И окружение не страшно этим зверям - Replay - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

И окружение не страшно этим зверям


Jet

Рекомендуемые сообщения

Предистория:

Я (играю за поляков в позднем) атакую сразу 3 провинции, в т.ч. Шампань где находятся швейцарцы в следующем составе

 

принц как водится 160 SwArmPikemen 6 звёзд valor 5 (в бонусах utterly fearless, т.е. +2морали)

151 ShivSerg valor3(+1мораль)

100 аркебузеров

 

Так как атака была обширная, хорошего генерала выделить не удалось, но перевес тотальный

 

66 gendarmes 2 звезды ( +1мораль) valor1

160 SwP

97 SwP

82 Halberd

1 billmen

166 feuSerg

100 UrbanM

100 bulgar Brigade

16 royal knight

 

 

 

Мораль этой битвы: Швейцарские бронированные пикиниры просто звери, в окружениии они чувствовали себя не особо дискомфортно, хотя я и рассчитывал как раз сломать их строй и сокрушить мораль, а им всё до "Ленинской" лампочки.

 

Также считаю, что я правильно сделал что не с^пешил роялей и жандармов, так как манёврами удалось уничтожать отряды по одиночке. Хотя в итоге рояли убежали от постоянного избегания столкновения что собственно меня немного разочаровало. Понимаю там хобилары какие-нить, а тут так сказать королевская охрана, которая ни при каких обстоятельствах не должна убегать:(

pikemen.zip

Ссылка на комментарий

2 Jet:

Швейцарские бронированные пикиниры просто звери, в окружениии они чувствовали себя не особо дискомфортно, хотя я и рассчитывал как раз сломать их строй и сокрушить мораль, а им всё до "Ленинской" лампочки.

Если б это были Ваши швейцарцы (после церкви и оруж. апгрейдов), то они и в окружении ощущали бы себя превосходно.

Хотя в итоге рояли убежали от постоянного избегания столкновения что собственно меня немного разочаровало.

Это связано с тем, что

хорошего генерала выделить не удалось

У меня рояли при всех маневрах, (в т.ч. и на уход) бежали за всё время 1 раз - когда при отступлении "застряли" в строю своих копейщиков, и долго "отступали" стоя на одном месте :)

Понятно, случаи убегания от полученных пилюль случались несколько чаще ;)

Ссылка на комментарий

Orgasmotron

 

У меня рояли при всех маневрах, (в т.ч. и на уход) бежали за всё время 1 раз - когда при отступлении "застряли" в строю своих копейщиков, и долго "отступали" стоя на одном месте

 

А у меня они бегали не так уж редко. Я конечно понимаю когда там генерал с кучей бонусов да и сам отряд из церкви вешел :) Но не всегда так удаётся делать.

 

Не знаю насколько корректно будет положить реплей сюда, но он в продолжении темы про бегство роялей.

 

Предыстория:

Когда-то очень давно я любил кавалерию и частенько пытался растягивать противника на всю карту для точечных ударов.

Это уже потом ко мне пришло понимание, что много тяжёлой пехоты аля алебардщиков может легко разорвать как в защите так и в нападении любую армию и лучники им в этом не помеха.

 

Так вот

Не помню в какой провинции была эта битва, но помню была очень важной. Я защищался от немцев по-моему в Иль-де-Франс или во Фландрии. Их было побольше и изменить состав армии я не мог. Ввиду опасности нападения (по всей границе стояли орды немчуры,а я был ослаблен войной с англичанами) был перед этим натренирован 1 отряд городской милиции.

 

Генерал был по-моему или с 1 или с 2мя звёздами, вроде без пеналити по морали.

 

В битве я решил не спешивать рыцарей, так как превосходство в пехтуре было явно на стороне противника.

Решил я всех поодиночке поубивать моей доблестной кавалерией.

Играл я тогда без паузы <_< , но это не особо мешало, хотя пару моментов я проспал, когда зацепили роялей и хобилларов.

 

Мораль сей басни такова.

Я долго разводил как обычно противника и рояли отводили CMAA. У меня были реальные шансы всё-таки выиграть эту битву, но долбанные рояли от постоянного маневрирования побежали :angry:

 

Немного позднее я забросил конные манёвры и перешёл на лобовые столкновения пехоты, особенно когда играю за католиков.

amorale.zip

Ссылка на комментарий

2 Jet:

У меня были реальные шансы всё-таки выиграть эту битву, но долбанные рояли от постоянного маневрирования побежали

При таком образе действий у Вас не было никаких шансов, будь у ваших РК хоть стальные сердца. У конницы нет шансов в лобовом столкновении с алебардами и шивсержантами (если ею не командует какой-нить сверхубийца с кровавой биографией и немерянным валором). Вы нападали на отряды поодиночке, и эта грубейшая ошибка обнулила Ваши шансы. Заметьте, даже перед тем, как Ваш командир пустился наутёк, алебардеры дрожали - wavering! Один небольшой пинок под зад - и дело в шляпе!

Для этого пришлось бы, конечно поноситься галопом, а не поездить не спеша. Но ведь это и есть превосходство в скорости и грех им не пользоваться.

Впрочем, полагаю, что всё обьясняют слова

Когда-то очень давно

Все мы учились на ошибках ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.