Разное2 - Страница 2 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Разное2


Kong

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    6

  • Orgasmotron

    13

  • Wiz

    15

  • DOBERMAN

    4

Топ авторов темы

2 Игорь:

не обкуренные,а объевшиеся

Смотря как приготовить :D

 

Если мне не изменяет память, то МТВ - первая игра где берсеркеры не с двумя мечами, а с щитом. Что более соответствует дейтсвительности. Вообще стать берсеркером было просто - снимаешь доспех, вгрызаешься в щит, орешь - и вперед! :ph34r:

Ссылка на комментарий

2 Orgasmotron:

С каких это пор в мозгах у берсеркеров появилось понятие "защита"? Впрочем, при их числе без защиты не обойтись. Да и любителям гашиша не грех ее добавить.

Ссылка на комментарий
Вообще стать берсеркером было просто - снимаешь доспех, вгрызаешься в щит, орешь - и вперед!

Кто-нибудь может объяснить: зачем доспех-то снимать? Я понимаю, если его в принципе нет, тогда только и остается - наесться мухоморов. :D

Ссылка на комментарий

2 Kirill:

С каких это пор в мозгах у берсеркеров появилось понятие "защита"?

Берсерки - тоже люди, жить хотят :)

А было их в те времена довольно мало, и про редких конунгов могли современники сказать, что "на носу его корабля стояли 12 берсерков". Что подразумевает высокий уровень владения оружием. На языке МТВ это и есть атака и защита.

2 Roger:

Кто-нибудь может объяснить: зачем доспех-то снимать?

Легко! Психвойна известна даже животному миру (жуткий оскал и всё такое), культивирование устрашающих врага мифов - один из её проявлений у человека. Согласно этой легенде, берсерка во время бешенства не брало железо, вот они и демонстрировали. А если ещё повыть, погрызть щит, то всем станет ясно - вот оно, то самое бешенство! Кто попроще, могли сразу свалить, да и у большинства храбрецов пыл подостывал - скандинавы очень ценили собственную шкуру :)

тогда только и остается - наесться мухоморов.

Мухоморы - это уже из области псевдонауки новейшего времени. Я же полагаю, что берсеркерство, как и любое распространённое жизненное явление, было не вполне однородным. Кто-то, возможно, ширялся, кто-то реально маньячился, кто-то просто симулировал.

;)

Ссылка на комментарий
Мухоморы - это уже из области псевдонауки новейшего времени. Я же полагаю, что берсеркерство, как и любое распространённое жизненное явление, было не вполне однородным. Кто-то, возможно, ширялся, кто-то реально маньячился, кто-то просто симулировал.

Когда накуришся не обидиш даже мухи! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Я говорю о том что галюциногенные препараты не могут довести человека до состояния бешенства, только сам человек себя может до такого состояния довести...

Ссылка на комментарий

2 Wiz:

Я говорю о том что галюциногенные препараты не могут довести человека до состояния бешенства, только сам человек себя может до такого состояния довести...

Как правило - с помощью другого человека. Например, жены!

:)

Ссылка на комментарий
Когда накуришся не обидиш даже мухи! :rolleyes:

Тут вы коренным образом неправы.

А насчет остального тут вы оба тоже неправы - сто грамм накатил и в бой, все помнят, а также про товарищей ГАШИШинов???? ;)

Ссылка на комментарий

2 xcb:Ты когданибудь гашиш курил? :)

сто грамм накатил и в бой
Для храбрасти, бешееным не становился же после этого! Изменено пользователем Wiz
Ссылка на комментарий
Нет не курил, но нарков обкурившихся брал, так что, это из личного опыта.
Ну и как не бешенные были :) Я тебе говорю после травы ты не только никого не обидеш тебе вообще всё побарабану будет...

 

Сознаюсь, я к примеру после сто грамм могу мноооого чудес натворить
Абсолютно себя не контролируя что в битве заметь является практически верной смертью...
Ссылка на комментарий
Нет не курил, но нарков обкурившихся брал, так что, это из личного опыта.
Ну и как не бешенные были :) Я тебе говорю после травы ты не только никого не обидеш тебе вообще всё побарабану будет...

