КВ-2 - World of Tanks [танки, WoT] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

КВ-2


Evo98RUS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

тож мыша скоро будет и в юниорском повеселиться можно будет:) расскажите про кв три тк он на равне с вк 3601 а вк на мой взгляд неплохой недотяж ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Evo98RUS

расскажите про кв три

Так себе танчик ИМХО. Пушки больно уж слабые, а снаряды больно уж дорогие. КВ-2-152мм повеселее будет. ИМХО опять же. (Идя по линейке сов. тяжей, при переходе на ИС КВ-3 я продам походу, а вот КВ-2-152мм оставлю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тют я исходя из лиги юниоров спрашивал так как для войны сравнивал вк 3601 и соответсвенно кв3 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1kvolt

Так себе танчик ИМХО. Пушки больно уж слабые, а снаряды больно уж дорогие.

В такой интерпретации, ИС/ИС-2 - так себе танчик. :D Ибо пушки получше - БЛ9 и С70 - встают только на топ-ИС-3 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2xtal

В такой интерпретации, ИС/ИС-2 - так себе танчик. biggrin.gif Ибо пушки получше - БЛ9 и С70 - встают только на топ-ИС-3 и выше.

Тут дело в том, что КВ-3 ИМХО проигрывает по эффективности КВ-2-152. А ИС/ИС-2 - скорее всего не проигрывает КВ-3 (сам не ездил еще на ИСе, но как противник ИС для меня опаснее КВ-3-его).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1kvolt

Тут дело в том, что КВ-3 ИМХО проигрывает по эффективности КВ-2-152. А ИС/ИС-2 - скорее всего не проигрывает КВ-3 (сам не ездил еще на ИСе, но как противник ИС для меня опаснее КВ-3-его).

КВ со второй башней и 152мм гаубицей - это лишь одна из конфигураций этого танка, притом, сильно специфическая. Своеобразная САУ без гаубичного режима, на постоянной основе работяющая прямой наводкой. Он, скорее, не столько эффективен, сколько эффектен. ;) Приятно осознавать, что под выстрел танка всего лишь пятого левела не хочет подставляться вообще никто. Но один промах - и для любого танка и пт выше того же пятого левела КВ-2 с 152мм превращается в консервную банку, которую сомнут прежде, чем она успеет перезарядиться, ибо, за исключением разового дамага, танк, в такой комплектации, другими достоинствами не обладает. Опять таки, прямая аналогия с прощальным выстрелом САУ по подъехавшему ее разбирать в ближнем бою противнику. Убил - хорошо, не убил - ты труп. А КВ-3 - вполне себе недо-ИС. Скорости и поворотливости ИСа у него нет (хотя последняя даже повыше, чем у КВ-2). Но есть ИСовская броня и пушки (с оговоркой, насчет особенностей орудий д2-5т и д25т). И в полупесочнице (бои пятого левелов и ниже + 6ой левел ветки советских тяжей) если кого и можно назвать имбой, то никак не КВ-2 с гаубицей. ;)

 

И да, как противник, ИС-2, естественно, опаснее КВ-3. Просто из-за большего количества хп (уровени разные, однако) и лучших ходовых качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2xtal

Он, скорее, не столько эффективен, сколько эффектен.

На мой вкус - все же эффективнее. Там, где КВ-3 только краску царапает, КВ-2-152 способен доставить некоторые неприятности. Именно это я в нем ценю. Мне вообще больше всего импонирует в танках залповый дамаг, а тут КВ-2-152 среди миддл-левелов вне конкуренции ИМХО. КВ-3 же с этой точки зрения - ни рыбо, ни мясо. Повторюсь - все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По КВ:

