Ил-2 - Страница 7 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ил-2


Паладин

Рекомендуемые сообщения

2PathFinder

И еще. Если есть возможность - пощупай джой перед покупкой. Например, вот, Glock'у эргономика Сайтека не нравится, а мой Киборг (Saitek Cyborg Evo Force) после всех настроек (а в нем очень многое можно изменить "под руку" владельца) в моей руке сидел как влитой.

Изменено пользователем JoG
Ссылка на комментарий

2JoG

 

Та оно при простом прощупывании ничего толком не выяснишь. Подобные косяки начинаешь выявлять, как минимум, через пару часов игры. Мне изначально мой тоже понравился как в руку лёг, но в процессе выяснилось, что на одну кнопку нельзя программировать ответственные функции, т.к. когда тянешься большим пальцем к хатке или к верхним кнопкам - постоянно её цепляешь случайно. По этому я на неё запрограммировал центрирование вида.

Ссылка на комментарий

Почти случайно в своё время стал обладателем модели Microsoft SideWinder Force Feedback 2.0, и как оказалось - очень удачно, т.к. сейчас этой модели, что называется - днём с огнём не найдёшь, а для ИЛ-2, так и вовсе - лучший вариант. Больше всего в нём нравится отсутствие трущихся частей и силовая отдача(можно и отключать), как в реальном пулемёте, когда давиш на гашетку :shot:

 

MS_FFB2.jpg

 

БП - встроенный, 8 кнопок. Брал в начале 2000х, сейчас уже раритет и в продаже не встретить... а жаль, хорошая вещь.

 

Microsoft SideWinder ForceFeedback 2. Toп-модель от Microsoft. Является продолжением довольно популярной линейки игровых манипуляторов Microsoft SideWinder Precision Pro, хорошо себя зарекомендовавших, но уже снятых с производства. Нынешняя серия осталась на том же высоком уровне качества изготовления и удобства. Джойстик имеет только USB подключение, с функцией отдачи, программируемый (в т.ч. и в сочетании с кнопкой shift). ПО легко устанавливается и работает стабильно. Обратите внимание, сначала нужно обязательно проинсталлировать ПО, а уже затем подключать джойстик (читайте manual). Строгий дизайн Microsoft SideWinder ForceFeedback 2 практически не претерпел существенных изменений. Ручка – twist, вращается вокруг своей оси (педали). Она удобно лежит в руке и придется «в пору» как детям, так и взрослым. На рукоятке джойстика расположен 8-ми позиционный переключатель видов (хэт), курок (триггер) и 3 кнопки (всего 7). Тут, надо сказать, обнаружились некоторые недостатки конструкции. Курок практически не имеет свободного хода и поэтому в первое время возможны случайные нажатия. Хэт слишком свободно закреплен и при включенной отдаче попросту дребезжит. К счастью, звук не очень громкий – за пальбой и взрывами его почти не слышно. Есть небольшое замечание, скорее придирка, и к эргономике ручки. Подставка под ладонь могла быть и пошире. Во всем остальном претензий нет – кнопки нажимаются четко, ход рукоятки плавный, а усилия моторов делают его равномерно загруженным. Реакция джойстика на действия игрока отличается быстротой и точностью. Силу отдачи и возвратную «пружину» можно регулировать, а можно отключить совсем. Одним из плюсов конструкции Microsoft SideWinder ForceFeedback 2 является большое и массивное основание. Даже самые энергичные маневры не способны сдвинуть его с места. На основании расположены еще 4 кнопки и throttle. Правда, форму РУД в виде вертикального рычажка надо признать не самой удачной. К ее работе претензий нет, но регулировать газ одним пальцем не совсем удобно. Симпатичный зеленый глазок сигнализирует о боеготовности этого манипулятора. Еще одним несомненным плюсом в удобстве конструкции является то, что блок питания не вынесен, а спрятан внутри корпуса. Ну а самый значительный минус – высокая цена.
Ссылка на комментарий

2JoG

2Glock

Хе-хе, не успел я начать выбирать джой, как супруга преподнесла мне подарок на 23 февраля - Genius Metalstike Pro :)

Я, правда, другой себе девайс намечал - но и этот подарок в руку так в руку :)!!!

Ссылка на комментарий

2PathFinder

 

Судя по обзорам - хорошая вещь.

Да и чисто внешне это видно. По идее должен быть удобным (Genius всегда умели кнопки удобно расположить) и кнопок много. Да и центрующая пружина радует.

Поздравляю. :)

Ссылка на комментарий
а я пристроюсь и пока морда опускается ловлю вертикаль, а как на прицел попадает, то пух-пух, подъем морды, пух-пух при пересечении и снова.

Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь © Кот Матроскин.

Стрелять лучше всего из установившегося полёта (хотя бы на доли секунды). В данном случае, ты почти весь БК кладёшь "в молоко" - если у тебя, например, нос идёт вверх, то, при начале стрельбы в момент когда цель в прицеле, почти всё уйдёт выше. У амеров стоял прицел, который эти угловые скорости учитывал и двигал сетку прицела - AceMaker его в народе звали.

Т.е. когда подводишь морду, постепенно уменьшай угловую скорость (возвращай ручку в нейтраль). Поймал в прицел, задержал дыхание, стреляешь.

Это не сразу получается, но научиться можно ;)

Если же стрелять с маневра, то - с упреждением (тоже только с опытом приходит), но такая методика даёт меньшую кучность.

2Viking

У меня MS Sidewinder FF Pro. Лет 12 ему уже (правда, летаю я нечасто).

Один недостаток - только Gameport, его на современных матерях нет, пришлось поставить старую звуковую карту, отключить на ней все, кроме порта. Купил адаптер GamePort-USB - не помогло :(

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

2Glock

Поздравляю.

Спасибо :) Теперь стараюсь вовсю, да и супруга заинтересовалась - полетала на Ил-2 "в зоне" :)))

Ссылка на комментарий

2PathFinder

 

Повезло тебе с супругой в этом плане. Я со своей недавно поспорил, что она самолёт в Lock On-е не посадит. Села, взяла в руки джойстик и рухнула не долетев до аэродрома пару километров, после чего сказала, что идиотизм всё это и ушла. :D

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.