Перейти к публикации
  • Моды на MTW и STW
  • Сайт РЭ

Рекомендованные сообщения

Камрады, сегодня обновил дизайн сайта. Кое-что пока не сделано. Просьба не кричать :) Нужна Ваша помощь.

Знакомимся: http://www.mtwre.amillo.net

Так как я планирую сайт немного расширять и дорабатывать - огромная просьба - оставлять свои запросы и информацию, которую можно выложить, здесь.

Прежде всего мне необходимо:

- Информация об авторах, которая указывается в ридми.

- Руководство по установке мода (полное и грамотное)

- Адонны, сервис-паки и описания к ним.

- Скрины!!!

ЗЫ Движок пришлось убрать, так-как он на этом хостере глючит.

Поделиться сообщением

Ну так что? Мододелы, кто инфой поделится, а?

Поделиться сообщением

DOBERMAN

- Информация об авторах, которая указывается в ридми.

Что именно? Я вроде написал кто что делал в "Лицензионном соглашении" - надо подробнее что ли?

Так молчат авторы, даже поправить меня не взялись...

- Руководство по установке мода (полное и грамотное)

мммм, да, пожалуй - надо поправить то что выложено, там я забыл пару каталогов с портретами упомянуть: Литовских принцесс и ещё кое что. В принципе вот вроде самая краткая, поправьте, если что забыл:

Инструкция по установке пред-релизной беты Русской экспансии

1.Скачайте архивы мода РЭ.

2.Распакуйте мод РЭ в каталог содержащий чистую МТВ версии 2.0 или 2.01 (без модов!).

Либо из каталога, куда Вы распаковали мод, скопируйте (пути могут быть иными на Вашем компьютере):

"C:\Мои файлы\RE\" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\"

3.Откройте какую нибудь файловую оболочку и выполните следующее:

ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Из каталога, где установлена игра, скопируйте (пути могут быть иными на Вашем компьютере):

"C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\Portraits\Vikings\Vikings\*.*" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\Portraits\Lithuanians\"

"C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\Portraits\Orthodox\Princess\*.*" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\Portraits\Lithuanians\Princess"

"C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\Portraits\Muslim\*.*" в каталог: "C:\Program Files\Medieval Total War\campmap\Portraits\Pagan\"

ВНИМАНИЕ! МОД упакован без этих портретов - Вы должны их скопировать прежде чем запустите игру (пути могут быть иными на Вашем компьютере).

4. Стартуйте!

- Адонны, сервис-паки и описания к ним.

У меня есть отдельно: портреты, музыка для Византии, обложки для CD, исторические битвы Горога и мои, и ещё кое что по мелочи, - оно надо? В каком виде???

- Скрины!!!
    Ну это без меня плиииз, их в форуме навалом - осталось надёргать.

Поделиться сообщением

Engineer

исторические битвы Горога

Недоделанные... :ph34r::bangin:

Поделиться сообщением

Могу выложитьь на суд общественности несколько юнитов, которые добавил в РЭ и МТВВИ

шведские рыцари (не РЭшные с мечами, а мощные такие ребята с копьями)

скутатои византийские

корейские гвардейцы сами знаете для кого :D

хамданидская кавалерия для муслимов и орды

суданская элитная пехота - эдакий аналог швабских мечников, только брони поменьше

норманская пехота - мясо короче, норманнское :D

венгерская кавалерия - это ребята с булавами - супротив пехоты

сербские рыцари - правда по ним еще надо прототипы доделать

По всем, за исключением последних, есть все иконки и прототипы. Все адекватно отображаются. Правда, не понял пока, но иногда трупы на поле боя не изображаются, но это проблема не с новыми юнитами, а скорее с локальными особенностями игры.

Поделиться сообщением

Sainika2000

Выкладывай! Не слишком церемонься...

Поделиться сообщением

DOBERMAN

Пора бы уже открывать на сайте РЭ разделы:

1. моддинг (новые юниты, кампании, здания, музыка, герои и их портреты и т.п. - несовместимые, но дополняющие мод)

2. тюнинг (настройки, файлы но без изменения состава юнитов и зданий, и т.п. совместимые и изменяющие мод)

3. документы (руководства, описания, рекомендации по тактике и стратегии, статьи, FAQ, ... пр.)

