Перейти к содержанию

Добро пожаловать на TWoW!

The Way of War - это Портал об играх для геймеров, о стратегии для стратегов, о модинге для мододелов. 
Дата основания - 2002 год. Мы первые!

Следи за умными играми

Ни одна умная игра не проскользнет мимо наших умников. Заходи в календарь релизов и куратора Steam, чтобы быть в курсе новинок.

Расскажи о себе

Мы ввели новую функцию портала - блоги. Теперь делиться интересной информацией о себе стало намного легче!

Набор в команду портала

Мы нуждаемся в тебе! Сделай полезное дело на благо портала. Детали в теме, обсудить голосом в Дискорд.

Авторизация  
swenslim

Количество населения во времена Диадохов ?

Рекомендуемые сообщения

Читаю я значит книжку Македонский гамбит (Кирилл Королев) и терзает меня мысль. Откуда столько нарда чтобы вести бесперерывные войны на протяжении 30 лет ? Столько битв, столько взятых городов ( несомненно с вырезанным населением и разорянными полями ), а они все собирают новые армии и кидают в бой ! Неужели в то время уже жило столько много населения ? Или все эти цифры ложные и армии в лучшем случае насчитывали тысяч 10 000 и не больше ??? Осообенно меня весилит цифры слоново которых Селевк приводил из Индии - 400 штук, это же панцер дивизия в чистом виде :)))

Поделиться сообщением

Гость Spartak

а что вас в цифрах смущает? вобще по численности войск античности сущетвует критическая литература. но если не доверять источникам то чему тогда?

Поделиться сообщением

Ну, могу указать на то, что во II в. н.э. численность населения Римской империи колебалась в пределах 60-65 млн., а численность армии - 350-400 тыс. чел.

Во-вторых, не были учтены климатические изминения: во времена Искандера Двурогого климат планеты был гораздо более влажным. И если эта влажность была бедствием для Европы (что и вынудило кельтов и прочих варваров мигрировать на юг), то благодатью для Азии и Африки. Поэтому население там процветало: в одном Египте было 5-7 млн. жителей.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Чат

У вас нет прав для общения в чате.
    Загрузить больше
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.