F.A.Q. - Total War: WARHAMMER [Вархаммер: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

F.A.Q.


Korvin Flame
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как магию в битве использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как магию в битве использовать?

1. Используют только маги

2. На панели справа есть круг (у героев/лордов бойцов неактивный). На кругу - заклинания. При нажатии на заклинании - оно срабатывает (аналогично умениям воинов).

3. Заклинания в битве - те заклинания, которые изучены в верхней ветке скилов мага.

4. На заклинания расходуется мана. В начале битвы её определенное количество и она прирастает каждые -надцать секунд на единицу. Если на заклинание хватает маны - оно становится активным. Максимальное количество маны и скорость прироста можно поднять скилами, предметами и спутниками. Также количество маны сильно зависит от ветров магии (на стратегической карте).

5. Магия есть "персональная" и "дистанционная" (указано в описании заклинания). "Персональная" - нажал на заклинание, оно сработало. "Дистанционная" - нажал на заклинание, нажал на место на земле/отряд, оно сработало. При "дистанционном" срабатывании курсор показывает, на каком расстоянии может сработать (есть максимальное расстояние превышено - курсор становится серым).

 

Как-то так. Сорри за простоту и не владение правильной терминологией :)

Изменено пользователем Tor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады ок. Есть у меня уже один маг. Его надо к войску цеплять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады ок. Есть у меня уже один маг. Его надо к войску цеплять?

Конечно. Есть лорды-маги (у империи, например, Гельб). Он предводительствует армию. Есть герои-маги. У империи, например, огненные  маги. Они могут входить в состав армии как и все прочие герои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как прикрепить к армии? Выделяю мага, навожу курсор на армию и нифига.

Из-за того, что там 20 отрядов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Из-за того, что там 20 отрядов?

Да. Герой - такой же юнит, как остальные.

А уж прокачанный... :gunsmile:  :gunsmile:  :gunsmile:

Я обычно таскаю с армией как минимум двух: бойца и мага.

Им, кстати, также можно давать различные предметы, в которых иногда содержатся заклинания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а армию чиста из магов можно заделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Интересно, а армию чиста из магов можно заделать?

 

На TWC кто то подобное пытался сделать. fc1cae8e36c56b00dc3d7ae01ca3677f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл ? :) Пул магии-то один на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот-вот... опередил. Разрабы сделали еще и разделение по-видам (огня, металла и проч.) и принципу действия (ну там вихревое, бафы и прочая). Но откровенно говоря на магию в битве надо рассчитывать в строго ограниченных маштабах. Т.е. при соблюдении благоприятных факторов. В большинстве случаев магичить во время сражения синоним терять время ). Кстати все школы магии имеют в составе (возможно по причине баланса) часть заклинаний незначительно отличающихся друго от друга. Т.е. отличающихся наименованием и внешними эффектами. И уникальные для каждой из школ. Эти отличаются не только графическими эффектами, но и высокой балансовой стоимостью... т.е. они очень дорогие и годны в ограниченых случаях.

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маги в данном случае (благодаря манне) менее интересны. Вот я когда за некров играл - выкачал короля духов в такого танка, что он вырезал отряд почти любых войнов, в том числе отряд избранных хаоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но откровенно говоря на магию в битве надо рассчитывать в строго ограниченных маштабах. Т.е. при соблюдении благоприятных факторов.

Та  ладно, у меня огненный маг построянно в топовой тройке упийц бултыхался. А уж баффы/дебафы милейшое дело для элитных(по какчеству, а не по уровню :) ) отрядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Упийц ?.. На входе - спирт, на выходе - пламя !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С боевой магией был косяк, она не маштабировалась с увеличением количества народа в отряде, поэтому на крупных отрядах дамаг от нее был не заметен, рулили бафы и дебафы. В сегодняшнем патче вроде должны  были исправить, так оно или нет сказать не могу. Много магов в отряде держать смысла нет, так как уже при 2-х общий пул маны быстро исчерпывается и они стоят курят без дела.

 

Сам помимо лорда беру 1 мага и 1 милишника, лорда качаю на бафы войскам и плюшки на стратегической карте, мага на заклы, а милишника танка убивца делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вся фишка в выбранной фракции и манере формирования армий. У меня со второго Сёгуна привычка упирать на массовое мясо и прокачку генеральских умений. Соответственно все герои и иже с ними на опыт и плюшки для войск. В результате почти всегда я к бою подвожу больше войск, чем комп. И они круче по-лычкам. 

 А с лучниками совсем плохо ))) Может эльфов дождаться ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день, как убрать подсветку юнитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спойлер:
17038625_1383654061709790_16273543269375
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они собирают всю информацию по одиночным кампаниям?

ЗЫ: Спасибо за оперативность, закинул в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже плюсую за вести добрые. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите хороший текстурный мод!

Больше ничего пока не нужно.

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Korvin Flame

 

Такого как мод Ацтека для рЫма №2 и Аттилы  в Молотке нет. Есть отдельные моды рескина юнитов и для карты. Искать в мастерской в разделе графики. 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, каким образом моя армия оказалась под землей в битве со зверолюдами, если я закончил ход на поверхности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Korvin Flame, засада может была ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Где за империю можно построить зверинец?

И как дать знамя отряду?

Как чинить проломы крепостной стены захваченном городе?

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 


Где за империю можно построить зверинец?

В столичном регионе в одной из провинций есть... надо дерево построек смотреть

 

 

 


И как дать знамя отряду?

вот только вчера обнаружил, что можно знамена давать

в общем, при инициации какой-либо битвы, где экранчик с войсками и несколькими кнопками (провести бой, авторасчет и т.п.) на форме с твоими юнитами есть линейка, где показаны доступные флаги. Перетаскиваем флаг на нужного юнита и он прикрепляется к нему

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.