Deus Lo Vult - Страница 2 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Deus Lo Vult


De Slard

Рекомендуемые сообщения

2De Slard

Да поставил 6.2, потом сабмод этот... Почитал ТWСenter, щас за ту же Англию уже ходов 30 отыграл - и то на бреющем... еле-еле в нулях, 10тыщ кредита висит, вся экономика в глубокой депрессии (-5), слава богу дальше не падает - некуда :).

С трейтами чота непонятно - у наследника развилась какаято хрень минус 20% к налогам :( Вся семейка какаято неразмножабельная - по 40 лет - тока начали жениться, наследников нет, одного убили ребелы после захвата Саутхемптона осадили полным стеком и кранты. Как тут налоги лучше держать чтобы нормальные трейты развивались? На минимуме и при постройках последним ходом - максимум? Денег нет ниначто просто жесть. Через сколько ходов примерно смута?

Да немного необычно, но воюю посути именно только генералами (летом собираю трех-четырех в кучу и тупо одними ими выносил стек ребелов) хорошо если мясцо есть связать боем копейщиков вражьих.

Ссылка на комментарий

Да, вот еще непонятное: По итогам хода дается статистика: Field Cost, Settlement Cost... А вот откуда-то появилось еще Defence Spending - снимается каждый ход по тысяче.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос невыясненный - Лондон(город) и Канн (замок) достигли численности нужной для роста, построено всё (торговые и военные строения соотвецтвенно что можно было), но стен новых не предлагают (прочитал что для этого надо построить маркет и бараки соотвецтвено, но их нет в списке - построены только предыдущие) :(

С торговцами засада - прокачиваешь своего, приходит дохляк вражеский - и адью все старания :(

Ссылка на комментарий

Вобщем 2-я игра за Англию на 65 ходу заставила меня сдаться :) Уже прогресс. Со 2-м городом проще (Со старта 1 город и 2 замка) но я долго тупил, чистил ребелов, ходил пешком а не на корабле...

К 65 ходу я был без союзников и в состоянии войны со всеми соседями (Скоты, Ириши, Францмя, Фландрия и докучи Дания с Норвегией приплывали). Все бы ничего, но Франция не имела к тому моменту врагов кроме меня - полные стеки несколько штук полустеком отбить нереально. Ребелов к тому ходу всех снесли, а я не смог развиться достаточно, экономика все в депрессии (-5) да и долги а как следствие - минус оказывается за это по говернер пойнтам - задержка в развитии.

Удивило что комп АИ выгребал все ресурсы у себя похоже (Были стеки на 2/3 состоящие из катапульт и баллист)

Ссылка на комментарий

2 lol

 

Вся семейка какаято неразмножабельная - по 40 лет - тока начали жениться, наследников нет, одного убили ребелы после захвата Саутхемптона осадили полным стеком и кранты.

 

В игре существует регулирование численности членов семьи в зависимости от количества поселений. Как только членов семьи станет меньше нужного уровня, будут свадьбы, дети, и усыновление генералов.

 

Как тут налоги лучше держать чтобы нормальные трейты развивались?

 

Мне не приходила даже мысль, что трейты зависят от этого)))

 

Денег нет ниначто просто жесть. Через сколько ходов примерно смута?

 

Денег нет на старте на дальние военные походы, а на оборону своих земель, возвращаясь в замки и форты (ноль содержания) - есть.

 

По итогам хода дается статистика: Field Cost, Settlement Cost... А вот откуда-то появилось еще Defence Spending - снимается каждый ход по тысяче

 

Field Cost - Стоимость нахождения армий, генералов, агентов на стратегической карте, вне пределов поселений, на своей земле дешевле, на чужой дороже, еще дороже при осаде вражеских крепостей. Военные компании стоят дорого.

 

Settlement Cost - стоимость содержания поселений. Больше, чем выше уровень поселения. Если нахватаешь кучу провинций с поселениями - они будут убыточны - стратегия раша не работает. Надо развивать постепенно свои земли. Раш возможен, когжа соседи разовьют богатые города, которые можно будет завоевывать или грабить.

