Перейти к содержанию

Добро пожаловать на TWoW!

The Way of War - это Портал об играх для геймеров, о стратегии для стратегов, о модинге для мододелов. 
Дата основания - 2002 год. Мы первые!

Следи за умными играми

Ни одна умная игра не проскользнет мимо наших умников. Заходи в календарь релизов и куратора Steam, чтобы быть в курсе новинок.

Расскажи о себе

Мы ввели новую функцию портала - блоги. Теперь делиться интересной информацией о себе стало намного легче!

Набор в команду портала

Мы нуждаемся в тебе! Сделай полезное дело на благо портала. Детали в теме, обсудить голосом в Дискорд.

Авторизация  
Eisenhorn

Конструктор вооружений - ПОДРОБНЕЕ

Рекомендуемые сообщения

И кого будет гонять Эсминец с зенитками? Корветов теперь надо кинетикой лупить на малых, а чтобы отбиться от ракетного/торпедного крейсера, эсминца с зенитками маловато будет.

Не знаю, мне такой вариант ИИ предложил

Поделиться сообщением

на патче Азимов - очень хорошо работали Зенитные линкоры, они висели сзади Тахионных и прикрывали от торпед/ракет. В хайнлайне пока недокачался, хотя полагаю связка таже будет. 

связка была простая - пара линкоров с ловушками, 4 зенитки с меддронами, 10 тахионных в броне (на щиты мощи реакторов толком не хватало). Это каток был. 

Поделиться сообщением

Ловушки у линкоров, как то не по умолчанию сейчас...линкоры есть давно, а ловушек нема. Хотя уже тахионы исследую.

Изменено пользователем akyn

Поделиться сообщением

Так, беру слова обратно - Эсминец ПВО, наше все. Ибо Крейсер тащит всего два слота под ПВО, а Эсминец - Три. 

Поделиться сообщением

Тут по результатам последней партии получил любопытные данные  :rolleyes:. Мой флот из 12-14 крейсеров с ср. рельсами 3 уровня, 15-20 эсминцев со ср. рельсами же и штук 5 корветов с м. рельсами общей силой 3,8 - 4 к стакнулся в последнем бою с флотом противника с рельсами 4 уровня, но составом 3-4 крейсера, 7-10 эсминцев и штук 35-40 корветов общей силой 4 - 4,5 к (цифры примерные, точных уже не вспомню, но важно соотношение: я массово ушел в крейсеры и эсминцы поддержки, противник - остался на корветах). Естественно, я проиграл. Важность же представляет то, что мой флот сумел выбить у врага около 5 корветов. Всё. Защитные техи у обоих 2 уровня были, танковка примерно пополам щиты и броня - как по реакторам влезало - без перекосов. Получается, что среднеразмерные пухи отсасывают против мелких целей с присвистом  :unsure:. И теперь, во второй партии, я думаю, что стоит попробовать мелкотоннажный флот. Про: быстро и дешево строится - легко оперативно восполнять потери в ходе войны даже на неразвитых космопортах; потеря боевой единицы снижает общую боеспособность флота незначительно; малоуязвимы (как, вероятно, следует из моего опыта  :rolleyes:) к средним и крупным калибрам; несомые калибры - маленькие - хорошо работают по целям любых размеров. Контра: низкая живучесть. Парадигма: под фокусом долго не живет никто! Вывод: несколько средних и крупных кораблей для специальных целей (корабли поддержки по сути - ПВО, авианосцы, флагман, интердикторы), окруженных роем быстрых щитованых по максимуму (т.к. броня корветам дает совсем кропаль живучести) злоедучих корветов - вот облик будущего флота человечества в моей второй партии  :shot:. Критикуйте  :rolleyes:.

Поделиться сообщением

это потому что рельсы - были бы энергетики, поубивал бы влегкую, да еще с адмиралом на скорострельность. У меня тут соседи с ракетами балуются - разгромил их флот (были мы по 5К) почти всухую. Ибо Эсминцы сбивали торпеды, а которые прорывались - долго и муторно гонялись за корветами.

Как накачаю побольше емкость под корабли попробую корветные стаи, а пока очень нравится как 10 крейсеров с гамма-лазером выжигают вражеские станции и крупные корабли. Прям ионные фрегаты с ХоумВорлда.

В общем согласен- корвет ныне страшная вещь выходит. строится за месяц, и крутится бодро. 

