Сервисы потоковой музыки - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сервисы потоковой музыки


Клин

Рекомендуемые сообщения

Коллеги кто-нибудь пользуется сабжем? Я пробовал дизер, Яндекс музыку, а сейчас поставил Эппл. По-моему яблочная музыка выносит всех конкурентов как по количеству треков, так и по качеству музыки.

А вы какими сервисами пользуетесь?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Клин сказал:

А вы какими сервисами пользуетесь?

Радио Ютуб :) 

Ссылка на комментарий

Дизер. 

За 160 р в месяц на планшете, смарте и пк доступ к куче музыки и что самое главное для меломана неплохие рекомендации подбирает по прослушанному.

На смарт стримит по 3г без задержек, для метро есть возможность сохранить треки оффлайн на смарт.

Неплохой клиент.

 

Аргумент про количество треков неясен, чего вы в дизер нем нашли, что есть в эппл? У всех примерно одинаковая база.

 

Качество  стриминга у всех примерно одинаковое — мп3 грубо говоря, но все явно чего то там крутят.

 

У дизера, тидала и quobuz есть возможность стримить вообще в сд качестве, но для дизера это только для пк клиента и естественно дороже, а двух других у нас официально нет, нужды впн для регистрации.

Но в принципе в районе штуки в месяц можно забыть о торрентах и легально и удобно слушать любой контент с сд качеством.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

не меломан в принципе, но по субъективным ощущениям у яблочной музыки качество все таки лучше. Однозначно лучше, чем у Яндекса, может быть с дизером и не так. Давно дизер не слушал. Что касается треков, то, например, нашел на яблоке j.ralph "kansas city shuffle", которого нет в дизере. И да, поскольку я сейчас получаю второе высшее, то подписка обходится по студенческой программе примерно в три доллара. Даже чуть меньше. :)

Ссылка на комментарий

Да пофиг вообще то :) все они примерно одинаковы и стоят столько же. 

Главное что очень удобно особенно на улице и открыл для себя по рекомендациям полно новой музыки.

Рекомендую вообщем:)

Ссылка на комментарий

Кстати в дизере акция сейчас 3 месяца за 9 рублей, попробовать так сказать :)

https://www.deezer.com/special-offer?origin=email_landing&utm_source=deezer&utm_medium=mail_to_landing&utm_term=winter-offer-2018&utm_content=0_99-3_months

Ссылка на комментарий
В 01.11.2018 в 10:36, Клин сказал:

не меломан в принципе, но по субъективным ощущениям у яблочной музыки качество все таки лучше.

Сейчас бы эстетствовать, слушая музыку на потоковом сервисе. Да везде там 320 кбит/c, а на "качество" влияет только убитость наушников. На самом деле, для большинства случаев этого с головой хватает, а разницу с супер навороченным оборудованием только его обладатели услышат.  

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Konst сказал:

Сейчас бы эстетствовать, слушая музыку на потоковом сервисе. Да везде там 320 кбит/c, а на "качество" влияет только убитость наушников. На самом деле, для большинства случаев этого с головой хватает, а разницу с супер навороченным оборудованием только его обладатели услышат.  

Ну, хз. По сравнению с Яндексом разница есть по-моему. И да, я не яблочник, а совсем даже сяомист. :)

Ссылка на комментарий

Клин под оборудованием я не марку телефона имел ввиду :) А всякие дорогущие ламповые системы, на которых mp3 не слушают в принципе. Что там можно расслышать в двух треках по 320 просто на разных потоковых площадках я вообще не представляю. Хотя, может в бесплатной версии Яндекс битрейт режет?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Konst сказал:

Клин под оборудованием я не марку телефона имел ввиду :) А всякие дорогущие ламповые системы, на которых mp3 не слушают в принципе. Что там можно расслышать в двух треках по 320 просто на разных потоковых площадках я вообще не представляю. Хотя, может в бесплатной версии Яндекс битрейт режет?

 

В бесплатной версии 192 битрейт, в платной 320. Но в 2016 было несколько статей, что в 320 у них новые и популярные треки, а остальное 192. 

На разных площадках запросто могут по разному обрабатывать звук при стриминге, то что он не проходит какой то эквалайзинг никто не обещает:) для мобильного использования вообще не критично, дома тоже отвращения не вызывает.

 

Но повторюсь главное в таких сервисах рекомендации, на яндексе я бесплатно когда пробовал пробную подписку она уж очень в лоб была (ну там тяжмет слушаешь на тебе такую "неизвестную" группу как металлика и найтвиш:)). В дизере много чего нового порекомендовали из музыки. 

Ссылка на комментарий

Яндекс дает подписку за 99 рублей. Кому интересно. :)

13 часов назад, AlSlad сказал:

Я пользуюсь soundcloud. Возможно это несколько другой сервис по типу, но похож

Для Казахстана маловато музыки доступной, а так вроде качество хорошее.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, AlSlad сказал:

Клин не понял. Там некоторые треки недоступын с пометкой "нельзя в Каахстане"? Я таких пометок там не встречал.

Не доступно в вашей стране. Как-то так.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
21 час назад, Клин сказал:

В РФ, а также и Казахстан пришел Spotify.

 

Да уж наконец то, а то каждый год собирались прийти :) вчера конвертировал плейлисты из эппл мьюзик в спотифай, посмотрим на хваленый алгоритм поиска новой музыки :)

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Svetlako сказал:

Дмитрий 82 Дык расскажи потом - понравилось или "рекламный ролик" :)

 

Ну там всем 3 месяца бесплатного према все могут опробовать сами:) 

Посмотрим, перейду в итоге с эппла или нет. Все зависит от меткости и частоты рекомендаций, за что споти и хвалят. 

Поначалу после загрузки коллекции все они активно накидывают с лопаты, а потом поток иссякает:) 

 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Козлы пять баксов в месяц для Казахстана и ещё и пробный период всего месяц. Однако дали недельку попользоваться почти без ограничений с безлимитным переключением музыки и без рекламы. Качество звука в бесплатной версии похуже чем в дизере и даже Яндексе

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Что-то не радует якобы лучшее среди всех сервисов качество звука. Уступает даже Яндексу. Или у меня что-то со слухом.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Клин сказал:

Что-то не радует якобы лучшее среди всех сервисов качество звука

 

Оно лучше в tidal hi fi где стримится "без сжатия" грубо говоря, по типу flac, в этом своём формате. 

Но за евро его никак не купить, там штука рублей в месяц примерно даже с выгодных акков выходит. 

Скорее всего купили обычный акк который стримит аналог мп3 плюс минус у всех одинаковый. 

 

" Он предлагает два уровня обслуживания: Tidal Premium (качество с потерями) и Tidal HiFi (качество CD без потерь — основанный на FLAC 16-бит / 44.1 кГц — и MQA)"

 

Ну и эта, на чем слушаешь то чтобы ожидать разницу услышать? :) без нормальной аппаратуры ее не будет и на hi fi

 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.