Мнения об игре - Страница 6 - Игры от Unicorn Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мнения об игре


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

2pavlik

Не, Паша, погодь, вопрос был какой ?

извините, не припомню какие еще игры представлены в этом жанре "полноценная тактика"?

Вот я и перечислил тактики, а что там бегает: орки с гоблинами, или "Ночной охотник" летает за добычей, это уже другое дело. ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MARIAN

    35

  • Earl_Gray

    7

  • pavlik

    31

  • Андрей( Maggot™)

    8

Warhammer: Shadow of the Honed Rat

 

:offtop: Это вообще супер!

простите за оффтоп, не удержался, это моя первая игра пройденая от начала до конца( даже win95 пришлось ставить из-за нее).. было это в далеком 96 году...

Ссылка на комментарий
Ground Control, Cround Control II, World in Conflict

В эти игры играл сам, честно признаться не знаю, что понимается у вас под полноценной тактикой, но по мне в этих играх ее точно нет. Это обычные RTS. Да, в этих играх нет баз, строгающих юниты и что с того? В остальном - типичные RTS. Есть моменты по захвату определенных пунктов на карте, по применению отдельных видов войск против других видов войск или для определенных целей, но эти моменты есть практически в каждой RTS. С таким подходом WC3 - тоже игра с полноценой тактикой.

На самом деле, я бы отметил одну RTS, которая выделяется на фоне остальных - Supreme Commander. В подобные ей RTS мне не доводилось играть.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Данные варианты совершенно не отражают контингента отвечающих

Ерунда.

Человек, дающий оценку по данной шкале может выразить свое первое впечатление от игры на основе мнения других людей или прочтения различных обзоров

Может. Но большинство сознательных людей прежде чем говорить что-то об игре, поиграют в нее сами. Тем более, что на нашем форуме сознательных большинство, это все-таки стратегические игры.

В указанных пунктах совершенно не рассматриваются пожелания авторам игры, не отражен потенциальный контингент тех, кого игра "зацепила".

Неужели? Где в ваших вариантах ответа рассматриваются пожелания авторам игры? Про наличие недостатков и претензий к игре в приведенных мною вариантах есть. А где в вашем списке вариант для тех, кого игра "зацепила"? Покажите пальцем, не вижу в упор.

Да и еще, чем по вашему отличается "оценка" компьютерной игры конкретным пользователем от "мнения" о компьютерной игре конкретного пользователя?

Вообщем, спорить действительно смысла нет, ибо предложенный опрос явно бредовый. А то, что он висит два месяца - просто на это не обращали внимания.

Изменено пользователем Seth
Ссылка на комментарий

2Seth

В эти игры играл сам, честно признаться не знаю, что понимается у вас под полноценной тактикой, но по мне в этих играх ее точно нет.

Думаю с вами не согласятся очень многие по этому поводу.

 

На самом деле, я бы отметил одну RTS, которая выделяется на фоне остальных - Supreme Commander.

Ничем не зацепила игра, куча мяса, другие мои знакомые тоже о ней не высокого мнения, да и глючная была.

Ссылка на комментарий

2Seth

Ерунда
ибо предложенный опрос явно бредовый.

Камрад, как модератор напоминаю вам о правилах ведения дискуссии. Устное предупреждение

И всем остальным тоже - обсуждение других игр является оффтопом, если нет прямого и конкретного сравнения с игрой 13 век.

Ссылка на комментарий

2Seth

Я уже сказал, что спорить не собираюсь, однако на поставленные вопросы решил ответить.

А то, что он висит два месяца - просто на это не обращали внимания.

И 87 человек не обращая внимания уже успели проголосовать?

Но большинство сознательных людей прежде чем говорить что-то об игре, поиграют в нее сами. Тем более, что на нашем форуме сознательных большинство, это все-таки стратегические игры.

Опять же из этих 87 человек 26 признали, что в игру не играли, а это почти треть опрошенных.

Да и еще, чем по вашему отличается "оценка" компьютерной игры конкретным пользователем от "мнения" о компьютерной игре конкретного пользователя?

