Ваша текущая оценка игры? - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ваша текущая оценка игры?


Damian

Рекомендуемые сообщения

Камрады, первое голосование выявило несомненный успех Сёгуна среди твовцев. Однако, следует учитывать, что немалая заслуга в этом непосредственно в том, что СА умело "продала товар". Поэтому интересно было бы узнать, какой рейтинг наберёт собственно игра у тех, кто отдал ей достаточное количество времени. В итоге, сумма оценок получится аналогичной той, по которой выставляют оценки, скажем, в фигурном катании. Две программы, общая сумма, маркетинг+начинка.

 

Моя первая оценка была 8,5. Справедливости ради, она тоже была не "первым впечатлением", а следствием некоего общего анализа. Однако сейчас я эту оценку занижу ещё на полтора балла, выставив 7, которые и укажу в нынешнем голосовании. Суммировав, получаю среднюю - 7,75, что, по-моему, достаточно высоко.

 

Семь, потому что на данный момент игра действительно прискучила, а мультиплеером не увлекаюсь.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

5 в прошлый раз, 5 сейчас.. для меня оценка была вполне объективной с самого начала, сёгуна не ждал особо, ажиотаж 1-го раза не работал.

Ссылка на комментарий

Была 9, ставлю 8 - за глюки мультиплеера. Сингл по прежнему оцениваю высоко, прошел 4 кампании и пожалуй начну 5-ую... :)

Ссылка на комментарий

Когда поиграли - интерес снизился. Человек так устроен, что ищет (странно що находит) "узкие" места в игровом балансе и ошибках ИИ. Играть становится легче, интерес падает. Выйдет патч, игровой баланс изменится. И опять появится интерес. Нагрузка на серое вещество и является этим самым интересом. Так и будет "общественное мнение" болтаться от патча к патчу. Ну а потом выйдет аддон... Извините, но тема бесполезная. Примерно такой смысл, как спор (тема) о уровнях сложности. Ну какая сложность при игре на "паузе", пересейвами и ловлей стартовых ошибок ИИ ? А в настоящее время еще и инструкциями по "дебютному" варианту начала игры ? Что самое забавное даже после месяца игры никто не представляет себе конкретных бонусов на уровни сложности...

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Так и будет "общественное мнение" болтаться от патча к патчу. Ну а потом выйдет аддон... Извините, но тема бесполезная.

Так вот именно эти перепады и интересны и создают полную картину качества игры.

Ссылка на комментарий

Снизил до 8.5 :)

 

невозможность куда то деть захваченный флот, удручает :)

 

По прежнему в недостатках - уже наверное серийных, агенты не переправляються самостоятельно, очень большая беда для АИ страт юнитов. когда для доставки ниндзя надо гнать флот, это грустно.

 

Вопрос с отсутсвием пленных, тоже непонятен. Но тут вопрос Исторический, куда их девали на самом деле :)

Ссылка на комментарий

Таки снизил до 8...

Не потому, что падает интерес, а потому, что есть недостатки есть...

Как и камрад хсв, я удручен невозможностью никуда девать плененный флот, и вообще морские сражения не впечатлили, это наверное исторично, но тем не менее можно было бы что-то придумать...

Тактический АИ на поверку мне кажется не лучше, чем в ЕТВ, что является всё-таки минусом. Ничего толкового комп на поле боя таки не делает, забавные атаки генералами на копья, маневры под ливнем стрел, про осады и великое стояние АИ внутри крепости вообще молчу. Конечно всё это не критично, но тоже таки минус.

Дипломатия вообщем-то хороша, но с ходом кампании становится всё забавнее, такое ощущение, что торговые договоры нужны мне прежде всего, потому, как заключить их очень трудно после раздела даже с союзниками, давече предлагал одному и единственному своей союзнику 10 тыщ за договор, не хочет ))

В ЕТВ с торговлей было интереснее и как-то приятнее.

Не добавляют радости проблемы с полководцами, коих стало невозможным нанимать...

Вообщем, это все небольшие минусы, но их достаточно немало.

Будем ждать патчи и смотреть на моды, коих я уже юзаю десяток ))

Ссылка на комментарий

Дурацкая тема. Провокационная. Видимо хочется-таки обосрать игру. Минус в репу инициатору.

 

Андрон правду говорит... смысла не ней нету

Ссылка на комментарий

2Chernish

Дурацкая тема. Провокационная. Видимо хочется-таки обосрать игру. Минус в репу инициатору.

Не поняли вы ничего, профессор. Как раз уровень колебания лучше всего и выразит уровень игры. Спад интереса после первоначального ажиотажа всегда прогнозируем, а вот его амплитуда и показывает, насколько хороша сама игра. Если откат невелик - игра великолепна. Если сначала 10 потом 5 - значит сыграл антураж.

Ссылка на комментарий

Ну вот.. в само деле не понял (

Я например после выхода Сегуна 2 понизил рейтинг РТВ в своем сознании - но это естественно, и имхо не уменьшает величия РТВ в прошлом...

