Jagged Alliance 2: Reloaded - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Jagged Alliance 2: Reloaded


Sohei

Рекомендуемые сообщения

Что пишут на AG:

 

Анонс Jagged Alliance 2: Reloaded оказался, пожалуй, одним из самых неожиданных открытий выставки gamescom 2010. Утренний пресс-релиз немецкого издательства bitComposer Games поломал рабочий график корреспондентов AG — ради эксклюзивной возможности увидеть воочию римейк культовой Jagged Alliance 2 cтоит сдвинуть парочку встреч!

 

Мы побеседовали с комьюнити-менеджером Лукашем Сцепанчуком, отвечающим за работу с поклонниками Jagged Alliance, и директором по разработке Стефаном Барникелем. По их словам, основная цель проекта — перенести классическую стратегию в полноценное 3D, сохранив изометрический вид, знакомые уровни, атмосферу и игровую механику. Благо, bitComposer Games владеет исходным программным кодом и другими оригинальными материалами. «Геймплей останется неизменным, всё будет один к одному» — эти слова звучали неоднократно в ходе разговора.

 

Кое-что, впрочем, будет подвергнуто доработке. Авторы намерены добавить полноценную «обучалку» для новичков, сделать интерфейс более современным (то, что можно видеть на первых скриншотах — не более чем заглушка), улучшить звуковые эффекты и перезаписать речь. Изменится и психологический тест для создания главного героя. Зато колоритные персонажи и забавные диалоги, без которых невозможно представить мир Jagged Alliance, перекочуют в римейк в первозданном виде.

 

Нам удалось увидеть лишь небольшой фрагмент будущей игры — сражение в аэропорту Медуны. Проект находится на очень ранней стадии — активная разработка началась пару месяцев назад. Боевой режим пока что использует лишь реальное время, инвентаря, умений и прочих тактических радостей нет. По сути, сейчас можно оценить разве что качество графики (благо, камера свободно меняет масштаб). Вышибать двери и ломать стены, скорее всего, разрешат, хотя на тотальную разрушаемость рассчитывать не стоит.

 

ja2reload001.th.jpg

 

ja2reload002.th.jpg

 

ja2reload003.th.jpg

 

А вот поклонников «научно-фантастического» режима, добавлявшего в Jagged Alliance 2 шахты с гигантскими жуками, сегодня порадовать нечем — эта часть игры еще ждет своей участи. Тех же, кто мечтает увидеть элементы, некогда угодившие под нож Sir-Tech (а их было немало), и вовсе придется расстроить — bitComposer Games хочет в первую очередь воссоздать то, что дожило до релиза. Впрочем, разработчики размышляют над сетевыми режимами — над ними в свое время корпела Sir-Tech, но так и не выпустила.

 

Над римейком трудятся сразу три немецкие студии: Coreplay, Cliffhanger Productions и Spielkind. Параллельно с Jagged Alliance 2: Reloaded компания сейчас готовит к выпуску браузерную free-to-play стратегию Jagged Alliance Online и рассматривает различные варианты концепции настоящего сиквела — Jagged Alliance 3.

 

Точные сроки выхода Jagged Alliance 2: Reloaded окутаны тайной. В лучшем случае стоит надеяться на вторую половину следующего года — у bitComposer Games и ее партнеров впереди еще много работы.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Смысл переводить бывший хит в 3Д не изменяя механики и оставляя изометрию? Добавили бы возможность прицеливаться от первого лица и расчет попаданий в разные части тела + расчет сплеша от гранат и минометных зарядов с учетом физических объектов между точкой взрыва и целью и т.п.

Ссылка на комментарий

2WiSt

А я сыграю, если выпустят. Нехай с ними, с изменениями. Хотя, некоторые огрехи надо подправить, конечно. Оружия добавить, баги выгнать и т.д.

 

Добавили бы возможность прицеливаться от первого лица

А зачем?

 

расчет попаданий в разные части тела

в смысле - оторвать руку-ногу?

 

расчет сплеша от гранат и минометных зарядов с учетом физических объектов между точкой взрыва и целью и т.п.

Это да. :)

Ссылка на комментарий

Учитывая, что все "наследники" были в лучшем случае жалкими, то конечно надо ждать. Сделать нормальную физику пуль и будет зашибись. Модолелы дальше доделают. :)

Ссылка на комментарий

Вот кому-как, а мне нравится этот подход. Когда обновлённая игра максимально напоминает старую, обновляя исключительно играбельно-эстетические компоненты, дополняя, а не заменяя, не лезет из кожи вон, стараясь напялить что-то радикально новое. И вот уже после такой реинкарнации - рывок дальше.

