Реформа Мария - Страница 2 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Реформа Мария


Шелест

Рекомендуемые сообщения

Замечание касательно времени реформы Мария:

" По вопросу о времени тактических нововведений большинство исследователей придерживается мнения, что это произошло в период кампаний Мария против кимвров и тевтонов, т. е. в 102 - 101 гг. до н.э. Однако, есть основания предполагать, что традиционная точка зрения по этому вопросу может быть пересмотрена, и появление когортной тактики следует датировать временем не ранее 80-х годов I в. до н.э."

 

Т.е можно сделать предположение что разрабы ударились в историчность

и сделали как надо, т.е в игре реформа мария будет иметь место только в первом веке до н.э. и даже немного раньше(для интересу видимо).

Вот такие пироги товарищи!

Ссылка на комментарий
Т.е можно сделать предположение что разрабы ударились в историчность

и сделали как надо, т.е в игре реформа мария будет иметь место только в первом веке до н.э.

 

Однако это нам ничего не дает. Примерно 110 год до н. э. ...

В истории Рима было много военных реформ, но только ЭТА положила конец делению на гасттатов, принципиев и т.д.

Разрабы и взяли ее именно поэтому

В общем, римская история след абсолютно ложный.

Хотя....пока пишу мысль пришла. Реформа была вынужденной, т.к. крестяне обеднели настолько что не могли приобретать снаряжение для службы...Бедность?? Количество римского населения и уровень бедности?... В этом что-то есть

Ссылка на комментарий
Реформа была вынужденной, т.к. крестяне обеднели настолько что не могли приобретать снаряжение для службы...Бедность?? Количество римского населения и уровень бедности?... В этом что-то есть

 

То есть в игре время наступления реформы зависит от уровня бедности населения и количества населени?Я правильно понял? если да, то я не согласен, слишком шаткий повод для реформы в игре, ведь какой-нибудь типок может так наиграть, что у него не будет бедного населения и количество римского населения может быть абсолютно разным у разных игроков. Всё же наиболее подходит вариант с реальной историей, т.е. фактически, в районе первого века до нашей эры чем не повод?

Ссылка на комментарий

А тем, что обычно у меня реформа бывала лет так на 150 раньше ;)

Лучше взесим все за и против теории "бедности". Итак, рассматриваются только дефолтные итальянские провинции. В самом деле, бедность обычно меньше, если идет постоянный набор в армию, я бы даже сказал в таком случае бедность вообще мала.

А если я набрал 2-3 армии в Италии в самом начале игры, и больше в Италии армий НЕ набирал и не пополнял?.. Рост населения, количество рабов, имхо перепадающих г. Риму после каждого порабощения, а город и без того большой (кстати там тоже набора войск нет практически) Проходит 30-40 лет и вот она - реформа, мать городов римских :lol:

В общит эту теорию нужно либо разбить, либо убить сразу и не заморачиваться ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По поводу дворцов императорских. НЕ НУЖЕН дворец. У меня ни один город еще до этого уровня не дорос, а реформа была. Единственно - я в это время противников толпами выносил. Может дело в битвах?

Ссылка на комментарий

2Eliant

о поводу дворцов императорских. НЕ НУЖЕН дворец. У меня ни один город еще до этого уровня не дорос

А у компа как? Проверяли?

Ссылка на комментарий

2Eliant

стопудово дворец был у другой римской фракции, тому же Риму делов больше нет, кроме как отстраиваться.

 

imho Реформа Мария -> Имперский дворец + некоторый рандом, как и на остальные события. Они все прописаны вроде, но ни одно вовремя не наступает.

Ссылка на комментарий
imho Реформа Мария -> Имперский дворец + некоторый рандом, как и на остальные события. Они все прописаны вроде, но ни одно вовремя не наступает.

 

И вроде ещё б бабла поболее

Ссылка на комментарий
стопудово дворец был у другой римской фракции

Да нет! Рим к тому времени уже был моим (без дворца), а остальные римские фракции сидели в маленьких городах, где построить дворец вообще было невозможно.

Ссылка на комментарий

Чё вы мучаетесь с этой реформой,просто удалите в файле export_descr_buildings.txt строки and not marian_reforms и and marian_reforms,и всё реформа не действует.

