Endless Legend - 4Х стратегии - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Endless Legend


AlSlad

Рекомендуемые сообщения

Кто играет? Я как-то перед НГ посмотрел ролик с игровым процессом и прикупил по скидке. Мне кажется очень любопытный вариант цивоподобной стратегии с элементами из других стратегических игр. Что есть от Цивы: общий ход игры, несколько фракций, глобальная карта, исследования территории и обыск руин, мини-фракции, разные типы ресурсов, строительство городов, развитие технологий, разные виды побед типа доминирование или экономика.

Есть и отличия в знакомых цивовских вещах. Например колонизация идет по регионам, соответственно строительство города отдает тебе всю провинцию. Мини-фракции, которые живут на территории провинций это помесь варваров и городов-государств Civ 5. Изначально они враждебны и если с ними не замириться, то они начнут периодически высылать отряды. Замирение с ними возможно с помощью выполнения заданий, нападения или подкупа. После замирения можно ассимилировать мини-фракцию, что дает некоторые бонусы и их отряды для набора в армию. Прирост городов можно котролировать, пристраивая ему пригороды. То есть игрок сам определяет какие гексы войду в состав. Время года теперь не одно. Иногда привычное лето, когда все зелено и свежо, сменяет холодная зима, накладывающая штрафы на передвижение, производство и настроение людей. Причем игрок заранее не знает кгда она наступит, ему дается только приблизительное указание через сколько ходов можно ожидать вьюги вида 5 - 25. И другое.

Есть элементы от других игр, в частности от Герое-подобных. Например глобальный квест фракции, помимо стремления к разного вида победам как привычно в Циве. Наличие героев, которых можно обвешать оружием, артефактами и поставить во главе армии или посадить в город. Юниты, по сравнению с Цивилизацией, имеют больше перков, которые влияют на их эффективность в бою. Наличие редактора юнитов, где на основе одного базового типа можно комибинацией брони-оружия-артефакта сделать борца с летающими противниками или, наоборот, убийцу пехоты. Ну и самое главное - сражение. Как только сталкиваются две армии, то происходит мини варгейм. Причем не некоем абстрактном поле, а в той местности глобальной карты, где произошла встреча. Присутствуют инициатива, влияющая на очередность ходов, фаза изначальной расстановки, планирования и разрешения. То есть игрок как полководец определяет куда бить, как вести себя, если цели нет или ушла, а потом в фазе рассчета хода он наблюдает как его решения претворяются в жизнь.

 

Играбельных фракций по сравнению с Civ немного, всего 8. Но выбор каждой очень серьезно влияет на стиль игры. Например одна из них настолько противна другим, что с ней никто не хочет дружить (для нее недоступны дипломатические технологии и она не может ни с кем заключить мир, в том числе с минорами). Торговцы-кочевники имеют бонусы в деньгах, могут кочевать своим городом по колонизированной провинции, однако при этом сами не могут стать инициаторами войны. А культисты настолько привязаны к своему святому городу, что не имеют возможности изготовлять поселенцев для колонизации (читай только война или подкупы).

 

В общем я как полконник Цивы нашел много любопытного. Еще надо немного поиграть за разные фракции и, наверное, смогу запилить обзор на сайт.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Обещают новое дополнение и новую фракцию Allayi: 

(на английском, разумеется): http://explorminate.net/2016/01/21/amplitude-studios-announces-a-new-faction-and-expansion/

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Симпатишная архитектура. Хорошая ссылка буков некаконических мало, картинок много ))) +1

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Дополнение Endless Legend Shifters выйдет 7 апреля.

 

 

http://forums.amplitude-studios.com/content.php?664-Shifters-expansion-Coming-April-7

Ссылка на комментарий

Судя по всему - нет.

 

Steph(✿◠‿◠)  [Разработчик] 14 мая, 2014 в 12:17 
 
Изначально опубликовано 
:
Yeah I've looked in on this and from what I've found the Dev is saying no way ever. They said something about how all turns take place at the same time and how it would not work. Honestly I think they are full of it and just don't want to add extra time into a feature few would use. I for one would love to see it as you would.

 

 


Thank you for your input. That's almost it except for the patronising part. :/ Yes, we did mention that hotseat wasn't planned for Endless Legend unfortunately, for the reason explained in the FAQ (not compatible with the way the game works).

We try to be as open as we can with you all. We did share a list on the forum for the future improvements or addition that are expected in the upcoming weeks/months:http://forums.amplitude-studios.com/showthread.php?28728-G2G-Endless-Legend-s-List-of-Community-Feedback (based on the community suggestions we've collected). However, we have to make decisions because of obvious production constraints, so we prioritise and sometimes, we have to reject ideas. 

But then again, not getting the hotseat mode might mean getting another cool feature everybody, including you, might enjoy.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

4VpAg8h9bmaeMedqCmwd2Y-650-80.jpg


 


Начиная с зимы в центре внимания фанатов была тема последнего дополнения Endless Legend, некоторые из вас это хорошо помнят. Так вот, разработчик Amplitude показал нам то, что ждёт нас дальше... http://twow.ru/news/1827-endless-legend-predstavlyaet-ocherednoe-dopolnenie


Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ, я недавно себе купил новый компьютер,хочу разных игр закачать на него.мне посоветовали с какого-то сайта, никто с него ничего не скачивал?поделитесь отзывами

Изменено пользователем Sohei
Раз уж тут спамеров любят, то хоть ссылки я вам полностью отрублю.
Ссылка на комментарий

, спамеры они! Напиши мне в личку, подскажу где дешево покупать легальные ключи или гифты. ;)

 

ЗЫ :dont:  

Ссылка на комментарий

 

 


дешево покупать легальные ключи или гифты
Разве не в Стиме и Гоге на распродажах?  ;)) Тем более Рождественская всё ближе  :clap:.
Ссылка на комментарий

@1kvolt, не всегда, много игроков рынка помельче бывает набирают какие то игры оптом, потом не успев реализовать, в период ликвидности, сливают чуть ли не по себестоимости.

 

А Стим знает, что он крут, по этому ниже плинтуса ни когда не отпустит цены у себя. Да, скидки там хороши, но не на столько. 

Ссылка на комментарий

@Золд, ну так-то да. Но я таки взял на Стиме Рим 2 ТВ Эмперор Эдишн за 250 рублей. 250, Карл! Куда уж ниже то? :)

Ссылка на комментарий

Поскольку спамеров тут любят, то любые следы ссылки я буду у них стирать. Будет казаться, будто они нормальные пользователи. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.