Новый мод по миру Д.Мартина (ПЛиП) - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новый мод по миру Д.Мартина (ПЛиП)


Zheleznyak

Рекомендуемые сообщения

Есть большое желание сделать мод по творчеству Д.Мартина по его циклу «Песнь Льда и Пламени» (ПЛиП). На данный момент идет сбор информации, разработка общего концепта игры и формирование команды разработчиков.

Поэтому всех поклонников (и не только) творчества Д.Мартина приглашаем принять участие в разработке данного мода.

Даже минимальная помощь – идеями, информацией, я уже не говорю про непосредственную разработку данного проекта – приближает конечный результат.

 

Первоначальное название: The Song of Ice and Fire Тotal War

(предложенное камрадом Монолитом).

ИГРОВОЙ КОНЦЕПТ МОДА (в первом приближении).

1. Действия мода начинаются с момента смерти Неда Старка – то есть начала «горячей» фазы вестероской междоусобицы (Войны Пяти Королей).

2. Ввиду скоротечности событий происходящих в ПЛиП 1ход=1месяцу.

3. Мод разрабатывается на основе Английской кампании аддона Кингдомс, что даст возможность значительно оптимизировать систему найма войск.

4. Фракции, которые будут представлены в моде:

Основные играбельные (с севера на юг):

Старки

Грейджои

Фреи

Тали

Арены

Ланнистеры

Баратеоны Станиса

Баратеоны Ренли

Тиреллы

Мартеллы

Короля за стеной

Итого: 11 фракций

Не играбельные:

Ночной дозор у стены

Иные – появляются по ивенту, как тотальное нашествие магических, чрезвычайно сильных существ.

Королевская фракция Вестероса – особенная фракция (не играбельная в начале кампании). Фактически целью игры (ее сюжетом) будет задача стать, играя за любую фракцию (кроме фракции Короля за стеной) Королем всего Вестероса (через скрипт наподобие «Кальмарской унии») и достойно встретить нашествие Иных.

Таргарены Дейнерис - появляется по ивенту. Так же уникальная фракция, концепция которой еще требует тщательной разработки.

Итого: 4 фракции

Осталось 15 фракций (минус одна рабеллы) итого 14 штук.

Вольные города и прочие «кровавые всадники», как и континент лежащий за морем учитываться не будут, ввиду вторичности действий происходящих там и отсутствия в ПЛиП карты континента.

Тогда: оставшиеся 14 мест займут Малые дома, появляющиеся по ивенту, как предатели и повстанцы (как пример фракция Руссе Болтона).

5. Также в моде будут представлены известные минимоды по: улучшенному ИИ, титулам, крови, озвучке и т.д.

6. Также будут реализованы некоторые уникальные фичи, связанные с миром Д.Мартина.

7. Карта Вестероса, единогласно признанная, как лучшая из имеющихся в наличии:

4417e90962b0t.jpg

 

Вся основная техническая работа над модом производится на форуме СиЧь.

 

Доступная информация по миру Д.Мартина (на русском языке)

Фан-форум Хроники Арды ,

на котором открыта тема для сбора информации по ПЛиП

Сайт Песнь Льда и Пламени , посвященный творчеству Д.Мартина.

Ссылка на комментарий

Приветствую Камрад GREENFOOT

Сразу к Делу

Итак по Сценарной задумке Баба должна быть Королём

Сразу оговорюсь это при помощи изменений или дописки способностей СтратПерсонажа сделать невозможно.

Но можно схитрить - Главное чтобы это для Геймера который ведёт Игру выглядело чистой монетой.

Напоминаю - Мыслим в данном Аспекте Сценарно и Глобально....

Как сделать сей замут

№1

Берём конкретного Генерала-Короля / как Страт Персонажа/ и делаем для него отдельную Модельку Гарной Дивчины - это сделать вполне возможно / Смотри Тутор по производству СтратМодели/

№2

Именно под этого Страт Персонажа переписываем инфотмативный Блок тестовиков / чтобы Информация о нём была как о Даме/

Директория data/text

Переделывам под него портретики свитка и дт...

№3

Прописываем ему на старте наследника и далее прописываем ему Бездетность. Ежели хочишь чтобы дама с Дамой не Бракосочеталися.

Но впрочем здесь уж как угодно.

№4

Делаете Модель Дивчины для Батл Уровня / Тоесть Битв/.

Ну вот и Усё Ланистерша Готова

Вот основные этапы этого Моментера.

 

По поводу Воскрешения из Мёртвых.

Весч для Мартина довольно программная поэтому отказаться от этого Сценарного Хода не представляеться возможным....

Я тут подумал это сделать возможно с помощью Скриптовых Команд.

Спавн_Армия / появление Армии/

Тоесть так

Прописываеться Скриптик что по Эйвенту о смерти Пресонажа должен включиться Скрипт появления Персонажа....

Это сделать возможно но надо пробывать и додумывать.

