Западно-Европейская Кампания - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Западно-Европейская Кампания


Рекомендуемые сообщения

Господа,

 

печальные времена мы переживаем... не во что играть. Единственные живые игры идут на базе Рима. Всем кто предпочитает играть в МТВ хочу предложить следующий проект : Западно-Европейскую Кампанию. Сразу предупреждаю, что мод еще не создан, хотя есть большие наработки от старого моего мода " Властелин Мира" и осталось только обрезать карту, отсечь так сказать все лишнее. В том числе и в области чрезмерно раздутых мною правил.

 

А что останется?

 

12 наций :

 

1.Мавры

2.Порта

3.Испания

4.Франция

5.Англия

6.Шотландия

7.Германия

8.Дания

9.Милан

10.Венеция

11.Сицилия

12.Папа

 

Эскиз карты здесь :

 

http://ifolder.ru/18322244

 

Что уже сделано:

 

1. Население всех провинций возросло на 25 процентов, а так же сверх этого каждой нации выделено еще 1000 жителей.

2. Начальные фонды каждого игрока увеличены на 2000 монет.

3. Время строительства всех зданий ускорено на один ход ( кроме тех что изначально строились одни ход ).

4. Ребелы ходят первыми в очереди, что позволит им более эффективно действовать против Игроков.

5. Ребельные гарнизоны усилены на 25-30 процентов.

6.Построено много новых дорог, мостов и переправ.

7. Изменено месторасположение ряда городов и их портов с целью сокращения времени движения войск между ними.

 

Кроме того, каждый игрок сможет потратить 30 000 монет на строительство любых зданий и улучшений в своих провинциях до начала игры, для этого он просто отправляет их список администратору и тот вносит необходимые изменения в стартовый файл. Единственное ограничение : можно заказывать здания и улучшения не более чем следующего уровня по сравнению с существующим.

 

 

Игра длится до конца 40-го тура.

Ожидаемая продолжительность 2 года.

Целью Игры является получение наибольшего количества Победных Очков :

Простая провинция – 1 очко.

Историческая столица фракции – 3 очка.

Рим - 6 очков.

 

Прошу высказываться. Если достаточное количество игроков выкажет свой интерес, обязуюсь в кратчайший срок представить мод.

Изменено пользователем ZardoZ
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 977
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SergSuppa

    94

  • Ghool

    149

  • ZardoZ

    225

  • LE0N

    102

а как вам такая карта?

 

http://pikucha.ru/205277

 

8 серьезных игроков - Франция, Англия, Испания, Сицилия, Польша, Венгрия, СРИ, Венеция.

 

Кампания достаточно шустрая, мод готовый есть и весит 125 мб

Ссылка на комментарий

2FmA

 

Интересно посмотреть сам мод. В целом очень привлекатаельно.

Вижу следующие недостатки ( на мой взгляд ):

 

Убер-Испания, Убер-Англия, Вена принадлежит Венграм, СРИ в таком варианте больше похожа на Швейцарию...

Ссылка на комментарий

Для заитересовавшихся публикую очень близкую к финальной версию мода:

 

карта

 

8572map_FE.jpg

 

сам мод :

 

http://ifolder.ru/18347628

 

map.rwm кладем в

F:\Program Files\SEGA\Medieval II Total War\mods\RetrofitMP\data\world\maps\base

 

export_descr_buildings в

F:\Program Files\SEGA\Medieval II Total War\mods\RetrofitMP\data

 

сейв 1.sav это состояние до того как игроки потратили 30 тысяч монет. Здесь вы видите начальное состояние игры. Именно столько народу будет в поселениях, такие начальные деньги, войска и прочие...но здания в городах будут другие.

сейв 30K.sav - это пример того какие здания могут быть в городах после того, как каждый игрок даст указания администратору, что нужно ему построить на 30 тысяч. После этого он перенесет все эти улучшения в стартовый файл и можно начинать игру.

 

В этом примере дано более-мение сбалансированное развитие с легким уклоном в войну. Ничего чрезмерного я не строил, хотя можно, скажем, построить фабрику требуше и кидаться в противников дохлыми коровами... кстати каждый может выбрать нацию и прокачать ее на 30 тысяч.

Ссылка на комментарий

Окончательный вариант карты:

 

1747map_FE.jpg

 

Всего 58 пров и из них только 19 ребельных. То есть на каждого игрока приходится по 1,5 ребельных провы, так что не получится увеличить свою Империю за счет бесконечных походов "по серым"... да и города у них относительно неразвитые. Так что ребельные провы это скорее поле битвы, чем желанный приз. А вот прихватить прокаченный город другого игрока ( ведь в него вложено около 15 тысяч ) - это очень заманчиво.