Оценка - понятие количественное. То что Вы привели, это всего лишь десятибальная шкала оценки игры с расшифровкой баллов. Мнение - понятие качественное, отражает впечатление, произведенное игрой. Чтобы было понятнее, приведу типичный школьный пример. Учитель может высказать мнение об ответе ученика: "Тема раскрыта, однако некоторые аспекты освещены не полностью. Приведено недостаточно примеров". А вот какую оценку он за это выставит - это уже его субъективная позиция и выразит он ее количественно. Надеюсь, после этого должно быть понятно, чем мнение отличается от оценки. При этом я знаю что говорю - 14 лет преподаю в университете.

А где в вашем списке вариант для тех, кого игра "зацепила"? Покажите пальцем, не вижу в упор.

Вот хотя бы два пункта из опроса:

 

- Купил игру.Нравится, но много недостатков. Не играю - жду патчей.

- Почитал отзывы. Пока недостатки не исправят - не куплю.

 

По своей сути они означают, что человека игра заинтересовала и он потенциально готов в нее играть. Разве нет? И опять, таких людей 27 человек, однако. И не является ли это пожеланием авторам на совершенствование игры? А суть самих пожеланий рассматривается уже в других темах.

Остальные высказывания не рассматриваю - они лишь свидетельствуют о Вашей культуре и уважению к собеседнику...

Ссылка на комментарий

2Seth

А по мне опрос очень качественный. На момент составления все пункты были как говорится в тему.

 

Но конечно если сейчас опрос повторять, то содержание необходимо менять

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

гм.. опросник считаю нормальным, а так:

1. печалит, то что сравнивают все с Тотал Варом... прям ИМХО скалдывается, что люди шли покупать не 13 век, а клон Тотал Вара... мдя.... :(

2. Поклонники Дарк Омена, думаю молчат, потому что поняли концепцию игры и не воражают сильно... (ИМХО, по себе думаю)

3. даааа... ушел из рынка Дарк... :(, выроло новое поколение.. так что сложны у Вас времена, думаю у вас несколько вариантов развития игры:

- к клонизму TW и типа даванию больших возможостей (т.к. уроде можно командовать больше чем... 20 отрядами :) )

- Вархаммер (перевод юнитов из миссии в миссию с накоплением опіта и богатства)

- развитие и продолжение своего

- придумать что то свое-новое, интересное и любопытное (у меня, например мечта об играх... чтоб игра соединяла в себе Викторию (или ЕУ) и Дарк Омен/TW/13 век ... и, в идеале, Цивилу... еххх.. загнул, то :D).

проголосовал за:

Купил игру. Нравится, неплохо. Буду периодически играть в нее.

периодически из-за того что и работы полно, да и стратег я больше, я даже в Тотал вар играю реже, чем в Парадоксов, хоть в Тотале и стратрежим есть.. а теперь и вообще, гм... незнаю что выбрать.. примерно равны они стали для меня, т.к. вроде игры разные.. но если тактика, так я лучше в 13 век, если хочется самому посражатся и в стратрежиме побывать - TW,

а так, другим советую. Кстати, может у мну комп какой-т не такой, но вылетов и явных косяков не наблюдал... кроме приведенного где-то выше (про каву "прыгающую").. а так косяки остальные, глаз сильно мне "не мажут", идеальных игр нетути... мне кажется это просто фобия такая появлась на почве TW и 13 века, цепляются прям... иногда, чтоб прицепится (ИМХО).

а так... разрабы, спасибо Вам, а то купив Вархаммер последний, я, лично, плевался, а его мне нахваливали... типа продолжение Дарка и т.д. :(... ну эт.. оффтоп уже.

Ссылка на комментарий

Полностью согласен со сказанные на мэйле:

"Общее впечатление:

"XIII век" дает отчасти правильное представление о работе полководца и разрушает сложившийся стереотип о том, что численное превосходство является гарантом победы. Истинное удовольствие от возни с картонными фигурками получат те, чей аналитический склад ума позволяет отвлечься от отсутствия динамики и спецэффектов. Любителям резни и "расчлененки" здесь делать нечего" - то есть эта игра не для любителей атмосферности и реалистичности, а для аналитиков у которых главное это ментальная работа а чувства не важны

Ссылка на комментарий

Ну все игры на любителя не так ли? Андрей я вот тоже люблю побоища, думаю помнишь наши игры в РТВ, в 13 веке мне нравится как раз эта налитика, хотя я согласен со зрелищностью счас есть некоторые проблемы, но это для лично для меня не так важно, я вот играю в World in Conflictна самых мин. настройках, где о зрелищности и говорить не приходится, но сам геймплей это что-то, также и в 13 веке, мне нравится геймплей, но я согласен, чтобы игра завоевала широкий круг фанов, к геймплеюнадо приложить и картинку и шоу, как говорится в хорошей игре все должно быть на должном уровне.

