Диадохи - Страница 13 - Древний Мир (история Античности) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Диадохи


Какому из наследников императора Александра вы больше всего симпатизируете по каким либо причинам?  

94 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недобитый Скальд

    68

  • гостья

    59

  • T. Atkins

    36

  • labion

    38

2Marc Romiliy

Не знаю, оставлю я книгу или продам, но пока нравится. Пессимизм Рено при описании оной эпохи как раз уместен. И Александр там не такой бедолага, как в первых двух книгах. Когда его показывают глазами других персонажей, он выходит харизматичным, ярким и внушающим страх, каким и был.

Ссылка на комментарий

гостья

 

"Восточную политику АМ" я достала, но книга пока в Москве, будет у меня вряд ли раньше НГ. А тогда могу выложить её вторую часть (или какая там нужна) А камраду labion останется "Распад империи АМ"

 

Извиняюсь за назойливость, но хотел бы узнать пришла ли Вам эта книга и намереваетесь выкладывать ее здесь?

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

Меня там ещё повеселил АМ, раненный в Газе РЫЧАГОМ катапульты :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Кстати, как можно пострадать от собственного орудия. Правда, в данном случае стрелок отделался лёгким испугом :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

2Берг

Для историчности другие книжки есть

 

Ага, все те, кому охота повыпендриваться в своих рОманах - или от незнания, или от глупости, или намеренно, думают именно так же.

Ссылка на комментарий

2Берг

Мне тоже очень понравилась. Одна из любимых.

Вторая книга, ИМХО, не уступает первой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2all

Может, кто подскажет источник или ссылку на интернет-ресурс о подробной географии Антиохийской области и Селевкиды Сирийской, с перечнем городов и поселений, а то Страбон даёт очень, уж, скупые сведения. Просто, большинство геополитических сведений о том регионе у меня времён крестовых походов, а хотелось бы уточнить некоторые данные на период эллинизма. Если есть ещё данные о Памфилии, Киликии и Каппадокии, то очень прошу поделиться.

Изменено пользователем Akilov I.V.
Ссылка на комментарий

Не то чтобы ресурс, но обе книги Гетцеля Коэна (Cohen) об эллинистических поселениях от Македонии до Африки есть на Гигапедии. ИМХО карты там были.

http://gigapedia.info/1/Cohen%20Hellenistic%20Settlements

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.