Уровни сложности - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Уровни сложности


Shinto

Рекомендуемые сообщения

Как обычно опробовал сразу на последнем уровне сложности ... :punk:

Всё показалось как обычно, в предыдущих сериях. :bangin:

Враг прёт со всех сторон, :shot: пару ходов передышки. Никакого спокойного развития и наслаждения "видами". Всё для фронта и для победы! Стоять нельзя ни разу, а только нагло переть и побеждать как минимум 3-х-кратно превосходящие армии противника. :gunsmile:

Не останавливаться. Иначе ... за Уэсуги продержался 15 ходов. :beer:

Ссылка на комментарий

добили на 16 ходу две осады подряд, по 2 полных стека от Такеды. Первый перемолол за счёт 1 яри асигару, 2 лучников асигару, 1 сохеев, 1 самураев замка ,и Кенсин. Первый стек вырезал, второй на половину. Надо бы переиграть эти битвы. сдаётся мне, что моя армия сильнее :-), просто неправильно вёл оборону .

В общем поражение оно и есть поражение, как ни крути, надо браться заново

и серьёзней всё просчитывать.

Изменено пользователем Shinto
Ссылка на комментарий

Сначала поиграл на среднем за Такэду, показалось легко и скучновато. Никто не лезет, сам спокойно ходил захватывал провинции, бои тоже легко выигрывал, без особых потерь.

 

Потом решил попробовать за них же на харде. Стало гораздо веселее, дипломатия по-сложнее, комп поагрессивнее, воевать интересно. Из-за стартегических просчетов зажали меня враги в стартовой провинции, так и не смог отбиться. Сейчас начну заново, но буду уже более осторожен)

 

Более высокие уровни не пробовал, так как читал, что комп страшно читерить начинает.

Ссылка на комментарий

Камрады, подскажите, какой уровень сложности выбрать. Хочу начать сразу и до конца, потому что первая игра - самая кайфовая. На самом высоком не идет ли к черту дипломатия как раньше? В битвах такие же бонусы у врага как и в прошлых играх? Стоит ли выбрать самый сложный уровень? Я собираюсь начать очень вдумчивую партию, 2-3 хода в день. Но вот по сложнгсти пребываю в думах. Может на среднем, будет легко, столько времени потеряю

Ссылка на комментарий

на легендарном тебя порвут - думаю хард для начала самый нормальный, хотя я уже дважды разбит за Уесуги..

Ссылка на комментарий

2Period

Зависит от клана. За Симазу или Чесакабе можно и на харде, за Дате наверное тоже. А вот за остальных думаю при первом старте на харде вкатают. Я за Уесуги сейчас на нормале играю, и то на старте ситуация непростая - одна (дипломатическая) ошибка и можно заново начинать.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Чесакабе можно и на хард

 

Играю как раз за него на харде - непреодолимые трудности пока не возникали. Хотя и пришлось пару раз отбиваться от превосходящих армий. Улучшенные лучники решают серьезные битвы в мою пользу.

Ссылка на комментарий

2RusXP

Главная проблема не столько на тактике (хотя видно я совсем растерял форму - бои даются не так-то легко), сколько в стратегии, а точнее в дипломатии. Получить сразу несколько сильных врагов легче легкого, когда ты в самой гуще событий, а там просто не хватит сил отбиваться на всех рубежах. Островитянам тут наверное полегче.

Ссылка на комментарий

Подбешивает на Легендарном без сейфов ... пора спать ложиться или например хоть зафиксить положение в игре, соответственно - никак из игры, пришлось просто вылезти в Локал сетинг и ручками откопировать так сказать Ресторе Пойнт, на всякий случай.

Чота недоглядели разрабы такой коварный ход против компутера :-)

Ссылка на комментарий

Враги иногда ведут себя странно, что наводит на мысли о Вашем вопросе.

Легендарный.