Ссылка на комментарий
Warhammer: Dark Omen; Warhammer: Shadow of the Honed Rat; Myth I,II,III; Гётисберг Сида Мейера, Ground Control, Cround Control II, World in Conflict. Думаю хватит

Вы забыли TAKEDA , STRENGTH & HONOUR etc..

По моему очень похоже,даже по внешнему виду,и вышла она как раз примерно через год после STW, и стратегии там не было.

Но цепляла она гораздо крепче ,в т.ч засчёт атмосферы

В STRENGTH & HONOUR прикрутили страт. часть , но игра ,ИМХО , от этого лучше не стала

О других играх можно поговорить и в соседнем подфоруме.

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

Ну значится так. Если есть желание поговорить о других играх, то есть соответствующий подфорум. Создавайте темы и вперед. Здесь же посты с обсуждением других игр, не касающиеся сабжа данного подфорума, будут считаться флудом и авторы получат карточку сразу же. Больше устных предупреждений не будет :)

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

Мне кажется, у игры был потенциал, были интересные и правильные задумки, но вот конкретная реализация подкачала. Ссылку на моё более развёрнутое мнение (на Internetwars) уже давали, Мариан ответил на него и здесь (вроде того, что я играть не умею :D ) и там (помягче). Так что со мной всё ясно.

Неясно и интересно мне вот что: (обращение к тем, кто игру купил ещё в октябре и прошёл все миссии) как часто вы возвращаетесь к игре?

Ссылка на комментарий

2Vladimir Polkovnikov

И тут и там ответил почти одинаково ;) Я так понимаю все касается кучи-малой, я дал примеры своих риплеев, и сказал что все зависит от управления войсками, или я не прав? ;)

Ссылка на комментарий

Как я понимаю, тут не место для претензий да у меня их и нет ;) .

 

Шепотом

Я так понимаю все касается кучи-малой

Не совсем... Вернее, не только.

Насчет Кортенуова с третьего раза...

 

Впрочем, это к теме не относится да и бог с ним. Игра действительно нашла свою аудиторию, и это - факт.

Мне правда было бы очень интересно узнать дальнейшую судьбу этого голосования. Вернее, проголосовавших. А именно: сколько людей из тех, кто проголосовал за первые два варианта, действительно продолжают играть в неё после, скажем, одного-двух полных прохождений.

Ссылка на комментарий

2Vladimir Polkovnikov

Выскажу свое мнение, после 1-2 полных прохождений, ну и еще переиграв некоторые битвы, как-то Бувин, Толоса, игра занимает место на полочке; реиграбельность пока оставляет желать лучшего, думаю если бы был интернет-шелл со всякого родами плюшками, и разными вариантами сетевой игры, то это бы существенно поправило дело. За примером далеко ходить не надо тот же РТВ до сих пор играют на GS.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На счёт этой игры у меня были большие надежды,но они абсолютно не оправдались.Игра просто ужасная,начиная с геймлея,который просто копирует банальные РТС и заканчивая какой-то такой "мультяшной" графикой,где воины больше похожи на матрёшек.К тому же вся эта прелесть "тактических плюсов" - ерунда,разного рода учитывание особенностей местности и т.п. не выглядит целостно и вообще сводится к принципу:воспользуйся холмом,иначе проиграешь....то есть получается какое-то почти заскриптованное действо.....короче зря купил игру,и оправдывать её и сглаживать углы только потому,что её делали наши разрабы - глупо.

Ссылка на комментарий

2sinister

Сколько людей столько и мнений. Интересно узнать чем конкретно она так не понравилась (ведь очень много людей кому она очень даже понравилась ;) ) Да и с какими РТС вы ее сравниваете?