Поделиться сообщением

Странно - разрабы ж боролись с корветными стаями. Не смогли, видимо  :wall:

Поделиться сообщением

еще в кларке было страшное оружие - дуговой разрядник. Который кастовал цепную молнию :) разряд прыгал с корабля на корабль. В принципе любую корветную стаю можно остановить крейсерами с тахионами, пока долетят - половины уже не будет. Пока я корветной стаей выбиваю вражеские мелкие группы и охочусь за транспортами. так же чищу поле боя от станций, к сожалению разрабы так и не поправили, в итогу могутный флот может резко вильнуть и начать сбивать мелкую станцию.

Поделиться сообщением

Если корветы представляют для вас проблему, это значит, что вы плохо прочитали изменения: Теперь очень важный параметр у орудия - tracking. Чем меньше размер орудия - тем он выше, и плюс у некоторых видов вооружения он выше априори. Кинетические автопушки среднего и малого размера просто выносят корветы в одну калитку, а по одной установленной flak батареи достаточно, чтобы сносить торпеды в ноль. По сути flak - более универсальное решение чем point defence, бо как работает на более высокую дистанцию и имеет возможность забрать торпеду с одного выстрела.

Поделиться сообщением

А что скажешь за ракетные рои? По описанию это оружие против систем ПВО, ибо те не успеют сбить - всё.

по первым впечатлениям - ныне кинетика рулит, ибо с введением Х слота, нельзя будет обвешать линкор тахионами и "убить всех нечеловеков", Зато можно воткнуть Гига_пушку к ней добавить Гауссовок и валить всех ибо Ракеты/торпеды (даже вихревые) выбиваются ПВО достаточно быстро. А у энергетиков - гамма, бьет всего на 70. против 100 у кинетиков. 

Поделиться сообщением

@xcb,

А что скажешь за ракетные рои?

Тоже самое - слишком высокое противодействие обеспечивается.

По описанию это оружие против систем ПВО, ибо те не успеют сбить - всё.

Ну, разве что не все... ;)

по первым впечатлениям - ныне кинетика рулит

Да, у меня такое-же впечатление.

ибо Ракеты/торпеды (даже вихревые) выбиваются ПВО достаточно быстро.

"Вихревые" торпеды теперь вообще не совсем торпеды. Их вообще нельзя сбить (они типа сгустки энергии) - буду пробовать делать на них торпедные катера. Но у них есть большой недостаток (даже несколько): 1) точность не 100% (90), 2) Тракинг - 0 (т.е. против высокоподвижных целей они будут не эффективны вообще), 3) они дают +200% урона по щитам, а не игнорят их. Но я все равно попробую.

Поделиться сообщением

я против вихревых бился, когда стагнатов грыз. Слабо. 52 моих линкора (8 ПВО линкоров) - на кинетике. против 39 сопровождающих и 20 крейсеров стагнатов.

Можешь глянуть в моих скринах - основной урон, Направленные дуговики, а вихревые в 4 раза меньше. Отлично отработали мое ПВО сбив 262 единицы. 

А сейчас активно юзаю Гига пушку - в сочетании со щитами и двумя слотами на подкачку - отличный девайс. Скоро исследую лучевое копье - посмотрю разницу.

PS На кинетику - тельдар действует, а есть что для энергетиков?

Поделиться сообщением

"Вихревые" торпеды теперь вообще не совсем торпеды. Их вообще нельзя сбить (они типа сгустки энергии) - буду пробовать делать на них торпедные катера. Но у них есть большой недостаток (даже несколько): 1) точность не 100% (90), 2) Тракинг - 0 (т.е. против высокоподвижных целей они будут не эффективны вообще), 3) они дают +200% урона по щитам, а не игнорят их. Но я все равно попробую.

Торпеды для сноса щитов. Но по подвижным целям - "никакие". Пробовал ставить на корветы против корветов же (в самом начале, когда против сектантов воевал) - несмотря на то, что индекс военной мощи большой, сливаются противникам с обычным вооружением. Речь идёт о раннем периоде, когда только корветы и ЭМ. Возможно, против КР и ЛК торпеды будут эффективнее. Хотя ЛК вперёд не вылезают, т.ч. едва ли по ним торпедами стрелять будут.

Я использую сочетание disruptor и plasma (или laser) - первые сносят щиты, вторые вносят урон. Соотношение огневых точек - примерно 1 к 2.

Поделиться сообщением

disruptor и plasma (или laser) - первые сносят щиты, вторые вносят урон.

В результате у тебя вторые слабо дамажат щиты, а первые, после того как сбили щиты, практически не дамажат корпус.

я против вихревых бился, когда стагнатов грыз. Слабо. 52 моих линкора (8 ПВО линкоров) - на кинетике. против 39 сопровождающих и 20 крейсеров стагнатов.

