Достоинства - Страница 2 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Достоинства


Рекомендуемые сообщения

2Alexxius

А вот включать режим налета, когда долго идти по враждебной территории - это очень полезно

Тока один минус - если собираешся прову присоединить, все строения буду порушены.

Ссылка на комментарий

2xcb

Тока один минус - если собираешся прову присоединить, все строения буду порушены.

 

это да.... Но я граблю только на начальных порах. Потом все одно предпочитаю уничтожать всех (потом меньше проблем от рабов).

Ссылка на комментарий

2xcb

а как же экономика?

 

Торговля + здания экономические. По наукам из хозяйственных открываю раньше чем из военных (из военных только то что реально нужно). Земледелие.

В общем только первые ходов 15 у меня идет разграбление при захвате населения. Потом деньги проще добывать собственной экономикой. А разрушать чужие города более удобно, чем покорять - заметил что они быстрее культуру твою принимают потом и успокаиваются тоже быстрее.

Ссылка на комментарий
разрушать чужие города более удобно, чем покорять

Разрушать и оставлять себе? А потом платить за ремонт и ждать 5 ходов, прежде чем что-то снести - перестроить?

Наверное, имеет смысл только когда денег девать некуда, игра уже надоела и хочется побыстрее нарашить до победы.

Ссылка на комментарий

2Глюк

Разрушать и оставлять себе? А потом платить за ремонт и ждать 5 ходов, прежде чем что-то снести - перестроить? Наверное, имеет смысл только когда денег девать некуда, игра уже надоела и хочется побыстрее нарашить до победы.

 

????? Зачем платить за ремонт и ждать 5 ходов? Ты похоже не разрушал ничего.

Когда разрушаешь поселение в нем остаются только слоты для строительства (с самого начала) и ремонтировать надо только само поселение (которое становится 1-го уровня). И порт, если он есть.

Поселение и порт перестраиваются в свою культуры за 1-2 хода. Осталиные зднаия ты начинаешь строить с самого начала и постройка до 1-го уровня занимает 1-2 хода. Причем строишь то что тебе надо.

Я вообще никогда не ремонтировал ничего в захваченных поселениях - сразу на перестроить в свое ставил.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для меня пока главный плюс это ИИ, как ни странно. Лучший ИИ (несмотря на некоторые косяки некритичные) за все части. Что на стратегической, что на тактической карте. Сегуна2 только пропустил.

 

Иногда такое вытворяет, что аплодируешь стоя. То поход к варварам встречает армия 3-х разных племен и действуют сообща, то враги начинают прикармливать соседей-галлов подарками, то заходящую с фланга кавалерию вражина-генерал останавливает контратакой, в общем много всего, чего в ранних частях не видел. Есть косяки конечно, но ИИ выглядит сильно. Разносит регулярно. 8)

Ссылка на комментарий

2digitalkid

Разносит регулярно. 8)

Уровень ИИ стал хорошо виден в морских боях - там нет местности с ее затыками, нет пасфайндинга, и Аи - как только его немного подправили - развернулся во всю мощь. Теперь морское сражение выиграть труднее чем сухопутное...

Ссылка на комментарий

2akyn

В стиме скидка 50%

С всеми дополнениями 910 рублей. Можно ещё месяцок подождать ;)

Ссылка на комментарий

2digitalkid

Иногда такое вытворяет, что аплодируешь стоя. То поход к варварам встречает армия 3-х разных племен и действуют сообща

Я потихоньку работаю с тюнингом, настроил Македонскую кампанию так что одна из самых легких стала битвой на выживание. Так Аи, гад, что делает. Фракийцы-одриссы и Тилис заключили между собой союз и напали на македонскую Фракию с двух сторон, двинув две армии одновременно с севера и с юга, в клещи! Причем если бы не воитель со способностью увеличивать длину хода армии, я бы ни одну из клещей по внутренним операционным линиям не достал, а на следующий ход они вместе обрушились бы на Филиппополь. А так удалось перехватить одриссов в горах на марше... кровавая была битва!

VtTUE.jpg

У Македонии штраф к отношениям с греками, а что это такое - по Юниям и Баркидам известно, войну объявили и Спарта, и Крит, и Ардиеи и Родос и Птолемеи... но что хорошо - не все подряд, а с логикой. Т.е. греки - да, злобствуют. Но Вифиния и Пергам сами попросились в союз против Селевкидов и Тилиса, Рим вполне лояльно относится и торговать сам захотел, Сиракузы - друг Рима - тоже дружелюбны. Нет тотальной красноты в дипломатии (как у Баркидов в 4 патче)

Ссылка на комментарий
Я потихоньку работаю с тюнингом, настроил Македонскую кампанию так что одна из самых легких стала битвой на выживание.

 

Вот чего как раз и не хватало серии. Игры не просто в расслабленном режиме с претензией на ролеплей, а действительно выживания. :gunsmile:

 

И режим "без сохранений" способствует нереально. Очень всем советую. Каждое решение может обернуться такими последствиями, что приходится 5 раз взвешивать и перевзвешивать, прежде чем армию двинуть. =)

Ссылка на комментарий

Кстати :) Мне больше всего не хватает чего-нибудь вроде "казус белли". А то внезапные нападения рулят и как-то особенных штрафов не заметно

Ссылка на комментарий

2Chernish

казус белли, бэдбоя и прав на провинции хватило бы :)

Правда, наверное, это все-таки реалии нового времени

Ссылка на комментарий

2Takeda

 

А зачем тут казус бели? Что требовать то?

 

Вот чего реально не хватает - так это дани. Я в Сегуне так откупался от мажоров. А тут не откупиться от войны..

Ссылка на комментарий
Если уж сразу не купили теперь покупать раньше окончания всех патчей не имеет смысла.

А примерный прогноз есть, когда можно ожидать оного?

Ссылка на комментарий

2Punchyk

Ну вот 17-го - патч 8+Сизарь, через 2 дня - патч 8.1 и в принципе уже можно наверное брать.. будет еще 9-й патч и наверное основные баги уже кончатся.

Ссылка на комментарий

2Chernish

будет еще 9-й патч и наверное основные баги уже кончатся.

Аккурат к рождественской распродаже :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.