Перейти к публикации
  • Rome
  • ЧАВО

Рекомендованные сообщения

1. Пишут что можно передать управление войсками/части войска АИ.

А как это сделать?

Куда чего тыкать?

2.Поставил мод Родео. Но не понимаю как выставить, что бы играть за др. стороны. Пускает только за рим-красные.

Как выставить нужную сторону?

Изменено пользователем xcb

Поделиться сообщением

1. Пишут что можно передать управление войсками/части войска АИ.

А как это сделать?

Куда чего тыкать?

2.Поставил мод Родео. Но не понимаю как выставить, что бы играть за др. стороны. Пускает только за рим-красные.

Как выставить нужную сторону?

Соединить два (и более) отряда и нажать мониторчик в правой панельке ;)

Почему Родео модом зовут , это же редактор сценария или мы о разном ;)

Поделиться сообщением

xcb

про планки опыта:

на карточке юнита помещается, вроде всего 3 штуки, но они меняют цвет.

как и значки брони и оружия (бронзовые-серебряные-золотые)

т.е. 2 серебряные планки=5 валора, 3 золотые=9 валора.

как дальше, не знаю, возможно, 9 максимум - в родео больше 9-ти не ставится.

Поделиться сообщением

Камрады, тут где-то кто-то(не помню) выкладывал описание юнитов с тоталвар центра. Посмотрел я его и как то поплохело мне...разнообразие войск по сравнению с RE любимой стремиться если не к нулю, то очень близко к этому... хотя и наций вроде достаточно. <_<

И вопрос. А в какой период будет поисходить РИМ, точнее сколько лет(ходов) будет до окончания компании? В RE все-таки 453 г. - :punk:

Поделиться сообщением

Color

точнее сколько лет(ходов) будет до окончания компании

С 264 г. до н. э. до 14 года н.э два сезона зима лето получается 278 лет и 556 ходов ;) Я думаю нам хватит ;)

Поделиться сообщением

не могу понять, как двигать группу отрядов с сохранением построения (как в ств/мтв было при нажатии альт).

Поделиться сообщением

Вопрос: как посмотреть статсы юнита во время битвы. Один раз мне удалось вызвать справку по юниту вобще - как на страт карте, но повторить фокус не получилось.

Поделиться сообщением

Вопрос: как посмотреть статсы юнита во время битвы. Один раз мне удалось вызвать справку по юниту вобще - как на страт карте, но повторить фокус не получилось.

Короче нужно нажать паузу и два раза кликнуть левой кнопкой мышА по юниту :)

Поделиться сообщением

Камрады, что-то я никак не пойму, что означает вкладка "Retrain" в меню постройки зданий/юнитов?

Поделиться сообщением

Русланчик

ИМХО, та же фигня, что и в МТВ:

построил юнит в одной провинции, а апгрейдишь в другой (улучшаются показатели морали, брони, оружия, если это возможно)

Поделиться сообщением

1. А как можно высадить морской десант, что то не пойму :( Какой алгоритм действий?

2. И такой вопрос, у меня отряды по 40-60 человек. Я так понимаю, что это не макс. отряды. А где можно выставить их численность на максимум?

Поделиться сообщением

Скажите, а какая великая цель в обучающей компании (вчера очень поздно установил - разбираться времени не было). Я имею ввиду не базовые "упражнения" в освоении управления, а именно что нужно сделать, чтобы она считалась пройденной?

Поделиться сообщением

GrayWolf

она не должна быть пройденной, она должна быть начатой. этого достаточно

Поделиться сообщением

Русланчик Помимо того, что сказал WiSt/ еще восполняются потери в личном составе. Всегда это делаю, когда возможно.

Susanin

1. Какой морской десант? Я сажаю войска на кораблик (кораблики, кажется, резиновые - влазит столько войска с конями и катапультами, сколько захочется), подвожу к месту высадки и командую высадку на берег.

2. Кажется в настройках игры.

Поделиться сообщением

Русланчик

а еще восстановление численности побитых отрядов

кстати, флот в этом тоже нуждается

Поделиться сообщением

Существует ли возможность апгейдировать гастатов, принципов, триариев в "ранних легионеров" после event'а "реформа Мария"?

Поделиться сообщением

to jmenya:

вот тут и возникает косяк - выходишь из нее, открываешь single game - и что называется - хрен вам. Может это быть дефектной версией?

Поделиться сообщением

WiSt

Amazon

jmenya

спасибо за ответы, но сейчас пробовал - побитый отряд только получил улучшение оружия/брони, но численность не изменилась...

:blink: а разве в МТВ была такая возможность? где?!

Поделиться сообщением

Русланчик

Чтобы изменилась численность (до штатной) необходима соответствующая постройка в городе (барак, конюшня и т.д.). В МТВ нужно было брать юнит из армии и пихать его в производство. Так кажется.

Поделиться сообщением

еще весьма приятное нововведение в РТВ, по сравнению с МТВ. теперь при пополнении численности отряда не снимается валор. то есть, раньше, если пополняешь 60-отряд из которого осталось чел 12 с валором 7, то в "обновленном виде" он становился с валором 3-4. теперь даже 2 человека с серебряным орлом после доукомплектования остаюстя с тем же валором. зе бест:))) :apl:

Поделиться сообщением

GrayWolf

Скажите, а какая великая цель в обучающей компании (вчера очень поздно установил - разбираться времени не было). Я имею ввиду не базовые "упражнения" в освоении управления, а именно что нужно сделать, чтобы она считалась пройденной?

Дождаться активации меню "SAVE GAME" - теперь можно выйти и стартовать имперскую кампанию.

Поделиться сообщением

to Engineer: То есть если я правильно понял, невозможность там сохраниться это не баг, а фича??

Поделиться сообщением

Камрады, несколько ламерский вопрос: можно ли поиграть в кампанию за греков, или скажем, галлов? :bangin:

Поделиться сообщением

Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Чат

У вас нет прав для общения в чате.
      Загрузить больше
    • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.