Мне вот до сих пор не хватает 3-их Героев. Старые морально устарели, а последующие... Это уже совсем другое.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2Krug

Зря так. Меня старая игра в новой обертке не возбуждает. У 3Д есть свои существенные плюсы: намного проще реализовать "реальную" физику

 

2Sohei

А зачем?

для стрельбы по целям за укрытиями. В 3Д можно считать конус возможной траектории выстрела с учетом разброса характерного для данного ствола и навыков меткости стрелка. Просчитывая открытые места цели за укрытием, можно намного точнее смоделировать перестрелку.

Опять же снайперский режим, а ля ВоТ ИМХО атмосферности добавит :) Использовать 3Д только для красивостей, считаю преступлением :)

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Учитывая, что все "наследники" были в лучшем случае жалкими, то конечно надо ждать. Сделать нормальную физику пуль и будет зашибись. Модолелы дальше доделают. :)

Я так понял, просто перерисуют карты и модельки сделают. Расчет попаданий и повреждений останется от старого изометрического движка.

Ссылка на комментарий

2Damian

Мне вот до сих пор не хватает 3-их Героев. Старые морально устарели, а последующие... Это уже совсем другое.

 

Да четвертые были уже совсем не то....

 

2WiSt

Зря так. Меня старая игра в новой обертке не возбуждает.

 

Ну, каждому свое. Я просто обожаю эту игру, прошел со всеми возможными комбинациями наемников. Даже только с хренью из (забыл как называется) второго агентства. По моему скромному мнению некоторые игры не нуждаются в улучшении они идеальны(единственное графика только). Например, для меня МоО-3 убил отличную серию, Империя убила для меня серию ТВ (но тут еще есть надежда на СТ-2), Герои-4 серию героев, ПГ-3 серию панзергенерала. К сожалению, все стараются насовать кучу новомодных штук до такого состояния, что серия загибается. А мне хотелось бы поиграть в свои любимые старые игры, но только с современной графикой.

Ссылка на комментарий

2Krug

Да четвертые были уже совсем не то....

Скажем так - другая игра. Она не менее интересна - исключительно за счёт фанатов, которые наколбасили великолепнейших кампаний. И серию она не убила.

 

А мне хотелось бы поиграть в свои любимые старые игры, но только с современной графикой.

Графика, юниты, сценарии, артефакты, сценарии, дополняющие скрипты - и всё на старой схеме ;)

Ссылка на комментарий

Двойственные оучучения...

во-первых, есть маза, что мне захочется сыграть в сабж. Во всяком случае, купил же я букино локоизделие спустя 2 года после выпуска, и играл...

во-вторых, есть опасение, что ощущений "вот оно!" не схаваю. И брошу все нафиг. Почему - уже в оригинале были некоторые недоделки и упрощения, которые диктовались уровнем игродела того времени (например, только одноэтажные дома и неездючие машины и танки). И если они так и останутся в "обновленной" игре, то по моему внутреннему ощущению, это будет неправильно.

в третьих, по собственному опыту, берясь доводить до ума что-то чужое, рискуешь либо не удержаться и перешагнуть тонкую грань "доделки", влив что-то свое (плохое или хорошее - вопрос второй), либо "передержаться", дав фанатам право говорить, что не исправили то и это...

 

Резюме. Полагаю, что проект имеет право на существование, но наиболее выигрышным форматом было бы внесение в оригинальную игру некоторых новелл (герои-зоны-техника-квесты-итд) по ненапряжному формату: кроме галочки "фантрежима" сделать еще режимы "оригинал" и "новый взгляд". Чтобы каждый поклонник мог сыграть в свою игру. Но есть опасение, что проект имеет ограниченное бабло и сроки... Да и с авторскими правами тоже как оно - интересно (особенно после нашего ДЖАЗа)

Ссылка на комментарий
Учитывая, что все "наследники" были в лучшем случае жалкими, то конечно надо ждать. Сделать нормальную физику пуль и будет зашибись

 

2SlipJ

 

Сдуй пыль с коробок Е5 или 7,62, поставь моды и будет зашибись

:)

 

Например, для меня МоО-3 убил отличную серию, Империя убила для меня серию ТВ (но тут еще есть надежда на СТ-2), Герои-4 серию героев, ПГ-3 серию панзергенерала. К сожалению, все стараются насовать кучу новомодных штук до такого состояния, что серия загибается. А мне хотелось бы поиграть в свои любимые старые игры, но только с современной графикой.

 

2Krug

 

да вы , батенька, реакционер и олдфаг! :) Все вышеперечисленные игры хороши сами по себе, нет смысла их сравнивать.

Ссылка на комментарий

2Marder В 7.62 столько дыр которые так и не были заделаны, что я моды даже пробовать не стал. Чего стоит проходждение сквозь углы комнат и зданий внутрь...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мдя странная новость пропатченный и промоденный E5 итак уже вполне себе был "JA в 3D". И механика боя там классная была.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.