Перейти к публикации
  • Наука и техника
  • Цифровые фотоаппараты

Рекомендованные сообщения

Так, скомпом вроде определился - Всем сочуствующим - Гранд_Респект.

Теперича назрез еще одна головной проблем - надо Цифровой фотоаппарат, глянул прайс - ага, 130 позиций, разброс цен от 4.900 до 128.000 (рублей). Чего брать, а? Люди поделитесь опытом, пожалуйста!.

Поделиться сообщением

Надеюсь, что на свой вопрос всё-тки получу совет, а пока...

...надо Цифровой фотоаппарат...

Имхо, Canon'ы неплохи... У меня вот А60 (староват правда уже). Да и вся линейка Canon Axx хороша. Их фотоаппараты всегда отличались лучшей оптикой. А покупать дороже 500$ и меньше 300$, мне кажется, смысла нет. Ну разве что денежный вопрос не заставляет впадать в крайности

Поделиться сообщением

Я вот, xcb, только что стоят перед такой же проблемой, почитал форумы и в итоге пришел к выводу, что если не собираешься печатать на бумаге больше, чем 10 на 15, то больше 3 мегапикселов не надо. Если тебе не нужно профессиональное качество, то все равно лучше выложить от 250 долларов. Для начального уровня рекомендуют покупать все-таки Canon. Не буду говорить про все за и против, но в итоге сам только вчера купил себе Canon PowerShot A510. Вот сегодня опробую с Tower-ом, а потом в поездке в Эстонию и в Питер. О результатах могу потом доложить.

Поделиться сообщением

2xcb

Так ведь надо сначала узнать, для чего он тебе нужен. Сменные объективы, размер матрицы, аккумуляторы и пр. - это все подбирается по вкусам и потребностям. У меня Олимпус С5060 - и ничего штучка! :)

Поделиться сообщением

2Sohei

Так ведь надо сначала узнать, для чего он тебе нужен. Сменные объективы, размер матрицы, аккумуляторы и пр. - это все подбирается по вкусам и потребностям. У меня Олимпус С5060 - и ничего штучка!

Поснимать ребенка, надобно. Растет а фоток мало.

Брать каждый раз - зазорно уже.

Ну могет и природу и так далее, обратно Дни рождения и так далее.

Т.е. Профессиональный мне не надобно, надо - нормальный - для любителя.

Поделиться сообщением

2Archi

Не буду говорить про все за и против, но в итоге сам только вчера купил себе Canon PowerShot A510.

Глянул в прайсе, 217 $.

Но назрел еще вопрос - Батарейки или Аккумуляторы?

Поделиться сообщением

2xcb

Бери аккумуляторы, батарейки это на раз и выкинул, раз десять поснимаешь вот и вылетела сумма на аккумуляторы. ;)

Поделиться сообщением

2xcb

Но назрел еще вопрос - Батарейки или Аккумуляторы?

Согласен с Тауэром, эще лучше взять вида АА. И посмотри, чтобы подзарядник был быстрый и аккумуляторы емкие

Поделиться сообщением

На работе у знакомого вот такая штука Canon A95 , я такой хочу... Мы им сфоткали букет цветов и сделали заставку на рабочий стол , так никто от стандартных виндовских заставок отличить не может :)

Поделиться сообщением

Я себе весной вот такой купил:

Kyocera Finecam M400R

Почему купил - а потому что 10х оптический зум и стоит 200 баксов... :lol: Две вещи немножко подпортили счастье: нету вообще ручного фокуса (ну или есть, но очень трудно найти, я вот не смог), и ролики пишет - 256 мб. карта памяти кончается через две минуты видео 640х480 :) Ну ролики фиг с ними, а вот фокус - иногда прям видно в видоискателе, как он фокусируется, фокусируется, вот уже замечательно сфокусировался прям там где надо - и хоба, дальше прошуршал, и остановился, когда уже все размылось опять на фиг... :( Это обычно когда букашку какую-то надо снять с близкого расстояния при плохом освещении.... Но зум - это круто :)

Поделиться сообщением

2Vladimir the Red Sunny

Жуть :) а у тебя штатив есть? Или там стабилизация изображения? Или руки как у снайпера? :)

Поделиться сообщением

2ЛЮБИТЕЛЬ

я такой хочу...

Canon PowerShot A95 (5 Mega pixels, 3-x optical Zoom+4.1-x digital Zoom, поворотный ЖК монитор, печать без компьютера, AutoFocus, CompactFlash 32 Mb, USB, видеозапись, Audio/Video-Out, 4 батарейки типа АА) - 348$

можно и этот.

А вот в чем различие между серией

Canon PowerShot и Canon Digital IXUS?

Поделиться сообщением

Кенон, кенон - никоны тоже ничего. Тебе главное что бы зум цифровой был поменьше а оптический по больше. Стабилизатор изображения и матрица не меньше 3. На счет аккомуляторов. Бери с батарейками, акк сядет и пипец. А батарейки в любом киоске продаются. Плюс можешь прикупить нормльные никельметалл гидридные батарейки-аккумуляторы с зарядником рублей 1500 будут. Вобщем в районе 250-300 цифру надо брать не ошибёшся.

Поделиться сообщением

А батарейки в любом киоске продаются

Фотоаппараты жрут батарейки за милую душу. Я же писал: лучше взять вида АА (это про аккумуляторы).

Поделиться сообщением

Жуть  а у тебя штатив есть? Или там стабилизация изображения? Или руки как у снайпера?

