Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Золд

Вирусы против человечества

Рекомендованные сообщения

Золд

Чикунгунья идет на смену Эболе

В странах Центральной Америки распространяется лихорадка чикунгунья. Заметный рост числа случаев заражения опасным вирусом отмечается в Сальвадоре, Гондурасе, Никарагуа и Коста-Рике.

Самая напряженная ситуация сложилась в Сальвадоре. С конца мая здесь выявлено уже 149 случаев заболевания людей лихорадкой. У более 71 тысячи человек медики подозревают заражение опасным вирусом, сообщил заместитель министра здравоохранения этой страны Эдуардо Эспиноса.

Переносчиками вируса являются комары. Власти Сальвадора ведут активную борьбу с этими насекомыми.

В Никарагуа с начала июля зарегистрировано 43 случая заражения вирусом. В разных районах проводится окуривание мест возможного скопления комаров, населению рекомендовано строго выполнять меры по обеспечению санитарной безопасности.

В Коста-Рике в этом году в стране выявлен 21 случай заболевания лихорадкой чикунгунья. Лишь один из пациентов заразился вирусом на территории республики, а остальные — во время поездок в Доминиканскую Республику, Сальвадор и Гаити.

Заражение вирусом чикунгунья у человека вызывает симптомы похожие на лихорадку денге: очень высокая температура, рвота и сыпь на теле. Впервые вирус был выявлен в 1952 году в Танзании. С тех пор он распространился в странах Африки и Азии и лишь недавно появился в государствах Карибского бассейна, сообщает ТАСС.

Страны Западной Африки в этом году захлестнула эпидемия лихорадки Эбола. Жертвами вируса стали более 4,5 тысячи человек. В наибольшей степени эпидемия затронула Нигерию, Сьерра-Леоне, Гвинею и Либерию.

Поделиться сообщением

vovich3

Золд

Видимо на эболе, все что можно фармацевты заработали. Пора заработать и на чикунгунья.

Поделиться сообщением

santil

Не помню где читал, велись работы над гмо-комарами от малярии, идея была запилить их так чтобы они не были переносчиками малярии и имели какое нибудь конкурентное преимущество перед простыми комарами, чтобы естественным способом сжить их со света. Чем дело кончилось и кончилось ли еще не знаю, но вполне себе вариант.

Поделиться сообщением

Sohei

Там против эболы никакая фирма не разработала вакцину? А то прибыльное это дело. Птичий грипп, свинячий, теперь эбола. Потом это. И еще что-нибудь да будет.

Поделиться сообщением

Золд

Пока нет вакцины. Есть две-три вакцины экспериментальных, но их еще клинически на людях только начали испытывать.

Поделиться сообщением

Hornet

Битва ента будет бесконечной.

Вирусы как любые другие организмы (хотя они не организмы а хрен пойми что) - постоянно мутируют. Победим эболу - вылезет что-нибудь новое. Человечество может легко уничтожать то, что легко обнаружить. И конечно, в минус, человечеству - это сильная соц.составляющая.

Поделиться сообщением

Золд
Автор темы Опубликовано: (изменено)

Не ну вы в курсе что этими последними вирусами болеют обезьяны, которых жрут афрафриканцы дикие?

Нафига жрать сырых обезьян? Что СПИД, что это - только так зараза пошла. ЕМНИП.

Изменено пользователем Золд

Поделиться сообщением

Hornet
Не ну вы в курсе что этими последними вирусами болеют обезьяны, которых жрут афторафриканцы дикие?

2Золд

я так понял, Африка это вообще огромная естественная лаборатория где вызревают вирусы. Высокая температура и плотность живых существ явно идет на пользу.

А африканцы.....что с них взять - мне кажется они не думают о смерти, не успевают :) - слишком рано все умирают. Или от голода или от болезней.

Читал одного товарища, который ездил в эти страны - говорит что они в принципе руки не моют, их жилища почти полностью заросли дерьмом, в прямом смысле этого слова :)

Поделиться сообщением

Takeda

:facepalm:

А за что вы так не любите обезьян?

2Hornet

Читал одного товарища, который ездил в эти страны

Ты можешь у меня поспрашивать, я недавно был в Конго, жрал сырых обезьян. Надеюсь распространить вирус на ежегодной встрече ТВОВа, ну и тебе персонально - на выставке 1 ноября ;)

Изменено пользователем Takeda

Поделиться сообщением

Sohei

Да вакцины все эти брехня, вирусы-то мутируют. Даже грипп до сих пор косит людей. А тут все носились с птичьим гриппом, и какая-то фирма загребла кучу денег на вакцинах. А дальше? Все про этот птичий грипп забыли. Внезапно он перестал быть опасен. И со свиным так же. И с эболой этой будет так же.

Поделиться сообщением

13th

2Takeda

Ты можешь у меня поспрашивать, я недавно был в Конго, жрал сырых обезьян

впечатления какие?

Поделиться сообщением

Sohei

Кстати, под словом "обезьяны" Такеда кого имел ввиду? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Takeda

213th

впечатления какие?

Честно?

П..ц. Бедный район я принял за гаражный кооператив. А уж говорить о "деревнях"...

Поделиться сообщением

xcb

Тут почитал о прионах, совсем интересное получаеться. ведь данные структуры живут только в нервной ткани. Спутник человека и прочих млекопитающих.

Поделиться сообщением

Fergus

Парни, какая то НЕХ заполнила браузеры, как хром, так и эдж. Невозможно юзать, поэтому пишу с телефона. Уже переставлял Хром, прогонял adwcleaner, смотрел ново установленные проги и диспетчер - все бесполезно. Интернет тоже не дает рецептов готовых.
Зовется гадость yxo.wormportrait или как-то так. Кто уже сталкивался? Ай нид хелп

upd Так, ну вроде Adguard спасает

Изменено пользователем Fergus

Поделиться сообщением

Kirill

Проверь-ка роутер на всякий случай.

Поделиться сообщением

Fergus

Ниче се я темой ошибся :lol:

Проверь-ка роутер на всякий случай.

А что нужно сделать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.