Fallout: New Vegas - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Fallout: New Vegas


nazzzgul

Рекомендуемые сообщения

Вот за что люблю Фаллаут, так это за атмосферность.

 

Только начал игру, убил каких-то бомжей, пошёл грабить их лагерь и подорвался насмерть на мине.

 

Или ещё момент. Надо собирать какие-то мега-крышки, в начале игры предупреждают, что за них валят без разбору. И в один прекрасный момент подбегает ко мне непись и грит, что пристрелил свою девку, т.к. она хотела отобрать его мега-крышки. У меня в опциях диалога есть вариант завалить его и зарать крышки, что я и сделал. Примерно через минуту дохожу до селения, встречает меня какой-то шизик и орёт что-то про то, что он победил в лотерее. В общем я его, как и предыдущего клиента, завалил в надежде на профит. А он гол как сокол. Чуть позже выяснилось, что селение захватили и захватчики устроили лотерею: победителю - жизнь, остальных на корм собакам. А тут я не вовремя подвернулся. Не повезло в общем компъютерному пареньку.

 

Из минусов - старенькая графика и вылеты у многих (как пишут на форумах). Сам пока 2 раза с вылетами сталкивался.

Ссылка на комментарий

Я в восторге - атмосфера неуловимо перекликается с первыми двумя частями, музыка как всегда на высоте, ну и прочее. Разрываюсь блин, не успел в циву наиграться как тут это... :)

Ссылка на комментарий

Спасибо! Буду искать. А то после третьей части сплошные расстройства.

Ссылка на комментарий

2Sohei

А то после третьей части сплошные расстройства.

По мне - немного допиленная третья часть. Диалоги - не везде - но получше. Хорошая идея с фракциями: есть квесты, где приходится делать выбор, на чью сторону встать, а есть и такие, в которых можно выступить этаким посредником и заработать положительную репутацию у обеих сторон. Практически в каждом диалоге - чекинг на значение определенного навыка: прошел, получи плюшку. Музыка, собственно, сборная солянка из предыдущих частей (кроме радио). Из минусов - все тот же аббливионовский движок. Интерфейс пип-боя опять даже не потрудились сделать поудобнее: то же убожество, что и в Fallout3. Критических багов, пока что, не встречал, но раздражающие мелочи присутствуют. Ну и куда же без AI-имбецила... В общем, как уже повелось у Обсидианов, невнятность технической части пытаются вытянуть "рэпэгэшностью".

Ссылка на комментарий

2xtal аи - существенно лучше, спасается бегством если че, пытается прятаться за препятствиями. Музыка - в папке "музыка" можно найти все "региональные" треки из всех предыдущих частей, но я предпочитаю радио. Движок меня устраивает, на максимальных настройках картинка очень даже ничего. Интерфейс пипбоя тоже весьма. Если есть желание - открой второй фол (в первом интерфейс пипбоя вообще бесполезен) там например информативность и удобство интерфейсов стремится к нулю. Как раз недавно переигрывал. Так что нынешняя организация вполне себе.

Ссылка на комментарий

Нормальная игра...третий бесил тупым сюжетом тут пока получше...хотел играть максимально плохим...но пока не получается...иногда творю добро, ибо выгодней!! Что плохо для рэпэгэшности....

Ссылка на комментарий

2SlipJ

аи - существенно лучше, спасается бегством если че, пытается прятаться за препятствиями.

Спасался бегством он и в F3. На счет использования укрытий - именно что "пытается", ибо движок для этого мало приспособлен. В основном, прет, как баран, вперед, на пули. Я вообще никаких изменений в АИ, если честно, не вижу.

Движок меня устраивает, на максимальных настройках картинка очень даже ничего.

Да я тоже на максималке играю. Проблема там, в основном, в слабенькой анимации и глючной физике.

открой второй фол (в первом интерфейс пипбоя вообще бесполезен) там например информативность и удобство интерфейсов стремится к нулю. Как раз недавно переигрывал. Так что нынешняя организация вполне себе.

А зачем сравнивать New Vegas с вышедшей больше десяти лет назад игрой в плане интерфейса? Вон, уже моды начали появляться, чтобы улучшить это непотребство.

Изменено пользователем xtal
Ссылка на комментарий

Хз насчёт именно АИ, но челендж в борьбе с мобами есть.

Зачищаю сейчас подвал от супермутантов со стелс боями. Уровень персонажа - 8, убиваю 1 на 1 мутанта с вероятностью 50%.

До этого где-то на пустоши стрельнул по муравью, так их штук 10 набежало, пятился отстреливался, прыгал через машины: еле отбился.

В общем интересно очень.

Хочу теперь ещё и режим хардкор попробовать.