Ссылка на комментарий

Если реформа не действует то и юниты появляющиеся после нее не появятся :)

 

Имперский дворец был необходимым ксловием до патча. Сейчас он не является обязательным (в нескольких играх имперский дворец появлялся задолго до реформы).

 

Однако я заметил что во всех случаях реформа наступала когда у одной из римских фракций было уже около 30 провинций.. не могу сказать что это имеет связь с ней но вот так...

Ссылка на комментарий

А вообще было бы неплохо, чтобы гастатов, принципов и пр. можно было бы переобучать после реформы в полноценных легионеров. IMHO было бы удобнее и реалистичнее :)

Ссылка на комментарий

To Don, All

 

Да, скриншот карты меня весьма и весьма удивил. :huh: Вот какие соображения появились (личное мнение): реформа наступает у каждой семьи в разное время (часто видел, как другие римские кланы вовсю клепали легионеров и только через пару ходов эту возможность получал я); происходит реформа после постройки первого имперского дворца, а не "доведения" до возможности его создания, как говорилось. Много раз проверял, всё именно так (по крайней мере, в оригинальном RTW).

P.S. Мой ник не имеет никакого отношения к Гаю Марию.

Ссылка на комментарий
У Сципионов обычно дворец в Карфагене быстро появляется.
Не было никакого дворца. Не было. Помню, потому что вскоре после реформы вынес все римские фракции. А потом пришло время строить императорский дворец в Риме, и я специально проверял все города - может где уже есть. Дворца не было. Игру выиграл, так и не построив дворца. Изменено пользователем Eliant
Ссылка на комментарий

Мда, с реформой вообще как то сложно :D . У меня талант видеть очевидное, правда? Привязанность к какому то конкретному времени, имхо не местна т.к. у меня, как впрочем и у многих моих знакомцев она происходила в разное время, имхо это какая-то комбинация тех или иных событий в игре. :buba:

Ссылка на комментарий

2Haktar

Чё вы мучаетесь с этой реформой,просто удалите в файле export_descr_buildings.txt строки and not marian_reforms и and marian_reforms,и всё реформа не действует.

 

Дико извиняюсь,ошибся я,так как римлянами практически не играю,больше восточными фракциями.Всё востановил,сыграл римлянами,и при постройки Имперского Дворца игра почему-то вырубилась :cens:

 

Вообще что это за дурацкая реформа :cens: ,кому она вообще нужна.

 

P.S. Извиняюсь за нечензуру :D

Ссылка на комментарий
Вообще что это за дурацкая реформа  ,кому она вообще нужна.

А ты когда-нибудь юзал преторианцев? Или урбанов? Если юзал, вспомни, благодаря кому они появились. Переход на послереформенную армию можно сравнить с переездом на новую квартиру. Поначалу неудобно, зато потом...

Ссылка на комментарий

после реформы Римские фракции рулят со страшной силой B) при том, что римская пехота и до реформы одна из самых лучших. Против Урбанов вообще никакого лома нет.

Ссылка на комментарий

2Snark

Против Урбанов вообще никакого лома нет.

Как-то помнится играл за Селевкидов. Армия состояла только из гетайров и легионеров. И ничего, выносил без особых потерь... Правда, сложность битвы-normal, но всё ж...

Ссылка на комментарий

2Snark

в ситуации с человеком ты бы не справился

Ну так это понятно :) К тому ж у меня легионеры были прокачаны, с золотыми оружием и бронёй, а у компа вроде похуже <_<

Ссылка на комментарий
Мда, с реформой вообще как то сложно  . У меня талант видеть очевидное, правда? Привязанность к какому то конкретному времени, имхо не местна т.к. у меня, как впрочем и у многих моих знакомцев она происходила в разное время, имхо это какая-то комбинация тех или иных событий в игре.

 

Еще раз по реформе, проверено мною неоднократно в ртв 1.2 + куча модов.

Наступает при выполнении в игре слудующих условий:

 

1. после 220 в.с.

2. В Риме отстроен Императорский дворец.

3. 2-й Императорский дворец хотя бы начался строиться в одном из стартовых для римских фракций городов в Италии.

4. Рендом после начала строительства от 1-го до 5-ти тернов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.