 

Теперь для Бурерождённой

В одном из Номеров Игромании в DVD приложении был выложен МиниМод Фантазийный на MTW2 - там были ДРАКОНЫ

Ищи это дело было - Точняк

 

Теперь Иные или по другому Мертвяки Вот это вроде то что нужноf7cfd18549c8.jpg Мини Мод/ По моделькам для RTW/ Модели из RTW в MTW2 конвертировать уже научились

вот ссылка об этом деле http://forums.totalwar.org/vb/showthread.php?t=63632

Теперь есть ещё несколко прикольных челов, я думаю тоже 1091e181f1b3.jpgподойдут глянь сдесь Вот ссылочка

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=95311

Вот так вроде пока достаточно.

Засучай Рукава Камрад GREENFOOT - Зима Близко

За сим не прощаюсь Vadim ;)

Изменено пользователем вадим1970
Ссылка на комментарий

Научится то научились, но качество прихрамывает. К тому же у мартина мертвяки не скелеты, а зомби. К тому же на том диске игромании мода с драконами не было, можно скачать отдельно, но мне было в лом когда-то а счас ссылка может уже не рабочая.

Ссылка на комментарий

По моему советы даны дельные

А уж как уж их использовать дело ваше

2mono1it .......

К тому же у мартина мертвяки не скелеты, а зомби.

Придумай зомби.

Только не долго думайте в конце 2008 года выпустят Empire: Total War и тогда все Моды на MTW2 пойдут в топку

Вот такие пироги

За сим не прощаюсь Vadim

Ссылка на комментарий

2вадим1970

Что-то камрад, я не заметил что с выходом Медивала2 все моды для Рима пошли в топку. К тому же на Риме(!!) есть новые проэкты, финал которых намечается на начало 2009 (!!!) года. во если Empire будет таким прорывом, то да. Но не заметил что-то я чтобы у Мартина был Огнестрел.

Ссылка на комментарий

mono1it

При чём здесь Огнестрел. Там Главное что будет, и от чего никто не сможет отмахнуться это Морские Сражения и Сочитания Морских и Сухопутных Сражений.

Ссылка на комментарий

2вадим1970

По моему советы даны дельные

А уж как уж их использовать дело ваше

Дружище, да ты что - твои советы ОЧЕНЬ ДЕЛЬНЫЕ - особенно по скрипторингу так вообще окрыляющие.

При чём здесь Огнестрел. Там Главное что будет, и от чего никто не сможет отмахнуться это Морские Сражения и Сочитания Морских и Сухопутных Сражений.
Я кстати тоже весьма скепртически отношусь к выходу Empire: Total War и "топке" после этого М2ТВ. Ведь это разные эпохи, да и "два в одном флаконе" вызывают сомнение, что загубят оба (тфу-тфу-тфу, что б не сглазить).

Зделали бы сухопутку нормальную для начала, а потом бы аддонили морские сражения (да и прибылей было бы для буржуинов в 2 раза больше). Я себе не могу представить, что из Empire: Total War будут модить средневековье хотя возможно там будут новые стратегические возможности.

В общем, пока все выглядит оптимистичным.

Ссылка на комментарий

Камрад GREENFOOT

Значит по поводу Поединков я тут подумал.

Это вполне сделать МОЖНО - Факт...

В Генеральский Отряд прописываешь одного человека - тоесть он и будет этим Челом.

И всё, дело за Ристалищем...

Конечно идейку додумывать в Тех плане нужно.

Но это не пустое сотрясение Воздуха

Это Дело которое вполне Осуществимое - Факт....

Так что за Дело Камрады Зима Близко

За сим не прощаюсь Vadim ;)

Изменено пользователем вадим1970
Ссылка на комментарий

2вадим1970

Значит по поводу Поединков я тут подумал.

Это вполне сделать МОЖНО - Факт...

В Генеральский Отряд прописываешь одного человека - тоесть он и будет этим Челом.

И всё, дело за Ристалищем...

Конечно идейку додумывать в Тех плане нужно.

Чесно говоря об этом и не думал еще. По ходу это второочередная или даже третьеочередная задача.

З.Ы.

Дружище Вадим, я понимаю, что ты делаешь свой мод и отрывать тебя от дела не удобно, но ведь тебя МартинМОД зацепил - можно будет у тебя брать консультации.

Изменено пользователем GREENFOOT
Ссылка на комментарий

2вадим1970

А ведь классная задумка про "Рыцарские турниры". Главное атмосферная. Надо вникнуть, как она ляжет на общий сожет игры.

Изменено пользователем GREENFOOT
Ссылка на комментарий

Камрад GREENFOOT

Дружище Вадим, я понимаю, что ты делаешь свой мод и отрывать тебя от дела не удобно, но ведь тебя МартинМОД зацепил - можно будет у тебя брать консультации.
Да без вопросов, Конечно, Чем смогу помогу!!!!

Кстати Возрождение можно сделать через Скрипт Спавн_Характер

Это будет лучше чем Спавн_Армия

Армейский Скриптик даёт больше Тормозов

За сим не Прощаюсь Vadim

Ссылка на комментарий
В Генеральский Отряд прописываешь одного человека - тоесть он и будет этим Челом.

К сожалению нельзя , если пишешь меньше 5 челов в отряде - сразу при загрузке вылетает :(

 

По крайней мере так было в риме и м2тв_1.0 , вряд ли в киндомсе поменялось

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.