Борьба с пиратством. Интелектуальная собственность. - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Борьба с пиратством. Интелектуальная собственность.


August

Рекомендуемые сообщения

Интересует вопрос, видел ли кто-то​ расчет возможных негативных последствий для экономики, в случае успешной борьбы с пиратством? Речь об иностранном контенте разумеется.

Я вижу расходы на администрирование (не малые) и самое главное, имхо потекут милиарды в США и ЕС за их контент..

Ссылка на комментарий

зависит от того признают ли борцуны с пиратством Fair Use или нет

 

 


потекут милиарды в США и ЕС за их контент..

ой не факт! в России все эти миллиарды текут Михалкову

и одну иностранную рок-группу оштрафовали за ... исполнение своей собственной песни

то что они не заплатили Михалкову за право исполнять свою же собственную песню российский суд счёл "злостным пиратством"

 

ну и по мелочи - в пользу Михалкова оштрафовали ветеранов войны за то что посмели петь песни военных лет не заплатив ему


при всём этом автора песен которые украл Киркоров российский суд судил по статье... вымогательство за то что осмелился требовать деньги у вора :facepalm:

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

 

 

одну иностранную рок-группу оштрафовали за ... исполнение своей собственной песни то что они не заплатили Михалкову за право исполнять свою же собственную песню российский суд счёл "злостным пиратством"
как это так может быть ? когда такое произошло ?
Ссылка на комментарий

известный случай!

не ужели не слышали?

несколько лет назад такое было

 

а случай с Киркоровым - в этом или прошлом году

 

в общем я худею от российского патриотизма :facepalm:

"Добро — это когда я украду чужой скот и чужих жён, а зло — когда у меня украдут" ©

Изменено пользователем Золд
устное
Ссылка на комментарий

 

 


Интересует вопрос, видел ли кто-то​ расчет возможных негативных последствий для экономики, в случае успешной борьбы с пиратством? Речь об иностранном контенте разумеется. Я вижу расходы на администрирование (не малые) и самое главное, имхо потекут милиарды в США и ЕС за их контент..

Если про ПО то я давно не видел тех кто ворует софт. Все мои знакомые либо покупают либо используют бесплатный софт.

Если по фильмы то тех кто смотрит нелицензионку видел, но не думаю что борьба с этим хоть как то повлияет на экономику. Сам нелицензионное ПО не использую в принципе.

Ссылка на комментарий

считается что все исполнители любых песен - должны платить Михалкову

и не еб-ёт платили они автору или нет, или может автор сам разрешил им исполнять бесплатно

а тот кто Михалкову не заплатил тот - "злостный пират"

Ссылка на комментарий

 

 

считается что все исполнители любых песен - должны платить Михалкову
с чего бы ? Вы объяснить сей факт можете ? Внятно и доходчиво. Человеку ничего об этом не слышавшему. 

Касательно Фили так его насколько помню все кому не лень в плагиате обвиняли. И турок какой то и француз кажется и болгары ... 

Ссылка на комментарий

Хорошая тема, срачная :D. Надеюсь, на ТВоВе найдутся приверженцы обеих идеологий, и начнется Великое Пиратское Побоище! :bash::bangin::punk:

Ссылка на комментарий

 

 


Хорошая тема, срачная :D. Надеюсь, на ТВоВе найдутся приверженцы обеих идеологий, и начнется Великое Пиратское Побоище! :bash::bangin::punk:

Сейчас уже незачем быть пиратом. Для работы все что нужно - есть бесплатно. И куча бесплатных игр.

Ссылка на комментарий

 

 


Сейчас уже незачем быть пиратом. Для работы все что нужно - есть бесплатно. И куча бесплатных игр.
Однако торренты своей популярности не утратили. Кроме ПО есть еще фильмы, книги, музыка. Да и игры... Одно дело в "Веселую ферму" поигрывать, другое - в "Сити Скайлайн" беззаветно шпилить :). Сейчас, когда СС с дополнениями под 4,5 косаря тянет - тема пиратства особенно актуальна :rolleyes:. Парадоксы - козлы, конечно. Так цену залупили при том, что игры свои мелкими кусочками продают, каждый из которых теперь как тайтл ААА стоит.

А еще есть Микрософт со своей вообще недемократичной ценовой политикой :rolleyes:.

 

 


я можно сказать уважаю авторское право. качаю только иностранное кино.
Я тоже как бы. Пока считаю цену адекватной :D. Но с кино, музыкой и книгами даже не заморачиваюсь - качаю, что надо, без раздумий.
Ссылка на комментарий

 

 


с кино, музыкой и книгами даже не заморачиваюсь - качаю, что надо, без раздумий.

 

Сегодня опять скачал три книги за деньги... По 10 руб за книгу... Страдал. Теперь недоедаю. 

Ссылка на комментарий

Если про ПО то я давно не видел тех кто ворует софт. Все мои знакомые либо покупают либо используют бесплатный софт.

Если по фильмы то тех кто смотрит нелицензионку видел, но не думаю что борьба с этим хоть как то повлияет на экономику. Сам нелицензионное ПО не использую в принципе.

А что будет когда народ начнет покупать гигабайты музыки на айтюнс? Платить за все фильмы (я видел около 2000 фильмов)?

Сегодня опять скачал три книги за деньги... По 10 руб за книгу... Страдал. Теперь недоедаю.

Книги то фигня, особенно если они ваши(не уходит валюта). Но молодежь качает западную музыку гигабайтами, смотрит очень много западного видео контента, и играет в западные игры. И да, программы то, тоже очень не дешовые.