 

По любому ЮГ предстоит работа по дальнейшему улучшению и обреаливанию внешности игры. Я не только о графике говорю. Ведь до геймплея еще и докапаться надо, а внешность вот она. Тут

Ссылка на комментарий

2sinister

Игра просто ужасная,начиная с геймлея,который просто копирует банальные РТС

Гм, интересно, а каким должен быть геймплей?

и заканчивая какой-то такой "мультяшной" графикой,где воины больше похожи на матрёшек.

Ну, насчет матрешек - я не понал почему. Думаю, отчасти в "мультяшности" виноваты рисованные текстуры. А так, да, мне изображение юнитов тоже не очень нравятся... Хотя на высоких настройках графики все выглядит прикольно, но у меня тогда система "не тянет".

К тому же вся эта прелесть "тактических плюсов" - ерунда,разного рода учитывание особенностей местности и т.п. не выглядит целостно и вообще сводится к принципу:воспользуйся холмом,иначе проиграешь....

Гм, а что, лучше распологать восйка в долинке, чтобы их всех перестреляли? Посмотри на соотноение сил. При ТАКОМ соотношении сил даже в реале, ИМХО, все так и должно быть! Другое дело, что, ИМХО, лучше бы было делать немного другую логику действий. Например, сделать соотношение более-менее реалистичным, но вместо пикинеров дать копейщиков со щитами, которые если бы и сдерживали каву, то с большими потерями. И убрать большинство скриптов. Но тогда получится просто пародия на исторические битвы.

то есть получается какое-то почти заскриптованное действо.....

Дык битвы-то ИСТОРИЧЕСКИЕ. Поэтому и скрипты есть. Как раз в этом я понимаю логику разрабов.

Повторю, лично я бы хотел:

1) реалистичное соотношение сил.

2) вменяемых копейщиков, а не пикинеров фиг знает какого века (ну кроме скоттов)

3) убрать скрипты. Тогда битвы будут более непредсказуемыми.

ЗЫ 2 all

Вот, недавно снова запустил М2ТВ (до этого где-то 2-3 месяца не играл в нее) - захотелось страт. режим. Вот и первая битва. Сразу подумалось - вот ТАК должна выглядеть анимация перемещения, бега, построения в боевой порядок.

Но вот и первая атака противника. Сразу мысль - НУ КАК ЮНИТЫ МОГУТ ТАК ТОРМОЗИТЬ??? Бой я выиграл, но осадок остался ;).

В общем, ИМХО, М2ТВ (патч 1.2 без модов) на порядок, нет, на 2 порядка превосходит 13Век в плане анимации ходьбы, бега, приведение отряда в боевой порядок после марша, т.е. всех движений, НЕ связанных с боем. Анимация фехтования 13Века очень хороша как идея, но реализация, ИМХО, не очень. Хотя чисто для меня смотреть на немного "корявую", но более-менее нормальную по скорости анимацию боя в 13Веке более терпимо, чем хорошо записанные, но оччень меддддддленные движения М2ТВ.

С другой стороны, ИМХО, после боя в 13Веке боевая система в М2ТВ - это мазохизм. Т.е. за время моей новой мавританской кампании в М2ТВ (пока 27 ходов) глюков в боях (было где-то 10 боев), связанных с неадекватным поведением отрядов, я поимел гораздо больше, чем за все прохождения всех кампаний 13Века.

Все это мое ИМХО.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2sinister

Игра просто ужасная,начиная с геймлея,который просто копирует банальные РТС

Очень интересно, ну вообщето 13 век это wargame, и даже у самых ярых критиков этой игры не было постулата что она копирует банальные РТС, видать новое слово в критике.

 

заканчивая какой-то такой "мультяшной" графикой,где воины больше похожи на матрёшек

Да, тут свой стиль графики, несколько смахивает на фентезийный, мне бы тоже хотелось более сурового антуража, однако для меня игры не графикой единой, играю же я в "Крестоносцев".

К тому же вся эта прелесть "тактических плюсов" - ерунда,разного рода учитывание особенностей местности и т.п. не выглядит целостно и вообще сводится к принципу:воспользуйся холмом,иначе проиграешь....то есть получается какое-то почти заскриптованное действо.....

:lol::lol::lol:

А много играли ? Ибо те битвы что есть в игре в большинстве своем можно пройти разными способами, что уже не раз было показано в риплеях камрадов, и нету там четкого, единственно правильного решения для того чтобы выиграть бой.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.