Медицина сегодня - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Медицина сегодня


Fergus

Рекомендуемые сообщения

В общем часть из темы про Россию можно перенести сюда.

На самом деле, созданием темы преследую личные интересы: Кто-нибудь вправлял нос? Где? Кто? Как? Че-почем, хоккей с мячом :)

Был перелом носа (единственная наверное серьезная драка за мою жизнь) - вот думаю почему бы и не вправить (прошло 4,5 года с тех пор) :book:

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Кто-нибудь вправлял нос? Где? Кто? Как? Че-почем, хоккей с мячом

да мне кажется все это можно узнать и просто через инет ... )))выбрать клиник 10 и обзвонить ... Мксимум на все про все час уйдет ... )

Ссылка на комментарий

2Glock

Слава яйцам! Давно пора.

Вправить нос??? :D Это вот как ты мне предлагаешь встретить Новый Год в Харькове? Только бей с левой - перелом от правой.

 

2анри

да мне кажется все это можно узнать и просто через инет ...

Действительно, зачем вообще ТВоВ содавать, когда все можно выяснить через гугл :) На фоне того что бывает создаются тут темы, требующие сиюминутного решения, а не всеобъемлющие.

А почему бы не обсудить личные ощущения? Как сам процесс происходит от первого лица. Больно, не больно, приятно, не приятно, мешает, не мешает - интернет не особо скажет

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
(прошло 4,5 года с тех пор)

 

будет бо-бо, надо было сразу делать:) хотя, некоторым красиво искривленный нос придает дополнительный шарм и обаяние

Ссылка на комментарий

2Edmund Blackadder

будет бо-бо, надо было сразу делать

Это то я понимаю. Точнее никакой анестезии не делается в принципе.

надо было сразу делать

Не до того было, к тому же не заметил врач :)

хотя, некоторым красиво искривленный нос придает дополнительный шарм и обаяние

Да я чисто из-за ощущений что дышать одной стороной хуже чуток. Эстет почти, "эфиопт" (с) Хатамото :D

Ссылка на комментарий

ВЕРГЕНУ и ДАМИАНУ.

 

Прекращаем толочь воду в ступе и переходим к конкретике.

 

Вот мое видение ситуации.

 

Совершенно очевидно что в стране должна быть гарантированна бесплатная медицина. Но ровно настолько насколько гос-во ее может обеспечить. Остальную нишу займет частная медицина. Все разговоры о том что она создает угрозу бесплатной /бюджетной медицине - высосаны из пальца. Так как частники заинтересованы в кол-ве больниц/врачей ровно настолько насколько это востребовано населением и способно приносить им прибыли. Лишних строить себе в ущерб не будут. Так же как и лишнии свер хормы врачи и медсестры им не нужны.

 

Принять меры к сокращению визитов к врачам. Думаю надо ввести плату за посещение врача/за вызов на дом/за вызов скорой. Плату минимальную раза в 2 ниже чем у частника. Чтобы шли при серьезных подозрениях и плохом самочувствии. Механизма не знаю но могу поинтересоваться у родни в Германии и друзей и родни в США. Сие позволит опять таки разгрузить врачей и более внимательно относится к каждому пациенту.

 

Переоснащение клиник.

Строительство новых больниц с учетом модернизации реконструкции и технического переоснащения имеющихся. Это пожалуй один из наиважнейших моментов. Не всем по чуть-чуть и в итоге в том регионе этого нет а в другом это есть но третьего не хватает а лучше меньше больниц но зато способных выевлять больше болезней и быстрее ставить на ноги. А не держать их по месяцу и ждать когда можно на процедуры или исследования в др. клинику отправить ...

 

Увеличение и доведение численности среднего и низшего медперсонала до уровня передовых стран. Навернее 1 к 4. Это позволит разгрузить врачей от лишней писанины и бумажной волокиты.

 

При всем при этом повысить врачам и мл. и ср. медперсаналу з/п. Уровнять з/п медработников по стране. Что бы с регионов не бежали в топовые города. Ликвидировать зависимость з/п медработников от количества обслуживаемых ими людей. За любые ошибки врачей гнать в шею с запретом в будущем заниматься врачебной деятельностью. Нужны хорошие врачи а не много но кое-каких.

 

Вот это пожалуй основные моменты. ИМХО.

Критикуем. Ругаем. Наезжаем. Хаим. Можно начинать. :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

 

Вправить нос??? biggrin.gif Это вот как ты мне предлагаешь встретить Новый Год в Харькове? Только бей с левой - перелом от правой.

 

:D:D:D

 

Да не. Я про то, что давно надо было эту ветку создать. Задолбали этим в теме о России.

Ссылка на комментарий

2анри

Критикуем. Ругаем. Наезжаем. Хаим. Можно начинать.

Это ваше мнение - на здоровье :) Покуда нет необоснованных наездов и недоказанных фантазий - да ради бога.

Примечательно, что отток врачей и нехватку мед. персонала вы больше не отрицаете, что и было основой. Выжил же только один рудимент -

 

Ликвидировать зависимость з/п медработников от количества обслуживаемых ими людей.

