Перейти к публикации
  • Новейшее время (Мировые Войны, Холодная Война)
  • Демография при большевиках

Рекомендованные сообщения

"Россия навсегда упустила свой демографический шанс"

Великий большевистский демографический ПШИК

Доктор экономических наук, директор Института демографии НИУ ВШЭ Анатолий Вишневский  о тяжелом наследии и угрозах для населения России

Смысл https://lenta.ru/articles/2016/10/06/vishnevsky/     тут 

t_graf02.gif

Россия

7.png

По оценкам, которые мы с коллегами сделали в книге «Демографическая модернизация России, 1900-2000», если бы России удалось избежать демографической катастрофы первой половины ХХ века, то к концу столетия ее население могло быть почти на 113 миллионов человек больше, чем оно было в действительности. Кроме того, если бы в последней трети минувшего века у нас добились снижения смертности, как это случилось в других странах, то это превышение составило бы почти 137 миллионов человек.     

137 миллионов человек по вине большевиков.

Модераторское: Опрос о захоронении Ленина удален, как и ссылки на обсуждение данной тематики, которая представляется сугубо политической.

Изменено пользователем Takeda
    • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

если бы России удалось избежать демографической катастрофы первой половины ХХ века, то к концу столетия ее население

пило бы баварское, да? Слышали уже стопиццот раз эти причитания. Абажурами бы вы были в домах бюргеров, идиоты.  :facepalm:

П.С. "Идиоты" в данном случае - те "профессоры".

Изменено пользователем 1kvolt

Поделиться сообщением

Института демографии НИУ ВШЭ

Дальше можно не читать. "Я волком бы выгрыз либерализм"... ВШЭ - рассадник пятой колонны, сборище подонков и предателей. Вы бы еще Геббельса притащили...

ЗЫ. а вообще удручает пещерный уровень либерастической пропаганды. Это же типо "профессора" ВШЭ булькнуть изволили? Такую непроходимую глупость? Я шизею.. что либерализм головного мозга с людьми делает... 

Или думают - народишко уже настолько одурел от их "образования" что схавает фсе? Вон писающий мальчик уже написал в бундестаге...? 

Изменено пользователем Chernish
    • Что?! 1

Поделиться сообщением

ВШЭ - рассадник пятой колонны, сборище подонков и предателей. Вы бы еще Геббельса притащили...

совершенно верно. Кроме искажённой до трупосмердения истории, тамошние либерасты-экономисты так же распространяют вредную экономическую модель для страны. В соответствиями с "рекомендациями" МВФ и МБРР.

Вообще, формулировка голосования подпадает под бан - в вопросах уже содержится утверждение,что тот ,кто за мавзолей с Лениным , чмо и упырь.

Поделиться сообщением

Мы в хорошей компании:

Франция, ставшая на путь сокращения рождаемости сразу же после Великой французской революции и не знавшая демографического взрыва. В начале XIX века население Франции было в 1,7 раза больше населения Британских островов (Великобритания и Ирландия), а к началу XX века они сравнялись: во Франции за 100 лет прибавилось около 13 миллионов человек, а на Британских островах — более 25 миллионов, при том что большое количество британцев эмигрировали за океан. Россия, подобно Франции, упустила свой демографический взрыв, его свели на нет катаклизмы XX века.

А мавзолей и кремлевская стена - это наш Пантеон ;)))

Поделиться сообщением

Я бы эту "тему"  перенес в Псевдо :) А еще лучше создать спецподфорум для таких "тем" - и назвать его соответственно ЖОПА.

• Что?! 1

Поделиться сообщением

Я бы эту "тему"  перенес в Псевдо А еще лучше создать спецподфорум для таких "тем" - и назвать его соответственно ЖОПА.

Модераторское: Тема отредактирована. Опрос удален.

Изменено пользователем Takeda

Поделиться сообщением

ИМХО "почему Ленин лежит" это не исторический вопрос, а политический. 

А про то что демография пострадала это исторический вопрос. 

Поделиться сообщением

про то что демография пострадала это исторический вопрос.

Кто из Вашего круга общения имеет более трех детей? )))

Поделиться сообщением

@Тарпин, я родился и вырос в Казахстане. Из моего круга общения много кто имеет больше трех детей. ;)

К тому же по материнской линии у меня киржаки (алтайские староверы) в родне, у них в принципе меньше трех нет. Так например у меня более 10 братьев двоюродных и сестер еще больше. )

Под спойлером:
    Например Шаман

Но для сравнения - по отцовской украинской линии у меня всего ОДИН двоюродный брат и две сестры. ) Так что тут такое, от культуры и суб-культуры больше зависит. Или даже религиозное. Киржаки не предохраняются от беременности ибо греховное сие. 

ЗЫ по этому меня лучше в этот опрос не приплетать. ) 

Поделиться сообщением

ИМХО "почему Ленин лежит" это не исторический вопрос, а политический.   

Предлагаю Ленина поставить в гробу и политический вопрос будет снят. :D

Поделиться сообщением

Так что тут такое, от культуры и суб-культуры больше зависит.

Ага. Культура и город не предполагают рождения кучи детей. А тут еще контрацептивы изобрели )))

Поделиться сообщением

Предлагаю Ленина поставить в гробу и политический вопрос будет снят.

"Стюардессу два раза не откапывают" (с) Профессор :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
    • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Чат

У вас нет прав для общения в чате.
      Загрузить больше
    • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.