4. битвы (исторические битвы к моду, истор. кампании, карты для них и пр., реплеи, статистика, описания битв и материалы)

5. графика (новые рисунки, иконки, фан, скринсейвы, творчество)

6. инструментарий (как на сайте twow - на всякий случай)

Может что то из этого попробовать сделать? Есть идеи?

Поделиться сообщением

Engineer

хм... Идеи есть :) И довольно таки много. На выходные постараемся довести это все до ума. Главное - что информация была.

Поделиться сообщением

а может компанию с 900 года забабахаете ???? :rolleyes:

и чтоб кончалась в 2500 чтоб играть как можно дольше

и фракций поболее - я бы тевтонцев дал бы обязательно в ранний период и литовцев тоже -пусть занимают по одной маленькой провинции хоть

Поделиться сообщением

:P А я то сначала на тему "Дополнения и предложения к РЭ" заперся. Там оставил свои предложения. Наверное зря? Смотрю - там все с месяца мая паутиной покрылось. Да и до этого обсуждали больше разных крылатых гусаров, далекие мечты и т.п. А я по другому вопросу. Наверное, стоит здесь замолвить словечко. Вопрос: считаете ли вы нужным наделить восточных и южных европейцев своей собственной архитектурой (башни, стены,замки)? Если это уже сделано в версии мода 2.0, то пардон. Если нет, то есть идеи и некоторые наблюдения, но есть и проблемы. Если нужно, то продолжу более подробно позже. :huh:

Поделиться сообщением

и ещё одно предложение либо фпакцию киевская русь в позднем периоде в провинцию галич всунуть. либо сделать новую фракцию ZAPOROSIAN REBELS-в позднем периоде и дать ей провинцию запорожье.

много юнитов для запорожцев не надо

конный казак с саблей.реестровый казак с копьем.атаман с элитной конницей(заместь короля с рыцарями).

пандур- пехотинец с винтовкой и саблей.(сильный в рукопашном тоже!! не так как обычные стрелки)

козацкая пехота с копьями- хороша против конницы и сильна врукопашном бою

пехотинцы с саблями-очень эфективны против легкой и средней пехоты врага (малоопытной разумееться)

артилерию как у всех

козацкий кавалерист лучник- тоже сильный в рукопашном бою

и элитных козаков каких-то (типа берсеркеров как у викингов !!-которые не зная страха режут всех на право и налево -включая янычар и прочую элиту-в разумных пределах конечно)

больше никаких юнитов казакам не надо -никаких арбалетчиков, городской милиции ,копьносцев,лучников и т.д.-этого ничего не нужно

правда можно дать укринских крестьян наподобии дровосеков с топорами :gunsmile: -которые сильны морально и не бегут с поля боя (тоже в разумных пределах)

Поделиться сообщением

забыл добавить- нужно ещё обязательно корабли-запорожские (чайка)

других кораблей в принципе тоже не нужно- разве что галеры малые. да и то это спорный вопрос

Поделиться сообщением

soloha

vlad

Ответил Вам в предыдущем топике. И, пожалуйста, не размещайте по два одинаковых поста в разные темы.

Поделиться сообщением

Пожелание - я понимаю , что есть плохой коннект , но я знаю что есть и хороший коннект - нельзя ли закачку сделать полноценной , а не разбивать на n-частей

Поделиться сообщением

vlad

soloha

За дублирование постов и флуд в важных темах можно и предупреждения получить :angry: Ваши посты удалены.

Поделиться сообщением

Yurich

Пожелание - я понимаю , что есть плохой коннект , но я знаю что есть и хороший коннект - нельзя ли закачку сделать полноценной , а не разбивать на n-частей

Ограничение на объём одного файла выставлено у хостера - увеличить файл нельзя.

Поделиться сообщением

DOBERMAN

Простите новичка-ламера. :)

Поделиться сообщением

Я прошу прощения.Хотел выразить благодарность за такой отличный мод!