Пришёл ко мне в Этиго Такеда, встал 2-мя стеками в одном ходе до замка. Замок я оставил, в надежде сохранить армию и спрятал её в лесу, расчитывая на партизанскую войну и со временем отобрать обратно. Стоим значит ... проходит 2 хода, стоим ... ещё 2 , стоим . И тут он уходит своими стеками обратно к себе. Видать комп боится моего подвоха :-) . А в предыдущей игре, сутки назад (когда в итоге я слил) Такеда прошёл лавиной в такой ситуации, без всяких хитростей.

 

Про Легендарный, многие наверное уже заметили:

1) нет миникарты

2) Пауза не позволяет раздавать команды и просматривать поле боя

Ссылка на комментарий

Начал играть на Легендарном за Такеду. Не игра, а пестня! Всем, кто играл ранее в хотсит - настоятельно рекомендую. Условия максимально приближены к реальным. Никаких пересейвов, битвы сложные, но выигрываются, причем против превосходящих сил противника (с трудом, правда). Над ходом приходится думать, кого, куда и как двинуть, чтобы не вынесли. Нельзя сказать, что все ну прямо против игрока - все зависит от политики. За полтора часа сделал 5-6 ходов и взял одну целевую прову. Сейчас пришли стеком Уэсуги и напали на город. Перед битвой сейв создается, благодаря ему и вышел. А так всегда можно закончить как и в хотсите, передав ход, поскольку при этом сейв создается автоматом.

 

P.S. Да, или мне показалось и я сам чего-то нажал, или на Легендарном в бою миникарты нет! Ориентируюсь только по местности :)

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

Начал на предпоследнем уровне сложности за Тёсокабэ, блин, сплошной жескач. Экономика постоянно на грани, каждая битва - бой на уничтожение, захват провинции = стратегической операции с дипломатической и разведовательно-диверсионной подготовкой.

 

 

d6f996bc201e.jpg

 

 

Выставил численность юнитов Х2.5, так результаты сражений просто удручают. Радует одно - тактические карты с легкостью дают достаточно места для свободного маневрирования больших армий.

Ссылка на комментарий

Начал на среднем. Похоже только время потерял.

Нет!!, сдвиги есть, но все равно, жарку бы поддать. Играю за Мори, на среднем. Захватил четыре фактории и несколько регионов. Обложился кучей вассалов, живу в дамках. Может дальше будет сложно, но пока моя армия слишком большая для соседей, они сдаются сразу, без кровопролития. Хотя это тоже радует, дипломатия работает на пятерку.

Ссылка на комментарий

Все-таки вынесли меня на 23 ходу на Легендарном! Приперлись тремя стеками против одного моего потрепанного и сделали. Но какой кайф!!! Появился азарт - во что бы то ни стало, но сделать ИИ! Помню, такое было только в первом МТВ...

Ссылка на комментарий

На харде начал за одо, пока нравится, комп адекватен в дипломатии, вмеру агрессивен, читерских бонусов у ИИ вроде нету, однако я уже два раза за 17 ходов мог проиграть(имхо давно в серии такого не было). Если лень челенджиться на легендарном то самое то. Особо порадовал местный ландшафт: всюду горы, реки ваша позиция фактически определяет игру. В первом Сёгуне этого не хватало, теперь игра чем-то даже напоминает ГО.

Изменено пользователем MadQwer
Ссылка на комментарий

играю за уесугина нормальном уровне сложноти

подразвился, оттяпываю провы в союзе с такедой.

ход где-то 30-40

все замки что брал неразвиты! В одном только было построно дозе копейщиков. этот клан и выставил против меня полный стек яри самураев.

как обстот дела с вопросом развития замков АИ на других уровнях сложности?

Ссылка на комментарий

2pavlik

нормально обстоит. К 30 ходу замки уже вполне развитые но не быстрее игрока. По крайней мере в качестве войск у Аи нет преимущества как бывало раньше.

В количестве - да.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.