В смысле? С чем конкретно проблемы подразумеваются?... :)

Батареек купил 8 штук перезаряжаемых. Четыре в фотоаппарате, четыре - в фаре велосипеда живут. Если куда-то ехать надолго с фотографированием - можно все 8 с собой взять, а так пока и 4 обычно хватает :)

Поделиться сообщением

На самом деле фирма производитель не особо важны. Олимпус, Никон, Санон - качественные продукты.

Главное чтобы:

1. 5 мегапикселей - вдруг из ребенка календарь на всю стену захочется сделат.

2. Были разные возможности фотографирования, от полного автомата до ручной установки выдержки и диафрагмы

3. Самое главное - широкоугольный объектив.

Ибо: При сьемке большого объекта с близкого расстояния - целиком объект не влезает. Соответственно широкий ракурс не получается. Это не страшно когда можно отойти подальше, что зачастую невозможно.

Поделиться сообщением

2Vladimir the Red Sunny

В смысле? С чем конкретно проблемы подразумеваются?... smile.gif

При десятикратном оптическом увеличении даже малейшее движение рук очень сильно трясет кадр :) Должно, по крайней мере

Поделиться сообщением

Основное отличие Ixus от Powershot, наличие ручной фокусировки во второй линейке. А о батарейках забудь, только аккумуляторы, а если еще и AA, то вообще замечательно.

Да, 10x оптический зум это круто, очень хотелось бы, но тут уж без штатива никак. Это если для фотографий, а не для смотрения на девушек в соседнем доме.

Поделиться сообщением

вдруг из ребенка календарь на всю стену захочется сделат

Гыы... :)

При десятикратном оптическом увеличении даже малейшее движение рук очень сильно трясет кадр

Хмм.... че-то ни фига... :) У меня кадры обычно смазываются, только если ночью снимать или поздно вечером, т.е. при плохом освещении, с соответствующей выдержкой.... И тут уж что с зумом, что без - сплошные ёжики в ночном тумане :) Стараюсь фотоаппарат тогда пристроить к какому-нибудь неподвижному предмету местности. Потому что без этого мне на такую выдержку собственной выдержки не хватает :lol:

Поделиться сообщением

2xcb

Чего брать, а? Люди поделитесь опытом, пожалуйста!.

а тебе самому,что именно от фотоаппарата нужно?Ты сам должен определиться.А потом цену искать.По слухам(от друзей и знакомых) неплохи Кэноны разной цифровой и ценовой категории.

А вот сложные фотики типа моего - Панасоник Люмикс DMC-FZ10 - простому юзверю,типа меня,не нужны :D Он полупрофессиональный,и мне,допустим,не надо вычислять какую такую диафрагму с выдержкой надо ставить,чтоб фотки были супер.Имхо,это излишек. :)

Поделиться сообщением

Имеет смысл обратить внимание на FujiFilm FinePix 7000. При стоимости где-то $450-500 практически аналог того же Canon PowerShot G5, который был на пару сотен подороже. 6 мегапикселей, "профессиональный" вид, хорошие (для любительского фотоаппарата) цвета и т.д. Но, конечно, даже нельзя сравнивать с профессиональными (я пробовал S2 от Fuji) - у них больше матрица, а следовательно, меньше шумов и лучше цветопередача.

Полезный при выборе фотоаппарата сайт - DP Review

Описания, мнения пользователей и, что немаловажно, примеры фотографий, сделанных конкретным аппаратом.

Изменено пользователем Dan Beau

Поделиться сообщением

2Игорь

а тебе самому,что именно от фотоаппарата нужно?Ты сам должен определиться.А потом цену искать.По слухам(от друзей и знакомых) неплохи Кэноны разной цифровой и ценовой категории.

Фотографировать, шоб не совсем мыльница, но и не оружие претендента на приз "лучшее фото года".

Однако к Canon склоняюсь - завтра пойду по магазинам, пообщаюсь.

Поделиться сообщением

2xcb

завтра пойду по магазинам, пообщаюсь.

Камрад, напишите, пожалуйста, что Вам порасскажут :) .

Поделиться сообщением

2xcb

Однако к Canon склоняюсь

правильно!Диапазон цен 200-250 не более.Кстати,у кенона не только формат jpeg присутствует,насколько я знаю.Можно в фотошопе редактировать.А в моем панасе - нельзя :(

Поделиться сообщением

2PathFinder

Камрад, напишите, пожалуйста, что Вам порасскажут

ВсЁ?

А вот интересный момент, а если я камеру возьму - будут со мной Разговаривать?

2Игорь

правильно!Диапазон цен 200-250 не более.Кстати,у кенона не только формат jpeg присутствует,насколько я знаю.Можно в фотошопе редактировать.

либо - Canon PowerShot A95 (5 Mega pixels, 3-x optical Zoom+4.1-x digital Zoom, поворотный ЖК монитор, печать без компьютера, AutoFocus, CompactFlash 32 Mb, USB, видеозапись, Audio/Video-Out, 4 батарейки типа АА) - 348$

Либо - Canon Digital IXUS i5 (5 Mega pixels, 6.5-x digital Zoom, TTL AutoFocus, SD 32 Mb, USB, звуко/видеозапись, audio/Video-Out, аккум. NB-3L, заряд. устройство), цветовая гамма: платиново-серебристый, полуночно-синий, бордово-красный, штормовой серый -388 $.

А более дешевые - стоит ли брать?

у них Mega Pixels, по 3.2 или по 4.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
    • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Чат

У вас нет прав для общения в чате.
      Загрузить больше
    • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.