Автобой в Тотal War - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Автобой в Тотal War


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы выслушать мнения сторон. Кто ЗА и кто ПРОТИВ автобоя. Почему?

___________________________________________________________________

 

Я лично, со времен ПЕРВОГО сегуна ещё, в серии Тоталвар и для меня это стратегия в первую и главную очередь на глобальной карте. Двигать фишки из провинции в провинцию и захватывать одну за одной клетки за право доминировать на всей шахматной доске.

 

Бои на тактической карте - отличная фишка серии, но она ИМХО второстепенна. И(!!!) если:

- мало времени, а не терпится прям сегодня побольше пров отхватить

- достаточно денег в казне и значит в армиях много мяса, без особых шевронов, которых жаль терять

- мои войска превосходят по численности вражьи в конкретном бою

Я всегда использую автобой.

 

:bash:

Изменено пользователем Золд
Ссылка на комментарий

2Золд

но она ИМХО второстепенна.

А первостепенна политика. Как в КК2 :)

Я всегда использую автобой.

В таких ситуациях тоже. Или в осаде гарнизона. Их не жалко.

Ссылка на комментарий
Я всегда использую автобой.

Сухопутные почти всегда, морские - всегда, хотя в Империи и Сёгуне морские сражения играл только вручную.

Ссылка на комментарий

КК2 в стратегическом режиме и Тотал Вар в тактическом. Игра мечты.

Ссылка на комментарий

В РТВ 2 до 10 патча почти 98% боев проводил на автобое, и не из за того что неинтересно, а главным образом из-за того что ничего не решали.

А вот уже с последними патчами стало сложнее, и соответсвенно, появилась необходимость проводить бои лично. И стало более интресно сражаться на тактике. Т.е. процент автобоев снизился до70-80% примерно. Что уже неплохо.

 

Хотя разработчикам ещё есть о чем думать в этом плане. Всё-таки количество автобоев такое большое именно по причине малой значимости большинства битв в игре. Началось это, если мне не изменяет память, с РТВ 1 при отказе от шахматки и переходе на 3д. В МТВ 1 битвы были реже и соответсвенно решали больше на стратегической карте.

 

Этот компонент должен быть изменен в следующей после Аттилы серии ТВ. Потому что нет никакого ни желания, ни времени играть все битвы лично.

 

P.S> Морские битвы у меня 100% автобой, не люблю морскии баталии ;) ни в одной игре серии ТВ.

Изменено пользователем S-Sun
Ссылка на комментарий
P.S> Морские битвы у меня 100% автобой, не люблю морскии баталии  ни в одной игре серии ТВ.

Играл лично морские битвы только в Эмпайр - пока не придумали гениальную весчь - что фрегаты стреляют дальше линейных кораблей.

Ссылка на комментарий

2Золд

Хотелось бы выслушать мнения сторон. Кто ЗА и кто ПРОТИВ автобоя. Почему?

 

В начале игры обычно ТОЛЬКО бой на тактике. Потому как потери при автобое ИИ расчитывает крайне криво.

Ближе к концу игры чаще автобой, ибо полный стек элитных войск сносит все на своем пути и потери уже незначительны и не особо критичны. Но в важных случаях - бой на тактике.

 

В общем автобой нужем тогда, когда у тебя есть подавляющее превосходство и нет желания тратить время на что-то не особо важное (типа захвата стеком деревушки с парой отрядов самообороны внутри).

Ссылка на комментарий

Я стараюсь битвы вручную проводить, если конечно у меня нет большого превосходства. Все таки бои атмосферные в игре. Морские чаще на автобое.

Ссылка на комментарий

Я тоже автобойщик. Железо, если честно, слабовато, на глобалке ещё нормально, а на тактике тормоза жуть, по этому только автобой.

 

:)

Ссылка на комментарий

2Наемник

А ты прям каждую битву на тактике отыгрываешь? )) Даже например против отряда мятежников из крестьян?

Ссылка на комментарий

Играть все битвы вручную быстро надоедает, кроме того просто нет на это времени. Поэтому вручную только самые важные, ну и те которые на мой взгляд обещают быть интересными. Морские сражения играть так и не научился, поэтому на море только автобой.

Ссылка на комментарий

2Золд

А ты прям каждую битву на тактике отыгрываешь? )) Даже например против отряда мятежников из крестьян?

Нет конечно. При добивании маленьких стеков и взятии/сдаче городов с мелкими гарнизонами пользую автобой. Но еще лет 5-8 назад кто-то в аналогичной теме на ТВОВе написал, что серия заточена под тактику, все остальное в ней для антуража.

Ссылка на комментарий

2Наемник

Но еще лет 5-8 назад кто-то в аналогичной теме на ТВОВе написал, что серия заточена под тактику, все остальное в ней для антуража.

 

Ну это кому что интереснее. Кому-то интереснее бои на тактике, кому-то стратегическая часть.

Ну и не забываем, что кланы по Total War заточены именно на бои на тактике, потому для клановых бойцов в том числе и бывших такие бои являются естественной вещью к которой привыкли. Более того, можно вырулить без особых потерь даже такие бои, которые на автобое были бы безнадежно проиграны.

 

ЗЫ: Правда поймал себя на том, что теряю интерес к Total War. Несколько компаний в Рим2 сыграл, в онлайне бои поиграл. Нет того фана, который был раньше.

Ссылка на комментарий

Незнаю, я могу часами просто думать как двинуть фишки на глобалке. А когда на тактику попадую - моё желание побыстрее всех убить и вернуться на глобалку.

 

:)

Ссылка на комментарий

Читаю тему и думаю. А зачем тогда вообще ТВ нужно без тактики? Не лучше ли в нормальную стратегию поиграть, вроде тех же Парадоксов? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.