Ссылка на комментарий

 

 


с чего бы ? Вы объяснить сей факт можете ? Внятно и доходчиво. Человеку ничего об этом не слышавшему.
вот сразу нагуглилось:

 

 

http://nuk18.livejournal.com/2015213.html?nojs=1

Ростовский суд оштрафовал группу Deep Purple за исполнение своих же песен
Кировским районным судом Ростова-на-Дону было вынесено решение оштрафовать рок-группу Deep Purple за незаконное исполнение собственных произведений на концерте в Ростове.

....

...в решении суда указано, что группа Deep Purple должна получить лицензию для публичного исполнения своих песен в Общероссийской общественной организации «Российское авторское общество». Суд принял решение о штрафе Deep Purple в пользу РАО, так как эта организация призвана представлять в России права зарубежных исполнителей  без их ведома и согласия.

Каждая песня, которая была исполнена без лицензии, оштрафована судом в 30 000 рублей. Деньги перечислятся в Общероссийскую общественную организацию «Российское авторское общество», которые затем будут  распределены и выплачены авторам. Определение суда буквально отмечает, что «суд постановил взыскать с Deep Purple в пользу Яна Гиллана, Роджера Гловера, Стива Морса и Яна Пейса 450 тысяч рублей за несанкционированное публичное исполнение композиций Яна Гиллана, Роджера Гловера, Стива Морса и Яна Пейса».


то есть борцы с пиратством - не авторов защищают, а авторов - доят

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Просто как всегда кому то не хочется разбираться, а постить громкие заголовки желтой прессы, просто кто то следит за событиями в мире онли по загодовкам сми.

Вы уверены что оштрафована группа ?:) правда?:) а если потратить 7минут на уточнение, то вовсе наоборот, оштрафован организатор концерта в том числе по сути в пользу группы, точнее ее членов. Из резолюции суда:

 

"Взыскать с ООО «Юг-Арт» в пользу Общероссийской общественной организации «Российское Авторское Общество» в лице Южного филиала РАО для дальнейшего распределения и выплаты авторам-членам авторско-правовой организации Пи-Эр-Эс (PRS): Яну Гиллану (I.Gillan), Яну Пейсу (I.Paice), Роджеру Гловеру (R.Glover), члену авторско-правового общества «Би-Эм-Ай» (BMI): Стиву Морсу (S.Morse) компенсацию за каждый случай бездоговорного использования произведения в сумме 30 000 рублей, а всего 450 000 рублей".

 

И да, деньги в prs были переведены если кто то начнет, что рао оставило их себе:)

просто в правовом поле авторских прав все несколько сложнее бытовой логики "ну они же свои песни поют зачем мне куда то что то платить за них, дичь!" Есть организации, есть списки.

Ну и да история 2009 года, периодически зачем то подымающаяюся в инете в 2013 и 2015 годах.

 

Что меня бесит больше всего в таких постах, что уточнить информацию можно в том же инете без всяких усилий, но нет вместо этого надо включать заламывание рук и синдром белки истерички.

Изменено пользователем Дмитрий 82
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

 

 


Интересует вопрос, видел ли кто-то​ расчет возможных негативных последствий для экономики, в случае успешной борьбы с пиратством? Речь об иностранном контенте разумеется. Я вижу расходы на администрирование (не малые) и самое главное, имхо потекут милиарды в США и ЕС за их контент..

взгляни на Кетай.

Ссылка на комментарий

 

 


Сегодня опять скачал три книги за деньги... По 10 руб за книгу... Страдал. Теперь недоедаю.
Мне не столько денег жалко, сколько просто лень заморачиваться :rolleyes:. Тем более, что за последние лет пять я скачивал в основном сканы советских учебников. Не вижу причин платить неизвестным барыгам за народное достояние :rolleyes:. Из худлита качал немного классики. Опять же всякие левые барыги тут не при делах :rolleyes:.

 

 

 


Стим рулит.... нужны аналоги с фильмами и музыкой. Шобы удобно и за адекватное бабло.
На Ютубе уже есть сервис платного кинотеатра. Цены - вменяемые (за последнего Звездовоена ЕМНИП всего соточка). Причем, можно как посмотреть на раз (подешевше), так и купить в коллекцию (подороже).
Ссылка на комментарий

 

 


Стим рулит.... нужны аналоги с фильмами и музыкой. Шобы удобно и за адекватное бабло

Так есть же всякие мигого, иви и подобные сервисы

Яндекс.музыка, у яблока какой-то сервис и т.п.

Ссылка на комментарий

Там кучи всего нет... у меня больно вкусы своеобразные, а фильмы банально дорого.

Я за одноразово посмотреть фильм не готов платить столько же как за игру в которую буду рубиться месяцами.

 

Потом ассортимент... ну блин нету там кучи всего. Условно на иви нет карточного домика, на амедии еще чего то нет.. и я как идиот должен прыгать по всем этим подпискам, разбираться. Пошли в жопу.

 

Вот с ворованными играми даже я старый закоренелый пейрат завязал, причем давно! Ибо проще и удобней стим... и есть ассортимент меня интересующий.

Да бывают рецидивы, но это в основном на почве моей жгучей нелюбви к ЕА.

 

Значит не только в моих криминальных наклонностях дело.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

 

 


Мне не столько денег жалко, сколько просто лень заморачиваться

 

У меня в нескольких платных библио-помойках на тамошних аккаунтах по тыще-полутыще лежит. Поэтому морока отсутствует. Вроде, есть риск что помойки накроются с деньгами, но первые деньги я перечислял уже давно - все живы.

Ссылка на комментарий

Нет, джентльмены, так у нас с вами эпичного срача не получится :D. Давайте же обсудим юридическо-моральный аспект пиратства :).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.