь баланс выверен до милиметра. Гениальный дедок. Эх его бы на Тотал Вар натравить. Хых, вот о чем подумал. Это первая игра где можно видоизменять все. Для мододелов руки развязаны на 100%. Но моды не нужны. Они ни куда не уперлись. Бриллиант не нуждается в огранке.

Изменено пользователем Period
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Period

ААА! Какая новАсть! Давно уже не слышал про Civ4! + за новость.Еще бы сделали дополнение как было для 2 Цивы - Fantasy World.

Эх его бы на Тотал Вар

Вот вот, унас бы появилась идеальная стратегия.

 

Был бы еще и M2:TW неограничен в возможностях для модостроительства....

Изменено пользователем Йомен
Ссылка на комментарий

2Wolfsfed

У меня тоже мечта есть- Total War скрещенная с Цивой. 

Это можно. Надо чтобы Сид Мейер отимел Сегу и через 9 месяцев появилась дочерняя компания. После пару лет на разработку и вуаля :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ранний ООН - это Святой Престол, если его построить, можно будет продвигать резолюции, которые будут дейстовать у ваших единоверцев.

 

10 новых цивилизаций, из точно известны на данный момент 4: Португалия, Вавилон, Нидерланды, Североамериканские индейцы

 

Вернутся Каперы и Парашютисты из третьей версии, но сейчас комп будет уметь ими пользоваться.

 

6 новых Чудес: Статуя Зевса, Христос Спаситель (Redentor), Ступа Шведагон (Shwedagon Paya), Мавзолей Мавсола, Статуи Моаи, Святой Престол.

 

Вот на форуме обновляется информация об адд-оне.

Ссылка на комментарий

2General

Каперы это здорово. До сих пор удивляюсь почему их убрали. А то что там новыхнаций добавили мне например по барабану. Их и так много. Вообще чувствую что это будет конфетка

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Жаль у меня комп ее не тянет и лицензионный диск до нас не дошел. Так бы уже до дыр затер.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Скомуниздили уже с неделю как - я уже давно скачал и сыграл уже пару раз. На порядок интереснее чем предыдущий эддон...

Ссылка на комментарий

2Айсин Гиоро

а что, уже патчи есть? она ведь только что вышла...

в любом случае патчи обычно ставятся без проблем.

Ссылка на комментарий

http://modiki.civfanatics.ru/index.php/Beyond_the_Sword

Изменения которые несет в себе аддон.

 

Эх тоже хочу. Мы играем по почте. На эту игру забили стрелку 8 человек. Походу будем года два ходить. Ждем пиратку. 1С очень поганая контора, они локализовали Варлорды пол года. Про эту даже словом не обмолвились. Хорошо хоть Медиевал у них отняли и отдали сурьезным людям. В циву можно и в пиратку играть, пойдет

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.