 

Сознаюсь, я к примеру после сто грамм могу мноооого чудес натворить
Абсолютно себя не контролируя что в битве заметь является практически верной смертью...

Интересная дискуссия получилась, жалко только, придет модератор и все испортит :D

Ответствую по пунктам

1. Бешенные по самое дальше некуда, и боли абсолютно не чуствуют (может они неправильную траву курили :D )

2. В битве не знаю, не участвовал, но в драках с применением холодного оружия присутствовал, как раз опосля принятие 100 грамм и более (а если бы мухоморов нажрался то ууууууу) и ничего жив здоров и без опасных повреждений, что не сказать о моих противниках.

Ссылка на комментарий
1. Бешенные по самое дальше некуда, и боли абсолютно не чуствуют
Вот он ключик. Боли не чувствуют саосем от других препаратов а не от галюциногенных...

 

а если бы мухоморов нажрался то ууууууу
точно пришлось бы тебя потом ловить по всей округе, либо неотложку вызывать...
Ссылка на комментарий

Товарищи наркоманы, как правильно ганжубас или ганДжубас? Это вообще к тому, что завязывайте с наркологией. Можете в Оффтопе продолжить, а здесь пожалуйста про "лучшесть" юнитов. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Я тебе говорю после травы ты не только никого не обидеш тебе вообще всё побарабану будет...
истинно так :D:D Сорри за оффтоп.

А гашишины разве выходили обкурившимися? :unsure:

Ссылка на комментарий
Товарищи наркоманы,
Не наркоманы а растоманы деве абсолютно разные вещи!!!
а здесь пожалуйста про "лучшесть" юнитов.
Как вам викингские ландсмены меня они не впечатлили :(
Ссылка на комментарий
Мухоморы - это уже из области псевдонауки новейшего времени. Я же полагаю, что берсеркерство, как и любое распространённое жизненное явление, было не вполне однородным. Кто-то, возможно, ширялся, кто-то реально маньячился, кто-то просто симулировал.

Полагаю, что берсерк, скорее всего, вводил себя в несколько иное состояние, нежели мы понимаем сейчас под бешенством. Это состояние психологического превращения в зверя-предка - медведя или волка. Типа китайских "звериных" школ конфу. И естественно не всем для этого требовались гомеопатические средства.

Вообще в бою очень важно себя контролировать и сто грамм с травкой лучше принять по необходимости после боя, для снятия стресса, но ни в коем случае не до. До возможны определенные стимуляторы, возможно они были и тогда.

Попробовал берсерков. Рулез. Интересно, а гашишины в полевых сражениях участвовали? Замки обороняли, асассинили потихоньку (что характерно голого английского полководца замочить так и не смогли :) ), но чтобы в поле...

Ссылка на комментарий

Возможно берсерки входил в состояние бешенства по средствам самогипноза, а невосприимчивость к боли обьясняется принятием каких-то антибиотиков!

Ссылка на комментарий

2 Wiz:

невосприимчивость к боли обьясняется принятием каких-то антибиотиков!
Ты хотел сказать анаболиков? антибиотики от боли не помогут.
Ссылка на комментарий

2 Ostgott:

Полагаю, что берсерк, скорее всего, вводил себя в несколько иное состояние, нежели мы понимаем сейчас под бешенством. Это состояние психологического превращения в зверя-предка - медведя или волка. Типа китайских "звериных" школ конфу. И естественно не всем для этого требовались гомеопатические средства.

Вот-вот! А то говорят - мухоморов, дескать, нажрался и - вперёд...

Кстати, имена они часто носили соответствующие. Например КвельдУльв - "ночной волк", дед знаменитого Эгиля Скаллагримсона.

Ссылка на комментарий

Угу,замет-те-е,это говорит апологет рыцарства...

Это состояние психологического превращения в зверя-предка - медведя или волка. Типа китайских "звериных" школ конфу. И естественно не всем для этого требовались гомеопатические средства.

:):)

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

Угу,замет-те-е,это говорит апологет рыцарства...

Ну, положим, стрела мимо цели - берсерки к рыцарству тесного отношения не имели. По имеющимся сведениям :)

Так что всё как раз логично - апологет рыцарства традиционно презирает всякое "мужичьё" :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.