Все классно, но уважаемые, не подскажите, как мне решить проблему окончания игры в 1453 году?

Иногда времени не хватает, особенно в компании 100-лет?

Если есть мод подскажите, где взять?

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

zidan

Все весьма просто - заходите в Файл кампании по адресу

C:\Program Files\Total War - Viking Invasion\campmap\startpos

Там файлу нужную выбираете и переправляете

SetGameEndDate:: 1066 - на любой угодный вам год

Поделиться сообщением

xcb, а может там еще что-то надо делать, не зря же выпускали целые заплатки для этого.

Поделиться сообщением

Дорогие наши модераторы!

Огромное спасибо за ваш благородный труд!

В субботу у Мастера я впервые поиграл в РЭ. Сперва со снисходительной улыбкой сел играть на "очень сложно" за Грузию во "Вторжении монголов"... И через пару ходов сразу попустился. :lol:

Игра стала гораздо интереснее. Ещё раз спасибо!

Пара вопросов:

- почему провинция Охрид (у болгар в средневековье эта территория называлась Кутмичевица, можете поменять, как-то интереснее вроде звучит) включает прибрежный Эпир?

- почему Волынь ограничена на западе Бугом, а Галичина не включает Перемышль (но это, в принципе, фигня)?

- будут ли крепости в русскоязычной версии иметь исторические названия (а то Castle in Sibiu, Iconium castle как-то режет взгляд)?

- чего багатуры такие сильные (шучу, шучу :) )?

И ещё небольшое предложение: балканских горцев можно было б переименовать во влахов, а анатолийских - в курдов и касогов (на Кавказе). Так, вроде, звучит интереснее и реалистичнее, а то какие-то неизвестные "горцы".

И ещё раз: спасибо за "Русскую экспансию"!

Поделиться сообщением

Archi

xcb, а может там еще что-то надо делать, не зря же выпускали целые заплатки для этого.

Нет. Это было в версии 1.0

Пара вопросов:

- почему провинция Охрид (у болгар в средневековье эта территория называлась Кутмичевица, можете поменять, как-то интереснее вроде звучит) включает прибрежный Эпир?

Ну не хватило дизайну подрисовать - ради играбельности так сделано или по неосведомленности - какая разница?

- почему Волынь ограничена на западе Бугом, а Галичина не включает Перемышль (но это, в принципе, фигня)?
    Это первый ответ.

- будут ли крепости в русскоязычной версии иметь исторические названия (а то Castle in Sibiu, Iconium castle как-то режет взгляд)?

И действительно. Будут, если ты пришлёшь полный список названий для замков в 100 провинциях - на русском и на английском языке, - поправить не долго.

- чего багатуры такие сильные (шучу, шучу  )?
    Да кумысу нажрутся и с него балдеют. Не шучу! :blink:

И ещё небольшое предложение: балканских горцев можно было б переименовать во влахов, а анатолийских - в курдов и касогов (на Кавказе). Так, вроде, звучит интереснее и реалистичнее, а то какие-то неизвестные "горцы".
    Да можно, но мы наоборот ради универсальности от англицкой версии так оставили, - порпавить лучше только в переводе, а то кто там у них знает какие такие касоги?

И ещё раз: спасибо за "Русскую экспансию"!
    Да на +5 единиц к здоровью!

Alias И, пожалуйста, - это всё в обсуждение кампаний РЭ, а не сюда, ладно? А то вырезать и переносить придется.

Поделиться сообщением

А можно вопросец интересный задать? 3-й релиз РЭ для MTW ещё не выкладывали на скачку? О-)

Поделиться сообщением

А можно вопросец интересный задать? 3-й релиз РЭ для MTW ещё не выкладывали на скачку? О-)

Выкладывали. Смотри на форуме ссылки на скачку.

Поделиться сообщением

Viking

Выкладывали. Смотри на форуме ссылки на скачку.

Я уже и сам не помню - где. Может заново это дело перелопатим?

DOBERMAN

Как насчет заново выложить версию РЭ 3.02 ??? Заменив ею 2.0 естественно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
    • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Чат

У вас нет прав для общения в чате.
      Загрузить больше
    • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.