Топовая пуха хороша, но лишь на КВ-3. 152мм косая, медленная и вообще со второй башней. После перебора вариантов остановился на КВ-1-122 (первая башня и максимально мощное орудие) и так и катался до конца. Такая комплектация мой выбор. В остальном соглашусь с xtal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, Вы просто не распробовали 152мм :). Ставил 107мм на пробу, но вернулся на 152. Косая - да (хотя при экипаже 100% уже вполне ничего), медленная - да (ныкаться, не ездить одному, стараться атаковать уже связанных боем), вторая башня - да (опять же ныкаться, поворачивать заранее в нужном направлении, не связываться с СТ и ЛТ один в один). НО! Огромный плюс - этой пушке пофиг в кого стрелять! Даже если не убьет, то покалечит. В общем, да, я люблю эту шайтан-трубу и равной ей пока не видел :). А 122мм - пушка ни о чем. Ни убить, ни покалечить. ББ снаряды на средних пушках вообще не уважаю. Непробилы с рикошетами доставляют. Фугас рулит! Фугас-152 ногебает! :D

В общем, из КВ-3 и КВ-2-152 на всякие чемпионаты и т.п. я бы брал КВ-2-152: экономим 1 очко левела (КВ-3 - 6, КВ-2-152 - 5); дамага КВ-2-152 способен накидать при правильном применении больше и эффективнее, причем даже хай-лвл танкам, против которых КВ-3 не сможет сделать ни-че-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1kvolt

Э, Вы просто не распробовали 152мм... В общем, да, я люблю эту шайтан-трубу и равной ей пока не видел

Вы просто не распробовали арту. СУ-8. Тот же пятый левел. Имеет гаубичный режим, лупит далеко, да еще и сверху, имея шанс пробить броню тяжа, скорострельнее (3,7 против 2,7 выстрелов в минуту). Живет, как правило, дольше и настрел имеет выше. Если взять хуммель, так тот вообще, еще и по ходовым характеристикам уделывает кв-2 без шансов. Если не связываться с СТ и ЛТ один в один (а команда, как правило, волей-неволей, помогает в этом больше арте, нежели квшке)... Ну, вы поняли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуммель вещь. тока крутиться шибко быстро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну арта - это арта. Мы же за танчики говорили? Да еще и конкретно за КВ-3 вс КВ-2-152. Арту я уважаю, до хума 20к опыта осталось. Хотя бесит она меня почище 152мм гаубицы КВ-2 - мажет Гриль мой шо пипец. Кстати, Вы в скорострельности СУ-8 забыли про сведение. А у КВшки сведение всяко побыстрее, чем у арты. Так что тут еще писями по воде виляно, кто скорострельнее :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1kvolt

Не, ну арта - это арта. Мы же за танчики говорили? Да еще и конкретно за КВ-3 вс КВ-2-152.

А с чего вдруг КВ-2-152 стал танком? Только потому, что гаубичным режимом, при наличии гаубицы, его обделили? Я же говорю - порезанная САУ, по недоразумению оказавшаяся в ветке тяжей. Впрочем, разработчики намекают нам об этом, ибо через него выкачивается полноценная арта, чуть-чуть, правда, потерявшая в броне (и да, к Pz.IV со 105мм гаубицей это тоже относится). Башня крутится? Не показатель - у су-26 тоже крутится. И да, Хуммель и СУ-8 тоже лучше КВ-3, ибо разовый дамаг... ммм :bleh:

А у КВшки сведение всяко побыстрее, чем у арты.

Насколько? ;) Сравним с той же СУ-8.

мажет Гриль мой шо пипец.

А на кв-2-152 вы с такого расстояния кладете снаряды в копеечку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2xtal

Только потому, что гаубичным режимом, при наличии гаубицы, его обделили?

Ну как бэ да :). Балансер, опять же, его за танк считает...

 

Насколько? wink.gif Сравним с той же СУ-8.

Не, на СУ-8 не ездил, не сравню. А с Гриллем - сравню. Раза в 2-3 быстрее КВшка полностью прицел сводит (по ощущениям, секундомером не засекал).

 

А на кв-2-152 вы с такого расстояния кладете снаряды в копеечку?

С какого такого? На Малиновке с респа на респ частенько в копеечку. Про 100-200 метров и говорить нечего. А у Грилля даже при полном сведении частенько плюха за кругом сведения падает. Бесит жутко!