 

Лондон(город) и Канн (замок) достигли численности нужной для роста, построено всё (торговые и военные строения соотвецтвенно что можно было), но стен новых не предлагают (прочитал что для этого надо построить маркет и бараки соотвецтвено, но их нет в списке - построены только предыдущие)

 

Система балов - нет достаточного количества балов, чтобы построить следующий уровень зданий. Выполняйте задания, копите деньги.

 

Удивило что комп АИ выгребал все ресурсы у себя похоже (Были стеки на 2/3 состоящие из катапульт и баллист)

 

Я такое встречал, когда образовывались ребельные армии страны (восстали, после захвата города врагом, а в городе не было казармы).

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2De Slard

В ваниле и моде третья эпоха от поддержания налогов на низком уровне рос параметр чивальри, от показателя чивальри зависел прирост населения и уровень счастья. Высокие налоги при завершении строительства триггерили положительные финансовые навыки, низкие налоги - расточительство.

Тут тоже есть система триггеров и уровень налогов наверняка в них присутствует.

Ссылка на комментарий

Дожил до 1240+ года. Для это го пришлось вырезать несколько десятков а то и сотен тясяч HREшных бойчин - утомляют мега-стеки AI, которые он содержит неизветно на какие деньги

 

1240год - открытие Америки - так и должно быть??? Англия, Франци я и Испания сразу колонии там получили

 

А вот монголы покричали грозно (вывалилось предупреждение что они идут) но... воз и ныне там

Ссылка на комментарий

2 Eugene_Y

 

Дожил до 1240+ года. Для это го пришлось вырезать несколько десятков а то и сотен тясяч HREшных бойчин - утомляют мега-стеки AI, которые он содержит неизветно на какие деньги

 

Выжигайте его города на границах, он не сможет строить классных юнитов, а крестьян погонять в поле - милое дело для каждого рыцаря. Идеальный вариант ребельные провинции на границах.

 

Скоро придет Чума, тогда будет гораздо хуже.

 

Америка - да, причем этот эвент еще несколько раз потом повторится.

 

В последних играх вместо монгол рулят литовцы. Но у монгол сильные юниты, если че. Я рубился с ними за Византию.

Ссылка на комментарий

У меня (играю за Венгрию, мир со всеми кроме немцев) одно время самой сильной нацией были эти самые немцы, но сейчас их порвали (Вену и Прагу я взял себе, Бреслау подарил полякам, Саксония и самый центр - отхапали датчане).

 

Франция - осталась только Тулуза + Новый Свет

тевтонов ынесли

турков тоже 1 прова осталась

 

кроме Венгрии рулят ГРУЗИЯ и ВИЗАНТИЯ, которые раньше раздавали всем по чайнику, а сейчас сцепились между собой

причем Грузия рвет монголов...

а Литвы 2 провинции осталось

 

заколебал крестовой поход на Венецию который висит уже 100+ лет и никто не может ее взять (а я и вовсе на него положил)

 

смущает внезапная смертность генералов (в возрасте ДО 60 лет) при долгой жизни до 80+ мирных управленцев

 

Германию в общем-то на колени поставили полстека моих генералов с 1-3 золотыми лычками, которые давили даже foot frankish kinght-ов!

 

но сейчас половина из них сыграла в ящик от каки-то неясных трипперов ;-( есть серьезные подозрения на поляков (видел их убийцу на своей территории)

Ссылка на комментарий

В каком году чума была? А то у мну чтота за Англию уже 1243 год (60+ лет со старта ~120+ ходов), а все без эксцессов - уже скучно, завоевал почти все по списку (все острова Ирландии, Британии и Нормандия) думаю заканчивать. Как рухнуло то всё?

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий

Играю за Тевтонский орден, уйёёёёёёёёёё

Это просто нечто, войн никому не объявлял, но воюю с норвегами, данами,немцами(а сам я кто ;) )поляками, Византией, египтянами, армянами, грузинами, Киевской Русью, испанцами

 

До топывых войск дорасти всё никак не могу, очень долго подготовка идёт и всё на пополнение потерь трачу. Мариенбург может по праву получить звание города героя там уже под 100 стеков лежит

 

И долгожитель есть, губернатор ему уже 104 года

Изменено пользователем Маслопуп
Ссылка на комментарий

Точно не помню - по ощущениям чума грянула где-то в 1248м

 

А касательно 100 стеков под Мариенбургом хочу сказать 2 вещи:

1. вот это вводит в уныние что враги кидаются целыми стеками и толком договориться с ними невозможно (а они ионгда просто не могут выход найти между твоих войск)

2. а что касается собственно Мариенбурга - вы бы видели как мы его прошлой осенью на полевой игре обороняли от пляков и литовцев! :shot:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Хм. Играю за фландрию... к началу чумы чота у меня компания слетела: Видно только при отражении штурмов - комп нормально лезет на стены, ломает ворота, но сломав ворота, он тупо стоит перед ними, внутрь не идет, так и дохнет под стенами, как будто ворот не видит сломаных. Только бесконечно перестраивается. Ничего не помогает - несколько дней так уже :( Жаль компания длительная достаточно уже :(

Как исправить - хз, я уже мод переставлял - хрен, наверное в сейве баг.

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий

Если используется мод BB, то вышли сейв автору (Taiji). Он отлавливает баги. Вот его ветка:

 

http://www.twcenter.net/forums/showthread....219603&page=236

Изменено пользователем De Slard
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2Eugene_Y

Кстати при игре за Пруссию (Die Germanisch Orden von Ritters) как в начале обходился с замком в святой земле? Дарил комунибудь и выводил генерала или как?

ЗЫ: Я просто хотел попробовать какой-нибудь фракцией сыграть у которой сильные арбалетчики - а у Пруссии я смотрю в линейке замковых стрелков на 3 уровне крутые Pavice Crossbowmen, которые всем европейцам доступны только в виде наемников.

В этом моде обычные лучники очень слабы и годятся только колья в ворота ставить и огнем мораль понижать, чего не скажешь об арбалетчиках - те серьезные потери наносят.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

2 lol

 

2Eugene_Y

Кстати при игре за Пруссию (Die Germanisch Orden von Ritters) как в начале обходился с замком в святой земле? Дарил комунибудь и выводил генерала или как?

 

Тоже играю сейчас (уже очень долго и медленно). Всегда все советовали бросать Палестину и сосредотачиваться на Прибалтике.

 

 

Хотел поиграть за Орден в Палестине только:

1) Попробовал бросить все в Прибалтике и сосредоточился на Палестине. Ушел в глубокий минус по деньгам и попробовал по другому,

2) Сосредоточился на Палестине, используя Прибалтику как экономическую базу. В итоге, Палестину потерял, а Прибалтика в глубоком кризисе - но продолжил играть и получая фан (я беру польскую столицу в крестовом походе, поляки мою) построил за 100 лет приличную среднюю страну (контролирую, Померанию, Прибалтику до Эстонии, Литву, но без Вильнюса, Польшу с Краковом и Перемышлем).

 

 

Тактика:

 

8 дешевых копейщиков + 8 прусских лучников (с появлением арбалетчиков павизе, заменил 4 лучников на них). + 3 конницы + 1 генерал.

 

Обычно пехота дешевая и по городским замкам сидит с содержанием в ноль, в маленьких замках сидит стэковая и резервная конница.

 

На обычное сражение вывожу такой стэк + подгоняю резервную конницу со всех близлежайших замков.

Изменено пользователем De Slard
Ссылка на комментарий

2 lol

Вышла навая версия сабмода ВВ3.0х. Ставится на DLV 6.2

Начиная с фикса ВВ3.03 - очень стабильна, я удивлен.

 

Ослабили убойные эффекты Дарк Эйджес, вместо того, что войну объявляют все страны постепенно, ухудшаются отношения со всеми странами (постепенно).

 

У меня двоякое отношение к этому, одобрил бы этот шаг, когда за Тевтонов страна висела на волоске и я еле отбивался от всех со всех направлений.

 

Сейчас когда прошел этот этап (типо круто, выстоял) - думаю, что зря убрали в будущих версиях.

 

Наверное, по новым правилам проще будет расти вширь и быстро (пока не пробовал).

Сейчас (я играю еще на старой версии) я просто обречен строить сильное, но среднее государство, способное себя защитить. Вместо роста вширь создаю раграбленное пограничье на второстепенных направлениях, а присоединение новых областей тщательно анализируется и рассматривается на предмет, что это даст моему государство и как я смогу защищать новые земли в тяжелые годы.

Изменено пользователем De Slard
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.