А как же тогда оценивать труд врача? По часам? :D

Ссылка на комментарий
Точнее никакой анестезии не делается в принципе.

 

Ну как сказать, могут вокруг носика обколоть, типа блокаду сделать. У меня другу вправляли перегородку, вроде немного, по его словам, помогло.

Ссылка на комментарий

2анри

 

должна быть гарантированна бесплатная медицина.

 

+

 

Думаю надо ввести плату за посещение врача/за вызов на дом/за вызов скорой.

 

= Fatal Error :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Damian

Примечательно, что отток врачей и нехватку мед. персонала вы больше не отрицаете

Нет. Просто это фиктивная нехватка. Искуственная.

А как же тогда оценивать труд врача? По часам?

А как ее оценивают на западе ?

= Fatal Error

По пустяку вызывать не станут. Я людей знаю платить не хотят а п-ке в очерди ждать не хотят. Берут и вызывают скорую. Как классно сами приехали послушали давление померяли и т.д. И сколько таких ?

Ссылка на комментарий

2анри

По пустяку вызывать не станут.

 

Но дело в том, что зачастую бывает так, что человек не знает что у него за проблема. Например недавно у меня болел живот. Болел долго и нудно. Аппендицит мне не вырезали, так что в числе возможных причин я не исключал и эту заразу. На дворе ночь. Вызвал скорую. Приехали, пощупали, посмотрели и сказали что это нифига не аппендицит и что я в госпитализации не нуждаюсь.

Получается они зря приехали?

 

2Glock

:cheers:

Всегда приятно доставить людям радость.

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий

2анри

Я людей знаю платить не хотят а п-ке в очерди ждать не хотят. Берут и вызывают скорую. Как классно сами приехали послушали давление померяли и т.д. И сколько таких ?

ЗА ложный вызов - штраф.

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Не зря. Боли "долгие и нудные" в животе это никак не пустяк. Но я думаю у Вас они не постоянные ? И скорую Вы вызываете не каждый месяц верно ? Так что заплатить какую нить символическую сумму условно в 500 р. в год Вы явно в силах.

Ссылка на комментарий
ЗА ложный вызов - штраф.

 

Степень "ложности" чем измерять будете? Это ж не пожар или наводнение. К тому же куча мнительных пенсионеров существует, у которых каждый чих - якобы предсмертный.

Изменено пользователем Edmund Blackadder
Ссылка на комментарий

2xcb

ЗА ложный вызов - штраф.

Ерунда и теория. А уж почечную колику в два счета семитирую. А приедут попрошу послушать и все что можно сделать ...

Ссылка на комментарий

2анри

Совершенно очевидно что в стране должна быть гарантированна бесплатная медицина. Но ровно настолько насколько гос-во ее может обеспечить. Остальную нишу займет частная медицина

собственно говоря сейчас так и есть.

 

Все разговоры о том что она создает угрозу бесплатной /бюджетной медицине - высосаны из пальца.

а кто об этом говорит?

Говорят что нынешняя система (и частных и государственных) плоха. А не о том что сам такой вариант плох.

 

Так как частники заинтересованы в кол-ве больниц/врачей ровно настолько насколько это востребовано населением и способно приносить им прибыли. Лишних строить себе в ущерб не будут.

Востребованно населением не равно - приносить прибыль. Увы:(

 

Так же как и лишнии свер хормы врачи и медсестры им не нужны.

1. Лишних особо и нет. (да и небыло).

2. Лишние в частном бизнесе могут быть. Если хорошая зарплата - то врач будет работать меньше. т.е. вместо одного будут два врача:)

 

Принять меры к сокращению визитов к врачам. Думаю надо ввести плату за посещение врача/за вызов на дом/за вызов скорой. Плату минимальную раза в 2 ниже чем у частника. Чтобы шли при серьезных подозрениях и плохом самочувствии.

т.е. многие люди просто перестанут вызывать скорую и ходить к врачам.

Ещё большее количество - будет затягивать болезнь.Сами понимаете, что на ранней стадии болезнь вылечить проще.

Простой пример с моим аппендицитом. Ночь он болел изрядно. На следующий день почти перестал.

Если бы посещение было платным, я бы к врачу не пошел.

А дело в том, что у апендицита сильная боль в начальной стадии. А затягивание его вырезания ведет к перетониту, а перетонит:

" В настоящее время летальность при перитонитах у детей близка к нулю, в то время как у взрослых, к сожалению, остается высокой вследствие развития абдоминального сепсиса и полиорганной недостаточности. При тяжелых формах гнойного перитонита у взрослых составляет около 25-30%, а при развитии полиорганной недостаточности число становится критическим и достигает 80-90%."