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Хз насчёт именно АИ, но челендж в борьбе с мобами есть

Не, ну челлендж создать - дело нехитрое. В том же Fallout 3 самые крутые дикие гули держали под сотню патронов, выпущенных из "Гуанлона" раскаченным до 30 уровня героем, в морду в упор, при этом больно отмахиваясь. Челлендж? Еще какой! :lol: Только это, действительно, не вопрос АИ. ;)

Ссылка на комментарий

Камрады, а есть ли в игре фонарик?

Что-то глаза устают по подземельям шариться.

 

И практическая польза от бинокля есть ли?

 

PS Кто уже прошёл подвал комплекса РЕПКОН подскажите, пожалуйста:

1) где сейф, от которого пароль узнаётся из терминала на 3м этаже

2) Где тюрьма? Мутанта-тюремщика убил, а куда дальше не соображу.

Изменено пользователем nazzzgul
Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Камрады, а есть ли в игре фонарик?

Что-то глаза устают по подземельям шариться.

Как такового, фонарика нет. Светить можно подсветкой пип-боя (зажать клавишу его вызова), но дальность у него, буквально, метр. Есть еще перк, дающий более быструю адаптацию к недостаточному освещению, но народ жалуется, что изменений при его взятии не ощущает. Ну и еще что-то типа эликсира - т.н. "Кошеглаз". Ну и, до кучи, к Варминт-винтовке продается доп модуль 2в1: оптический прицел с прибором ночного видения.

1) где сейф, от которого пароль узнаётся из терминала на 3м этаже

2) Где тюрьма? Мутанта-тюремщика убил, а куда дальше не соображу.

1) Я тоже не нашел :)

2) Просто оттуда же спуститься или спрыгнуть вниз, там будет несколько маленьких комнат-"камер".

Изменено пользователем xtal
Ссылка на комментарий

Камрады, а как женщину-караванщицу из Мохаве Аутпоста вытащить? Она завязана в 2х квестах (от ван Граффов и от Красного Каравана) а идти не хочет. Требуется минимум 50 красноречия или бартера, чтоб её уговорить.

Ссылка на комментарий

2xtal

Вот и ответ

Иначе никак?

Я просто не планировал прокачивать красноречие, но, видимо, придётся.

 

Какие есть возможности его увеличить?

1) Выпивка +1 к харизме, т.е. 2 очка красноречия

2) Жевательный табак, аналогично выпивке

3) Довоенный костюм, +5 к навыку

4) Журнал (мне что-то за всю игру всего 1 такой попался)

 

Ещё способы есть? кроме непосредственной прокачки навыка или перка на 4й любимый навык?

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Иначе никак?

Конкретно эту дамочку, вроде бы, другими способами в компаньоны не получить. Только уболтать.

Я просто не планировал прокачивать красноречие, но, видимо, придётся.

Чек на красноречие (да и бартер) в диалогах часто встречается. У меня как раз такой перс - хилый, но ловкий, умный и харизматичный снайпер (качаю, собственно, науку, красноречие, бартер, ремонт и оружие). Чуть меньшую боевую эффективность вполне компенсируют напарники.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2akyn

Я с содроганием вспоминаю Данвич-билдинг из F3. Вот в таком здании: с кучей одинаковых комнат, уровней, этажей и коридоров, малоинформативная карта и отсутствие фасттревела при нахождении внутри локации реально напрягали. Да и ваулты те же вспомнить...

Изменено пользователем xtal
Ссылка на комментарий

2akyn 2xtal пробовали когда нибудь шариться по крупному зданию, желательно старой постройки? Я видел людей которые путались даже при наличии карты. А уж без - вообще запросто терялись.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Да это понятно. :) Просто от игры ждешь чуть больше удобств. Нормальной карты, например :rolleyes: Да и в том же примере с Данвичем, после его зачистки, ну совсем не тянет плутать в обратном направлении по абсолютно пустым темным коридорам. Никакого фана я в этом не вижу.

Ссылка на комментарий

2xtal

зато атмосферно)

Меня в 3м фоле помню до костей пробрала заброшенная деревушка со снайпером. Там куча однотипных домиков и в некоторых или 2 скелета на кровати обнявшиеся или в ванной скелет..

 

Кстати, какие последствия разного завершения квеста с Гелиосом предпочтительнее? Я решил выбрать орбитальную бомбардировку. Теперь зато с лазером, стреляющим раз в сутки, хожу.

 

И когда по сюжету надо будет выбирать между легионом и нкр? я сейчас в стрипе, вроде бы пора уже в большую политику: ан нет...

Изменено пользователем nazzzgul
Ссылка на комментарий
малоинформативная карта и отсутствие фасттревела
хмм... Балдурс Гейт, нет?

 

Alex.

 

PS

зато атмосферно)

Изменено пользователем AlexCobra
Ссылка на комментарий

2AlexCobra

хмм... Балдурс Гейт, нет?

Да, в БГ много чего нет.

зато атмосферно)

А особо упёртых олдскульщиков никто не заставляет смотреть на карту и пользоваться фасттревелом. Пусть проникаются "атмосфэрой". ;)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.