карта Magna Terra для M2TW - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

карта Magna Terra для M2TW


Octavius

Рекомендуемые сообщения

карта Magna Terra для M2TW

 

У меня появилась идея создать полностью новую карту, что-то вроде mundus magnus, только лучше. :rolleyes:

 

Насколько я представляю, это была (и есть наверное) самая популярная карта для РТВ, даже несмотря на то, что большую часть ее составила карта от оригинальной игры.

 

У меня появилось желание и возможность сделать такую же массовую, но значительно более качественную карту для м2тв, причем дата должна соответствовать началу оригинальной игры, 1080 году.

 

Я стараюсь не делать что-либо тяп-ляп, поэтому работа над этой картой займет много времени и сил, и если я буду делать ее в одиночку, это может затянуться на месяцы, так как без большого количества информации (которую еще нужно найти) ее создать не получится, и банальной карты 1100 года, скачанной в инете не достаточно, нужно полностью сделать ресурсы, реки и возвышенности (горы, холмы и тп).

 

Моя цель сделать действительно качественную работу, которая сможет удовлетворить не только требовательного игрока, но и меня.

 

Текущие рамки карты: Ирландия (включительно) на западе; Уппсала, Берген и южный берег Финляндии на севере; Аральское море на востоке; Мекка и Мерое (р. Нил) на юге.

___________________________________________

 

Итого, что требуется:

- карты расположения природных и торговых ресурсов в 1050-1200 гг;

- "национальные" карты государств, специализированные на каком-либо регионе (напр. испания, италия, балканы и тп.), причём в большом масштабе. ВременнЫе рамки: 1050-1200, наиболее важны 1080-го года, остальные для справки и дополнительного тюнинга границ регионов;

- карты, описывающие поправки в географии современного мира по сравнению с тысячелетней давностью. Возможно какие-то дельты рек принципиально отличались от сегодняшних или береговые линии морей;

- большие карты европы/африки/азии, отображающие общую картину расстановки сил на мировой арене. Здесь, наверное, будут хороши "тематические " карты, вроде "исламские государства Испании и западной африки в 1070 г";

- этнические карты европы и азии 1060-1150 гг, желательно ближе к 1080;

- подробные карты государств с указанием всех территориальных субъектов, имеет значение для крупных государств и объединений, типа Византии или Священной Римской Империи;

- карты, показывающие горные перевалы, крупные переправы через реки и проходы в горах, которые могли использоваться как для торговли, так и для марша армии. Особенно актуально для альп, карпат и пиренеев;

- карты торговли и торговых путей (в т.ч. морских) в средние века, желательно как можно ближе к 1080, это нужно для определения местонахождения морских (а возможно и речных) портов;

- карты с национальными названиями. Будет здорово, если города Германии будут называться на немецком, а Испании на испанском и тд. Особенно важно для исламских стран, так как европейцы зачастую настолько коверкали название, что оно звучало совершенно по-другому;

- карты, с помощью которых можно сделать горы и холмистую местность адекватными, то есть непроходимые горы будут там, где они действительно трудно проходимы. Здесь, наверное, будут полезны карты высоты над уровнем моря (топографические кажется?);

- карты климатов и лесистости европы, азии, африки;

- любые другие карты, которые могут помочь сделать эту карту и не указаны в предыдущих пунктах.

 

Кроме прочего, благодаря нашей естественной географии, восточная европа должна получиться идеальной, что практически недостижимо для забугорных карто- и модостроителей. Буду рад любым материалам по теме, желательно делать некоторую классификацию и выкладывать комплекты карт, а не по одной, во избежание чрезмерного раздувания темы, ведь искать что-то станет очень неудобно. :)

 

Просьба не предлагать забросить это дело, так как "уже есть другие карты". Если внимательно прочесть выше написанное и знать что из себя представляет bigmap (увеличенная в ~3.5 раза ванилла карта с небольшой правкой и ужасными берегами, пока имеет несбалансированное добавление по регионам) и anno domini (создана на базе bigmap ранних версий, знание и понимание восточной европы довольно слабое), то вопрос отпадет сам собой. Эта карта делается с чистого листа.

Изменено пользователем Octavius
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Если играл в мод Русскую Экспансию для МТВ-1, то я там как раз делал именно стратегическую карту для мода. Скачать можно здесь(ссылка - в самом низу странички) Карту делал основываясь на базе атласа Microsoft Encarta(сделано на основе спутниковых снимков). Одна часть - физическая карта с названиями провинций, второй вариант - уже с лесами, речками, стилизованная под игровую. Во всяком случае горные гряды и реки там приведены достоверно и например, мною были убраны современные водогранилища на Днепре и Волге. Гляишь и пригодится в твоей работе. :rolleyes: Успехов! :cheers:

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

2Octavius: Посмотри здесь. Куча ссылок, на кучу карт. Сам собирался сделать нечто подобное, но увы и ах - нет времени - работы выше ...опы.

Ежели нужна помощь, обращайся, чем смогу помогу.

И опять таки - удачи!

Ссылка на комментарий

2Octavius

О-о-о! Комрад, Бог услышал мои молитвы! Неужели и здесь сделают что-то вроде мундус магнус, удачи и терпения тебе, комрад! Не забрасывай это дело, мы на тебя надеимся!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

2Актавиус

Своевременно. В разделе "платные моды" на ТВОВе тебя ждут. Крайне заинтересован в твоей работе, готов поддержать экономически (аська 372 581 028 -отпиши). Карта- залог успешного мода.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Спасибо всем, отсутствовал по здоровью (лежал в больнице с остеохондроз, потом реабилитация).

 

Проект не закрыт, но быстрого результата ждать не стоит, здесь цель не скорость, а качество, достоверность и баланс сил. Любую полезную информацию (желательно в концентрированной форме) можете смело оставлять здесь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.