Это как пример:)

 

Переоснащение клиник.Строительство новых больниц с учетом модернизации реконструкции и технического переоснащения имеющихся. Это пожалуй один из наиважнейших моментов. Не всем по чуть-чуть и в итоге в том регионе этого нет а в другом это есть но третьего не хватает а лучше меньше больниц но зато способных выевлять больше болезней и быстрее ставить на ноги. А не держать их по месяцу и ждать когда можно на процедуры или исследования в др. клинику отправить ...

Тут увы в любом случае всё будет зависеть от денег.

Т.е. строить одну но супер - в Москве - смысла мало.

А вот соотношения качества и количества - вопрос весьма не простой.

и слова чуть-чуть или меньше и больше - просто ни о чем не говорят.

 

Ликвидировать зависимость з/п медработников от количества обслуживаемых ими людей.

А как их оценивать? (к тому же сейчас это не совсем так).

 

За любые ошибки врачей гнать в шею с запретом в будущем заниматься врачебной деятельностью. Нужны хорошие врачи а не много но кое-каких.

ошибка ошибке рознь. ошибки увы бывают у всех и всегда.

Опять же хорошие и много и кое-каких - ни о чем не говорит.

Хорошие это какие? двое гениев на всю страну? :)

 

А как ее оценивают на западе ?

Понятия не имею. ни как оценивают, ни насколько эффективно.

Ссылка на комментарий

2анри

Не зря. Боли "долгие и нудные" в животе это никак не пустяк.

часто пустяк...у многих живот болит нередко...у женщин так вообще часто:)

 

И скорую Вы вызываете не каждый месяц верно ? Так что заплатить какую нить символическую сумму условно в 500 р. в год Вы явно в силах.

500 в год - это за сколько вызовов?

а то вот за месяц скорую к деду трижды вызывали.

Ссылка на комментарий

2vergen

500 в год - это за сколько вызовов?

За вызов ... Или Вы вызываете скорую как мои знакомые ? Давление померять ЭКГ снять ... легкие послушать ... Горло посмотреть раз по 5 в месяц ?)))

собственно говоря сейчас так и есть.

"Собсно говоря" сейчас не так. Сейчас выделяют копейки и раскидывают на всю систему ... даже на те больницы которые таковыми являются лишь на словах ...

Говорят что нынешняя система (и частных и государственных) плоха. А не о том что сам такой вариант плох.

Да вообще то я понимаю Дамиана так что частная медицина оттягивает уже сегодня врачей из бюджетных клиник ... и будет оттягивать еще больше ...

Востребованно населением не равно - приносить прибыль. Увы

это что то новое. тоесть вы думаете есть идиоты кто имея условно 100 платежеспособных и являющихся потенциальными клиентами людей откроет не один кабинет способный их обслужить а 3 и на 300 чел. ? А смысл ? Что бы 1 приносил прибыл а 2 последних ее съедали ?

Ещё большее количество - будет затягивать болезнь.Сами понимаете, что на ранней стадии болезнь вылечить проще.

А сегодняшний терапевт с их : снимите свитер ... вдохните-выдохните и откройте рот идите сдайте общий аналих крови думаете их частно определяет ?

Тут увы в любом случае всё будет зависеть от денег. Т.е. строить одну но супер - в Москве - смысла мало. А вот соотношения качества и количества - вопрос весьма не простой. и слова чуть-чуть или меньше и больше - просто ни о чем не говорят.

западная модель ... вспомните как вы удивлялись малому времяни госпитализаций. еще раз - дело не в кол-ве мест и врачей а в качестве и диагностике.

а у нас часто поликлиники в больницы направляют что б диагноз поставить ... в больницу приходишь там смотрят и говорят - а на фига они тебя прислали ?

Ссылка на комментарий

анри

А сегодняшний терапевт с их : снимите свитер ... вдохните-выдохните и откройте рот идите сдайте общий аналих крови
Это п...ц товарищи :ph34r: .анри, как бы вам так вот вежливо намекнуть, что обследование больного необходимо начинать с простейших методов - опроса, осмотра, пальпации, аускультации(выслушивания), перкуссии(выстукивания).И перечисленные вами действия врача - верны полностью.
Ссылка на комментарий

2Онагр

И перечисленные вами действия врача - верны полностью.

дык они то верны ... вот где только время и внимания на всех набраться ? а в коридоре толпа ... и на каждого 5-10 мин. я собственно о том что при таких нагрузках даже у гения сбои и ошибки участятся ... а уж у рядового врача коих большинство через раз будлут ...

Ссылка на комментарий

анри

дык они то верны ...
В чем тогда претензии?Что, вместо выслушивания надо приставлять к телу сверхчувствительный микрофон и тут же на ноутбуке анализировать шум?
а в коридоре толпа ...
...потому что мало врачей.А мало их потому, что на такую зарплату много людей не пойдет - зачем, если можно в Москву на заработки поехать, или вообще вне медицины неплохие деньги иметь?
и на каждого 5-10 мин.

По нормам - 12.5 минут на больного, ну обычно округляют до 15.

уж у рядового врача коих большинство через раз будлут
Откуда такая уверенность?Вы думаете врачей от нефиг делать учат 6 лет,и в интернатуре еще год-полтора? Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.