 

Кстати, еще против КВ-3 (для 122мм пушки) говорит цена снаряда. У 152мм снаряд дорогой, у арты тоже, но там хоть чувствуешь, за что платишь, когда попадаешь. Из КВ-2-152 вчера только по ИС-4 стрелял - 20% за плюху как с куста! У КВ-3-122 снаряд дорогой, бронебойный - запредельно дорогой, а по характеристикам - пластилин пластилином. Стрелял вчера же по ИС-3 - только краску поцарапал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кв с 152 - жуть ходячая.

пробивается довольно плохо - одни выстрел и середняки, арты пт - трупы.

если попадаются такие не на карте с исами 3, то это просто мастодонты на выгуле:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, точно :) Хотя и ИСу-3 получить в бочину фугас 152мм тоже приятного мало :). А вот некоторые этого не понимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21kvolt

Хотя и ИСу-3 получить в бочину

если чел развился до ис-3 - то он не лох,опытнее и умелее кв-шки:)

а брони и мощи у него изрядно.

просто кв 152 - короли если нет мегатяжей

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в Лиге Мира танков? Давайте переместим общение в основную тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

213th

хорошего же ты о владельце ис-3 мнения... очень хорошнго

логичного.

раз он ис-3.

тоьонт был уже кв-шкой, прошел кучу боёв:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2vergen

тоьонт был уже кв-шкой,

Не был. Он просто перекинул опыт с ЛЕО или Хумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2vergen

Советую вообще не смотреть на уровень машин, когда пытаешься составить предварительное мнение о водителе. Быть задротом и уметь ездить на машине две большие разницы. ИС-3 вкачивается школьником за неделю. Кроме того, есть голд. Например, тот же Пат решал вопрос, на какую первую ПТ сесть 5-го или 6-го уровня, Зверь первый раз в релизе сел на СТ, когда прокачал Т-34-85 в топ. Свободный опыт рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2xcb

Не был. Он просто перекинул опыт с ЛЕО или Хумы.

врядли, надо же для этого деньги тратить.

у школьников откель бабло?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та дело даже не в этом. Будь он хоть сто раз крутой танкист - если ввязался в перестрелку с таким же крутышом, а сбоку из-за угла выезжает КВ-2-152 - свой чемоданчик гостинцев он получит, даже к бабке не ходи :).

 

Добавлено: и кстати, да, это жутчайший оффтоп. Неплохо бы модераторам перекинуть наше обсуждение. Можно даже тему новую создать "КВ-2-152 - Божественное Оружие или..." :) Танчик-то весьма неоднозначный.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21kvolt

КВ-2-152 - Божественное Оружие или..." :) Танчик-то весьма неоднозначный.

Он однозначный :) однозначно ох...енный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1kvolt

Ага, точно  Хотя и ИСу-3 получить в бочину фугас 152мм тоже приятного мало .

Доползти до ИС-3, выпустить фугас ему в бочину, если получится, и сдохнуть с чувством выполненного долга - вот и все, на что способен КВ-2-152. :lol: Любая арта-камикадзе в состоянии сделать то же самое, только у нее на поле боя есть, в придачу, куда более полезные функции.

А с Гриллем - сравню. Раза в 2-3 быстрее КВшка полностью прицел сводит (по ощущениям, секундомером не засекал).

По характеристикам орудий - 3,5 против 4 сек. В два-три раза, говорите?

С какого такого? На Малиновке с респа на респ частенько в копеечку. Про 100-200 метров и говорить нечего. А у Грилля даже при полном сведении частенько плюха за кругом сведения падает. Бесит жутко!

Через всю карту. Прямой наводкой постреляйте на гриле: у него разброс 0,44 против 0,6 у кв-2-152. В качестве нехилого бонуса, при этом, вам дают гаубичный режим. Мажет в нем? Можно прямой наводкой пулять - будет точнее, чем у КВ-2-152. И вообще, гриль на уровень ниже :bleh: По поводу вылета снарядов за эллипс прицеливания, это, кажется, чисто особенность фошыстских САУ. На всей линейке советстких САУ такого не видел ни разу.

Добавлено: и кстати, да, это жутчайший оффтоп. Неплохо бы модераторам перекинуть наше обсуждение. Можно даже тему новую создать "КВ-2-152 - Божественное Оружие или..." :)

Да чего уж мелочиться: создайте сразу фан-клуб. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.