Морские бои - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Морские бои


McSeem

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь уже сталкивался с Чёрным Кораблём?

Мне вчера попался, выскочило сообщение, что неплохо бы взаполучить его - тогда мой клан станет самым крутым на море и т.п.

Понятно, что в стрелковом бою его не взять. Только абордаж.

Пытался взять его с помощью 6-и Сэки буне (не нету у меня пока ничего крупнее, да и эта эскадра всех соперников выносила ... пока :blink:).

4 раза переигрывал.

У Чёрного корабля экипаж больше 300 человек, а на Сэки буне - всего 90. Т.ч. в одиночку его не взять.

Самый удачный вариант - удалось 3 кораблями сцепиться (по одному, последовательно - игра не даёт сразу несколькими абордировать).

Один залп из пушек - и моё корыто бросается наутёк :bangin:.

А под залп подставляться приходится - абордаж возможен только борт о борт.

 

Можно, конечно, попробовать просто сжечь - с помощью Кобая с лучниками, например. Но, я так понимаю, нужен именно "язык" :gunsmile:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    7

  • Damian

    8

  • Snark

    7

  • Earl_Gray

    7

Топ авторов темы

Галеоны и так есть.

 

БаттлАИ - слабоват - плавал вокргу острова пока время не вышло так и не поймиали в два корабля

Ссылка на комментарий

Галеон-чит корабль против ИИ.Высокая скорость,большая команда,крепость коруса,пушки,три-четыре залпа в японские лоханки и они(уровень сложности выше среднего)впадают в лёгкую истерику.Флотом общим числом в четыре галеона защищал фактории,топил пиратов,не довал возить десант,вообщем установил полное господство на море.Почему то ИИ сам не строил галеоны(успел сыграть только две долгих кампаний до конца).Мну показалось чти ИИ на море несколько уступает тому что был в Напе.По крайней мере в сухопутных битвах на высокой сложности,мне с ИИ было трудней справиться,много раз сливался, на море ни разу,главное ни дать окружить свой корабль.

Ссылка на комментарий

Морские бои забавные. Основное отличие: корабль стоя на месте лучше стреляет. На ходу - хуже. Маневры тем не менее необходимы. Тактика сводится к тому чтобы растащить строй врага и скопом навалится на его сильные корабли поодиночке. Напр. два бунэ + 1 быстроходный стреляльщик против 1 буне вражеского..и т.п. Торговцев, активно лезущих в бой, игнорируем. Кричим боевой клич когда на абордаж идем (+1 к морали войск). В общем занятно..

Ссылка на комментарий

Чёрный корабль заполучил взяв его на абордаж, правда перед этим он пол флота отстрелял <_< , но это стоило того.

Изменено пользователем alex5678
Ссылка на комментарий

2alex5678 аналогично. Чего теперь с ним делать?

Кстати, что интересно, хватило десантников одного среднего буна, чтобы его на абордаж взять.

Ссылка на комментарий

Жаль, что возможность продавать призы убрали. За одну маленькую, но интенсивную морскую кампанию против клана пиратов заполучил около 20 военных кораблей. Морской ИИ - бескорыстная душа. :angel:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Я помню разрабы говорили про взаимодействие войск на суше и на море. Что это? Это маневрирование между отмелями и островками?

Ссылка на комментарий

2McSeem

Кто-нибудь уже сталкивался с Чёрным Кораблём?

Мне вчера попался, выскочило сообщение, что неплохо бы взаполучить его - тогда мой клан станет самым крутым на море и т.п.

Понятно, что в стрелковом бою его не взять. Только абордаж.

Пытался взять его с помощью 6-и Сэки буне (не нету у меня пока ничего крупнее, да и эта эскадра всех соперников выносила ... пока ).

4 раза переигрывал.

У Чёрного корабля экипаж больше 300 человек, а на Сэки буне - всего 90. Т.ч. в одиночку его не взять.

Сегодня попался мне Черный корабль в составе флота о. Садо с которым я начал войну. Абсолютно не впечатлил. Тихоходный, маневренность 1 (у сэки буне - 2), пушек правда много, но отличился он только испугав мою кобаю с метателями хороку - маленький кораблик. Потом два моих секу бунэ подошли к нему с двух сторон обстреляли из луков и один секу бунэ взял его на абордаж - легко.

Содержание 1200 - чуть бюджет мне не подорвал. Думаю - проведу битву с флотом одного клана (многочисленным) и утоплю его нах.. не стоит он таких денег.

 

2RusXP

За одну маленькую, но интенсивную морскую кампанию против клана пиратов заполучил около 20 военных кораблей

Я в одном бою у о. Садо взял 8 кораблей в т.ч. Черный.

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Chernish "это вы их готовить не умеете..." Если бы он отремонтирован был - фиг его так просто на абордаж возьмешь - там 300+ человек солдат. Да и без маневра, просто стоя на месте он выносит средний бун за два залпа. Оставил его водиночку от пиратов отбиваться - все равно с них толку никакого.

Ссылка на комментарий

Да я понял уже. На нем вообще пушек не осталось - и кстати отремонтировать его нельзя так что за что плачу 1200? Но все равно при его приближении флоты других даймё убегают - так что плачу за понты)

Ссылка на комментарий
и кстати отремонтировать его нельзя так что за что плачу 1200?

поподробнее здесь, у меня успешно поставился на ремонт на верфи и был весь полный и зелененький потом... аль меня глючит? 0_о

Ссылка на комментарий

2Snark

6 секи бунэ против новенького черного.

Баланс ~ 3/4-2/3 в его пользу.

 

Видать - он тебе битый уже попался ;)

Ссылка на комментарий

Подскажите, Чёрный корабль возвращается? Он регулярно крейсирует вдоль побережья или один раз проплыл и всё?

Я его упустил в первый проход, флот был занят другими проблемами.

Ссылка на комментарий

будет еще. Есть мысль что он постоянно где то есть. Например я перехватил его у миноров, затопил и на следующий же ход появилось сообщение, что он снова приплыл.

Ссылка на комментарий

Это случайное событие.

У меня раз появился на юге, но игра зависла, пришлось грузиться с autosave. Он уже не появился в этом ходу, а только ходов через 10 и не севере.

Ссылка на комментарий

2Snark

Не похоже.

У меня сложилось ощущение, что он доходит до правого края карты и пропадает.

Через какое-то время появляется новый (с левого края) и история повторяется.

Ссылка на комментарий

Черный корабль в сравнении с японскими сундуками - вундервафля. Вот что бывает когда Черный корабль дает залп по Атакбунэ

blackshipattackattackbu.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

Интересно а есть у японцев корабли спосоные не то чтобы противостоять Черному - хотя бы достойно сражаться с ним? "Ниппон мару" который дали при коронации сёгуна? или какой нить большой сундук с теппо?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.