 

Что еще будет нового в игре:

 

1. Изначально все фракции находятся в состянии мира.

2. Перед началом игры можно заключить союз с любой фракцией ( включая ребелов, в этом случае пока вы не нападете на ребелов, они не только не причинят вам вреда, но будут с вами торговать и сражатся на вашей стороне ) без всякой беготни дипами, надо просто отправить админу список стран с которыми вы хотите дружить и к началу игры все уже будет сделано.

97910451.jpg

3. Все фракции имеют сопоставимые шансы на победу. Все зависит от дипломатии. Есть несколько центров напряженности: Италия, Испания, Британские острова, Север Германии... Практически ни одна нация не в состоянии легко одолеть другую, но если напали двое на одного и у него нет союзника, то все кончится очень скоро. Три хода не нападаем на поселения других игроков.

4.Играть будем на гигантских отрядах

 

кава 135 человек

пехота 200 человек

копейшики 250 человек

 

То есть полный стек это около 4000... Надеюсь, что сейчас у всех уже хорошие компы и инет. Эпический размах гарантирован. Я думаю, что реально будет намного более 10 тысяч солдат на поле боя.

 

5. Меня всегда раздражало следующее: рыцари в кольчугах и их неспособность слезть с лошади. Просто кентавры какие-то... Теперь эта проблема решена. Вся ударная кава в игре будет спешиваться. Можно сделать это и со стрелками, но мне кажется это бессмысленным. При этом все пешие аналоги будут удалены из очередей набора. Таким образом вы нанимаете не две разновидности войск, к примеру рыцари-феодалы и пешие рыцари-феодалы , а только одну - конные рыцари-феодалы. По страткарте они ездят как кава, а на поле боя могут выйти и в виде своего пешего аналога, но в том же количестве естественно. Стоимость такого отряда будет меньше, чем раньше ( в нашем примере 540 монет вместо 720 ) при том что там будет 135 солдат, однако уже невозможно будет нанять 200 пеших рыцарей за те же 540 монет. То есть кава дешевеет, а пехота дорожает... что в общем то и требовалось для Ретрофита 2.0 ... а то каву просто никто не строил.

К примеру спешенные рыцари в кольугах выглядят на поле боя вот так :

 

17850445.jpg

 

46000450.jpg

 

Таким образом рыцарская кава может совершить быстрый рейд и взять, к примеру, в глубине территории противника город... тем более что форты строить запрещено...

 

Подобные аналоги подобраны для всей ударной кавы ( включая среднюю и легкую ).

 

Итак... можно подавать заявки на понравившиеся фракции.

Ссылка на комментарий

73190501.jpg

77410502.jpg

81910503.jpg

16210516.jpg

38540526.jpg

47220528.jpg

58660533.jpg

65920537.jpg

610540.jpg

 

У меня довольно старый комп, года наверное три уже... практически не лагал... не знаю как прошла бы эта битва по инету с тремя участниками... Может быть стоит попробовать...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Господа,

 

возродилась идея этой игры: я тут отыгрывал с Милитерой одну битву из Тевтонки и мы потом поговорили. Они готовы играть на этой карте, примерно 6 игроков с их стороны. То есть нужно еще 6 игроков с ТВОВА... что скажете?

 

Если есть желающее, то отпишитесь или напрямую контактируйте со мной.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

А что за мод?Просто другая карта, пара новых фич, а так - та же самая ванила?

Впринципе, почему бы и нет.Только 12 игроков - много.Если и соберем, то замены не заставят себя долго ждать.

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

 

Играть лучше на Втором Ретро ( мультиплеер ) - отличия сабмода описаны в начале темы, но в целом это слегка отбалансированная и обрезанная карта. Меньше игроков никак не получается ( см. карту ).Отряды все же возьмем средние.

 

http://zalil.ru/31429961

 

Милитеровцы серьезно играют в МТВ2, там идут несколько игр и все путем, никто не разбегается, ходят во время и все такое. Играют ребята на высоком уровне. Любят сражения в поле, вот последний пример:

 

http://zalil.ru/31429971

 

Словом, нужно 5 надежных людей. Неужели и этого не наберем?

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Думаю я тоже присоединюсь! Только подальше от Ghoоl'я ))) Житья не даст такой сосед )

Если не против возьму милан. :gunsmile:

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

2Vein

 

Милан твой.

 

Поторопитесь : остались Франция, Дания, Испания, Португалия и Венеция.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.