Я вроде нашел неплохой вариант: ставлю относительно небольшую группу (+-50) энергетических торпедных катеров и они, прежде чем сдохнуть, практически в ноль выбивают щиты у большей части кораблей противника. Плюс к этому засчет высокой маневренности они сьедают довольно большую часть урона тяжелым дальнобойным оружием.

Что-то у меня впечатление, что перестали давать техи упадников. Это только у меня?

Изменено пользователем SlipJ

Поделиться сообщением

В результате у тебя вторые слабо дамажат щиты, а первые, после того как сбили щиты, практически не дамажат корпус.

Дамажат, но процентов на 10-20 меньше.

А из универсальных - только палубники, они и на щиты, и на броню бонус имеют. Всё остальное - либо по щитам, либо по броне, либо не то и не другое.

Поделиться сообщением

А из универсальных - только палубники, они и на щиты, и на броню бонус имеют.
Это так рельсу в "локализации" обозвали? Какой ужас... %)

Поделиться сообщением

Это так рельсу в "локализации" обозвали? Какой ужас... %)

Это я так перевёл strike crafts  :rolleyes:

Локализацию не использую  :rolleyes:

Поделиться сообщением

@McSeem, ну тогда ты немного не прав ;)). Рельсы (Rail Guns, вроде так? :rolleyes:) тоже имеют бонусы как против щитов, так и против брони. Не ахти какие, но всё же. Плюс неплохой дпс при приемлемой дистанции стрельбы. Пока что они - мой выбор для всех смолл слотов (в медиум и лардж ставлю ракеты, бо они не имеют трекинга).

Поделиться сообщением

А что думаете по поводу упора на бомберов?

Поделиться сообщением

Я вроде нашел неплохой вариант: ставлю относительно небольшую группу (+-50) энергетических торпедных катеров и они, прежде чем сдохнуть, практически в ноль выбивают щиты у большей части кораблей противника.

Так щиты моментально восстановятся? Теперь хил :) щитов  в отдельном слоте стоит и комп его активно юзает. У меня тут недавно забавный бой был - одинокий транспорт, каюсь я его просто забыл, остался возле планеты болтатся. прилетел вражеский корвет и долго долго сбивал ему щит. так и не сбил до конца войны.

Что-то у меня впечатление, что перестали давать техи упадников. Это только у меня?

Тебе тоже тахионы не дают? Мне повезло, с одного вражеского флота смог взять Гига_ствол. Пока юзаю его на Х слоте.

А что думаете по поводу упора на бомберов?

Зенитная арта, при массовом юзанье все снесет. у меня был недавно такой бой, ничего до меня не долетело в итоге. Вообще ПВО стало намного эффективнее.

Пока юзаю кинетику - ибо на Х слоте только ГигаПушка есть, так же ставлю на L слот линкоров. ибо по крупным целям - отлично работает. а мелюзгу выбивают прикрывающий корветный флот.

ставлю относительно небольшую группу (+-50) энергетических торпедных катеров и они, прежде чем сдохнуть

Я три раза битву с упадниками переигрывал. Выиграл только когда применил обратную тактику - сначала бросил в бой линкоры, а затем из-за их спин провел атаку корветами, в итоге корветы успели долететь до сагрившихся на линкоры злодеев и навязать ближний бой. А злодеи - переключились с линкоров на них, тем самым не мешая линкорам лупить с максимальной отдачей. и самое главное корветы были прикрыты ПВО линкорами от вражеских вихревых ракет. 

И всегдашний вопрос - как ни дать своим линкорам лезть в ближний бой, ну какого рожна они все время клином атакуют а не стеной.

Поделиться сообщением

И всегдашний вопрос - как ни дать своим линкорам лезть в ближний бой, ну какого рожна они все время клином атакуют а не стеной.

Мои ЛК атакуют стеной. Вообще, построение очень интересное: впереди КР, за ними ЭМ, а самые последние ЛК. ЛК идут строем фронта, остальные сначала тоже, а потом рассыпаются. КР авангарда, получив сильные повреждения, отходят назад.

У меня проблема наоборот: как заставить ЛК идти вперёд, а остальным не отрываться от "сундуков". А то пока ЛК до врага доберутся, КР и ЭМ изрядно побитые уже.

Поделиться сообщением

я выше описал метод - линкоры пускаешь вперед, а более слабые корабли через их строй. 

Поделиться сообщением

я выше описал метод - линкоры пускаешь вперед, а более слабые корабли через их строй. 

Это 2 эскадры надо, адмиралов не напасёшься.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Чат

У вас нет прав для общения в чате.
      Загрузить больше
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.