АИ - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

АИ


xcb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    5

  • Archi

    6

  • 1kvolt

    9

  • Andron Evil

    7

Топ авторов темы

Меня наоборот пока не расстраивает. Ничего мудрого не делает, но и атак, подобных вышеописанной, не устраивает.

 

Играю на третьем с конца уровне.

Ссылка на комментарий

А ничего достаточно грамотно действует армию разделил и отправил на оба моих города сразу. Посмотрим как дальше будет.

Ссылка на комментарий

я играю, за клан ниндзя ) но сейчас работа, с утра толькл немного погонял... битвы сложнее чем в нтв и итв на первый взгляд... влияние морали как в ртв очень понравилось, от соседнего клана еле отбился

Ссылка на комментарий

а что вери хард в Сегуне так же слабее как в других играх? По привычке - и зная механику как делабют уровни - наверное начну вечером на харде. А то вх всю малину обломает - обычно на этом уровне Аи резко глупеет и дуреет и делает самоубийственные вещи.

Ссылка на комментарий

Стратегический АИ уныл и печален.

 

В городах армии у АИ небольшие, причем совсем рядом трутся 2-3 армии, которые вместо того что бы закрыться в городе ждут пока город не будет взят и идут после в самоубийственный штурм.

 

Армии не сбалансированы, много пехоты, мало лучников, при чем при осаде это играет просто огромую роль.

 

Выводы пока предварительные и сделаны после того как 2 соседних дома были завоеваны.

Ссылка на комментарий

АИ качан старым дедовским способом

враги легко объявляют войну -даже если они слабее раза в три

не принимают мир, даже если стоят перед угрозой полного уничтожения- и правильно делают -

 

при первом же неурожайном годе вражеским дом респится -пусть даже в трижды раззоренной провинции с полным стеком самураев - и маршем топает вплоть до твоей столицы

по сути - восстание в 2-3 провинциях - гарантированное поражение

Изменено пользователем walt
Ссылка на комментарий
не принимают мир, даже если стоят перед угрозой полного уничтожения- и правильно делаю

У меня сами предлагали, когда я захватил одну из 2-х провинций. Причём, без всяких условий - просто мир.

Ссылка на комментарий

Очень приятно, что при объявлении мне войны, не трётся у своих городов, а сразу гонит стеки на меня.

Ещё приятнее ,что гонит именно стеки, а не малые отрядики.

Ссылка на комментарий
не принимают мир, даже если стоят перед угрозой полного уничтожения

я за Симадзу принял в вассалы ближайший дом, правда недолго музыка играла. Атаковав моего врага (как вассалы они автоматически поддерживают все мои начинания) получили по щам и через пару ходов атаковали своего сюзерена.

Впрочем их атака не была бесплодна, они здорово потрепали противника, если бы не их помощь, осаду бы я слил.

Ссылка на комментарий

Братцы, судя по вашим отзывам, похоже свершилось то что я долго ждал. У АИ теперь отключили тормоза. Поясню, во всех играх кремниевый друг особо не залезал за сферы своего влияния ради историчности и от этого казался пассивным. Тоесть Турки в Турции, Греки в Греции итд. А если и совершались попытки то они носили скорее символичный характер.

Единственная игра, в которой аппетиты у АИ были безграничными это первый Сегун. Пока я там играл в доброго выращивателя риса, один клан поглотил половину острова и его вскоре так ни кто не смог остановить. Меня вскоре постигла та же участь - задавили массой.

 

Но во всех следующих играх (ванииллах) я такого не наблюдал. Крупные державы пассивно сидят на своих армиях и не двигаются. Аппогей пассивности - Империя с Наполеоном. Куча бесцельных стеков сидят и ждут когда их поглотит человек. Бывали случаи когда одна страна разрасталось, но это редкость и то в итоге рост останавливался. А в Сегуне сам бог велел тормоза вырубить, это и исторично

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Михаил

У меня практически уничтожили Турцию, если бы не Россия, с которой у Маратхов союз, и которая захватила Стамбул, возможно пошла бы и дальше, во всяком случае оттяпала морским десантом у меня Сардинию.

Ссылка на комментарий

2Period

Но во всех следующих играх (ванииллах) я такого не наблюдал. Крупные державы пассивно сидят на своих армиях и не двигаются. Аппогей пассивности - Империя с Наполеоном.

 

Я наблюдал, вполне себе в М2. Если даже не рассматривать Монголов и Тимуридов (которые при некоторых раскладай чуть не всю карту завоевывали), то вполне себе видел Францию и Польшу зашедших далеко за свои границы (да и Папа тоже резвился иногда)

Ссылка на комментарий

2Наемник

Зря про пассивность в Империи. У меня и Маратхи захватывали Англию и Австрия захватывала Францию с Испанией.

На Даркмоде ))

Я про оригинал писал, моды не в счет.

 

Как многие писали, державы АИ могут быстро развиваться а потом как стоп кран срабатывает. Стоят и топчутся на одном месте, дальше ни-ни. Возможно дело в историчности, мало кому непосвященному понравится что Маратхи берут Лондон на тридцатом ходу. Это как минимум выглядит нелепо, даже для хардкроных игроков. Мне кажется для каждой страны прописывали сферы их "желаний", "стремлений", выполнив которые, держава ради историчности искусственно останавливалась в экспансии.

 

Но в Сегуне сам бог велел убрать эти тормоза. и по своим личным ощущениям я помню как было тяжело в первой части, когда один из кланов захватил 2/3 территории пока я неспешно развивался замирившись со всеми соседями. Когда понял что не углядел за монстром, было уже поздно, он как саранча поглотил моих соседей и пошел войной на меня. Помню как в граничащим регионе было столько стеков, что фишку трудно было поставить, около 20-30. А о победе и речи не шла, потому что мои атаки не приводили к результату, подкрепления шли бесконечно, время битвы кончалось. Это была единственная компания что я проиграл. Вот так вот

Ссылка на комментарий

Решил попробовать сыграть кампанию без заигрываний с дипломатией. Взялся за Тесекабе, коим мы управляли в демке. Тихо-мирно снес первые два клана, никто не ополчился на меня с местью за их гибель. Готовлю войска, чтобы разобраться с очередным претендентом, коего я выбрал по минимальной поддержке со стороны других кланов. Посмотрим получится ли у меня выцеплять и убирать кланы друг за другом, по одиночке. А также удержаться от вступления в союзы с ИИ. Но то, что не приходится впрягаться за кого-то в конфликт пока радует.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.