Ссылка на комментарий

Я для себя пока не готов поставить новую оценку. Завершил только одну кампанию и начал другую. Интерес, конечно, несколько поубавился, но пока что про реиграбельность ничего сказать не могу. Радует лишь одно - в НТВ я в повторной кампании за другую фракцию больше 6-7 ходов ниасилил. Ну а саму тему считаю правильной. Первичная оценка давалась на эмоциях, последующая должна быть более логичной и аргументированной. Другое дело, что не следует торопиться выставлять повторную оценку, не имея достаточно аргументов в пользу ее изменения.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Хочется откомментировать некоторых камрадов:

 

морские сражения не впечатлили, это наверное исторично, но тем не менее можно было бы что-то придумать...

Ну разве что... добавить Императорский флот с "Ямато", "Акаги", "Секаку" и прочими. :D

 

Не добавляют радости проблемы с полководцами, коих стало невозможным нанимать...

Дык, зато это стимулирует грамотную кадровую политику.

 

невозможность куда то деть захваченный флот, удручает

А зачем его куда-то девать? Если он совсем не нужен и требует содержания - расформируйте. Если нужен - используйте.

 

Поэтому интересно было бы узнать, какой рейтинг наберёт собственно игра у тех, кто отдал ей достаточное количество времени.

Мужыки, я понял. Это так же как с женщинами. Сначала все просто супер, блеск, любовь, страсть. А потом время проходит и начинаешь с интересом смотреть на других. Особенно весной, да.

;)

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Мужыки, я понял. Это так же как с женщинами. Сначала все просто супер, блеск, любовь, страсть. А потом время проходит и начинаешь с интересом смотреть на других. Особенно весной, да.

Несколько не так :D

 

Это как если сравнить с одной - первое свидание и через, примерно, месяцок.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

пошел на юг, т.к. оценку дал взвешенную и она остается неизменной - 8,5 :)

Ссылка на комментарий

Я тоже не буду оценку менять. Возможно я просто медленно играю из-за нехватки времени (щас веду всего-то вторую кампанию за Ода). Но зато я растягиваю удовольствие и неторопливо наслаждаюсь геймплеем.

Те камрады, которые за два дня прошли по 2-3 кампании - вам просто не надо торопиться.

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Те камрады, которые за два дня прошли по 2-3 кампании - вам просто не надо торопиться.

Возможно :) Но не оторваццо ж было.

Ссылка на комментарий
Вопрос с отсутсвием пленных, тоже непонятен. Но тут вопрос Исторический, куда их девали на самом деле

 

2xcb не было никаких пленных...всех на шашлык пускали. Чаще побежденные сами на себя руки накладывали.

Изменено пользователем Fantastic Damage
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Всё-таки некоторые камрады остаются неисправимыми гайдзинами и мыслят сугубо по-гайдзински :).

Дипломатия вообщем-то хороша, но с ходом кампании становится всё забавнее, такое ощущение, что торговые договоры нужны мне прежде всего, потому, как заключить их очень трудно после раздела даже с союзниками, давече предлагал одному и единственному своей союзнику 10 тыщ за договор, не хочет ))

Самурай не опускается до торгашества! Но если обстоятельства всё-таки вынуждают его иметь дело с деньгами - самурай не дурак и заключает договора выгодные для себя, а не для оппонента :). Видимо, в предложенном Вами договоре Ваша выгода была значительно больше выгоды Вашего союзника. Зачем ему договор, который усилит Вас и не усилит его?

Не добавляют радости проблемы с полководцами, коих стало невозможным нанимать...

А откуда в Японии 15хх-ых годов генералы-наемники? Ронинов что ли в генералы брать? Армии водят проверенные верные люди - члены семьи, члены семей верных и достойных вассалов, самураи, волею судьбы возглавившие армию и незаурядно проявившие себя на поле боя. Кстати, в отличие от того же М2ТВ, в С2ТВ генералы нужны только на передовой, ИМХО вполне хватает тех, что есть. Армии без генерала не дезертируют, в городе генерал ничего не дает, только малусы приобретает (типа "Любит женщин, поесть и выпить"). Если генералов не хватает - принимайте тех, что есть в семью и проводите несколько боев без генерала - почти наверняка в этих боях найдутся достойные повышения самураи.

я удручен невозможностью никуда девать плененный флот

Как уже говорилось выше, топить или использовать. И не терять лицо в попытках набарыжить на этих лоханках пару лишних коку :).

2Legionnaire

Те камрады, которые за два дня прошли по 2-3 кампании - вам просто не надо торопиться.

У меня, например, выход С2ТВ совпал с отпуском, мне повезло :).

Ссылка на комментарий

Как было 7.0, так и оставлю. 100+ часов на счетчике. Очень познавательно глобальную статистику достижений посмотреть. Большинство начинает и бросает. Мало кто доигрывает компании. С мультика я вообще балдею - захватил карту попал в 0,2%, жесть...

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Всю Японию на карте персонажа в МР?

Для того чтобы получить ачивку "объдинитель Японии" надо захватить все морские области, или только сушу?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.